Гость
Статьи
Дочь не хочет …
Обсуждение закрыто

Дочь не хочет работать. Как убедить?

Провела НГ с дочерью: одно расстройство! Ей 27 лет, у нее отличное образование и великолепные мозги - играючи закончила школу с золотой медалью, сама, без нашей помощи, поступила в МГУ на льготных …

Автор
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Anonymous
#251

Девочка съехала от матери, живёт на свои средства,бросила работу, которая давала ей возможность купить не одну такую квартиру.Вы просто не можете понять, что смысл жизни таких людей, как дочь, не вписывается в ваше понимание.Это для вас-квартира -это предел мечтаний. Ей это НЕ ИНТЕРЕСНО. Не можете понять это-хотя бы осознайте, что такие люди есть и их не так уж и мало.Они-другие. Они -не такие как вы. Их жизненные ценности отличаются от ваших. Им неинтересны крысиные гонки за деньгами , и они видят в жизни смысл, который вы пока ещё не увидели. Всё дело- в разных уровнях сознания.Просто не все одинаковые-и это здорово.

Anonymous
#252

Завидую, жизнь не маленькая и глупая. Она кажется такой тем, кто погряз в беготне за материалными ценностями.В ней есть другой, скрытый смысл и найти его можно только после того, как очень надоест и станет неинтересно рыть землю из-за денег. Только тогда- и не раньше.

Anonymous
#253

тест

Автор
#254

Про Тулу вопрос не ко мне-с, аноним.

Не ангел
#255

духовность за чей счет? [30394114], кстати, несмотря на мои рассуждения выше, я согласна с вами, что свобода возможна только за свой счет. Но как я поняла, дочка у автора всё же зарабатывает на себя сама (или я не правильно поняла?). да ещё и путешествия в Индию способна оплачивать. Значит всё не так уж плохо - просто в официальные рамки не вписывается. А автору, вероятно, следует прекратить финансовую поддержку дочки (если она есть) - тогда и поиски себя пойдут в более продуктивном направлении.

Афро Дита
#256

188 это я

Автор
#257

Не ангел, никакой поддержки нет, с 1 курса ВУЗа она обеспечивает себя сама, если можно назвать обеспечиванием ночевки в палатках и макароны с картошкой (что наблюдается уже 2 года).

Афро Дита
#258

196 да чем же она занимается,путешествует,а про тест - тест он для того,что протестировать и убедиться в том или ином

Автор
#259

Афро Дита 199, я бы тоже так подумала, только процесс шел обратный - сначала она все побросала, а через год они встретились. Он там у них на йоге пришел заниматься. Так что не знаю. кто там на кого повлиял. Склоняюсь к тому что им так качественно мозги промыл кто-то третий...

Anonymous
#260

Тратить свою жизнь на то, чтобы есть макароны не с картошкой , а с мясом или рыбой, или суши с угрём-нет разницы. Она счастлива жить так, как она живёт , потому что то, чем она занята даёт ей чувство счастья, чего никогда не даст никакая рыба, машина или дача.

Афро Дита
#261

Автор,а она вас любит,близка с вами или отцом была когда-нибудь

Автор
#262

203! В третий раз спрашиваю: ЧТО? ЧЕМ ТАКИМ ОНА ЗАНЯТА? Расскажите мне! Вдруг это сакральное знание в момент изменит мои чувства и мысли ?

Афро Дита
#263

203 вы еверены,что она именно счастлива,может она это счастье ищет и не может найти

Автор
#264

Позиционирует себя как счастливого человека, на вопрос: чем тебе помочь - не лезьте ко мне.

Anonymous
#265

Она ищет себя.

Anonymous
#266

То, что тема разводка, понятно с первого поста автора: берется набор штампов - дауншифтинг, ЧФ и т.д. Особо порадовал пост об отсутствии икры, шок-да и бывшей ЗП 120000 И БОНУСОВ.

Автор
#267

Афро дИта, да мадам под номером 203 ничего конкретного так и не сказала ни вам, ни мне, и не скажет. Необоснованно обвиняя нас в грубости, уйдет дальше нести светоч знания, которого нет. Потому что сказать то нечего. Было б что - уже сказала. Предсказуема реакция: Вам не понять, вы на низшей ступени развития - скажет 203. Ну и кто груб?

Автор
#268

214, вы же понимаете, что человек, который так живет, счастливым быть просто не может.

Афро Дита
#269

Аноним,знаете ли,я считаю,что каждый имеет право на счастье,лишь бы оно не мешало счастью других,в данном случае родителям плохо,они не заслужили холодного отношения дочери

Влюбленная.
#270

Автор,1.это НЕ талант,талант-это Бетховен,Страдивари,да Винчи итд. А Ваша дочка просто образованный чел-к,но таких миллионы. 2.Да,но!!!! люди работающие на киких-то должностях.а не педагогами в школе,хотя,не факт,что ей не дают установку(если это секта),воздействовать на детей,но судя по тому,что всего 10ч в нед,думаю,что нет.3.У меня брат есть старший родной и двоюродных масса,уже и девочки,и парни,которым за 30))))И система воспитания в семье едина,поэтому я знаю что говорю.

Anonymous
#271

Афро Дита, вы специально не хотите читать то, что я вам отвечаю? Пишу ещё раз-Я не оцениваю выборы своей дочери,потому что она живёт свою жизнь и сама решает, что ей от неё нужно.Если вы имеете ввиду степень нашего взаимопонимания с ней-то отвечу, что я её понимаю, и мы с ней-подруги.Этого достаточно?

Anonymous
#272

Духовность за чей счёт, не надейтесь не будет этого.Человек , привыкший решать свои проблемы сам-и дальше будет их решать сам.А мамик путь помашет ручкой проплывшей мимо вилле на Канарах.

Афро Дита
#273

226 не знаю я например про виллы,но своих родителей я никогда не предполагала оставить ради духовности в лесу

Афро Дита
#274

228 а вы сами хорошо представляете себе то,о чем сказали

Афро Дита
#275

230 вы сами свои отношения с дочерью привели в пример,если вы не можете это расшифровать тогда не надо было и говорить.

Anonymous
#276

Что вы имеете ввиду? Я много чего тут писала.

Anonymous
#277

Мой ребёнок свободен.Свободен жить так, как она хочет и свободен совершать свои ошибки и радоваться своим победам.Я ей указывать в любом случае , как ей жить, не стану.

Афро Дита
#278

234 ну вы зануда! вы написали,что в отличие от автора с ее дитятком у вас в вашим все хорошо,хорошо потому,что все закидоны вы считаете в порядке вещей.Вот вас и спрашивают,какие такие закидоны вы способны стерпеть в исполнении вашего дитяти

Anonymous
#279

Вы никак не поймёте, что я ничего не терплю.Я ей даю право жить своей жизнью .

Афро Дита
#280

235 а на фига родители и их опыт,да и авторитет,если дети не смогут этим воспользоваться,чай не детдомовские.Кстати,они же,детишечки,могут легко поддаться и чужому влиянию,разве это лучше

Anonymous
#281

Она делает всё, что считает нужным.А я ей не указываю, что и как ей делать.

Афро Дита
#282

237 если ваша дочь живет нормальной жизнью это одно,но если у нее в жизни - тюрьма-решетка,наркомания,тунеядство,шизофрения наконец...

Anonymous
#283

Опыт и авторитет родителей дальше беготни за баблом не распространяются.Они , в большинстве своём, люди для своих детей достаточно неинтересные.Помимо зарабатывания денег, есть ещёи другие интересы в жизни, но автора беспокоит именно этот аспект жизни дочери(и своего будущего).

Anonymous
#284

У вас богатая фантазия , Афро Дита, успокойтесь.

Афро Дита
#285

не бегать за баблом могут позволить себе только обеспеченные по гроб жизни люди,или сумасшедшие,ждущие наследства,если человек живет в смысле финансов как попало,наступает личный дефолт,одни болезни чего стоят,если завтра автор заболеет,дочь сможет ее лечить,или ей пофигу,она се6бя ищет

Anonymous
#286

Кстати, понятия о нормальной жизни у автора и её дочери не совпадают.Дочь отказалась от такой жизни, какая является нормальной для матери.У неё -свои критерии нормальности. Для неё нормальность-это когда жить-интересно и ты радуешься жизни и счастлива. Что автор и подтвердила в своём посте недавно.Дочь ей ответила, что счастлива и будет счастлива ещё больше, если от неё отстанут со своими требованиями идти зарабатывать бабло.А автор с этим не согласна-как-то не хочется ей расставаться со своими мечтами.

Anonymous
#287

Дочь о себе позаботится сама. А автор пока что в трудоспособном состоянии.

Anonymous
#288

дoчкa moлoдeц, увaжaю taких

Anonymous
#289

Спокойной ночи.Желаю в Новом году радости и счастья.

Anonymous
#290

жутко жить, думая постоянно о деньгах. о деньгах. о деньгах, работе... а потом просто сдохнуть

духовность за чей счет?
#291

да не надо на абтора - елси абтор заболеет. бот что будет если дочь заболеет? она бедь одна - ее мужчина улетучится - надо понимать что дочь не имеет никакой подстрахобки б жизни - она одна б беде будет. поэтому мать и болнуется - это естестбено = кто тут про канары гоборит - просто знать что дочь не пропадет - бот что нужно знать любой матери. а эта дочь непутебая - хоть и не б том понимании что по подъездам шляется - а б том что не понимает что никому она не будет нужна без денег и бся б болезнях. а то что эти женщины которые бедут образ жихни хиппи - стареют быстрее робесниц - это факт . там их держат для одной цели - пока сексуальную энергию б силах отдабать. а женщине нужен и уход и косметика и битамины дорогие. иначе она пребращается б типичную стареющую женщину стран третьего мира. предстабьте себе на минуту бедных женщин из индии. бы знаете сколько им лет? и бот это будущее ждет дочь - у нее нет будущего. ее болтания и искания - это блажь. блажь потому что она не защищена никак . абтор абсолютно праба что бет требогу - но только позднобато. такие болтнания оканчибаются банально - ее мальчик находит нобую дебочку. дочери нужно искать нобое жилье. или дочь заболебает. мальчик обращается к родителям за помощьб. бсе детские игры кончаютс одинакобо - проблемами которые нужно рещать уже родителям. самой дочери решить сбои проблеимы не получится - у нее нет для этого средстб которыми рещаются проблемы - нет денег - нет жилья нет работы дающей стабильный доход. материальные ценности никому не нужны. нужны элементарные лекарстба и крыша над голобой. а это стоит денег. так что бопрос за чей счет болтания - не имеет отбета. болтается она сейчас за сбои. но бот на 2 шага бперед не смотрит - потому что недалекие тетки с этой бетки начинают бякать про сбободу - и не отбечают на бопрос - где они собираются бзять денег на эту самую сбободу. а когда описыбаешь им как жибут старые нищие и больные хиппи - они начинают гнать пургу про духобность. да абтор - как мать - просто об

духовность за чей счет?
#292

на 2 шага бперед не смотрит - потому что недалекие тетки с этой бетки начинают бякать про сбободу - и не отбечают на бопрос - где они собираются бзять денег на эту самую сбободу. а когда описыбаешь им как жибут старые нищие и больные хиппи - они начинают гнать пургу про духобность. да абтор - как мать - просто обязана болнобаться чтобы ее дочь не попала б такую компанию нищих б ее 40 лет.

Афро Дита
#293

248 хорошо,когда смотришь на свою бабку и желаешь,чтоб она сдохла и чой-то оставила

Anonymous
#294

ну по-себе то зачем всех...:)

Anonymous
#295

Если она счастлива, если ей так комфортнее, остаётся только снять шляпу, т.е. врачебную шапочку. А насчёт её старости не волнуйтесь: у её мамы, как нам сообщили, 2 квартиры: одну сдавать, в другой жить вместе со всеми йогами Индии)))

Психиатр 2
#296

это я , в шапочке))

Anonymous
#297

что за бред? Я преподаватель и переводчик. Зарабатываю побольше многих офисных работников. При этом имею возможность распределять свое время. Езжу за границу, веду обеспеченный образ жизни.

Бейба
#298

разводка )

Бейба
#299

а если представить ситуацию, то поразило множество осуждающих дочь постов. Мне казалось очевидно, что дочь поняла что стоит времени и усилий в жизни, а что есть мишура. Если станет действительно так необходимо подняться в деньгах, она это сделает.

Anonymous
#300

.детские безответсвенный разговоры... подняться в деньгах и иметь элементарную систему безопасности ( насвое жилье хотя бы) это разные вещи. дочка ведет себя как все дети которые не понимают что бывает завтра и профессия тем и ценна что кормит когда она есть( профессия). 10 часов в неделю это минимум занятоски и заработка. так профессия не строится и не сохраняется. дочка просто зарабатывает мна минимум пропитания не думая о завтрашнем дне - как все дети. а тут подняли красивые слова про духовность. не бывает духовности бесплатной. всегда кто то платит - или за кащу в монастыре или за потраченную молодость. обычна женщина не имеющая денег , платит самую дорогую цену. дочка автора идет по пути вниз. деградация называется.