Гость
Статьи
В этом году начался …

В этом году начался Английский язык. ”мамочкам ” не понравилось , что много заданий

Как же заехали эти мамаши . Рассказываю ситуацию. У моего сына в этом году начался Английский язык , конечно же из разделили на группы , но нашим ”мамочкам ” не понравилось , что она задаёт “много заданий ” . Извините , но по вашему выучить пару слов и сделать задание с переводом - это много? Это иностранный язык и это норма для детей , тем более кто-то будет выбирать Английский , как дополнительный предмет для сдачи экзамена. Так мало того , они ещё избавились от учителя написав жалобу . У нас до сих пор нет учителя по английскому - это ужас , как говорится:“ Всё самое лучшее -детям “
Я сама учитель биологии , в прошлом году у меня был Выпуск 9-го класса и половина выбрала Английский и обществознание . Чтобы не полилось много хейта , я знаю , что не все будут выбирать Английский и все дети разные , но базу они обязаны знать .
Я понимаю , что экзамены тоже важны и поэтому детям в 9 классе, которые не сдают биологию я не спрашиваю устно , а просто даю тестики). А так с 5-8 класс я спрашиваю устно и делаю по блокам зачёты . #школы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им всё равно на своих детей
Они их поназасовывают по 10 секций и кружков (чтобы не видеть и не заниматься с ними), а уроки ребёнку делать некогда
Поэтому и брызжут слюной что типа заданий много
Вот так и вырастают бестолочи я же мамок

Гость
#2

Просто они видят бесполезность иностранного языка - партия наглядно показала, что холопам достаточно знать цифры и уметь ставить галочку напротив своей фамилии. Уровень образования в России падает год от года, сейчас еще и разорвали все дипломатические отношения, граждане разделятся на уборщиц и военных. В науку не инвестируют, в образование не инвестируют. Смысла учиться в принципе все меньше и меньше.

Гость
#3

А в Европе в средн школе экзаменоа нет. После школы гимназия по желанию и по выбору. Там экз тоже нет. Набирают баллы в теч года и с этими баллами пройдут или не пройдут в вуз. Всё. Никакой нервотрёпки

Гога (Хоха)
#4

рабы должны знать язык приказчиков, которых хозяева поставили, чтобы управлять ими. точка.

Гость
#5
Гость

Им всё равно на своих детей
Они их поназасовывают по 10 секций и кружков (чтобы не видеть и не заниматься с ними), а уроки ребёнку делать некогда
Поэтому и брызжут слюной что типа заданий много
Вот так и вырастают бестолочи я же мамок

Конечно же секции тоже никто не отменял , всё же дети тоже должны развиваться. Опять же , как для меня в школе Английский язык - это был предмет, по которому в начальной школе была оценка 3 , но в аттестате в 9 и в 11 классе у меня стоит 4 .
Опять же все родители хотят , чтобы их дети были хорошистами или отличниками и , поэтому ищут более лёгкие пути ( свалить всё на учителя , сделать всё за ребёнка ) , но это не работает . Тут либо ребёнок + родители , либо родители + медвежья услуга . Конечно иностранный язык в начальной школе надо делать вместе с ребёнком ( помогать искать перевод , диктанты писать и т.д) , а потом с 5-го класса отправить его в большое плаванье , где мы сможем помочь только с моральной поддержкой и порой материальной( репетиторы и т.д) .
И дети все разные кому-то вообще не даны гуманитарные науки , но хотя бы на 3 знать надо , если ребёнку это не дано , то не надо заставлять его делать большее .