Гость
Статьи
Дайте мне пенделя. Не …
Обсуждение закрыто

Дайте мне пенделя. Не могу выучить английский язык до сих пор!

Я уж не знаю - чем себя заставить. Ситуевина - дир. по маркетингу одной из самых крупных компаний, которая постоянно должна общаться с европейцами. Английский знаю на уровне... Май нейм из Таня, ай лив ин Москоу... Конечно мне приходится часто бывать за границей, конечно на уровне аэропорта, ресторана, гостиныцы - я не пропаду и от голода не помру ;)) Но с партнерами общаются либо мои подчиненные, либо, если в Швейцарии, Италии, Англии - те, кто со мной в командировке. И стыдно, и лень учить одновременно... Мозг пытается придумать сам для себя отмазки на тему - а как я буду выкручиваться вот в этой и в этой ситуации....до сих пор получается, хотя всем иностранным партнерам очевидно, что тетка (эт я) наверное не дура, но с инглишем че-то не то.. На официальных ужинах приходится изображать из се.бя этакую аутичную деву и глубокомысленно молчать, так как я именно свободно поболтать о том о сем не могу (((( Чем мне себя подбить ЧЕМ!!! пните хоть вы меня, чтоли...

ветер
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А еще лучше - завести в роман, чтобы Вам пришлось заговорить на английском. У Вас наверняка с пассивом все не так плохо, Вы просто боитесь ошибок и развиваете в себе творческое отношение к языку.

Наська!
#2

Эх если бы я на вашем месте была....с радостью бы выучила))))а то на работе сидишь до поздна потом на курсы тащиться совсем не хочется а к себе вызывать репетитора индивидуально - денежек еще не заработала((( ну и еще было бы здорово пожить в англо говорящей стране...ну и влюбиться как посоветовал предыдущий аноним))))))))))))

Д-те
#3

Алена, я в свое время начала с абсолютного нуля по оксфордскому курсу, там суть в том, что слушаешь кассету, одновременно следишь за текстом и тут же дается перевод, ну и какие-то задания по грамматике. Мне очень помогло, я сама научилась читать и даже строить предложения, просто интуитивно, по образцу. Вообще я много чего пробовала и пришла к выводу, что самое эффективное это индивидуальные занятия с преподавателем, а если самостоятельно - то как выше написала.

Anonymous
#4

Ситуация один в один с автором, только испанский, найду тысячу причин, хотя очень хочу знать испанский. В свое время мне учительница сказала, есть люди с музыкальным слухом, есть с речивым, а вот у вас и у меня нет не того и не другого.

ветер
#5

Да...моя врожденная хитрожопость и лень всегда пытаются обойти учебу :(((( Столько, сколько у меня обучающих дисков дивиди, аудио, книг, пособий, и учебников - кажется ни у кого столько нет!!! В прошлом году взяла себе препода - в частном порядке - профессионального
дядечку из Америки... стоимость даж меня, правда, впечатляла - 40 баксов в час...это так, за потрепаться в свободном режиме.. Ну что вам скадать, раз на пять меня хватило, запал кончился - он то со мной разговаривает - я из предложения из тридцати слов, например, понимаю - всего 10...то есть суть улавливаю.. но вот ответить нормально - пшик :(((

Anonymous
#6

Вы так язык никогда не выучите, если будете улыбаться и на ужинах глубокомысленно молчать. Надо при любом удобном случае разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать на английском. Книги каждый день на английском читать, чтобы к языку привыкнуть. А все частные уроки - это ерунда, не выкидывайте деньги. Главное - при каждом удобном случае упражняться. Читайте каждый день что-нибудь на английском, это много даёт.

Anonymous
#7

Иди на курсы. Просто заплати за курсы деньги. А потом жаба задавит, придется учить. А может понравится.

Anonymous
#8

aвtoр, a вы слышaли o Дрaгункинe??? У meня toжe с aнглийскиm никaк,a 4 гoдa рabotaю в Aнглии---пaрaдoкс?--диaгнoз, нo ...Дрaгункин..эto вoлшebник-taк всэ лeгкo,пoняtнo и дoсtупнo-прoсto супeрр!!!!-пoсmotриte eгo и пoслишaйte-пomoжet нaвeрнякa!!!:)))

корзинка
#9

ДА ненадо себя мучить НЕ ВАШЕ ЭТО!!!! Не выучите вы его, плюньте до сих пор же выкручивались как-то?!!!Пусть америкосы наш язык учат чтоб с нами общаться! А про СУПЕРПЕНДЕЛЬ СМЕШНО!!!!!

похожая
#10

а я вот автору верю, потому что я хотя и не директор, но менеджер не низшего звена, и общаться с иностранцами приходится периодически. слава богу, я хотя бы читаю через пень колоду и хоть как-то могу понять разговорную речь - но вот сама заговорить вообще не могу. а директорами делают не за знания языка. знала немало примеров, когда люди занимали очень высокие посты и плохо говорили на английском - их ценность была не в этом, а уж переводчика нанять вообще без проблем, если деньги есть.

похожая
#11

сама все время мучаюсь от комплекса - что приходится тупо улыбаться и почти постоянно молчать на переговорах. но заставить себя не могу заниматься.

ArcticFox
#12

Небольшой off: помнится, мой сотрудник, начальник ВЦ, сначала объяснялся через переводчика (хотя читает всякую муторную литературу по геофизике свободно), потом он увлекся, комплексы спали, он вышел к доске и в запале стал сам изъясняться. Тут самый главный ихний босс и сказал "He can talk!''. Ржали все долго.

Бобер
#13

Реально - читать английские сайты, писать на форумах, играть онлайн игры :) Так действительно реально выучить (+ перед этим азы грамматики учебника Мерфи, чтобы понятно было, что написано) Очень рекомендую газету Evening Standard - нормальным языком написана. (Не кокни типа The Sun или The Mirror и не "понты", вроде The Times, который не все англичане прочитать могут) Короче, просто читайте. На слух - слушайте песни на английском читая текст песни, стараясь узнать этот текст в песне. Так же как фильмы на английском с АНГЛИЙСКИМИ субтитрами.Это если самому учить. А уж разговорная практика - кроме как говорить с другими иного способа нет. Я выучил английский чтобы свободно общаться в Англии за год не перенапрягаясь. В школе и универе учил немецкий, так что английский учил с нуля. (помните, что бытовой разговорный язык состоит из 800 слов всего. И то, по моему, это даже много). Good luck. :)

Наська!
#14

Нужен преподаватель с которым Вам интересно и приятно будет заниматься!!! Не заметите как уроки пролетать будут и инглишь выучите! Уроки конечно индивидуальные нужны, пусть на работу к вам приходит, будете хоть чуть-чуть от своих дел отвлекаться....

Anonymous
#15

У меня почти один в один ситуация.И тоже маркетинг))).Замучил стыд, что я хуже других и комплексы, что я не знаю того, что знают подчиненные. Это ТАКОЙ пендаль был)))И мотивация))))

Anonymous
#16

И у меня все то же:)) И тот же маркетинг:))))

НИМФА
#17

пИНОК В ВАШЕМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ ДАТЬ ТОЛЬКО НАЧАЛЬСТВО-ДАЙТЕ ТЕЛЕФОНЧИК, Я ПОЗВОНЮ И вАМ, ВОЗМОЖНО, ДАДУТ СУПЕРПЕНДЕЛЬ:)))
Если серьезно, самой-то не надоело аутистку строить из себя? Я инглиш не учила специально и то общаюсь. оН ЖЕ, ИНГЛИШ, ПРИЛИПАЕТ КАК МУХА, язык-то простой!. Возьмите препа индивидуального, начните для начала, там само пойдет. Смотрите фильмы,записывайте услышанные фразы, слушайте и переводите песни. Кстати, из песен берется хороший разговорный вариант языка. Ивсе это заучивайте. Читайте прессу, ходите на msn.com, читайте инфо, переводите и заучивайте. Вот вам облегченный вариант изучения языка. Слушайте, дело говорю. Я преп по инязу (french)

Aлёнa
#18

вaм же просто нeобходимо eго выучить,у вaс всё для этого eсть.это же тaк здорово

Aлёнa
#19

нимфa,посовeтуйтe кaк профи,с чeго нaчaть изучeниe aнг-го,eсли нa рeпeтитoрa нe хвaтaeт срeдств,a нa курсы ходить нeт врeмeни?можно кaк-то сaмой,домa,потихонeчку?но кaк нaчaть,с кaких книг-нe знaю

ВАСЯ
#20

А я и английский знаю, и французский.... счас испанский учу, но ПОЧЕМУ Я НЕ ДИРЕКТОР??!!!!

ветер
#21

очевидно, у меня завышенная самооценка - неприятно видеть, как на меня смотрят, как на убогенькую - че-то с головой у меня, видать ;)))) Мож, надо, чтоб меня кто "унизил" по этой теме ;)))) как меня один раз в кафешке парень полузнакомый (мне было 17 лет я весила при росте 175 - 72 кг., и я с подружкой сидела хряцала пироженку и взбитые сливки с шоколадом ) так он мне сказал пару слов, но мне этого хватило - аппетит пропал почти навсегда ;)) ну, в общем, не знаю, *** я конечно ... но вот скоро опять командировки...и партнеры к нам в офис часто наезжают, да и помимо того, что они иностранцы, так еще среди них часто всемирноизвестные люди.... и мои подчиненные - девицы - по 20 -25 лет- щебечут весело и беззаботно, с шутками и приваутками, вворачивая остроумные замечания...а Я_ А Я СТОЮ И УЛЫБАЮСЬ___И ВСЕ////

ветер
#22

спасибо всем подключившимся ;)

Anonymous
#23

Непонятно за какие заслуги вас без языка (!) сделали "дир. по маркетингу одной из самых крупных компаний, которая постоянно должна общаться с европейцами."??? Это дикость!!!

ветер
#24

анонимус, которому непонятно: а что, все, кто в совершенстве владеют язЫками, должны автоматически становиться директорами ? ;))))))))

Anonymous
#25

Нет, владение языком не подразумевает директорской должности, но директорская должность подразумевает владение языком, особенно в кампании завязанной на работе с иностранцами. Видите, и с логикой у вас слабо! Даааа, много раз слышала, что сегодня в бизнесе повальная некомпетентность руководящего состава, вот вам и пример!

ветер
#26

если вам так легче, анонимус, то.... ;))))))))))

Anonymous
#27

Видимо, язык Вам не очень дается, поэтому Вы и не хотите его учить.Лингвистичность- это дар от природы, как и музыкальный слух.На курсы идти в этом случае не советую. Я сама преподаю на курсах. К Вам нужен индивидуальный подход.И совенршенно не нужен иностранец. Они, как правило, не могут учить.Вам нужен опытный репетитор,требовательный, но тактичный, кот. методично будет заставлять Вас учиться.Попробуйте найти такого по рекомендациям. У Вас есть главное условие- мотивированность. все остальное приложится) Успехов!

Anonymous
#28

Автор, врите да не завираетесь :) Только дурак мог сделать вас директором по маркетингу зная что у вас не языка и что придётся постоянно крутиться с европейцами. ВЫ по моему маленько спутали, вы видимо директор по весёлому времяприпровождению в саунах после переговоров ;)

Anonymous
#29

сoрры oчeпяtкa--пoслушaйte

Anonymous
#30

Автор! Где же вы нашли это слово- пендаля :)

ветер
#31

анонимус 22, НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ НАДЕЖДАМИ!!! ЗА ПРОЦЕДУРЫ В САУНЕ управлять полсотней людей в возрасте от двадцати до сорока никто вас не поставитII! :)))) Аха, щас!! и потом, эт может и кучеряво для парящихся с девами до 25, максимум до 30 лет, а мне уж несколько поболе будет ;) Из десяти опций, требуемых управленцу - девять у меня, десятая - английский - пока ко мне не относится.... пока, надеюсь... или вы, ан 22, думаете что все выпускники лингофонных курсов прям сразу МОЗГ И ИНТЕЛЛЕКТ - и на расхват в любо компании? Ха, конечно!! :)))))))))))

Anonymous
#32

Автор, что интересно, все посты с советами вы игнорируете, а на какую-то ругань ведетесь. Че-то правда терзают смутные сомнения

Anonymous
#33

Манера ведения разговора мне ваша кажется подозрительной и характерной для девочки-подростка.

ветер
#34

за "девочку-подростка" отдельное спасибо.............за дельные советы всем откликнувшимся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО.//ПРАВДА :)))

корзинка
#35

Нало Драгункина купить я подумала(для себя). Язык и правда простой как три копейки, только я его тож не знаю!!

Anonymous
#36

Kak vy s takoj motivaciej i lenju stali DIREKTOROM, osobenno po marketingu v odnoj iz mezdunarodnoj kompanii??? Chto-to razvodkoj popahivaet??? Vam ne kazhetsja....

Anonymous
#37

A eщe eсли bы плatили пo 40 baксoв зa прeпoдa , чto bы прoсto пoboлtatй, a кaк жe грammatикa, чto-to у вaс mнoгo нeсtыкoвoк слишкom "глamурнo" пoлучaetся ... НE ВEРЮ

фноним
#38

8, Алёна. Попробуйте посмотреть фильмы и слушать музыку на языке - поможет.

ветер
#39

похожая, так вот именно: Что Делать? Как заставить-то себя??? ПыСы: я знаю, что я не одинока в своем "комплексе собаки", сама знаю кучу людей, владеющих большими компаниями, и не говорящих ни на каком языке, кроме русского...и учить принципиально не хотят... но между нами есть большое различие --- они владельцы, а я найманец, как ни крути :() И я понимаю, что никто за меня эту проблему не решит, к сожалению. Вот и сейчас, я вместо того, чтобы взять книги Драгункина (которые у меня есть, уже года четыре ;;)) я сижу и наяриваю на Вумане, какая я бедная-несчастная-безъязычная :(((

Джулиана
#40

да очень просто все: или вы ищите способы, чтобы выучить язык, или ищите оправдания, чтобы его не учить. и почему вам кажется, что это трудная и неинтересная работа? иностранный язык - это безумно интересно. я ими занимаюсь для развлечения, как другие ходят на дискотеки или телек смотрят.

ветер
#41

спасибо, девочки ;)

Tata
#42

Ветер, я в Америке живу...когда только сюда приехала, языка тоже не было, и учить его тоже, ох как не охота было.
Вообще, терпеть не могу иностранные языки учить, и английский никогда не любила. А как же в Америке без языка? Знаете, как я выкрутилась? Очень легко...язык сам пришёл, при периодическом просмотре интересных фильмов на английском языке! Накупите кучу кинофильмов на инглише, и наслаждайтесь! Честно, ОЧЕНь помогает...особенно таким языковым лентяйкам как мы с вами :-) Удачи!!!

похожая
#43

фильмы - это хорошо, но они не заставят говорить. я ж говорю - понимаю я вполне себе. могу даже без перевода смотреть доктора Хауса :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: