Гость
Статьи
Не могу найти друзей

Не могу найти друзей

Сколько себя помню, всегда мечтала найти лучшую подругу, ну или просто действительно настоящую дружбу, человека, с котором смогла бы обсудить свою жизнь, их жизнь, с надёжной взаимопомощью. Сейчас мне 20 лет, усилилось всё тем, что стала очень занятым человеком - работаю, учусь. Но при этом чем больше я работаю, тем больше что-то происходит и мне важно это обсудить с кем-то. Тем больше я нуждаюсь в дружбе. Знакомых, конечно, много, но это не то. Мне попадались хорошие люди, например, несколько раз звала знакомую Х в киношку, но она безумно несобранная, то она всю ночь не спала, то устала очень, то то, то сё, в общем, мне это надоело, не зову больше. К тому же, вспомнила её ненадежность на работе, поняла, что это никак не исправить, хотя очень жаль, мы друг друга понимаем. Вторая подруга чуть ли не с детского сада. В детстве очень хорошо дружили, в последние лет 5 уже не очень, но недавно мы договорились о встрече, для меня это было момент света, день я этот ждала всю неделю, а в этот самый день она сказала, что забыла про нашу встречу и взяла подработку. Я поняла, что им это всё не очень то важно. Продолжать делать многомиллионные дела и надеяться, что найдётся надёжный человек, который тебя пойдёт сил уже нет. А потребность в дружбе осталась и никогда никуда не девалась #дружба

Вера
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо относительно других рассуждать, зачем им терпеть тебя, оказывая тебе духовные услуги. Пригласи в ресторан, оплати им ужин и справишь духовную нужду.

Марфуша
#2

Чтобы что-то обсудить не обязательно дружить. Заводите просто приятельниц для поболтать и все, без ожидания дружбы. И приятельнице ( чужому человеку) выговориться легче, чем подруге.

Марфуша
#3

Дружба дело ответственное, не каждый потянет, это ожидания и разочарования, не всегда отдача и сам должен уметь помочь.

#4

За почти 50 лет жизни я нажила только 3 подруг.Были и ещё девочки,но они сами прекратили общение.Дружба-это не игра в одни ворота.Если друг настоящий,то и проявлять инициативу в общении должны не только вы.Например,я могу не встречаться с подругой по полгода,но созваниваемся чаще.Да и встречи бывают приятнее после перерыва.А еще могу утешить вас тем,что все мои настоящие подруги уже появились после того,как мне исполнилось 20 лет.Так как появляются постоянные отношения,работа,семья.Идет смена жизненных приоритетов.И ты находишь людей,которые интересны тебе и ты интересен им.Причем встретить такого человека можно где угодно.Первая моя подруга-жена соседа(познакомились и сблизились благодаря детям)Вторая-жена дальнего родственника.Третья-с работы.

Гость
#5

Крепкая дружба — это результат усилий и самоотверженности.Чтобы найти хороших друзей, нужно пользоваться любой возможностью проявлять гостеприимство.У вас возникает чувство, что не с кем дружить в вашем окружении. Если это так, может быть, вы ограничиваете себя в том, кого выбирать в друзья?Не ограничивайтесь дружбой с теми, кто с вами одного возраста. Молодым можно найти друзей более старшего возраста. С ними тоже можно поговорить обо всем, как со своими сверстниками. И они чаще готовы выслушать и помочь. Они более мудрые и у них больше жизненного опыта. Нужно проявлять инициативу, а не просто ждать, когда дружба появится сама собой.А когда найдете друга, то старайтесь сохранять дружбу.В этом помогает хорошее общение, настоящие друзья разговаривают друг с другом открыто и в то же время уважительно.Библия говорит: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи Соломона. глава 17, текст 17).

Гость
#6

Привет! Давай дружить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: