Гость
Статьи
Скриплю зубами во сне! …
Обсуждение закрыто

Скриплю зубами во сне! Говорят это нервное.

Говорят это нервное. У кого было, подскажите, как от этого отучиться

Avtor
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

глисты

Anonymous
#2

Это, действительно, нервное. Часто бывает последствием стресса.

Anonymous
#3

9, ну точно мракобесы собрались))

Avtor
#4

9, нет у меня глистов и быть не моожет! А с нервами, да-нелады!

Avtor
#5

Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор.

Avtor
#6

Я и так лечилась у невролога-не из-за скрипа конечно, были проблемы с нервами, стрессы на работе, недосыпание и т.д. Я пила успокоительные препараты в течение нескольких месяцев-все равно скриплю.

Скрипящая в ночи
#7

Да не лечится это. Нужно только зубы беречь, ну или не беречь :)))

Anonymous
#8

Glisti

Anonymous
#9

А я иногда просыпаюсь из-за того, что во сне сжимаю руки в кулаки и ногти у меня больно впиваются в ладошку (ногти, кстати, совсем не длинные). И судя по следам на ладошке - я долгое время ночью так лежу... Может, это тоже нервное?

Anonymous
#10

да, кстати, у тех кто скрипит, часто в течение дня бывают зубы сомкнуты! за этим можно и нужно следить. Обязательно, чтобы всегда челюсти были расслаблены и свободны и не соприкасались, несмотря ни на какие нервы, обращайте на это внимание. Это и вправду помогает.

Anonymous
#11

Тоже скриплю. Прочитала про бруксизм, похоже, что у меня дело в неправильном прикусе(, но ни я ни лч не заморачиваемся на этом ( у лч бОльшая проблема - сохранить на себе одеяло, когда я в него во сне заворачиваюсь:)).

Anonymous
#12

ап

Олюня
#13

Не факт. Это могут быть и глисты. Проверьтесь на них.

Anonymous
#14

Да заколебали вы уже глистами!!! Только этим и можете объяснить! Это распространенное заблуждение, которое процветает благодаря таким дурам, как 1 и последующие, которые назовут глистов причиной ночного скрипения зубами, а таких еще много будет. Автор, не слушайте этих необразованных мракобесок!

Олюня
#15

3, у тебя есть конкретная версия или ты можешь только других парафинить?

Anonymous
#16

Это бруксизм. Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов.
По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1-3\% людей.

Avtor
#17

Я знаю, что это не глисты! Мне невролог говорил, что это бред, придуманный людьми, советский союз блин! Врач объяснил, что это нервное, что во сне человек себя не контролирует и у него начинаются судороги, выражающиеся у всех по-разному, в моем случае, тисками нижней и верхней челюстей. Все понятно, как избавиться?!

Anonymous
#18

http://www.sleepnet.ru/break/article_9.html

Anonymous
#19

7, а откуда вы знаете?сдавали все анализы или что? 3, приступы агрессии-это тоже признак наличия глистов,кстати :Р Олюня, +1!

Anonymous
#20

Вообще, слышала, что это явление плохо поддается лечению. Может быть вам пить на ночь успокоительные препараты? Чтобы зубы не портились, используйте специальные силиконовые прокладки между зубами.

Скрипящая в ночи
#21

Я скриплю зубами всю свою сознательную жизнь. Правда в последние три года, по словам мужа, перестала скрипеть. В молодости тоже переживала, что глисты. Вообще-то про глистов врачи говорят, что это может быть симптомом у детей, а не у взрослых. Кстати, как насчет специальной пластинки для защиты зубов при скрипе? Пользуетесь? У нас в городе таких в аптеках нет. Но зубы вроде за эти долгие годы не стерлись (читала, что бывает и такое).

Anonymous
#22

неврозы тоже от глистов!!! 11, а почему не может? у всех поголовно хоть что-то да есть!

Anonymous
#23

я иногда поскрипывала по утрам зубами. Склоняюсь, что это было нервное. Не лечила, само прошло.

Anonymous
#24

Я toжe скрипeлa зуbamи вo снe. В moem случae toчнo из-зa сtрeссa. Кaк toлькo с рabotы увoлилaсь и пoзвoлилa сebe otдoхнуtь и рaсслabиtься, вeсь "скрип" прoшeл.

Курва с котелком
#25

Автор 11, ну тогда лечите нервы!

Anonymous
#26

я тоже(( муж говорит, сама не замечаю. И челюсти иногда болят наутро. Это все из-за аврала на работе, не успеваю год закрыть и начинается... в обычное спокойное время нет ничего. А кто пробовал эти пластиковые фигни в рот, как с ними спать можно вообще? Я боюсь, что вообще не усну потом с такой хренью. Я когда коронку ставила, на стенку лезла от ощущения чужеродного чего-то во рту...

Скрипящая в ночи....
#27

Девочки, а я научилась контролировать эти судорги. Все время, когда ложусь спать, контролирую свою пасть, шоб раслабленная была. И даже ночью, если вдруг сожму ротик, то сразу просыпаюсь и расслабляю челюсти. В общем привыкла к этому и муж говорит - этот ужасный звук прекратился. Но зубки очень испорчены. Лечу сейчас. Заказывайте себе каппы обязательно!

Anonymous
#28

еще советы помню - морковку на ночь грызть, типа, чтобы напряжение снять. Но я не пробовала.

Anonymous
#29

А если проблем со стресом нету, я чувствую себя отлично, на глисты проверялася - их тоже нету, что может стать причиной ночных скрипов. Кстати мне 22 года а ночной скрип у меня с детства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: