Гость
Статьи
Как изменилась жизнь с …
Обсуждение закрыто

Как изменилась жизнь с рождением ребенка?

Мне 27 лет, муж уже хочет ребенка.А я все не решаюсь, боюсь чего то.Подруги говорят, что с рождением ребенка появляется смысл, стимул жизни и что дети -это радость и настоящая жизнь.Готовы горы …

Anonymous
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
РыППка
#151

Одиночка если у вас есть кому помочь - мама например, то не так уж все и страшно. Решать только вам! Вы взрослая, умная женщина, вы сами все понимаете лучше нас всех. Сами знаете свою ситуацию и можете прикинуть - потяните или нет. ИМХО Отсутствие отца, еще не повод не рожать детей. Очень многие рожают с отцами, а в итоге растят одни. Никто не застрахован. А уж сколько таких отцов, что лучше бы их вообще не было - не сосчитать. Ребенку нужна любовь и забота. А искренняя сильная любовь мамы и бабушки - это тоже очень многое. В мире нет ничего идеального, так что отец в семье не всегда гарантия счастливого детства и нормального воспитания.

РыППка
#152

45, я до этого 3 недели провела с ребенком на даже ОДНА и еще умудрялась гостей принимать регулярно :) И скажу честно - не уставала.

000
#153

Ну и что, вы пожалели что сменили обстановку и выехали на юг? Помоему даже это уже хорошо, что оторвались от квартиры, в которой просидели 10 мес и увидели море. Да конечно, не дискарь, но все-таки...

Anonymous
#154

не надо агитировать автора. пусть сама решает. изменится ее жизнь, а не ваша. у меня такое впечатление, что тетки завидуют бездетным и поэтому хотят затащить всех в "рай".

РыППка
#155

Одиночка у нас как раз соседка по даче год назад родила. Ей наверное 35 -37. Воспитывают дочку вместе с мамой. Такая девочка замечательная, на личико вылетая мама. Я не видела никого кто бы ее осудил. Наоборот все считают ее героем и очень за нее рады. Женщины как то с пониманием к таким вещам относятся. Мужчины это увы переменная, а дети √ постоянная. Эту малышку любят все. Соседи и друзья сделали прекрасную детскую площадку, там и песочница и качельки и горка. Думаю что девочка никогда не будет чувствовать себя другой или в чем то обделенной. Это тяжело ребенку когда папа был, а потом ушел. А если его с самого начала не было, это не так чувствительно.

Anonymous
#156

54, РыППка, я спорить не буду, мне с моим 1,5-годовалым сыном на даче одной на три недели было не остаться, и не из-за того, что я такая нюня или беспомощная, просто дети все разные.

Одиночка
#157

58, вера, я в Москве, здесь родилась.

РыППка
#158

57, мой не сидит на месте даже минуты. В свое время подозревали гиперактивность, но обошлось. Очень ребенок любознательный. Но что дети все разные это точно. Всегда завидовала мамам у которых дети мирно копаются в песочнице. У меня на даче быт неплохо отлажен, есть горячая вода и в конце лета я машинку стиральную притащила. Но правда есть и большие минусы - пруд на участке. ___ Астрид, мы не Боги что бы осуждать людей. Женщина у любом случае рожая ребенка в первую очередь рожает его не мужу, не стране, не обществу, а себе. Никто не застрахован от несчастного случая или любовницы за углом. Так что не спешите осуждать. Если человеку некуда деть любовь - пусть отдаст ее ребенку.

Anonymous
#159

61, "...У меня на даче быт неплохо отлажен, есть горячая вода и в конце лета я машинку стиральную притащила..." - на такой даче я бы тоже с ребенком своим гиперактивным справилась. А вот если бы за водой нужно было бы ходить метров за 200 от дома (вода тоже не всегда есть, всё от степени засушливости лета зависит), стирать вручную (в перерыве, когда ребенок спит). Про горячую воду я вообще не пишу, как вы понимаете, ее нет.

Anonymous
#160

Забыла написать, что когда ребенок спит, нужно не только постирать, но и сготовить, естественно.

Anonymous
#161

66 - и выносили помои и топили баню, чтобы ребенка помыть и самой помыться и при этом были совершенно одни?????????? Ну тогда, снимаю перед вами шляпу, вы - герой. Мне такое счастье нафиг не нужно.

Астрид
#162

Ой, но ведь у вас, его величество инстинкт. ВАМ хочется походить с животом, покормить сисей, поиграть в дочки матери, как в детстве. А то, панимашь, чего-то не хватает в салате именуемом жизнью. Зачем вам чужой ребенок, вам надо обязательно вызвать из небытия новую жизнь, втянуть в ее ваше неполноценное существование, вы эгоистичны до мозга костей. Как бы вы не распинались, но никакой инстинкт, никакое желание понянькаться с живым свертком у груди вас не оправдывает. Вы и сами это знаете. Потому и визг тут подняли, на воре шапка горит...

Одиночка
#163

75, полный бред.

Астрид
#164

Обычно потом такие мамши жалуются: ах, я все лучшие годы потратила на него, все ему отдала, а он - неблагодарная скотина, хочет женится! Ах! Ох!
Ну никак не понять таким дамам, что ребенку нужна не исступленно вцепившаяся в него мать, для которой он - все. А нормальная, незацикленная излишне на своей родительской ипостаси женщина. Которая понимает, что ребенок, это не ее собственность. И что рожает она, не для того что бы иметь на старости лет сиделку, приживалку.

Одиночка
#165

Астрид, у вас что-то с головой, либо вас никто не любит, никто.

сорри
#166

Астрид права. Думаю если бы моя мать меня родила просто для себя на старости лет, я бы ее ненавидела. Вы заранее робрекаете своего ребенка. Правильно, можете усыновить ребенка, уж если невтерпеж.

Anonymous
#167

Астрид,я не отношуськ матерям-одиночкам, я давно замужем и ребенок у меня . Но я считаю, что вы злобная тетка, которой не хватает любви.ИМХО.

Лорен
#168

Рожать нужно не просто в браке. Идеальный вариант - это когда ребенок зачинается в браке двух любящих людей, и более того, осознанно, а не потому что порвался презерватив или мама забыла выпить таблетку. Ребенок в идеале должен быть запланирован, чтобы , к примеру, в течении хотя бы месяца и мать и отец не принимали спиртное. Но это все - в идеале, который вообще мало когда достижим в реальной жизни. А самое главное, ребенок должен быть просто ЖЕЛАНЕН. И если одинокая женщина родит желанного ребенка, то это однозначно лучше варианта, когда замужняя женщина случайно "залетает" и рожает ребенка, который по большому счету только мешает ей жить.

Anonymous
#169

Простите, но с какой стати я должна усыновлять ЧУЖОГО ребенка, если я могу родить сама СВОЕГО??? Я не понимаю этого! На мой взгляд ребенок должен быть желанным и любимым, причем тут сколько у него родителей?? Бывают такие отцы, мама дорогая, да лучше бы его такого не было, откуда такая узколобость?? Что за бред вы тут несете? Кароче вывод: либо вас ктото недолюбил, либо оч сильно обидел.

Астрид
#170

Ай, одиночка и прочие возмущщёные и безмущщинные:) с вами все давно понятно. Вы не смогли (наверно в силу дурного характера) построить семью, и теперь боитесь за свой зад, за то что в старости никому не будете нужны. Если бы я была не права, вы бы мои слова пропустили мимо ушей, а то исходите тут эмоциями, потому что знаете что все именно так и обстоит. Рожаете себе игрушку на старости лет.

Anonymous
#171

Астрид, вы лицемерите. Значит если женщина "успела" родить в браке, но развелась, честь ей и хвала, а если она не успела родить в браке и развелась и теперь думает о том, что все же хочет стать мамой независимо от того есть ли у нее штамп в паспорте или нет, просто потому что хочет стать мамой, то у нее скверный характер и единственный выход для нее убиться об стену? У вас двойные мерки. И вобще, не будь у вас комплексов на эту тему, вам не было бы дела до того, кто рожает один для себя, а кто не один для бабушек-дедушек и соседей, чтоб не дай бог ниче не подумали. Вам нужно научиться мерить жизнь не черными и белыми цветами, а еще и различать полутона. Вы не вправе диктовать, кому что делать, усыновлять или рожать, у кого характер скверный или примерный. Вы никого здесь не знаете, и вряд ли узнаете, а делать выводы, да еще такие.. по меньшей мере низко и цинично.

Anonymous
#172

99, +1)

Anonymous
#173

опять перепалка...

РыППка
#174

Астрид, простите, но вы пишете чушь. тут даже и говорить не о чем. Разведенные мамы которые находят пап своим детям и папы любят их как родные - это прекрасно и наивно. А в реальной жизни ребенок чужой никогда не станет так же дорог как родной. Для ребенка главное мама. И если одинокая женщина осознает что она может подарить кому то любовь, заботу, внимание. Дать малышу все то что ему так нужно - почему бы ей не родить ребенка? Чем этот малыш хуже чем дети которых бросили папы? Вы думаете к таким детям очередь из вторых отцов стоит? Никто не может осуждать человека который дал жизнь, любовь, и внимание своему ребенку. Еще не известно кто будет более счастлив наши с вами дети в полных семьях или этот малыш, у которого такая хорошая мама. Еще неизвестно кто вырастет лучшим человеком. Мы не в праве судить и не в праве решать кому рожать, а кому нет.

РыППка
#175

Астрид, я очень люблю своего мужа. Мы оба очень хотели ребенка и оба очень его любим. Но это не значит что рожала я исключительно для мужа. Я никогда бы не родила, если бы в первую очередь не хотела этого ребенка сама. А значит родила я его в первую очередь себе. И именно я до конца своих дней, как мать, буду нести за него ответственность. Увы, но отцы в жизни не всегда остаются с детьми. А вот матери остаются. Для ребенка мама - самое любимое существо, человек который подарил жизнь и заботу. И ни один нормальный человек не осудит женщину которая дала ему все это, подарила весь мир.

РыППка
#176

Астрид, я понимаю что вы злитесь на свекровь. Но дело тут не в том что у нее единственный ребенок рожденный для себя. Мой муж из полной семьи и у него есть сестры. А мать узнав что он женится потеряла последнюю адекватность. Так что дело тут не в одиноких мамах, а в голове конкретного человека. Нельзя бездумно выплескивать агресиию на всех людей кто вам подвернулся, только потому что они вам напомнили кого то. Это другие люди, и другие судьбы. Вы знаете сколько маньяков воспитывалось в полных семьях? Так почему же не спешите всех нас уровнять и объявить это злом?!

Anonymous
#177

"..Мужчины это увы переменная, а дети √ постоянная" написала РыППка. У мужиков тоже на это счет есть свое мнение: Женщины это увы переменная, а вот мама - это уже постоянная!!

РыППка
#178

108 не у всех мужчин такое мнение.

000
#179

И планируя детей я всегда буду оглядываться не мажу и его зарплату, а на свое образование и доход, так как при разводе прийдется малышню полностью содержать самой. Так как у нас в стране такое законодательство, что дети-это только сугубо женская проблема. А кто попробует за алименты заикнутся, так пусть сначала с ними столкнется...

000
#180

И планируя детей я всегда буду оглядываться НЕ НА МУЖА. Сорри, клава залипает.

Астрид
#181

Рыппка вы как-то очень интересно генерируете совершенно новую для меня инф-цию из моих же текстов. Во-первых, чего вы взяли что я злюсь на свекровь?
Во-вторых, почему разведенные женщины вышедшие замуж второй раз, это наивная чушь? Полным полно таких. Среди подруг, знакомых, родственников. В-третьих, я что кому-то замок на причинное место вешаю? Я сказала, что в моем понимании рожать ребенка после 30 "чисто для себя" нехорошо, по отношению к ребенку в первую очередь. Плохо когда у ребенка только один близкий, только с одной сторолны бабушка и дедушка, плохо когда нет отца. Когда семья разводится, это тоже стресс и тоже не хорошо, но зачем же специально создавать убогую, ущербную ситуацию? Ради того что бы потешить своё "я"? Как презирала таких эгоисток, так и буду их презирать. Хочешь иметь кого-то для себя - заведи собачку.

Астрид
#182

"Нельзя бездумно выплескивать агресиию на всех людей кто вам подвернулся, только потому что они вам напомнили кого то." У меня таких примеров: печальных идиоток - матерей-одноночек, которые "всю жизнь положили на ребенка". а ребенок сволочь такая потом бежит от них без оглядки, хватает. Я не говорю что все женщины вынужденные воспитывать ребенка в одиночку такие, но те, кто "родил для себя" почти все именно из той породы. Упаси бог быть их ребенком.

РыППка
#183

Астрид, читайте правильно. Наивная чушь полагать что после развода найдется у каждой женщины второй муж, который самозабвенно полюбит ребенка как своего. Этот шанс приблизительно равен тому, что одинокая женщина найдет такого же. ИМХО, для меня ребенка не хорошо рожать если не планируешь его воспитывать и не осознаешь своей ответственности перед ним. А если ты готов дать малышу любовь и заботу, внимание и готов взять ответственность - рожать можно и в 30 и в 40. И такой малыш будет счастлив. Почему такой ребенок будет убогим или ущербным? По-моему он будет любимым, желанным и счастливым. Я часто вижу у нас во дворе ╚семейных╩ женщин с детьми. Вот сколько я их помню сидят курят, пьют пиво на лавочке, детьми вообще не занимаются. Детям от 4-х до 6-ти лет, а это уже что то страшное, а не дети. И что они лучше и счастливее, потому что по вечерам к их мамам присоединяются на лавочке с тем же пивом папы? Воспитание, счастье, образование, все это зависит от нас с вами, не от полноты семей, а от готовности заниматься своим ребенком.

РыППка
#184

У меня муж обожает сына и это у них взаимное. Они друг без друга кажется жить не могут. Но когда ребенок пугается, он бежит не к большому сильному папе, а к маленькой, худой маме! Потому что мама в этом возрасте - это все, мама - это защита. Ребнок пока не вырастет считает что мама способна защитить от всего на свете.

Anonymous
#185

хотела написать "своя семья на стороне"

Энн
#186

Действительно, почему не родить ребенка и не продолжить дальше поиск "настоящего" мужчины и отца? Ведь, когда его наконец-то встретишь, может оказаться, что яйцеклетки твои дееспособные уже закончились, и ребеночка уже не родить. Некоторые рожают не отчаявшись найти благоверного, а просто потому что бабий век короткий. Мужик и в 70 лет - отец, а у женщины в 45 климакс уже начинается.

Anonymous
#187

Первое время было очень непривычно, что ты не можешь делать что хочешь, даже поесть, помыться спокойно не получалось, первый год был самый трудный. А на счет хождения в гости, поездок проблем никаких. В 8 мес мы ездили к родственникам сутки на поезде. с года в боулинг, аквараки, бани, кафешки, летом на природу в палатках с ночевкой, если б при дискотеках была комната где ребенка спать положить можно и туда б ходила с ним.

Anonymous
#188

Рожать ребенка - верх негуманности. Вы хоть знаете, какая у него будет судьба и на что вы его обрекаете? Может быть он попадет на 20 лет в тюрьму или станет психом или алкоголиком? Этот мир *** и такой подарочек не стоит, чтобы его дарить.

Жорж Санд
#189

зачем вы говорите глупости!!!! рождение ребенка не только для женщины, но и для мужчины - это переходное состояние...проверка на прочность своих сил...каждый человек себе задает вопрос - на что я способен...ребенок - это ответ на этот вопрос...автор - заведите собаку - это сродни появлению в доме ребенка...хочешь не хочешь, а растить надо...

Леночка
#190

понимаю позицию Астрид. Но мир, увы, не идеален и количество моделей современной семьи увеличивается. Я - за полноценную семью.

Anonymous
#191

Ребенок это здорово,с ним мы снова возвращаемся в детство,смотрим на мир его глазами.Но на долгие годы ты себе не принадлежишь,надо подстраиваться под его нужды.Если люди живут по схеме дом-работа- посиделки с друзьями,появление ребенка не сильно изменит их жизнь.А вот для любителей более активной жизни все серьезно осложняется.Меня очень напрягает невозможность поехать в экзотические страны,необходимость таскать его с собой в поездки(бабушки нет,с няней надолг не хотим оставлять).Я очень люблю своего малыша,но до него моя жизнь была интересней и свободней.

Anonymous
#192

133, зачем рожали - не понятно. Вот кому жействительно лучше уж тогда было собаку завести. "Необходимость ТАСКАТь его с собой" - как будто ребенок у вас не желанный и родной, а тяжкая ненужная ноша которую вам навязали. Господи, вот уж у кого бедный ребенок.

Anonymous
#193

Мне кажется, что Астрид сама одинокая, и у нее психоз на почве того, что ей приходится подавлять свой материнский инстинкт. Вот и исходит злобой на форуме, пытаясь убедить всех и себя в первую очередь, что одиноким женщинам нельзя иметь детей.

Anonymous
#194

Астрид, вы больной с неполноценной психикой. Это вообще нонсенс рожать абы кабы, лишь бы муженек рядом был. Неважно какой! Но зато полноценная" семья. Идиотизм. У меня подруга рождена в неполной семье и я не заметила за все время моего общения с ней или с ее мамой каких либо отклонений, оговорюсь у меня полная нормальная семья. Это у вас какое изощренное понятие о жизни.

Anonymous
#195

Меня мама одна растила. Отец умер когда мне было 10 месяцев, хотя ему было тогда только 33года.
Ну и что. Я нисколько не считаю себя ущемленной, мама дала мне все. Когда мне было 6 лет появился отчим и они уже вместе 18лет.
А у меня сейчас семья - муж и сын.
ИМХО конечно одной с ребенком справляться тяжело (если бы мужа не было). Но в любом случае - ребенок это счастье и если бы не было семье лет до 35 - обящательно родила бы "для себя". На самом деле говорить, что дети несчастливы в неполной семье -вы детей спросите - лично я была счастлива.

Anonymous
#196

Лена, тут дело не в фанатизме а отношении к детям. Меня вот пока заводить не тянет, хотя все условия для этого есть. Просто нужно с уважением относится к чужим желаниям и воспринимать нормально, что если бы не рожали то вымерли как мамонты. А осознанный шаг родить ребенка, это вполне нормально и разумно и глупости все это про наличие или отсутствие мужа.

лена
#197

141 - это у вас жизнь не удалась, вы и хотите нас изолировать, а детей плодить и растить в нищете это преступление. Они же ущербные вырастают! Озлобленные! Когда человек растет в нормальной семье - он добрый, открытый, а эти - как волчата загнанные. Если случайно залетели, то конечно лучше родить, но специально - не надо! Пожалейте будущего ребенка.

Anonymous
#198

Лена, идите с психологом пообщайтесь, может там вам смогут разложить по полочкам. Я не говорю что нормально плодить нищету, а про само рождение ребенка в семье без отца. Дети совершенно нормальные. Если женщина обеспечена, у нее есть средства, возможности, здоровье и прочее. Редкий случай чтобы дети ущербными вырастали.

лена
#199

143 - никто бы не вымер. Если семья обеспеченная пусть рожают хоть по 10 детей! Но как же убого со стороны смотрится неполная семья:( - вызывает ужасные чувства, все время хочется как-то помочь, чем-то одарить - это ужас. У меня просто нутро выворачивается, когда видишь глаза ребенка, которому хочется что-то, а мама не может позволить на свои копейки купить.

Anonymous
#200

Лена, ну насмешили. )))) И в полной семье иногда бывает что не могут купить того что хотят, тут от этого не зависит. )))))