Гость
Статьи
вырывание собственных …

вырывание собственных волос

не могу ничего с сбой поделать - постоянно вырываю себе волосы на голове!!! раньше у меня были густые и шиарные локоны, предмет всеобщей зависти, а теперь я уже полгода хожу только с хвостиком, чтобы …

Zlata
29 854 ответа
Последний — Перейти
Страница 403
KAMAKURA
#20101
mirranda

KAMAKURA,твой вопрос к Лалуне -Вот так я понимаю. А сарказм был дружеский или с издевкой?--Это вопрос точно от гордыни.:)))

Миранда, да у нас весь наш базар от неё!!! :-)))

Гордыня (вместе со всеми её производными) да тщеславие :-)

Даже св отцы каялись в них. И никогда мы от них не избавимся.

Надо стараться. Во всем есть свой положительный урок и промысел Божий. Сегодня почитают св чудотворцев безсребников Косму и Дамиана, так же они являются покровителями ремесленников.

Я ждала этот день. Сделала практически всё задуманное. Ттм пока не было. )))

mirranda
#20102
KAMAKURA

mirranda

KAMAKURA,твой вопрос к Лалуне -Вот так я понимаю. А сарказм был дружеский или с издевкой?--Это вопрос точно от гордыни.:)))

Миранда, да у нас весь наш базар от неё!!! :-))) Гордыня (вместе со всеми её производными) да тщеславие :-) Даже св отцы каялись в них. И никогда мы от них не избавимся. Надо стараться. Во всем есть свой положительный урок и промысел Божий. Сегодня почитают св чудотворцев безсребников Косму и Дамиана, так же они являются покровителями ремесленников. Я ждала этот день. Сделала практически всё задуманное. Ттм пока не было. )))

Дай Бог что б и не было никогда больше!

#20103

Камакура ты знаешь что фиброму матки ещё называют- болезнь монашек? А знаешь почему? Потому что она в большинстве своем у женщин с нерегулярной\полностью отсутствующей половой жизнью. Исходя из этого сделать вывод что гордыня-ненависть к мужчинам вызывает фиброму матки не сложно. Тут и к бабке ходить не нужно и литературу читать о том какая гордыня чего там вызывает.

#20104

природа свое требует, а мы этому сопротивляемся, вот и болезней куча..одно лечим, другое калечим. Вот сейчас люди упорно пытаются противостоять естественному отбору. В итоге природа всё равно победит. Слабые и больные не могут размножаться. Тому подтверждение и увеличевшееся кол-во мальчиков-импотентов и всяческие "старческие" болезни у молодых.

В общем Камакура у нас действительно каждый прав по-своему. Каждый выбирает свой путь и правильный он или нет решает каждый сам.

#20105

youtube.com/watch?v=CWI9e2TNCBU&feature=related

Девочки посмотрите какая красота, а в сочетании с музыкой..до сих пор рыдаю. Не знаю почему, но от этой музыки слезы в 3 ручья вегда.

#20106

ааа не могу, скрипки, оргАн.. душу наизнанку выворачивает

Hello
#20107

Девочки, вы как будто больше спорите друг с другом и догадки высказываете, подбадриваете друг друга, это очень важно, но посмотрите глубже.Как после долгого дня выговорится некому. Нужно искать в себе суть проблемы и лечиться, задуматься поглубже. Конкретные результаты и методы лечения, телефоны специалистов нужны. Это очень хорошо, что здесь идет такое бурное общение, самое большое число страниц, которое я видела по этой теме. Продолжать переписываться и потихоньку рвать это не выход. Начинаем новую жизнь без ТТМ!

http://trihotillomania.9bb.ru/

вчитываемся!

Юлька
#20108

Hello!!!!

вы наверное не читали наш форум, понимаю- он боооооооооольшой! на сайте эйфории мы все бываем и знаем все там наизусть, ты нам его не открыла!!а тут мы просто переписываемся друг с другом, общаемся! ты ведь не можешь позвонить подруге и сказать: "знаешь, я тут нервничала и 56 волос выдрала, я их собрала с пола и посчитала". а тут и такое написать можно и ни кто пальцем у виска не покрутит. и еще. я перестала выдирать именно когда тут общаться стала, ни каких других программ я не использую, первые дни это просто контроль и четкое слово самой себе ЧТО БОЛЬШЕ Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, а потом, сейчас например,и руки уже не тянутся и вообщем мало-помалу забываю что это такое. а как волосы отрастут до нужной длины и совсем забуду надеюсь. а по поводу того что я 1 раз выдрала несколько волосков во время борьбы я объяснила остаточным влиянием ттм. вот например когда ноготь сломался и пилочки нет под рукой и ножниц мы его возьмем и отгрызем, и это не говорит что детская болезнь грызть ногти не отступила. вот из той же оперы! Тебе желаю удачи в борьбе и советую почитать хотя бы последние 10 страниц нашего форума.

Юлька
#20109

Лалуна, а мне и запах мужской нравится у этого шампуня. он хоть и резковат, но зато очень свеженький, от волосиков приятно пахнет! Музыка действительно обалденная я сижу и слушаю!

Юлька
#20110

Мирранда, как у тебя дела??? не трогаешь свои волосики??

mirranda
#20111

Юлька,не трогаю! Немного грешу тем,что чаще чем надо смотрюсь в зеркало,рассматриваю волосы,но хочу побороть и это в себе,то есть смотреть ,но режеее...макс.1 в день. Вот еще подумала не мешало бы вес сбросить и перестать курить.Ну за вес я возьмусь,а вот еще не курить?Боюсь переборщить с требованиями к себе,что б не сорваться.Пока думаю как бы это сделать без ущерба.

Волосу мажу раз в неделю,они явно лучше выглядят:и объем и фактурабно не тороплю события.Придерживаюсь поговорки-тише едешь дальше будешь.И нервы спокойнее...

Юлька
#20112

Добавила фото на Эйфорию, посмотрите, прокомментируйте!!!пожалуйста.....

Иришка.
#20113
Юлька

Добавила фото на Эйфорию, посмотрите, прокомментируйте!!!пожалуйста.....

Ну вот Юля, уже почти ничего не заметно, скоро совсем обрастешь и будет все отлично. Молодец! Так держать!

mirranda
#20114

Юлька,как быстро у тебя ростут волосы,фантастика,уже ничего не заметно,только ждать осталось когда отрастет и даже можешь уже не париться.Вот пользуйся моментом пока тебе 20лет и все быстро восстаеавливается. Мне пока ждать и ждать..но руки не опускаю:)))

Иришка,а ты как???

Иришка.
#20115
mirranda

Юлька,как быстро у тебя ростут волосы,фантастика,уже ничего не заметно,только ждать осталось когда отрастет и даже можешь уже не париться.Вот пользуйся моментом пока тебе 20лет и все быстро восстаеавливается. Мне пока ждать и ждать..но руки не опускаю:))) Иришка,а ты как???

Я борюсь с собой. Сегодня 7 дней, как волосы не трогаю. Очень сильно нервничаю, т.к в среду идти в суд. Снова начала курить.

Очень хочется уже длительной ремиссии. Надоело начинать постоянно все сначало. На работе все хорошо.

mirranda
#20116

Иришка,умоляю, плюнь ту на на этот суд,пойми что твое душевное состояние зависит от твоих волос и не давай никому возможности вывести себя из состояния в котором ты сейчас,так как первые 7 дней без ттм ето подвиг.Пойми.что суд все решит или положительно или отрицательно-это не зависит от тебя,а твои волосы-зависят от тебя.Держись и сообщай все..я буду ждать

МАЛЫШ
#20117

Миранда,как здорово когда тебя поддерживают,как ты Иришку,а я два дня старалась не рвать ни одного,а сегодня не сдержалась-повыдирала,понагрызла,правда не много,но все таки-любая неприятность выводит из равновесия-мне так хреново-но нужно быть сильной,ой как надоело.и потом,знаю же когда буду лысухой-настроение будет еще хуже...........

Машенька
#20118

Девочки, добрый день!

Меня давно тут не было. У меня в общем все не плохо, но бывают дни не знаю что делать. Волосы не рву, но сижу в голове перебираю их. Ищу толстые волосы. Девочки, может кто-нибудь подскажет тайну толстых волос, почему они так тянут?

МАЛЫШ
#20119

я тоже всегда старалась выдрать ,да потолще ,а почему тоже не знаю,но к сожалению совсем не вырывать,пока не получается

Машенька
#20120

Малыш, привет! Я вот специально не рву волосы, но когда перебираю они иногда выпадают. Поэтому мне очень нужно понять причину интереса к толстым волосам. Почему так влекут они меня, очень нравится их щупать. Я их очень быстро нахожу среди всех волос. Честно говоря, как все это надоело.

mirranda
#20121

Девочки,почему выбираете толстый волос? Да потому что у вас ттм,как впрочем,и у нас(познать эту тайну значит познать истоки ттм,пока на этот вопрос никто не ответил).Мы тоже все потолще ищем,я до сих пор копошусь,потрогаю толстенькие и все,-не дру.Главное не драть!!!А копошение это надо как-то уничтожать из жизни,методами Эйфории хотя бы..Но мне кажется если трогать только ,но не драть ничего страшного не будет,если я не права возразите,здесь я могу глубоко ошибаться.И эта ошибка мне может многого стоить потом.

Если от того что трогаете лезут это значит их надо подлечить масками всего-то.

mirranda
#20122

Машенька,Малыш-ДЕЙСВИТЕЛЬНО НАДОЕЛО!!!хватит уже,прекращайте это дело

Машенька
#20123

все доброго дня! Мне кажется, что я их трогаю тоже плохо. во-первых, люди обращают внимание, получается как вшивая. Потом это также отключает человека от реальности, сижу ище толстые потом и гдажу, приходит состояние бессознания. Сейчас стала на пальцы клеит ьпластырь. Буду бороться такими методами, пока другого выбора нет. Параллельно решила придумаь комплекс упражнений, хочу понаблюдать за собой и из этого сделать выводы. Девочки я скро сделаю стрижку выложц фото на Эйфорию. Я стараюсь у меня нет залысин, но растут маленькие волоски и тут тоже "Камень". Нравится против шерсти их трогать. Вообщем все вокруг одного. Поэтому сейчас нужно сделать все, чтобы все эти действия вызывали большое отвращение. Буду думать, если у кого-то есть мысли, пишите. Только мы, болеющие этим недугом знаем про него все, только сказать другим людям не можем. А тут можем, мы же хотим стать здоровыми и счастливыми. Целую всех, кто борется и призываю всех остальных не сдаваться.До скорой встречи.

МАЛЫШ
#20124

ага,надоело точно!но вот никогда не рвать-не получается ,но очень хочется,видимо пока ттм сильнее меня-но копаться в себе тоже настох.....,почему ,отчего бр-бр -бр.плохо смайликов нет,так хочется яку нибудь рожицу вставить,да и девчонки фоты ваши на Эф..... шокируют,думала все ,как бабка пошептала-я в стопоре сидела долго-не верила,что так могут люди себе красоту наводить,не а ,не помогло-но девчонки,я себе так уже давно не драла,но сейчас на макушке приличных размеров поляна нарисовывается-хорошо,что зима-можно и припрятать свой шедевр шапкой,но весна же придет,не заметишь.......

Юлька
#20125

мне уже две ночи снится кошмар, что я опять надрала себе волос, а потом стоя и в зеркало смотрю что наделала, а у меня там аж кожа светится....фу.....кошмар какой то! просыпаюсь и боюсь а вдруг правда надрала опять и снова начинать надо.....

эльвира
#20126

рву волосы сколько себя помню.сейчас 31 год.как до сих пор не облысела не знаю.правда совсем выдергиваю редко,обычно наматываю на палец и ломаю,причем как в плохом,так и в хорошем настроении-когда сильные эмоции,а сейчас почти постоянно.как перестать-не знаю,т.к. порвав испытываю удовольствие-облегчение какое-то.

denis
#20127

Yulka,tak hochu pokonchit s etim kajdiy den u mena noviy den dlya borbi s ttm.No pod ve4er uje srivayus.prosto hochu obsatsa s vami so vsemi,podklyuchayus kak-to,ot vas jdu podderjki

denis
#20128

http://www.youtube.com/watch?v=oO5qAuja5_8

Anonymous
#20129

По моему всё гораздо проще, вырвать до конца, т.к. если залысины то девацо естестно всё равно уже некуда, да и без волос тоже выглядят довольно сексуально) Тут кому что нравится... А то, что вырывать до конца надо - это сто процентов, тогда и проблема решена будет, да и парики все возможные носить можно станет.. Что в этом плохого?

mirranda
#20130

Anonymous,ты сам сказала(а) кому что нравиться...а нам не еравиться и все тут!

Юлька
#20131
Anonymous

По моему всё гораздо проще, вырвать до конца, т.к. если залысины то девацо естестно всё равно уже некуда, да и без волос тоже выглядят довольно сексуально) Тут кому что нравится... А то, что вырывать до конца надо - это сто процентов, тогда и проблема решена будет, да и парики все возможные носить можно станет.. Что в этом плохого?

явно человек этим не страдает!

Юлька
#20132

Денис, привет! конечно поддержим! пиши!!

МАЛЫШ
#20133

это точно,Юлька,не страдает-посоветовать такую ерунду и еще назвать это-"выглядит сексуально",я хочу волосы,свои,красивые и не хочу их не рвать,не грызть-но сегодня сорвалась конкретно,как ненормальная рву и не могу остановиться,и волосы,как мертвые-я даже словами это объяснить не смогу-когда их грызешь,они не такие......надоело......

#20134

привет новичкам! Знайте одно: кто хочет побороть тот поборет и не ищите оправданий новых при выдраных волосинах в период порьбы. Слабость духа может спровоцировать новые порывы. Жалость к себе тоже. Вы должны выработать в себе любовь, а не жалость. Уважать себя и не давать в обиду. Главное в борьбе это внутренняя сила, без неё ничего не получится.

#20135

Аноним, кстати, просто издевается, а не советы дает.. кто не понял.

denis у нас тут парень ещё есть Ангел. Тоже с ттм борется, только его давно не видно что-то. Мы с ним планировали книгу переводить о ттм. Блин времени пока нет, хоть убейте:((

Похвастаюсь своим новым проектом: deti-scorpions.ru как только закончу начну книгу переводить, чуток осталось инфы добавить. Это не основная моя работа, так.. одно из многочисленных хобби:)

#20136

привет девчонки! как у вас дела с ттм?

у меня отрасли на 6см, такие блестящин классные на ощупь просто ппц. Но у меня опять началось, на днях меня парень бросил, сорвалась так что ппц. а делала с мылью что мне все равно, плохо тогда было. сейчас сижу расстроеная опять 3мес пока зарастет все. да бог с этими 3мес, вот что в теч их будет. мне страшно что это навсегда

#20137

вот ещё из-за етих мужиков расстраиваться, ты что! Ты так по 5 раз на год срываться будешь! Ты самая неотразимая, ну да обидно что бросил да и пошел он. Чё других мало что ли? Ariya ты меня расстроила. Мы ж почти вместе начинали бороться! Нука стряхни с себя мерзкую жалость и ненависть к себе! Что за дела такие! Агрессию нужно по отношению к нему проявлять. а не к себе! Нука выскажи тут быстро всё что ты о нем думаешь! Нечего держать в себе! Ты ни в чем не виновата! это он дурак счастья своего не разглядел, пусть теперь мучается без тебя!

#20138

а у меня через 4 дня юбилейчик, 5 месяцев:)

#20139

5 мес! нифигасе!

Да а че высказывать, я натворила кое-что, а он увидел, воть теперь одна (. бона...

mirranda
#20140

Laluna,напомни ка мне-ты димексид кроме всего прочего еще и водой разбовляла или нет?

Юлька
#20141

а я сегодня первый день в институт ходила с не закрашенной головой!!!!! как то странно себя чувствовала...все равно еще не на 100% заросло. но так надоел этот "грим".

Юлька
#20142
Laluna

а у меня через 4 дня юбилейчик, 5 месяцев:)

УМНИЧКА!!!!!!!!!! очень рада за тебя! тоже хачу...

#20143

mirranda не. водой не разбавлять

2 чайн ложки димексида

2 ч.л. витамин В

2 ч.л. витамин А

2 ч.л. репейного масла

можно ещё чутка лимона добавить 1 ч.л. не больше и то не часто если маски 2 раза в неделю делаете. Учтите волосы от этой маски становятся жесткие, советую ромашечкой после неё голову сполоснуть, ну и толстеют волосы.. толи укрепляют их все эти витамины то ли что. В общем маска хорошая, но по ощущениям не оч приятно. ДЕлайте маску в перчатках.

#20144

Юлька будь сильной и всё получится, слабость можно проявлять, но чисто женскую..покапризничать, купить на последние деньги модную сумочку. В общем не психологические слабости. Как только почуяла что слабеешь внутри, бей тревогу и подкрепляй дух как сможешь. Дипрессии подпускать низзя. Самобичеванием тоже низзя заниматься. Сделала гадость какую, понимаешь что мерзко..ну и пусть, былого не вернуть. Сделала и сделала. Что уж терь. Надо жизни дальше рабоваться. Беда какая пришла? Ну, не всё жизнь малина. ничего.. справиться можно со всем, поплакала и ладно, жизнь-то прекрасна! И самое прекрасное создание в этой жизни это ты! Уважай себя и свои интересы, не унижайся и не загоняй себя в угол. Тот кто не любит, не будет никем любим. Если ты сам себя не любишь, как другие тебя полюбят? Вощем я не принуждаю никого идти по моим советам, прислушайтесь просто и черпните что-то своё.

mirranda
#20145

Я вот сделала такую чесночную смесь,что описана на Эйфорие,чеснок что заливают спиртом и на 10 денй в темноту,когда открыла бутылку чуть не грохнулась от запаха..вонялоооо..но намазалась все же с касторкой,пощипало,но чуть чуть.Смыла когда хорошенько, запаха не было уже.Не знаю эФФективна ли такая маска.Почему-то показалось,что свежий чеснок эффективней будет.сейчас думаю димексид попробовать.И мне думается ,что 1 раз в неделю мазаться мало,но в то же время не хочу чересчур головой заниматься.Вобщем запуталась.

#20146

я маски делала 2 недели, потом перерыв в 2 недели, потом опять 2 недели по 2 раза в день, потом опять перерыв в 2 недели. Чередовала димексид и репейное масло, сейчас только крапива или ромашка. Перед окраской волос сделала одну маску с репейным маслом. воть

Юлька
#20147

Миранда, сколько не пробовала на мой взгляд лучше репея еще не придумано! в любом случае ничего не повредит!

через неделю иду в парикмахерскую стричься и мелироваться!жду-не дождусь! второй день иду без "закраски" на волосах!

Лалуна, твои методы мне намного ближе! не веди никаких дневником и в вере причин не ищу, свожу все на нервы и дурную привычку! главное-помогает! а вообще я уверена что главное самой себе сказать твердое ХВАТИТ!

#20148

=))))

mirranda
#20149

Вчера вспомнились корешки "любимые",забытые..Перед сном лежала и думала какие они разные и захотелось.....очнулась и осеклась,проанализировала свое состояние.Не буду рассказывать какие корешки вспоминались с вожделением,что б не возбудить желание у других. Даа, ттм так легко не отступит,тут надо бороться на смерть,вступить в схватку.Но что самое главное,я ПОНАЛА И ПОВЕРИЛА-эта схватка победима нами,главное ооочень сильное желание и твердое хватит,как Юлька сказала.

Я чувсвую что стала ненавидеть ттм с тех пор как здесь общаюсь,ненавидеть в прямом смысле этого слова,а ведь,девочки я чуть не сдалась ттм-не верила уже сама себе.Вот так.

Lievre
#20150

Несчастные мы... У меня почти месяц назад было полгода, ну и что? Ресницы по внешним уголкам глаз бесят до невозможности, отросшие волосы, кстати, довольно быстро растут, укладываю кое-как... Самые длинные - до лопаток, самые короткие - 12-13см... 8 лет мечтала. А где счастье-то? Сила воли, терпение - да до фига! Только что за жизнь такая, когда постоянно надо терпеть? Может на Земле оборудован мини-ад, и мы ттманки в нем обитаем? :) Я очень верила, что как волосы вырастут, кончатся депрессии, нервные расстройства... Только ттм - это симптом, а не болезнь - не умеем мы справляться со стрессом, н е у м е е м! Во жизнь - глотать анти-депрессанты или драть волосы, или вечно терпеть... мда...