Гость
Статьи
А я встречала …
Обсуждение закрыто

А я встречала Новый год со слезами .....

Я потеряла в прошлом году очень дорогую для меня дружбу . Из-за моих сложностей летом , приступов удушья и страха , из-за клеветы на меня посторонних людей . И так и осталась жить с чувством боли и вины . Мне чуть больше 30 . И впервые человек ушел от меня навсегда обиженный , разочаровавшийся . И оказался полностью равнодушен к тому , как это действовало и на мое физическое здоровье . Мне не хочется продолжать . Но только могу сказать - хоть я сама продолжаю очень хорошо относиться к этому человеку , я решила , никогда в жизни у меня не будет ни семьи , ни новых друзей . Потому что я больше не хочу такой сильной душевной боли . Я все надеюсь , что эту дружбу верну ...... Я не умею терять так людей навсегда . Не умею так жить , если я не сделала плохого ..... Я живу этой надеждой ..... помимо того что стараюсь вести насыщенный образ жизни . Я может и не зайду больше . Чтоб переключаться дальше ....

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Кочка
#1

удушье и страхи это вегето-сосудистая дистония...у самой такая же фигня. И если человек остался равнодушен, как вы говорите к тому, как его поведение и уход ухудшал ваше состояние, то в пусть катиться! Для вас главное не нервничать лишний раз. У меня тоже была якобы любовь...после которой я полгода лечилась от этих приступов... а сейчас у меня все в порядке.Главное найти человека который не будет трепать вам нервы.

Anonymous
#2

nu ochen' dramatichno........

сильва
#3

ну не знаю автор зачем такие дружбы нужны,если друг предал-то надо делать выводы.почему то мои друзья разный бред не слушают и так не поступают.а если кому-то прийдет в голову-то пожалуйста дверь знают где расположена.у меня 3 мес.назад очень дорогой человек поссорился со своей девушкой так я сама порвала отношения чтобы не мучить их.ничего пережить можно.вообще делайте выводы и не ищите больше подобных друзей.я знаю что вы подсознательно теперь будете с такими нехорошими дружить.пересмотрите свои отношения с близкими на корню,дружите и общайтесь с достойными вам.а таких людей обходите стороной,даже если ваш друг вернется вы все время будете жить в стрессе боясь его поторять.зачем вы будете тратить время и нервы

Anonymous
#4

ВЫ, девушка его просто достали своими "удушьями" и "физическими состояниями"...хватит разовдить нытье на пустом месте...истрепала человеку нервы, а том еще и жалуется...истеричка

Кактус
#5

Автор, а может, надо больше ценить себя ?Я лично заметила такое явление природы:чем больше мне человек "по барабану", тем сильней он ко мне тянется - и наоборот.А в 30 лет жизнь только начинается - уж поверь моему опыту!

Anonymous
#6

человек = мужик что ли?

Тигресса
#7

Автор, если из "потеряла дружбу" следует " у меня не будет семьи" - вам не кажется это странным? Сдается мне, что под словом "дружба" вы подразумеваете нечто другое. Как и многие здесь. Так признайтесь в этом самой себе.

автор
#8

я имела ввиду - это сказалось сильно на здоровье . а уже зная , как организм и душа реагирует на такие ситуации , конечно , чтоб дальше со здоровьем все было хорошо , хочется избежать любой ситуации , когда кто-то может бросить - неважно , или это была бы впреди дружба или любовь . Я приближалась годами к полноценному образу жизни . И стараюсь и дальше жить на хорошем уровне в смысле самочувствия . Делаю все для этого . Смогла даже на велосипед сесть несмотря на панические атаки . Поэтому желание пока обезопасить себя . Но у меня настроение уже поднялось . Я думаю , нужно продолжать быть оптимисткой . Пока люди живы , еще все возможно .

автор
#9

17 , спасибо за поддержку ! Я сама так и не поняла ничего . Со своей стороны я не умею переставать любить людей , которые мне нравятся . Есть люди , с которыми я общаюсь раз в полгода или и реже , но главное - хорошие отношения в душе сохраняются , мы ценим друг друга . А если кто-то совсем уходит , избавиться от чувства вины и боли сложно , но я надеюсь все будет к лучшему . Я не из тех , кто эгоистично держит кого-то при себе . Но когда человек решает прекратить общение через несколько лет , хочется хоть надеяться , что он не жалеет об этих годах ......

Anonymous
#10

пардон, "Вещи в теле"

Anonymous
#11

Все наоборот . Со мной хотели общаться и ценили , пока не было обострения какого-то . Я не была виновата в этом . Но инет все равно искажает все . Я не думаю , что верить в людей - это инфантильность . Но сейчас предпочитаю держать расстояние . Так намного спокойней и удобней .

Anonymous
#12

Не потому что я виню кого-то . Я до сих пор хорошо отношусь и готова помочь во всем тем , кто отдалились . Но чтоб я сама не вредила людям . Сейчас все у меня отлично . Но я не смогла вернуть доверие .

Кочка
#13

удушье и страхи это вегето-сосудистая дистония...у самой такая же фигня. И если человек остался равнодушен, как вы говорите к тому, как его поведение и уход ухудшал ваше состояние, то в пусть катиться! Для вас главное не нервничать лишний раз. У меня тоже была якобы любовь...после которой я полгода лечилась от этих приступов... а сейчас у меня все в порядке.Главное найти человека который не будет трепать вам нервы.

Муся
#14

в жизни КАЖДОГО человека бывают подобные потери , это действительно ОЧЕНЬ трудно переживать, и займет это не мало времени...как минимум пару лет...НО, потом, у вас поменяется отношение к таким потерям....появятся новые друзья, которые тоже будут от вас уходить , но ТАКОЙ боли уже не будет, так большно быает только один раз...

автор
#15

Спасибо большое за поддержку ! Я надеюсь , эта боль пройдет . В том-то и дело , что этот человек , наоборот , во многом помог мне . Но видимо , я в состоянии страха и удушья не осозновала , что писала в какой-то момент . И этим настолько обидела , что мне передали через других людей больше никогда не мешать . Но , конечно , я понимаю , я не была виновата тоже ..... У меня много лет не было друзей там , где живу . Хотя сама всей душой была к людям . Поверить сейчас в то , что может быть по-другому , когда единственная теплая дружба за границей так кончилась пока сложно ...... Только полноценные , очень здоровые люди нужны , и вызывают уважение . Пока так мне кажется .......

Anonymous
#16

Jizn za granicei ne tak legko. A sto kasaetsya druzei . Oni vsegda budut , esli vi otkritii i iskrennii tchelovek . Nikogda ne daiu sovetov i ne vmeshivaius v litchnie otnosheniya mejdu ludmi.Sama poteryala lubimogo mujtchinu iz za kleveti.Budte tchestnoi s soboi , vishe golovu vi je russkaya ... Olga

Anonymous
#17

Jizn za granicei ne tak legko. A sto kasaetsya druzei . Oni vsegda budut , esli vi otkritii i iskrennii tchelovek . Nikogda ne daiu sovetov i ne vmeshivaius v litchnie otnosheniya mejdu ludmi.Sama poteryala lubimogo mujtchinu iz za kleveti.Budte tchestnoi s soboi , vishe golovu vi je russkaya ... Olga

Аэль
#18

Сорри, может у вас кризис 30-лет? Или как он там, кризис среднего возраста? Просто надо пережить и перетерпеть

Anonymous
#19

это важно, ответьте.

автор
#20

Спасибо всем ! У меня очень хорошие отношения с людьми по жизни . Может поэтому это стало таким шоком . Наоборот , тянутся ко мне хорошие люди . И этот человек очень хороший . Поэтому , хоть у меня очень много интересного в жизни сейчас , я все равно живу с чувством вины пока . Хотя понимаю , если все остальные хотят переписываться , даже не успеваю отвечать , то дело не во мне , наверное . Аноним 9 , кто чудом выжил в больнице после проблемы с дыханием может еще как бояться , когда с ним что-то происходит в жару ! Это не называется быть истеричкой . Но не каждому это понять .... Не дай Бог пережить такое никому ....

Anonymous
#21

Автор,я если честно,мало что поняла из ваших постов...но настоящий друг никогда не порвет отношения с человеком из-за клеветы.Он должен понять рано или поздно...Удачи вам!

Anonymous
#22

Похоже на пошлый шантаж "я его обидела, но он недолжен от меня уходить, а тоу меня проблемы со здоровьем в жару" Т.е. теперь можно себе все позволить, человек то хороший, не обидит меня всю такую больную...Мадам, кончайте все списывать на свои недуги...Включите мозги...

Anonymous
#23

Удушье-это реакция на сильную обиду. скачайте А. Ермошин "Веши в теле" - надеюсь поможет.

автор
#24

20 , спасибо ! У меня это немножко другое было . Вроде , почти справилась уже . Вот потому тоже обидно - с кем не делилась сложностями , продолжают хорошо ко мне относиться , и я им не помешала . А только из-за этой ситуации чувство боли и вины получилось . Обидно ведь когда за какую-то проблему на тебе ставят крест , и теряешь людей , и тебе дают понять , что ты какой-то не такой . Но как-то все должно наладиться ....

Гадя П. Хренова
#25

Перестаньте себя жалеть и все встанет на свои места...Люди разные - примите это...

автор
#26

Спасибо ! Я , наверное , слишком ответственна за других людей , и идеалистка в смысле отношений . Но вроде справляюсь постепенно .

Продуманная особа
#27

Всем приходится терять друзей и близких - се ля ви. И нечего тут спекулировать своим здоровьем - нельзя ужержать человека рядом, давя ему на жалость. Расставание естественный процесс. Извините, но от вашего поста веет инфантильностью 16 летней девчонки, а не взрослой девушки "за 30". Никогда... Низачто... ну что за лепет на лужайке, право слово. Все еще будет и неоднократно, а дружбой надо дорожить и самой стаараться ее беречь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: