Гость
Статьи
Я не энергичная. Могла …

Я не энергичная. Могла бы кое-чего добиться, но как побороть свою странную апатию ко всему?

Приветики всем. Может, есть тут еще такие "вялые" люди, как я? Живу как во сне((( Вроде со стороны у меня все хорошо - выучилась, замуж вышла, ребенок. Теперь ребенок в садике, я начинаю шукать насчёт …

Небо цвета опала
21 660 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ната
#101

Девочки, причины могут быть самые разные, проверьте здоровье. Я тоже с таким трудом себя заставляю что-то делать, но приходится, другого выхода нет. Я даже по врачам ходила, оказалось Вегетососудистая дистония, она очень у многих, причина вялости может кроится в ней. Мне лично помогает йога, стараюсь вставать на полчаса раньше и делать комплекс йоговских упражнений. Энергию на весь день дает. А вообще надо заставлять себя двигаться, а то можно совсем закиснуть

Небо цвета опала
#102

Последний постинг это я.

фата Моргана
#103

у меня тоже энергии очень мало сама удивляюсь такому факту. ничего не хочу делать. только сидеть на улице в саду и в небо глядеть. а ведь жизни такова что надо работать причем много и бороться. страшно думать о будущем пока учусь но работать скоро надо будет. незнаю почему я такая.

Anonymous
#104

ООО!!!))))))))))ИНКА ПРОСНУЛАСЬ )))))))))))))))))

Anonymous
#105

фата моргана - проверся на цитомегаловирус, а ещё на вирус Барра - эти вирусы помогают развиваться синдрому хронической усталости, надо их лечить, если вдруг обнаружить.

НИЧЁ ПРОТИВ КРОЛОВ НЕ ИМЕЮ
#106

всё пока, а то уже от компа глаза в кучу - читаю пост Инки - Небо цвета опала, у меня мама тоже энергичная, а отец - нет. Я в отца. Я ЧИТАЮ : Я ОВЦА ))))))))))))))))))))))))))БУГАГАГА

НИЧЁ ПРОТИВ КРОЛОВ НЕ ИМЕЮ
#107

ЩАС Я ВАС ТУТ РАСТОРМОШУ)))))))))))))))))))))))))))

Айрин
#108

Дорогая автор, я чуть не расплакалась, прочитав заголовок, вы описали абсолютно точно и мою ситуацию. Я, как и Вы, живу в Европе,
и ребенку пять лет уже, и с правами та же история. Вы давно покинули родину? АПАТИЯ И БЕЗДЕЙСТВИЕ ПЛЮС депрессия, обострения которой чередуются с быстротечными просветлениями. Желания возникают, но стоит представить путь к достижению их, сразу хочется пойти лечь, закрыть глаза и открыть их спустя милlион лет

Матильда
#109

У меня тут есть знакомы дружественный психоаналитик с почти экстрасенсорными способностями, так ему привиделась вокруг меня некакая конструкция, типа вихря, а я там, где "глаз бури" - внутри тихо, но энергия из вне не поступает, такое чувство как будто кто-то кормит с ложечки, чтобы не померла, но и не шевелилась особо. Может и впрямь карма?

Инна
#110

105, во-первых, я Вам не Инка, а Инна. А вот Вы - пустое место, раз анонимус! А во- вторых, Кролик новоявленный, иди, глаза свои протри, прежде чем мои посты читать.

Небо цвета опала
#111

Айрин, 12 лет назад я уехала. А вы чем заняты, работаете, учитесь или как и я, мама и домохозяйка? Вообще аж пугает, сколько нас таких((((

Небо цвета опала
#112

Матильда, что-то вы меня пугаете) Что ж мы такого натворили в прошлой жизни ,что нам энергии не дают? Неужто мы ее используем в злых целях? Тогда все пропало. Так и будем кантоваться, как сказал аноним, небо коптить((

Инна
#113

Айрин, тут еще от цели зависит (Вы это назвали желанием). Надо основную цель разбивать на маленькие подцели, более простые для выполнения. И делать эти небольшие шаги потихоньку. Глядишь, и уже к основной цели пришли. А так, дейстивтельно, кажется, что основная цель невыполнима, тк очень сложна для достижения. И, естественно, не хочется даже и начинать что-то делать. Попробуйте - помогает.

Айрин
#114

AVTOR, ya tozhe domohozayka, s teh por kak shkolu zakon4ila. Inna, ya sama ponimayu etot princip razbivaniya celi na
malen'kie shagi. Seychas, pol'zuyas' etim metodom, na4ala deystvovat'. Polu4aets'sya. Eto prosche, chem sidet' i mayat'sya dur'yu. Kogda malen'kaya zada4a vypolnena i vidno rezul'tat, to na4inaesh' vhodit' vo vkus, hochet'sya delat' bol'she, eto nachinaet dostavlyat' udovol'stvie, zhin' prinosit radost' tol'ko v dvizhenii! Bezdeystvie podobno smerti.

inna
#115

У meня taкoe сoсtoяниe сtaлo, кaк я пeрeeхaлa в Eврoпу. Кoгдa я в Рпoссии bывaю дoma пoлчaсa усидetь нe moгу, a tуt для meня в maгaзин прoдукtoвый выйtи ужe всeлeнскaя прobлema и нeхoчу ничeгo. Пoгoдa toжe спoсobсtвуet taкomу сoсtoянию. Вeчнo свинцoвoe нebo. Дуmaю нa сtaрoсtи лet oпяtь в рoссию пeрebрatься. Moжet зaживу.

Обломов
#116

И я,я тоже без энергии)))С утра встаю,а сил и желания нет никаких.Живу в России и я весы.Хотя раньше было и желание и энергия тусануться,поработать,заняться спортом и т.д.Куда всё пропало,ох...еваю.И целей нет никаких,ничего не надо,думаю и встряска не поможет.Мне 30 лет,а уже как старик-доживаю.

inna
#117

В юнoсtи bылa oчeнь куtёжнaя, a сeйчaс кaк дomaшняя кoшкa живу.

Айрин
#118

я не позволяю себе днем спать, очень важно просыпаться пораньше.
продолжительность сна не больше 8 часов. нельзя засиживаться больше часа без дела. Можно занять хотя бы руки. Принимаю сейчас Agnus Castus - фитопрепарат, для смягчения ПМС и нормализации цикла. Наши страдания не в том, что нужно что-то сделать, - наши страдания - в голове, и мыслях, которые приводят к тому, что "варимся в собственном соку"

Айрин
#119

мне 25, а я чувствовала себя как 90летня. И тоже на родине была подрывная, ни дня дома усидеть не могла. А тут, вот именно, что и за продуктами выйти - равно что Эверест покорить

РАДА
#120

И у меня такая же ситуация. Очень скучно, подруг нет, муж много работает.
Я постоянно одна. Что делать?????
Девченки давайте дружить.

вялик
#121

принимайте и меня в компанию)))))Я близнецы. Я такая вялая, что самой противно. Как я универ окончила и замуж вышла, удивляюсь. Наверно, на это ушли мои последние силы) Ничего не хочу. Даже поездки к морю в испанию не радуют. Нет, там на природе я конечно расправляю крылья, а потом бульк в болото и сижу на диване. Ходила на танцы, но надолго меня не хватило. Языками заниматься забросила. Прочитала очень много умных книг, так во многих говорится, что очень много энергии человека уходит впустую, если он не может простить и отпустить свое прошлое. Ведь прошлое не переделать. Вот человек и тратит зря свои душевные ресурсы..

вялик
#122

Матильда, очень интересно. Вообще, всё, что дается нам, дается Богом. И вот такая лень в том числе.

вялик
#123

кстати, у меня тоже был цитамегаловирус.....лечила лет 7 назад. Говорят, он у многих, что это бич нашего века. Но не все ж такие больные им вялые как я...

вялик
#124

девочки, а вы не такие уж и неэнергичные: у вас хватает сил свои ники с большой буквы писать)))))

вялик
#125

Давайте действительно дружить) Может, и встретиться удастся) Как представлю нашу вялую встречу....)))))))))))

Открытие!
#126

Ой, девы, я думала я одна такая. Ненавижу себя за это. Я растение. Прочитала вас и заплакала. Мне 35 (рыба), муж, ребенок. Ну нчего не хочу (не могу?) делать в этой жизни. Сил нет, энергии нет, желания нет. А ведь не была такой. Хоть к психологу или. Хочу влюбиться, может стимул появился бы, да не в кого. Никаких эмоций в жизни, ни эксцессов, ни потясений, ни впечатлений. Изо дня в день одно и то же. С друзьями даже общаться не хочу, писать не хочу, звонить не хочу. Полная деградация наступает.

РАДА
#127

Вялик вы где живете?

Anonymous
#128

Девочки, вам не кажется, что обстоятельства жизни только вытащили на свет заложенное природой? Можно с этим бороться, корректировать, но в основе своей пассивный человек так и останется пассивным. Не все же, сидящие дома мамочки, впадают в депрессию? У них те же проблемы, а они живут себе и радуются.

Открытие!
#129

Вот взобрасать на пригорок жизни - "мужа", а сама... устала я пробиваться, шевелиться, доказывать кому то что то. Даже шмотки-покупки уже год не делаю. Не хочу наряжаться, не хочу краситься, не хочу даже нравиться - все стало базразлично. Хотела тоже на танцы пойти, только это мне доставляет удовольствие, а муж заскулил, что денег на это нет. Крылья мне подшиб. Такая апатия и эмоциональная депривация. Ни сын, ни муж меня не понимают. С годами отдаляюсь даже от матери.

Открытие!
#130

Нет, 129 анонимус, это не основа. Я никогда не была такой. Мои друзья с которыми я теперь не общаюсь меня бы не узнали. Да что там, мне даже завидовали, моей энергии, моей способности пробиваться, добиваться, но вот надломилось что-то, даже не пойму в какой период жизни. Может эмиграция меня так покалечила, но и обратно я не хочу.

Открытие!
#131

Куражу нет, вдохновения.

Anonymous
#132

всё как про меня! меня развеселила бы смерть свекрови! вот бы я встряхнулась )))

Ryba
#133

Девчата,принимайте в вашу компанию.Я рыба, 31 год.Всё тоже самое.Вялик,а вы излечились от этого вируса,лучше стало? Никак не могу постирать куртки зимние,они ещё с прошлого года грязные,уже скоро зима кончится,а мне лень.Меня уже от кофе тошнит,но хоть как то помогает. кстати нашла информацию что Экстракт Радиолы розовой помогает при пониженной работоспособности.Я заказала подруге,она в Россию ездила.Но там надо пить окло 2 месяцев чтобы был эффект.А я в данный момент антидепрессанты пью,только не говорите что это от них,без них было тоже самое.

Ryba
#134

Вырисовывается такая картина:возраст - 30 и далее,знаки зодиака - весы,рыбы(в большинстве)Вы согласны со мной?

Mimi
#135

О, и я точно такая же. В декабре не выдержала криков и придирок шефини и уволилась - до сих пор не могу себе пинка под зад дать чтобы новую работу найти. Апатия страшная, ничего не хочу делать.

Mimi
#136

Я Близнецы, 28 лет - вроде как знак шустрый, но я как сдутый шарик просто.

Козья рожка
#137

мне 28, замужем, получаю второе высшее, работаю. симптомы все те же!

Небо цвета опала
#138

Ой, девчонки почитаю вас, ну просто кошмар(( что же такое творится-то? Давайте что-нибудь придумаем, чтобы взбодриться. У меня вон уже и день кончается, а я ничего толком не успела. Так, белье две машинки постирала, в кухне прибралась...позвонила, узнала насчёт дочкиного спорта...просто тащу себя за шиворот. Шоколада слопала полплитки. А еще худеть хочу. Ну как тут худеть? То кофе хлещу со сливками, то шоколад ем. Наемся сладостей вроде получше. 7 кг хочу сбросить, 4 сброшу, сорвусь и снова наберу. Тьфу ты, просто кошмар.

Ryba
#139

открытие,да эмиграция на таких людях след оставляет,по себе знаю.Помню что и раньше бывала ленъ и аппатия,но сеичас очень уж выражено.У вас хотъ муж есть,у меня нет,а мне ленъ его искать,познакомлюсь с кем ,нравится человек,но какое безразличе:Увидимся ещё раз-хорошо,нет да и ладно. не охота вещи новые покупатъ,то есть охота,но ленъ их меритъ,думать,сравнивать.Блин,после экзаменов пойду к врачу,может эти вирусы меня одолели,или действительно всё в голове

Небо цвета опала
#140

Да, мне тоже тридцать исполнилось осенью. И Весов тут кажется всё же больше!

вялик
#141

Мне тоже 30.

вялик
#142

Кэт, у меня муж такой же: может ВСЕ выходные проваляться в кровати. Секс, телек и в перерывах жрачка.

Ryba
#143

а может действительно есть какие вирусы,которые на нас так влияют,может мы ими заражены?Я не отрицаю что есть типы характеров-меланхолики, холерики и т.д. Но У нас это оченъ уже выражено. Хорошо что упомянули про вирусы,спрошу у врача.Мне даже как то житъ не хочется, замчемменя мама родила,теперь надо бороться за всё в этом мире,а мне лень,во как

Небо цвета опала
#144

Мой муж тоже спал в эти выходные. Сначала я спала до 12, я встала, приготовила обед, он закупился, поел и спать. Я погуляла с дочкой, пришла домой и спать. Замерзла на улице, и устала - жуть. Как вагон угля разгрузила. Ну вот что это такое??

Ryba
#145

Вялик,вы наверное не заметили мой вопрос.У вас обнаружили какой то вирус "усталости",когда пролечились лушче стало?

Айрин
#146

a ya - oven

Небо цвета опала
#147

Насчёт вирусов: у меня постоянно болит горло, я слышала мнение врачей, что от этого может быт ьи усталость, т.к бактерии, живущие в миндалинах, перманентно отравляют организм. Иногда на меня находит - лечу горло, полощу, ингаляции делаю. Но что-то толку мало.

Инна
#148

Мне 34. Еще дополнение к общей картине - дамы мы в основном замужние. Погибаем от семейной и домашней рутины. Согласны?

Открытие!
#149

Девы, давайте напишем кто где, может и пересечемся как-нибудь, поддержим друг друга. У меня такое впечатление, что если бы кто за руку взял, отвел, за меня решение принял, то может я бы и завелась. Трудно начать, из болота вылезти. Я вот ем и толстею, от этого еще больше сникаю, больше ем, больше толстею - замкнутый круг.

Небо цвета опала
#150

А ещё я точно знаю, что это зима так на меня действует. Вообще в Европе погода какая? Вечная осень. Серость, дождь. Зимы в этом году было ровно 3 дня, со снегом и морозцем чуть ниже нуля. И весна обычно не солнечная. Но все равно с её приближением я чувствую какое-то обновление, прилив сил.