Гость
Статьи
Подражание взрослой …

Подражание взрослой подругой

Нам с подругой по 33, мы уже взрослые тети, дружим давно, друг другу в разном помогали: и деньгами, и жильем и тд.
Примерно полгода назад заметила, что подруга начала меня копировать. Не просто учиться у меня чему-то, а именно перенимать мои стиль жизни, одежды, манеры, в профессию мою захотела))) дошло до забавного и она даже стала заливать сториз, что и у меня. Я поговорила на эту тему, обозначила мягко , что у меня странные ощущения на этот счет, и что каждый человек индивидуален и надо не подражать кому-то, а надо развивать свои качества. Самое любопытное, что такая ситуация в жизни у меня во второй раз, первая была еще в школе.
А у вас такое случалось? Если да, то продолжали ли общаться с людьми, которые копировали вас?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По тебе московские колокола звонят, пхах

Сэмми
#2

Я еже вышла из того возраста, когда волнуют чьи-то подражания. Хотя я младше вас. А уж выкладывания сториз...Подростковые занятия. Видимо, вы с подругой "взрослые тети" только по паспорту и ст'оите друг друга.

Гость
#3

Вам точно 33? Так себя обычно в 13, ну максимум 20 ведут)

Гость
#4

Гордитесь :вы пример для подражания

Гость
#5
Сэмми

Я еже вышла из того возраста, когда волнуют чьи-то подражания. Хотя я младше вас. А уж выкладывания сториз...Подростковые занятия. Видимо, вы с подругой "взрослые тети" только по паспорту и ст'оите друг друга.

Именно потому что Вы, милая, младше меня, Вы должны знать, что хамить старшим некрасиво.

Гость
#6
Гость

Вам точно 33? Так себя обычно в 13, ну максимум 20 ведут)

Мне тоже так казалось, потому и странно, что подруге пришло в голову мне подражать. И смысл моего вопроса не в том норма это или нет, мне это и так ясно. Смысл в том, что для меня это показатель того, что выходит, что у человека нет внутреннего Я и нет себя у себя :) то есть это как бы не личность. Не личность мне неинтересна, а значит, что дружба подошла к концу.

Сэмми
#7
Гость

Именно потому что Вы, милая, младше меня, Вы должны знать, что хамить старшим некрасиво.

А где хамство? Я вас не обзывала. То, что назвала ваши занятия "подростковыми", так это так и есть, это не оскорбление, а констатация факта. И то, что вы стоите друг друга, это тоже не оскорбление, а факт. Мы подбираем себе друзей по своему уровню развития, воспитания, культуры и т.д.

Гость
#8
Гость

Гордитесь :вы пример для подражания

Да я понимаю, что я пример, тк все понимаю про себя, свои успехи, внешность и тд. Но ведь можно находиться рядом, вдохновляться, и при этом строить свою жизнь. Например: «О, моя подруга пишет прекрасные картины и она талантлива в этом, занимает призовые места на конкурсах/выставках. А я вот люблю спорт, это мое призвание. Она так меня вдохновила, что я тоже хочу победить в соревнованиях по волейболу». Тупо копировать то, что не твое - и для себя унизительно и для копируемого оскорбительно. Это как если бы корпорации Apple пели дифирамбы все те, кто делает дешевые копии их продукции. Не думаю, что для яблока это было бы лестно, потому и они защищают свои права законом. Так и с человеческий уникальностью, просто авторских прав на нее не установить.

Гость
#9
Сэмми

А где хамство? Я вас не обзывала. То, что назвала ваши занятия "подростковыми", так это так и есть, это не оскорбление, а констатация факта. И то, что вы стоите друг друга, это тоже не оскорбление, а факт. Мы подбираем себе друзей по своему уровню развития, воспитания, культуры и т.д.

Чтобы сопоставлять стоимость надо для накачала ее знать. А поскольку разговор пустой, то не вижу в диалоге никакого смысла.

Василий
#10

Постоянно повторяет про чушь с копированием. Купите резиновый член, может подруга два купит!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: