Гость
Статьи
Как остановить …
Обсуждение закрыто

Как остановить сильные нервные тики без лекарств ?

Пожалуйста , подскажите , как избавиться от сильных нервных тиков без лекарств ? Мне важны именно психологические способы . Заметила , что помогают только прогулки длинные , на велосипеде все нормально тоже . Но как сажусь или ложусь дома - это уже как приступы иногда . Все сильней . У меня есть какие-то тяжелые ассоциации с этой квартирой . Я собираюсь переезжать , но пока не нашла куда . Но если это причина , все равно , не знаю , что делать , как скорей остановить это . Не помогает дома ничего , когда это начинается . самое тяжелое , когда это к вечеру или ночью , и я не могу пойти на улицу , или танцевать , и т.д. Почему-то без движения это неуправляемо дома . Может непонятно написала . Но я в этом состоянии плохо соображаю . Кто избавился от этого без лекарств , буду рада советам . Понимаю , что нужно переезжать . Но как справляться , пока найдется куда переехать ?

Лана
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Esli ne mozete izmenit situaziyu izmenite otnosheniye k ney. Ya znayu, chto legko skazat, no porabotat nad soboi pridetsa. Dayte samoy sebe obeshaniye, chto pereedete skoro, inogda organizm idet na takiye sdelki.

Anonymous
#2

магний попейте, не такое уж это лекарство. и сами над собой работайте

Лана
#3

Если кто-то сюда зайдет еще - есть еще такая сложность - никак не получается убедить маму поговорить с психологами , чтоб она поняла , что я не виновата в проблемах с нервами . Она на все реагирует криками . Получается ерунда - мне сейчас разрешают пробовать и за деньги советоваться с психологами из-за этой моей проблемы . Но дома такое творится , что даже если найдется человек , который был бы готов мне помочь , то выброшенные деньги , пока я не перееду , я не знаю , как это вынести все . Я достаточно сильная . Но иногда количество переходит в качество . У меня нет друзей , у которых было бы время со мной поговорить . Все , что я слышу в свой адрес - осуждение за то , что нервы не управляются . Раздражает именно то , что я позволяю себе заплакать , когда очень устаю от того , что перекашивается лицо и дергается , и т.д. Как убедить ее поговорить с профессионалами , не знаю . Со мной дома общаются как с умственно отсталой , с диким раздражением . Хотя я далеко не ребенок , мне около 30 . Что касается психологов - это реально на несколько раз , а что дальше , не представляю . У меня занятия все такие , что нужно продолжать быть уверенной . Вот только инет спасает иногда . Люди поддерживают . Но откуда взять уважение и поддержку именно на слух , в моем городе , непонятно уже давно . Хотя сама помогала другим всегда . Но это уже не к теме ...

случайная
#4

Милая,может действительно уезжать из дому иначе еще хуже будет,просто не выдержишь так ...не совсем понятно что происходит у вас в семье,мать орет,вливает свою агрессию,почему и из-за чего,как давно.........А не пробовали вы найти бесплатных психолого как для себя,так и для матери,в полликлинниках.Найдите телефон доверия-должны быть в каждом городе,или в Департаменте Здравоохранения,типа того,выйти на психолога который помог бы вам бесплатно,попробуйте,в нэте много сайтов есть с психологами,попробуйте посоветоваться,чтоб подсказали что необходимо вам....
Не держите все в себе,дайте выход плохому из организма,как можете....хоть письменно...ищите выход....Сил Вам и Бог в помощь!!!!Молитесь,если верите конечно,помогают об исцелении многим ....
Пробуйте по книге Малахова полечить нервный тик,травами,тоже эффективно......Но,наверно,когда и дома обстановка нормальная,а так.........ничего не поможет......уедьте ,если хватит духу,возьмите и соберитесь ,не сдавайтесь,все в ваших рукахи жизнь!!!!!!!!!УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!Посмотрите фильм найчный"СЕКРЕТ", он вдохновит Ваши мысли

Кончитта танцует "Мамбу"
#5

Это спазмы мышц,нужна консультация психиатра и коррекция препаратами(ничего страшного!), Mg,пустырник и др.*** не помогут. Результат от прогулок, возможно, присутствует потому что Вы расслабляетесь, приток свежего воздуха и т.д.

Лана
#6

Спасибо за советы ! Я многое уже пробовала . Некоторые занятия отвлекают тоже . В гостях тоже все нормально было . Буду стараться переехать скорей .

Anonymous
#7

Спасибо большое за поддержку ! Не получилось , к сожалению за бесплатно . Может потому что в другой стране живу , все сложней . Но я надеюсь , мне повезет еще .

лампочка
#8

Автор,сходите к врачу,я слышала что есть болезнь такая,когда у человека сильный нервный тик,что даже мешает двигаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: