Гость
Статьи
Еще раз про жадность, …
Обсуждение закрыто

Еще раз про жадность, или это я слишком алчная?

Я живу с молодым человеком 3 года. С самого начала наших отношений он хочет детей. Причем, видимо, ему все равно с кем их заводить, просто детей хочет человек. Но несмотря на всю серьезность намерений он очень сильно на мне экономил все время. Мотивировал тем, что его должны любить как человека, личность а не за бабки ( которых правда у него нет). Я поначалу поддержала данную точку зрения, и он благополучно наполовину питался за мой счет около года. Но потом это меня начало раздражать. Видимо, его так воспитали что есть за счет женщины нормально. И если я ему что-нибудь выскажу, он говорит "А что тут такого?",
"Не говори глупостей" и т.п. При этом он горд тем, что благодаря своей экономности смог накопить на холодильник и стиральную машину. Он тратит деньги на меня раз в год, на отдых, но не такие большие ( и максимально пытается увеличить мою долю), и я думаю что он их окупает экономией на питании. Возможно, он так делает, потому что я не горю желанием рожать ему ребенка. А он любит надежность, он думает что зря на меня что-нибудь потратит, а я потом его брошу. Нормально ли это вообще, или я слишком алчная? Была ли у кого-нибудь похожая ситуация и меняла ли что-нибудь беременность?

Eliza
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

он, случайно, ни раком по гороскопу будет?

Eliza
#2

Как вы догадались, что он рак?
Самое смешное, что считает он себя львом!!
(потому что родился на стыке, но чистый рак по всему)

мяу
#3

какой там рожать, бегом от него вприпрыжку, от такого рожать, это же кошмар, дальше будет хуже.я думаю, это не вы жадная, а он у вас жлоб каких поикать

Anonymous
#4

У меня тоже такой лево-рак, родился 23 июля, как раз на стыке, нежадный вообще, ему деньги будто карманы жгут, готов просто всех облагодетельствовать, а уж про расходы на меня и говорить нечего - отдаст все до последней копейки, так что это не от знака

Anonymous
#5

беги, беги и еще раз беги от него. Встречалась как то с таким, после 3 свидания встали и ушла, ему видетели сдачу на 10 руб меньше дали. КОШМАР

Anonymous
#6

а у меня было 2 рака)))..и никто на меня никогда денег не жалел))..наверно просто повезло)

Anonymous
#7

ЗНАЧИТ ТАК. ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИ РЕШАЕТЕ РОДИТЬ - СТАВЬТЕ ЕМУ УСЛОВИЕ - БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ. ГДЕ БУДЕТ УКАЗАНО - 15ТЫС. ДОПУСТИМ ОН БУДЕТ ОТДАВАТЬ ВАМ В РУКИ, НЕ ТРЕБУЯ ОТЧЕТА, НА ЧТО ВЫ ЭТО ТРАТИТЕ. А ЛУЧШЕ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД ЗА 3 ГОДА - ПЕРИОД ВАШЕЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ИЗ-ЗА УХОДА ЗА РЕБЕНКОМ.

Anonymous
#8

Вдогонку-если приходил, покупал самое дешевое вино, цветы-только если попрошу, сама мысль, что на мне экономят для меня стала просто отвратительной.А сама себя я всегда побалую, без угрызений совести и причитаний о моей неэкономности.

Anonymous
#9

18, про свет - о-о-очень знакомая ситуация. а про кмпьютер, который "много жрет" вам ничего не говорили?

Anonymous
#10

Блин, у меня такой же "рак". Причем мои денежки транжирит с удовольствием... И про ноутбук, жрущий электричество, я слышала уже, и постоянно свет везде ходит выключает (а мне не нравится с выключенным светом по всей квартире, может, я привидений в коридоре боюсь))). На новогодних каникулах все мои денежки профукали - уж так получилось, что поехали в Питер к друзьям, а у милого, оказывается, даже на обратный билет денег нет. Пришлось мне за все платить... причем аппетит у него хороший, три раза в день пожрать надо, да с мясом и желательно с пивом-водочкой. Нет чтобы шаверму и бутылку Балтики)) впрочем, насчет приличных заведений уже моя инициатива была, ну не могу я в мороз на улице пирожки из подземного перехода трескать. В результате по приезду от моей премии новогодней остался хрен без масла. И этот *** даже не чешется денег хотя бы занять, не то чтобы подработать - зато я из своей заначки (папа на НГ подарил 200 евро на сапоги) потихоньку по 50 евро вытаскиваю, чтобы было чем питаться. Ну и его кормить тоже, не буду же я в одно лицо... Да, и при этом регулярно просить меня захватить ему парочку пива. Я еще и после работы в магазин (у него денег-то нет), а потом за комп - подрабатывать... Он же с работы, и за телевизор, а еще меня с моего же ноутбука сгоняет (где я, заметьте, работаю) - чтобы в аське поболтать и на ютюбе *** всякую смотреть. Хорошо, что ума хватило с ним пожить до подачи заявления, за пару недель всё с человеком ясно стало. Сегодня же забираю вещи, и к маме...

Svet
#11

Я бы на вашем месте от него бежала бы не задумываясь. У меня вообще такое мнение, что с жадным может только ужиться такая же жадина , как и он. У меня был друг тоже экономил постоянно, просто до абсурда, к тому же зарабатывал очень хорошо, но очень любил всё покупать в секондхендах, с дефектами подешевле, меня от этого просто воротило. Помню один раз позвонил мне и говорит, приезжай туда то и туда то, я тебе что то очень классное покажу. Ну приезжаю я по адресу, а там оказывается ресторан распродаёт старую технику, ложки-вилки и тп. Он прикупил себе какой то очень старый миксер и кастрюли со сковородками, пользованые-перепользованые, ручки еле держаться. Представляете, сколько их там в ресторане то пользовали. Вот , говорит, хвастаюсь!!! Может тебе чего нужно, у них там еще осталось. Я после этого думаю, на кой мне это нужно, пусть себе какую нибудь полубомжиху ищет, вместе по свалкам ходить будут.

Anonymous
#12

В дополнение к своим постам 18-19. Поехали мы в Москву и Питер, к моим друзьям. Подруга решила сделать сюрприз и подарила нам 2 билета в Большой театр. Так это *** все порывалось их сдать... дорогие же, лучше деньги поэкономим. А в Питере... песТня... одни рассуждения о том, не дофига ли стоит пиво на Невском, бесконечные сравнения с ценой в магазине и с ценой у нас в городе. Шедевр-дорогая,е сли нам с тобой очень супа захочется (внутренне притихла... для меня разумное предложение-пойдем в кафешку, да закажем), и дальше с торжественным лицом-мы купим МИВИНУ, кипяточком зальем-вот и горячее.
Плюнула и вечером с питерскими подругами пошли в итальянский ресторанчик.
Я устала напрягаться, если мы с ним в гостях. Яркий пример-приехали в гости, большая компания, принесенное вино выпито, хозяева выставили еще одну бутылку. Мой орел встает и говорит-ну что вы, оно же такое дорогое, может, не будете его открывать. на праздники оставите? Тактичные хозяева никак не могли понять, в чем проблема, я сидела, внутренне сгорая от стыда.
Самое плохое-это даже не вечная экономия, это то, что я начала комплексовать, чтобы не обидеть товарища, врать по пустякам (цену купленного занижать), думать, что мы себе можем позволить, а что нет (причем опять же, с оглядкой на бюджет любимого, чтобы боже збавь, не поставить его в неловкое положение)

Anonymous
#13

дeвoчки, нe рaсскaзывaиte вы иm скoлькo зaрabatывaete, в кoшeлeк для виду чуtь пoлoжиte, нa всякий случaй в кaрmaн. eсли чto - и у вaс дeнeг нet. прoсиt пивa - дeнeг нet и baсta

Снежка
#14

У меня был мужчина-рак. Очень жадный! Из-за чего я его и бросила!

Снежка
#15

У меня был мужчина-рак. Очень жадный! Из-за чего я его и бросила!

Anonymous
#16

У меня такой ситуации не было, но я бы побоялась от такого рожать. Ни дай бог и на ребенке экономить начнет. Тут ведь не угадаешь, может он как увидит сколько на дитё бабла уходит, так и зажадничает окончательно. Будет вам говорить - а нафига памперсы? Можно и без них, мы то росли и ничего, и все в том же духе. Я бы не рисковала.

Eliza
#17

Как вы догадались, что он рак?
Самое смешное, что считает он себя львом!!
(потому что родился на стыке, но чистый рак по всему)

melisenta
#18

а бытовая техника общая? я вообще тоже рак, но особо жадной себя не считаю.вообще положительный рак готов жизнь отдать, а не только деньги, за любимых людей. рак постоянно ищет стабильности, хочет иметь что-то в кубышке, но если реально живет за твой счет, то это отрицательный рак

Anonymous
#19

У меня муж рак.Отдаст последнее!Это не от знака ,бред всё!Просто так воспитан.Бегом от него.Тлт корми до пенсии,раз охота

Eliza
#20

У меня тоже 23 июля. Действительно, не в знаке дело.
Вообще все общее, причем он тщательно следит чтоб я все до копейки выплачивала, если он там что-то купил. Но живем мы в его квартире, правда она ему досталась бесплатно, по наследству.
В начале я ему четко сказала, что не буду заводить детей до тех пор пока сама их не смогу обеспечить ( т. к. мой отец подонок на меня забил с 2-х лет ) И он сказал, ок, подождем. Может он просто хотел детей на халяву ?!! А теперь я реально не знаю когда я смогу столько заработать, не пошли дела у меня так хорошо. И он периодически выказывает недовольство что у него еще нет детей. Я же думаю, что дело реально не во мне. Я бы может и родила при других условиях. Я радикально сменила точку зрения свою на детей. рожать за свои, считаю, можно только после 35, и когда мужчины рядом нет. Еще я с ним имела разговор, припоминаю, пару лет назад. Он тогда на полном серьезе утверждал что можно втроем прожить на 15 тыс. руб. , и говорил что есть люди, которые хуже живут. Но неужели это может быть аргументом?

Eliza
#21

У меня тоже 23 июля. Действительно, не в знаке дело.
Вообще все общее, причем он тщательно следит чтоб я все до копейки выплачивала, если он там что-то купил. Но живем мы в его квартире, правда она ему досталась бесплатно, по наследству.
В начале я ему четко сказала, что не буду заводить детей до тех пор пока сама их не смогу обеспечить ( т. к. мой отец подонок на меня забил с 2-х лет ) И он сказал, ок, подождем. Может он просто хотел детей на халяву ?!! А теперь я реально не знаю когда я смогу столько заработать, не пошли дела у меня так хорошо. И он периодически выказывает недовольство что у него еще нет детей. Я же думаю, что дело реально не во мне. Я бы может и родила при других условиях. Я радикально сменила точку зрения свою на детей. рожать за свои, считаю, можно только после 35, и когда мужчины рядом нет. Еще я с ним имела разговор, припоминаю, пару лет назад. Он тогда на полном серьезе утверждал что можно втроем прожить на 15 тыс. руб. , и говорил что есть люди, которые хуже живут. Но неужели это может быть аргументом?

Eliza
#22

Я извиняюсь если пишу сумбурно,и не совсем по теме, на форуме вообще 1-й раз в жизни пишу, вот что-то пробрало.

Anonymous
#23

ОФИГЕТЬ..3 ГОДА ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ.....А ЗАЧЕМ???????????Вы что себе нормального мужчину не можете найти? Бегом от такого прынца...а на детях 100\% будет экономить,а особенно не дай Бог от такого в зависимости сидеть...у одной знакомой был такой муж,так он все деньги отбирал,у нее ничего не было,даже молоко ребенку не покупал..а она так вообще все время голодная сидела...зато он пиво пил...

Anonymous
#24

15-20 ТЫС. В МЕСЯЦ. 720 ПУСТЬ ОН ВАМ ПЛАТИТ ЕДИНОВРЕМЕННО. ЕСЛИ НЕ СОГЛАСЕН - ПУСТЬ ПОТЫЧЕТ СВОЙ ЧЛЕН В ДУПЛО.

Anonymous
#25

ЕСЛИ НЕТ У НЕГО 720 ТЫСЯЧ - ПУСТЬ ПОДАРИТ ВАМ КВАРТИРУ ИЛИ МАШИНУ. ВЕДЬ ВЫ БУДЕТЕ ВЫНАШИВАТЬ, РОЖАТЬ И КОРМИТЬ ЕГО РЕБЕНКА.

Anonymous
#26

Автор, уходите. Видела я такого же экономиста, приходил ко мне домой и все рассказывал мне, что я много денег трачу (своих,заметьте), что не экономлю, свет ходил за мной выключал, и стираю я часто, и конфеты ребенку дорогие покупаю, а косметика для меня-каждый раз повод для скандала (опять же я покупаю ее за свои же собственные деньги). Высшее счастье-купил холодильник аж на 10 долларов дешевле, чем в остальных магазинах (опять же, родителям купил). У человека психология такая-зачем зарабатывать больше, можно же экономить. На полном серьезе советовал покупать ребенку вещи в секондхенде. Не выдержала и послала. Без него жить куда легче.

Anonymous
#27

Вдогонку-если приходил, покупал самое дешевое вино, цветы-только если попрошу, сама мысль, что на мне экономят для меня стала просто отвратительной.А сама себя я всегда побалую, без угрызений совести и причитаний о моей неэкономности.

Конфетка
#28

Автор, поговорите с ним начистоту. Согласен ли он полностью обеспечивать Вас и ребенка во время декрета? Это могут быть в сумме 2-3 года, у всех по-разному. Если не согласен, то пусть и не заикается о детях.

Anonymous
#29

ищите себе огатого, пока молодая. или хотя бы будьте свободной. уходите.

Anonymous
#30

богатого

Anonymous
#31

как догадалась? очень знакомая ситуация...

Anonymous
#32

18, про свет - о-о-очень знакомая ситуация. а про кмпьютер, который "много жрет" вам ничего не говорили?

Svet
#33

Да, тоже за мой счёт пожрать любил, а как меня куда сводить, так даже и не помню, кроме как один раз на валентинов день пошли в ресторан и он аж 120 долларов на обед потратил. Я думаю, что это случайно получилось, ресторан то недорогой сам по себе, а на Валентинов они специально цены накрутили и меню поменяли, вот он бедный и попал, как кур во щи. Вы бы видели с каким видом он платил, я думала у него порок сердца случитьса. Долго еще этот ресторан мне упоминал, типа, видишь как тебя ценю, в рестораны дорогие вожу. LOL забыл добавить только - один раз, а так всё чаями потчевал дешевыми, даже на пирожное не раскошелиться, мол, сахар вредно. Фу, как вспомню , так вздрогну.

Астрид
#34

Автор, упаси вас бог от него рожать! Такие моральные у р о д ы страдающие жадностью и альфонсизмом вобще не должны размножаться.

А.
#35

Ну что вы на раков набросились! У меня муж рак - так совсем не жадный, это мне его приходится от лишних трат отговаривать. А вот был любовник (рыбы)- так такой жадный, слов нет! В магазине, если где цены с копейками - так он, сдачу до копейки требовал, или, например, надо ХХХ рублей 93 копейки - так он сам как встанет у кассы, и как начнёт эти копейки отсчитывать - у него специальный отсек в кошельке был для копеек, а то, говорит, не дашь именно эти 93 копейки, так ведь сдачу 7 копеек не дадут! Ужас! Я отходила и в сторонке стояла - мне стыдно перед людьми было, а вся очередь стоит и смотрит...

А.
#36

А сейчас встречается, уже даже живёт пару месяцев, с такой же - напару наверное копейки считают и радуются, какие они экономные! Я с ней , ну и с ним, вместе работаю - так она, я знаю, раньше планировала машину себе покупать -а сейчас уже об этом и не говорит, наоборот: купили они вместе транспортные карты, так радуются, что 10\% от 8 рублей (проезд на общ. транспорте в нашем городе) - съэкономят. Есть у людей счастье! Так что автор, пока Вы не стали на него похожи - уходите от него!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: