Гость
Статьи
Высокооплачиваемая …
Обсуждение закрыто

Высокооплачиваемая работа в Москве

Приветы всем. С наступлением НГ, захотелось поменять свою жизнь кардинально. Надоела "сдача" вместо достойной заработной платы. я - госслужащая. Опыт работы более 7 лет. Мне 25, высшее образование, москвичка. зп - 19 тыс. И как на эти деньги жить, а не существовать, когда одни хорошие (я не говорю об однодневном ширпортрепе) сапожки - 12 тыщ.рубков, как минимум стоят. Но вот где себе найти, как не на госслужбе, к которой я приросла... Ума не приложу.... Почитаешь форум. 60 тыщ - миним. средняя зп по Москве. А тут живешь от зп до зп...

деде в карагадне
171 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Хаха, автор, вы верите всему, что здесь пишут? Что здесь все молодые красавицы с огромной зарплатой?

Цитата с форума
#2

Если подойти математически и умножить среднюю зарплату тыщ так в двести - триста на колличество работающих в Москве, приплюсовать область, денег хватит купить полмира, и это только за месяц. А за год купят и солнечную систему

Чистюля
#3

Я хоть и не госслужащая. получаю 20 000 в месяц и считаю. что не бедствую... В мехах не хожу, но одежду покупаю качественную только на распродажах... Ну зачем мне покупать пуховик в ноябре за 12000. если в начале февраля я его купила за 5000... Ну не Гучи. конечно. но Баон тоже не последняя фирма... Сапоги зимние вообще в последний день распродажи вместо 8200 приобрела с 75\% скидкой за 1700 р. Вот уже сезон к концу подходит. а они и теплые и не отвалилось ничего, надо только набойки поменять. так набойки у меня запасные в комплекте были...

Наталья
#4

10,действительно,на распродажах только дурак не одевается.я при доходах гораздо больших нахожу сапоги за 10000,которые стоили 20000.

Anonymous
#5

Ой, кто-то там госслужащая с двумя языками? Вам самой не стыдно за такую зарплату работать? Мне 19 лет, у меня тоже 2 языка - зарабатываю 50 000 р. в месяц, работая обычным секретарём со знанием 2х языков. Москва. Вы просто работу искать не умеете.

Кошечка
#6

15, ну и не верьте! Завидно, наверное. Обычные секретаря получаю от 15 до 30 тысяч. А секретарь руководителя с двумя языками может и больше, чем 50 тысяч получать!

Anonymous
#7

Я, вообще, работала продавцом в салоне сотовой связи. Зарабатывала 30-40 тыс. Если бы дальше пошла, могла бы и 50-60 без проблем зарабатывать.

Anonymous
#8

Наталья, тёзка, вам с такими мыслями дальше 6000 рублей ловить нечего. Абсолютно все люди, зарабатывающие больше 20 000 рублей, спят со своими начальниками/директорами, даже если они нетрадиционной ориентации, как я. Потрясающее мышление.

Кошечка
#9

Наталья 23, такие глупости! Просто бред! Если девушка готова спать за зарплату, то ей легче просто найти себе богатого мужчину, который будет ее содержать и не работать вовсе.

Чистюля
#10

Ну просто не берут 19 летних девочек просто так помошниками руководителя на зарплату в 50 тыщ рублей, только если есть связи , а это уже совсем другая тема...

Kris
#11

самый простой способ хорошо зарабатывать- ставить себе цели и увеличивать свои потребности так, чтобы зарплаты всегда не хватало..Я начала работать в Москве секретарем за 500 баксов в мес, сейчас получаю больше 2000-х в должности менеджера и все это потому что за квартиру нужно платить 20тыс руб ежемесячно, а еще покушать и одеться и на квартиру бы свою ( на первоначальный взнос) надо откладывать.

Кошечка
#12

29, еще как берут! Уже прошли те времена, когда на работу можно было устроиться только со связями. Моя сестра 4 года работала секретарем руководителя, устроилась сама, просто резюме разместила в интернете.

Kris
#13

самый простой способ хорошо зарабатывать- ставить себе цели и увеличивать свои потребности так, чтобы зарплаты всегда не хватало..Я начала работать в Москве секретарем за 500 баксов в мес, сейчас получаю больше 2000-х в должности менеджера и все это потому что за квартиру нужно платить 20тыс руб ежемесячно, а еще покушать и одеться и на квартиру бы свою ( на первоначальный взнос) надо откладывать.

Кошечка
#14

Чистюля, вы очем? Секретарь - это как раз то, с чего начинают.

Чистюля
#15

Ну значит она незаконно работала. потому что на те должности, которые вы указали по законодательству можно только совершеннолетним претендовать...

Anonymous
#16

Не верьте, я вам сказала. Мне больше достанется :)

Anonymous
#17

12,вы скорее всего не секретарь,а ассистент руководителя-это немного другое.

Anonymous
#18

50 - любая девушка если она не дурында абсолютная может работать секретаршей. 2мя иностранными теперь никого не удивишь. Я знаю 3 при том, что по образованию математик. Если бы мне кто-то платил 50000 за работу секретарши в Москве, я бы не насиловала себе мозг программированием по 10-12 часов в день за такие же деньги в Европе.

Припевочка
#19

А вот мне очень важен тот факт, чтобы МОЯ РАБОТА ТРЕБОВАЛА СПЕЦИАЛЬНЫХ НАВЫКОВ. Например, менеджер по продажам, секретарь..- это все не то, хотя тут можно получать очень приличные деньги. Два иностранных языка - это тоже уже стандартно, за это доплачивают, но не так и много...Я вот мечтаю, стать специалистом по ценным бумагам...Уже начала учиться.

Anonymous
#20

Умиляют меня люди которые пишут что в мире никто хорошо не зарабатывает, что это все понты. Ну да, конечно. А еще иномарок в нашей стране нет и квартиры в дорогих домах никто не покупает. Наверное у тех кто сам не достиг, такое видение мира это своего рода утешение.

Anonymous
#21

Если человек знает иностранный язык, почему бы не найти место, где нужны эти знания? Ведь требуются переводчики. Можно брать что-то на дом, у меня знакомая иногда ездила на фирму, встречала гостей иностранных и переводила. Возможностей очень много, но есть люди, которые не видят очевидного.

Anonymous
#22

Я работаю менеджером в торговой фирме - сижу за компом, график сменный 3 через. З/п 23000. Это в Москве.

Anonymous
#23

Последний раз получила з.пл 17 тыс р,
Врач , г Москва. Выручают знакомые, и их знакомые, кому нужна консультация на дому. Подработка тоже невысокая- ок 3 тыс руб, За дежурства тоже немного.
Обещали повысить з.плату . Ждем, интересно, какой она будет.
ин. яз знаю- только применение ему - детям знакомых перевести что нибудь по школьной программе.

Anonymous
#24

Радуют учителя по математике, русскому и иностранным языкам, которые плачутся на зарплату и проклинают власть, жалеют всё себя, какие они бедные, денег мало платят. Вот почему бы не стать репетитором им? :) Вот почему? Мне никто на этот вопрос не ответил, а ведь это 600-750 рублей за час занятий. Если работать в "школьном" режиме, то реально заработать минимум 20 тысяч в неделю.

деде в карагадне
#25

Макарона, не совсем так... Пошла я работать в 17 лет на завод диспетчером, потом перескочила на госслужбу... оттуда в политику немного окунулась и вернулась вновь на госслужбу (не на то же место). Но вот чувствую, что что-то другое МОЁ... не это. И денег мне на меня и ребенка мало. Вот так вот.

Anonymous
#26

Синхронный перевод? Блин, вы же можете запросто получать 800 долларов за один рабочий день :)

Anonymous
#27

75, ещё к вам же: частники заинтересованы в хороших специалистах, так как от этого зависит их лицо и доход, соответственно, поэтому если вы хороший специалист, никого не слушайте, пробиться везде можно.

Flora
#28

Учителя английского языка сейчас в Москве в обычной общеобразовательной школе получают 50 тысяч в месяц.Официально.А если занимаются репетиторством - то намного больше. Им прибавили зарплату в 2 раза ( по сравнению с другими учителями) с сентября. Кто язык хорошо знает? Добро пожаловать! Только что-то очереди из кандидатов не видно. Не хотят в школе работать, даже за такие деньги.

деде в караганде
#29

Хочу много-много денег!!!!!!!!!!

Anonymous
#30

Госслужащая, не совсем корректно здесь поставлен вопрос: нужно не о зарплате говорить, а о доходе. Думаю, разница большая будет :)

деде в караганде
#31

Хочу много-много денег!!!!!!!!!!

деде в караганде
#32

92, разница несущественная ;)

Anonymous
#33

80, я 79 сообщение писала.Ну и где платят 800 долларов в день за синхрон?

Нинель
#34

Блин, что за ужас то такой!!! Готова поспорить, что 99\% из вас - коренные москвичи! А москвичи не могут деньги зарабатывать, они просто не знаю КАК!!! Потому что у них есть жилье, социальная защищенность, Москва их родной город, и им не нужно бооться за выживаение. Они не снимают жилье, не покупают регистрацию, не платят бешеные деньги за мед. обслуживание...
Я в Москве уже 2 года, ехала в НИКУДА, просто потому, что хотела что-то изменить, хотела построить карьеру и обеспечить себе достойную жизнь, а не "от зарплаты до зарплаты". Несмотря на отсутствие опыта работы в Москве, сразу нашла работу супервайзера. Зарабатывала 30000 рублей. Сейчас работаю в крупной финансовой компании на руководящей должности, месячный доход составляет 2000 у.е., и считаю, что это не предел.
Мне 24 год, имею высшее образование. И я уверена, что для того, чтобы улучшить качество своей жизни,найти хорошую работу и заработать деньги, необходимо иметь всего 2 вещи - ЖЕЛАНИЕ И МОЗГИ!!! А связи и внешность - это лишь приятное дополнение к вашим возможностям!
Москвичам на заметку: в моей компании весь ТОП-менеджмент состоит из тех, кого вы называете "провинциалами" и "лимитой".
И в этом ТОПе нет ни одного москвича!
Все дело в том, что вы не понимаете того счастья, которое на вас свалилось, вам посчастливилось родится в столице! Это город, в котором живет 10\% населения, и оборачивается 90\% денег нашей страны! Это город больших возможностей, надо только поднять с дивана свою пятую точку и оглянуться вокруг. Вы в МОСКВЕ! И этим все сказано!

Anonymous
#35

Госслужащая, у вас языки какие вообще хоть? :)

Надувная Кукла
#36

Прикольная темка)),значить больше 20тыш спят с начальником.Гы еще раз Гы.Наверно у 23 так на черкизовском рынке заведенно.А вгороде все по другому.Спят с начальниками все реже:(( т.к они тоже как и 23 нетрадиционной ориентации.

Елена
#37

Автор, это Вы решили стать стильной и гламурной ? С Вашим умом и 19 т.р., поверьте, очень достойная зарплата...

Нинель
#38

Елена, большое спасибо за поддержку!!! Конечно, я не считаю всех москвичей неудачниками, просто на фоне приезжих число успешных москвичей гораздо меньше. Согласна с автором поста 99, что многое зависит от условий и желания. Просто Москва - это школа жизни, которая и создает те самые условия, которые побуждают человека к действию.

Елена
#39

хи, на заводах не работают москвичи. Знакомая девочка-москвичка без образования была вынуждена устроиться на завод. Она сказала, что никто не верил ей, что она москвичка. Нет там москвичей среди рабочих. Заводоуправление - там допускаю, что они есть.

Anonymous
#40

Для 103! Я русским языком объясняла про подработки. 6000р\\м -это оклад на основной работе.

Надувная Кукла
#41

Как это не работают на заводах москвичи?Даже дворниками работают т.к алкаши.

Anonymous
#42

То есть на каждую зарплату москвича с квартирой, приезжему для создания равных условий нужно зарабатывать в 2 раза больше. Вот откуда такой характер, о котором здесь говорили.

Anonymous
#43

а не надо ехать в москву. и будете зарабатывать меньше. но у себя дома

Anonymous
#44

Тоже прочитала ветку про гламур :) О Господи :) теперь действительно понимаю друга /боюсь дальше говорить/ очень богатого, в общем, когда он жалуется, что нормальных девушек не осталось, вокруг одни охотницы, которым нужны только деньги.

Пончик
#45

125, не так все;) Москва дает шанс, которого в провинции нет. 126, может он не в те стороны смотрит?

Anonymous
#46

Пончик, я ему каждый день говорю, что есть нормальные, достойные девушки, но вот после прочитанного как-то сама засомневалась :)

Anonymous
#47

Ну, со мной он как-то всё же познакомился, а я не тусовщица, из самой обычной семьи. На каждой ветке можно прочитать "как можно познакомиться с богатым? мне тоже надо!". Странно так: ниразу не задумывалась о статусе человека, с которым общаюсь, всегда смотрю только на человеческие качества, и меня последнее время судьба постоянно сталкивает с миллионерами... это что значит? :)

Anonymous
#48

Долларовые :)

Anonymous
#49

С их слов это не так уже и круто, приходится многим жертвовать. Пончик, я спать :) вам тоже спокойной ночи :)

Anonymous
#50

Зря вы так про тему Хочу быть гламурной, я тоже ее прочла и с большим интересом, как-то там позитивно девчонки пишут. И по-моему речь там не идет о том чтобы найти себе богатенького Буратинку. Речь идет о красоте женской, о стремлении реализоваться как женщина.