Гость
Статьи
Как изменилась жизнь с …
Обсуждение закрыто

Как изменилась жизнь с рождением ребенка?

Мне 27 лет, муж уже хочет ребенка.А я все не решаюсь, боюсь чего то.Подруги говорят, что с рождением ребенка появляется смысл, стимул жизни и что дети -это радость и настоящая жизнь.Готовы горы …

Anonymous
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Не ангел
#51

Астрид, если по поводу инстинктов - значимость здоровых инстинктов ещё никто не отменял. Здоровый инстинкт самосохранения заставляет вас отстаивать свою точку зрения и не давать себя в обиду, а материнство-отцовство (если уж о высоких материях) - это тоже одна из сторон этого инстинкта - подсознательное желание человека сохранить себя и после смерти, продолжить себя в детях. Если у вас инстинкт самосохранения слабо выражен, то это не ваша "победа", а ваша слабость. Не всегда надо сопротивляться инстинктам.

Anonymous
#52

Я тоже не понимаю женщин, которые заводят детей для себя. Зачем вам этот геморрой??? Одно дело когда вы очень любите своего мужа, хотите вместе детей, чтобы это была частичка вас обоих. Но как можно хотеть ребенка просто так? У вас в жизни проблем что ли мало? Живите для себя, развлекайтесь, ходите в театры, путешествуйте. Как рожать ребенка, когда тебя не поддержит любимый человек, когда он не будет с тобой самые сложные месяцы беременности, когда не встретит у роддома...

Anonymous
#53

Можно подумать, что в браке мужья прямо всех поддерживают, и к роддому бегают и встречают с цветами. Ну может быть и встречают, а потом от ребенка отказываются. Чем лучше родить с папой которому ребенок не нужен или без папы? Ради статуса, чтобы отметиться? Опуститесь на землю, или снимите розовые очки, по настоящему хороших отцов очень мало, а абы какой на фиг он нужен?

Anonymous
#54

Автор,у меня такая же ситуация:z детей не хочу,а муж хочет.Просто я не готова:не готова к перемене своей фигуры,не готова "вычеркнуть" год (9 месяцев+неск на восстановление)из жизни,не готова вставать по ночам,и тд.

Астрид
#55

87 ага, я давно заметила, стоит только сказать правду в глаза - тебя тут же записывают в злые. Голубушка, это интернет и ради вашего одобрения я не собираюсь лицемерить и кривить душой.
94 в одном случае сначала все было так как надо, а потом папа бросил и етц, а в случае с мамашами рожающими для себя, они изначально даже не дают шанса своему ребенку на нормального отца. И еще пытаются свой вопиющий эгоизм оправдать мат. инстинктами и пр.

Anonymous
#56

И запомните Астрид, ЖЕНЩИНА ВСЕГДА РОЖАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ. И только потом, для своего мужа, соседей, мамы и последнюю очередь для государства.

Anonymous
#57

Одиночка. Ни кого не слушайте, делайте так как велит вам сердце. Если готовы родить сами, готовы к трудностям, то и рожайте. Надо решать проблемы по мере их поступления. У меня знакомая 38 лет. Родила одна, она сирота, никто не помогает. И ничего страшного. Да тяжело ей. Но это все оправдывается любовью ее ребенка. Она говорит, что не пожалела родив.

Астрид
#58

98, что вы все ставите с ног на голову? Вам так нравится придавать моим словам тот смысл, который я в них не вкладывала или вы в самом деле не понимаете, что я хочу сказать? Не надо взмыленной кобылой нестись в брак с кем попало, не надо успевать родить до развода. Надо стараться сначала построить крепкую семью, найти нормального,надежного любящего человека, на которого можно положиться, и только в таких условиях рожать. Гарантий конечно нет, но надо хотя бы максимально постараться что бы все было по-человечески.

Астрид
#59

А то что женщина в первую очередь рожает для себя, это очень плохо. счастливые дети получаются у счастливых любящих друг друга родителей, которые осознанно хотят ребенка, не ради каких-то своих далеких планов, не ради того что б на ребенке реализовывать свои несостоявшиеся амбиции, а только ради счастья самого ребенка в первую и главную очередь. Звучит слишком по-максималистски? Но, вы не поверите, это единственная самая здоровая и правильная мотивация деторождения. А на меньшее не стоит и размениваться.

000
#60

Я сама за мужем, ивсе равно, Я РОЖАЮ РЕБЕНКА ДЛЯ СЕБЯ. И решилась я его завести тогда, когда было удобно МНЕ, и иметь буду я столько детей, сколько ЗАХОЧУ И СМОГУ ПРОКОРМИТЬ САМА. Так как на русских мужиков расчитывать не приходится, сегодня он есть, а завтра его нет, и детей своих он не помнит.

РыППка
#61

000, я тоже несмотря на то что муж у меня человек замечательный и нет у меня сейчас даже повода сомневаться в чем то. Все равно в первую очередь помню что всегда надо твердо стоять на ногах, каснись что - растить тебе. Даже не обязательно развод - инфаркт, кирпич на голову. Если ты дала жизнь, ты этого ребенка обязана поднять.

Астрид
#62

"Увы, но отцы в жизни не всегда остаются с детьми." Выходят замуж за моральных уродов, вот и получают что хотели. Нормальный мужыина никогда своего ребенка не бросит. А тот который бросает на произвол судьбы, не мужчина вовсе, а так недоразвившийся сперматозоид.
"Для ребенка мама - самое любимое существо, человек который подарил жизнь и заботу." Для ребенка и папа должен быть, если не таким же, то не менее
любимым существом.
"И ни один нормальный человек не осудит женщину которая дала ему все это, подарила весь мир." Женщину которая родила ребенка от любимого счастливого мужа, НИКТО НИКОГДА НЕ ОСУДИТ.
"Вы знаете сколько маньяков воспитывалось в полных семьях?"
Это уже совсем другая тема....

РыППка
#63

Астрид - эгоизм - это скорее нежелание понять другого и признать свою точку зрения единственной правильной :) У меня Нет таких примеров, что бы дети бежали от матери и кляли ее на чем свет стоит. Нельзя только основываясь на личном опыте клеймить всех. А я знаю ряд полных семей где дети вырастали наркоманами, бандитами, уже с молодых лет имели приводы в милицию. Ну это же повод теперь кричать что все ╚семейные╩ растят моральных уродов. Бегут не от одиноких матерей, а от конкретных людей! Для меня самое плохое, это когда в стремлении достичь лучшего люди доходят до маразма. Никто, никогда не даст даже замужней женщине гарантии что муж останется с ней навсегда, что он будет хорошим отцом, что не будет пить, играть и т.д. И травма у ребенка у которого нет отца изначально намного меньше, чем у малыша, который с папой и мамой жил 6 лет, а потом папа ушел. Вот это трагедия, вот этого надо бояться. Но и от этого страховой полис не купишь. Надо просто жить. Дарить любовь и заботу, заниматься воспитанием своего ребенка, его духовным развитием. Моя подруга всю жизнь прожила в полной семье. Отец запойный. Месяц √два ничего, а потом как минимум месяц не просыхая пил. Мама не разводилась что бы у дочки был папа. А нужен он был ей такой папа? Она его стеснялась, боялась и ненавидела.

РыППка
#64

Астрид, согласна, что это не мужчины - а моральные уроды, если они детей бросают. Только от этого вам в тот момент не легче. А каждому свойственно ошибаться, да и чужая душа - потемки. Можно 20 лет прожить с человеком и получить большой сюрприз. Только даже если вам попадется приличный и он будет снабжать вас хорошими деньгами, ребенку морально легче не станет. Потому что тому кто вырос с папой, не объяснить почему папа теперь живет не тут. Мама для ребенка всегда роднее, по крайней мере пока он мал. Это естественный биологический процесс. Когда ребенок рождается - мама для него все, мама -его жизнь! Не будет мамы-не будет жизни. Это закон природы. Когда ребенок пугается он кричит "мама", а не папа. Это мама кормит, мама пеленает, мама 9 месяцев носит, и мама терпя страшные муки - рожает, мама сидит ночами у кроватки когда ребенок болеет. Это у мамы с появлением на свет ребенка душе начинает болеть и никогда больше не успокаивается. И не надо сравнивать вклад, который не сравним.

Anonymous
#65

Знаю дам, рассуждающих как Астрид. Например, моя двоюродная тетка. При этом она замужем, но негласно у мужа давно своя семья, где он отмечает все праздники, включая новый год и день рожденья, а у нее - свой любовник. Зато внешне "приличия соблюдены".

Anonymous
#66

Кстати, мать-одиночка почему не может выйти замуж, Астрид? Я знаю нескольких, которые родили в отчаянии для себя, и вскоре-таки вышли замуж. Мне жаль матерей-одиночек только по одной причине - потому что представляю, как им безумно тяжело и какими душевными муками далось это решение. Потому что в нашей стране многие рассуждают как Астрид.

Anonymous
#67

Астрид, хоть и в грубой форме и довольно-таки напористо, но доносит самые правильные мысли! Согласна с ней!

anonymous
#68

Люблю своего маленького сынульку, ему уже годик скоро,а все как вчера было. Я родила, и плакала от счастья, такое чувство, как будто не я ему жизнь дала, а он мне...Я боялась, что не смогу кормить, ухаживать, так было страшно. Но, уже в роддоме зайчика своего маленького на второй день пеленала, и попку его маленькую мыла сама, не могла доверить его медсестре, вообще никому.До четырех месяцев мы не высыпались с мужем - никак не хотел ночью спать наш сынушка,очень нас эти бессонные ночи сплотили!Между нами отношения тоже изменились.В лучшую сторону.Каждый день, с ребенком рядом имеет смысл, каждый его взгляд, смех, плач, агуканье - это такая радость!!! Муж стал таким ответственным, знает как памперс поменять, чем кормить, что ребенку нравится, что нет. О всем что с сыном случилось за день, как только муж приходит с работы рассказываю.Сынишка как только его видит бежит изо всех сил к нему - очень папку любит своего. Потом, когда ужинаем все вместе за столом, мужички мои друг друга дразнят. Они оба очень любят мыльные пузыри - муж выдувает, сын ловит, на дудке свистят, и еще много у них своих мужских дел. Бог нам ангела послал.

Anonymous
#69

сынишка, дочурка, комочек, ползуночек. какие же вы, бабы, скучные...

Anonymous
#70

А мне кажеться, что с учетом того, с таким остервенением, Астрид доказывает свою точку зрения, лишний раз сама таким образом потверждает, что это как раз так ЕЕ личностная проблема, которую она никак не может проработать.
А всем психологам давно известно, что ребенку лучше воспитываться с одним родителем, нежели с двумя, которые постоянно ссоряться.

Anonymous
#71

давайте делиться ощущениями от рождения ребенка, а не впадать в перепалку, плиз....

Вера
#72

132, вот-вот.. Я так же подумала..Есть в ее рассуждениях разумное зерно, конечно. Но сама форма донесения до собеседников своей позиции говорит о собственных внутренних противоречиях. Уважаемая Астрид, не стоит делить все на черное-белое и на хорошее-плохое. Это своейственно в основном людям с ограниченным мышлением, извините.. И еще, если вам лет 20-25, ладно.. Но если 30-35-40, мне вас жаль..

лена
#73

Мне тоже кажется, что одиноким женщинам нельзя иметь детей, чтобы потом всю свою злобу за неудавшуюся жизнь вымещать на ребенке? Поиграть с ним пока маленький, а потом? Ребенок растет, потом начинается - я тебе всю жизнь посвятила, а ты неблагодарная скотина. И вообще, в школе косо смотрят, или жалеть начинают, он или она из бедной семьи, надо бы помочь. Ужас, как только эти бедные дети все выдерживают. Мать вечно в заботах и хлопотах на копейки вынуждена растить ребенка. Ребенок ущербный, нафиг-нафиг.Ну если богатая семья, то ладно, можно и родить, а если беднота, то лучше уж не рожать.

лена
#74

Прямо какие-то фанатки детей собрались!

Anonymous
#75

139, цитирую "Мне тоже кажется, что одиноким женщинам нельзя иметь детей, чтобы потом всю свою злобу за неудавшуюся жизнь вымещать на ребенке?" А таких, как Астрид и Лена, надо вообще изолировать от общества, чтобы они свою злобу за неудавшуюся личную жизнь не выплескивали на окружающих.

Anonymous
#76

Лена, действительно бред несете. Сколько общалась с такими людьми, ну еще не у одного не заметила озлобленности или загнанности. Или проямо мне одни исключения попадались, во вашим словам, но такого же быть не может постоянно. Согласитесь?

лена
#77

145 - я же вам сказала, если есть обеспеченные мама и папа, то рожать вполне можно! Если есть возможность дать ребенку блестящее воспитание и образование!

лена
#78

Сейчас и находясь в браке, в полной семье надо хорошенько подумать когда рожать, а вы про одиночек. Жить-то им на что????

Anonymous
#79

Лена, у меня есть знакомая, владелица фирмы. Родила ребенка без мужа, потому что просто генотип подошел у мужчины и здоровье хорошее, а так он ей нафик нужен. Сейчас сыну 19 лет. Всем обеспечен, получает образование в МГУ. Не скажу что в школе отличник был, но вполне вменяемый и адекватный, действительно не забитый и не злобленный. Встречается с девочкой, вот думает о создании семьи.Где ущербность то?

Вера
#80

Лена 144, а кто вам сказал, что в нищете? :))) Насмешили право.. Лично у меня доход очень приличный и своя 3-х комнатная квартира. Ну вы даете! Нельзя же так стереотипно мыслить.

Anonymous
#81

152, как это "генотип подошел у мужчины"? Кхех-кхе... Она что, его оценивала как быка-производителя?

Anonymous
#82

Аноним, я не знаю какие там были причины. Насколько я знаю прежде всего мужчина был здоров, не пил, не курил, болячек всяких хроней не было и родители, родственники у него там все нормальные. ну и опять же внешность. Эта знакомая очень практична в жизни, она прежде чем сделать что то десять раз подумает. Сейчас насколько я знаю встречается с мужчиной, но не живет вместе, говорит, что для здоровья нужно, чтобы в форме быть, а так на фиг. )))Кстати, выглядит очень хорошо и моложе своих лет. После родов быстро пришла в форму.

лена
#83

а действительно - ребенок - это роскошь, заслужите своим трудом, а потом рожайте, чтобы ребенок был обеспечен достойно.

000
#84

Гы, Лена а многоль в Росси обеспеченных? Может вообще тогда всем, кроме олигархов, рожать перестать? Насмешили:))

Anonymous
#85

Лена, согласна. Я ей тоже об этом говорю и не одна я. На самом деле мы часто не знаем на что способны в жизни. Часто боимся сделать шаг в сторону от устроенных стереотипов. Совсем недавно столкнулась с ситуацией посмешило. ))) Гуляла с собакой. Своя компания собачников возраст совершенно разный, равно как и положение и доход. Гуляем. Есть среди нас дама лет 35, насколько я знаю успешная по бизнесу, выглядит хорошо, но не замужем, живет с мужчиной, детей нет. Проходит мимо другая дама, насколько мы поняли ее знакомая. С маленьким ребенком в сидячей коляске. Одета так себе, выглядит тоже, обтрепанная вся, достаточно полная, как потом выяснилось лет ей 30 недавно вышла замуж непонятно за кого, родила. за душой судя по виду ничего. Короче суть диалога не буду рассказывать, он сводился к осокорблениям со стороны детной. Общий смысл: Ты кто такая? Не замужем? Детей нет! Собака только! Я вот и с мужем и с детем, а ты дура. Роди типа сначала, а потом гуляй со своей собакой тут. Смеялись всей компанией. Вот правда. Потому что эта детная представляла собой жалкое зрелище в сравнении с дрйгой дамой.

000
#86

Ага, вот только бизнес может прогореть, муж умереть или тяжело заболеть, и останетесь вы снова в нищите, хотя рожали в шоколаде. Жизнь такая штука, что далеко не распланируешь.

000
#87

Хочешь рожать - рожай, не хочешь не рожай. Только не указывайте другим, что им делать. Это наша жизнь и нам ею распоряжатся.

000
#88

Мама меня растила одна, хм, мало я на волчонка похожа. Школа с золотой медалью, универ с красным дипломом, работаю в межнациональной иностранной компании, доход для Украины просто баснословный - 1500уе, замужем. Маме помогаю как могу, недавно у нее ремонт закончили. Детство конечно было бедное, но благодаря ему я достигла того, что имею сейчас, так как если б у меня было все, фиг бы я училась вместо шастанья по подворотням и фиг бы работу с 3 курса искала, если б меня папочка содержал. А мои друзья из ПОЛНЫХ и ДАЖЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ на то время семей уже многие СПИЛИСЬ, продавцами работают либо вообще на шее сидят у мама.

лена
#89

Никто никому не указывает, просто каждый высказывает свое мнение. 162 - вот-вот, и я тоже об этом:)))))))).

Anonymous
#90

Лена, задел ваш пост 167, прямо за живое. Мой папа рос без отца, его мама - сперва работала продавшицей в продуктовм, а потом вообще уборщицей. Моя мать росла в интернате без матери. Сейчас у них 4-х комнатная квартира и хорощий 3-х этажный кирпичный дом за городом. Они живут очень прилично. А вы знаете много людей из полных семей, которые сами такого уровня благосостояния достигли. Сами понимаете, что описала я далеко не все что они имеют.

лена
#91

170 - да, дети из состоятельных семей, как правило, продолжают традицию своих родителей! Это же прописные истины. А еще бывает, что и из бедных семей люди прорываются, но это реже.

Anonymous
#92

Лена я уже писала родители у меня отнють не из состоятельных семей. Зато я с детства общаюсь с детками из состоятельных семейств, знаете, всем уже за 30, а ничего приличного пока не из одного не выросло. Все больше халявщики да прожигатели родительских денег. Ладно, пошла я. Дурака учить, только портить....

Anonymous
#93

Вообще как то отвлеклись от темы. Может продолжим по ней. Мне вот как нерожавшей было бы интересно выслушать мнение. Потому что вот одна подруга действительно шокировала, сказала, что жизнь в тар тарары полетела с рождением ребенка. Хотя внешне и семья обеспеченая, и муж любящий и вроде (на первый взгляд) все с отношениями хорошо. Ребенку 4 годика. Подруга любит его безумно. Но сказала так: "я рожала осознанно, условия все были и есть, но если бы повернуть время вспять не родила бы. Но от ребенка ни откажусь ни за что люблю безумно."

ЮЮ
#94

Девочки, кто воспитывает ребенка в одиночку, в первую очередь вопрос к Вам.
Насколько тяжело воспитывать ребенка одной без отца? Мы уже скоро родимся, а будущий папаша ведет себя просто ужасно и, кажется, совсем не отдает себе отчета в происходящем. Он может не прийти домой ночевать без всяких предупреждений, а заявиться только через пару дней и даже не сказать элементарного извини. Каждые выходные напивается до такого состояния, что лучше не видеть. Думаю, что ребенку в такой компании жить будет не сладко и хочу с ним разойтись. Конечно, очень боюсь, т.к. именно сейчас нам особенно нужна стабильность, поддержка и опора. Но других вариантов не вижу:(
У меня есть родители, которые смогут помочь с ребенком в дальнейшем. Но вот папу ребенку никто не заменит, я это понимаю...

лена
#95

ЮЮ, а может быть у папы нервный стресс перед будущим отцовством? Да вы сейчас не думайте о нем, ребенок появится, может он почувствует ответственность?

Anonymous
#96

Аноним, вы не правы. В словх Лены есть толика здравого смысла. Но вполне возможно играет еще максимализм. А оскорбления тут совершенно неуместны. Лена, а есди отец ребенка ЮЮ не одумается. Ведь материнство равно как и отцовство это взятие на себя ответственности. если он беременную женщину так изводит, то что потом будет? Ведь с появлением ребенка жизнь действительно меняется и женщина не способна физически уделять много времени отцу. Просто вопрос: что потом? Можно ли в такой ситуации надеятся на авось. Пока есть шанс уйти с минимальными потерями, может быть и надо это сделать?

ЮЮ
#97

Лена, может и так. Но и до беременности у него бывали такие срывы. Я практически уверенна, что он не изменяет, а вся проблема в алкоголе...но от этого легче не становится.
Сейчас очень боюсь остаться одна. Знаю, что есть и другие мужчины, но ведь не многие из них захотят воспитывать чужого ребенка...хотя уж он-то ни в чем не виноват.

лена
#98

Извините, но ЮЮ уже не сможет отменить беременность! 180 - слог такой простой для того, чтобы вам понятно было!

лена
#99

183 - с рождением ребенка заканчивается личная жизнь, лет этак на 10-15! Все мысли абсолютно только о ребенке, а когда грудной - вообще караул! Никуда не отойти, не выйти, оставляешь даже с мамой и все время волнение. С мужем оставлять всегда боялась, неловким казался.

000
#100

ЮЮ, считаю вас разводом, но все равно отвечу. Подать на развод, при этом вас разведут, так как инициатива исходит от вас. Женщине с ребенком до 3х лет, бывший обязан платить 50\% от зарплаты алиментов. И от алкаша избавитеь и гарантированное содержание иметь будете. Так как если он все пропивает, то фиг помогать вам с дитем будет в браке. А так алименты через суд. Зачем вам алкаш? Ребенка мало? Зачем вам кроме ребенка еще и обслуживать алкаша?