Гость
Статьи
А вы бы продали душу …
Обсуждение закрыто

А вы бы продали душу дьяволу?

Собсно вопрос. И еще заметочка: думаю, что если бы сия красивая фабула была правдой, души бы сильно обесценились, а диавол стал банкротом.

Сандрин
257 ответов
Последний — Перейти
Нэнси Дрю
#1

А я бы, ему предложила к психиатру обратиться!

Лошадь и Снеток
#2

Я бы сначала поторговалась, затем продала, а если каких либо результатов не увидила бы, то на дьявола жалобу в какую ни будь инстанцию по правам потребителей, а после уже к психиатору, причем скорее всего принудительно.

KRAKATYK
#3

3.Потребитель то в этом случае дьявол!Это он должен жаловаца на вашу некачественную душу=))))

Бука
#4

Ну это как в анекдоте - "съесть то он съест, да хто ж ему даст". Продать продала бы, да он не купит...

Anonymous
#5

да ну его нафиг, я когда крестилась-отрекалась от него . Так что даже думать не стала бы, прогнала бы и пошла к психиатру))))

KRAKATYK
#6

7.Хоть вы и не продавали душу,все таки вам тоже к психиатру....=)))

Михаил
#7

Увы, в чем другом да, но тут психиатр не поможет, ибо дело совершенно реальное.

KRAKATYK
#8

10.Даа...увы..

Влюбленная.
#9

Михаил,а расскажите,пожалуйста,по подробней. Я без сарказма,если что. Ведь дьявол не зря к тому или иному *подкатывает*,вобще,страшно это все.

Влюбленная.
#10

И еще...товарищи,если вы верите в Бога,то должны верить и в существование лукавого-это как две неразрывные вещи.

Цыля
#11

Думается мне, что есть на свете и Бог, и Дъявол. Взять к примеру роман "Мастер и Маргарита", который называют Евангелие от Сатаны. Вы что действительно считаете, что "простому, смертному писателю" было под силу написать то, что потомки до сих пор, до конца "расшифровать" не могут?).

Цыля
#12

21, я? ничего, пока). Просто хочу напомнить, что роман "не простой")

Hot Summer
#13

Не. Только вот вчера подходил, все-продай , да продай. А я нет. Ни в какую.

ведьма
#14

ой двусмысленно получилось..не про души болтали..а просто по-дружески в этом смысле

Anonymous
#15

Смешной вы народ! Да если бы все было так, как вы пишете мы бы жили в Раю! Только что-то не видать этого рая!

Yana
#16

Основная задача нечести убедить людей в том, что ее нет, тогда можно делать свои делишьки оставаясь незамеченным и наносить вред людским душам. В то время, как гордый собой человечек вещает, что он настолько развился, что не верит в нематериальный мир, а ведь на самом деле, человечек просто ослеплен и таким образом попадает в большую опастность...

Anonymous
#17

7. А на кой надо продавать душу за идиотские фокусы, вроде воскрешения вороны? Ваша знакомая штоле мечтала стать фокусницей?

Anonymous
#18

Яна, если я не верю в сатану это не значит что я готова убить ребёнка и сознательно искалечить чью то жизнь. Кроме добра и зла есть ещё и совесть, у некоторых она спит хоть они каждую неделю исправно топают в церковь, а у иных безверных она начеку.

Yana
#19

40: Не совсем поняла к чему вы это написали?

Енка
#20

Зря вы здесь иронию развели. Я вот в прошлом году видела 2 объявления на остановке напечатанные: "Продам душу дьявола и адрес в одном, а в другом номер телефона". И это не просто так. В этом что-то есть. Мне стало интересно и очень страшно одновременно.

Дьявол
#21

Врете, сц уки

Anonymous
#22

Изыди, изыди Нечистый!!!

Anonymous
#23

Грешник, чем вы будете свою девушку любить, если души уже не будет?

Anonymous
#24

45, зря вы таким ником подписываетесь. Это вам не шуточки

X_
#25

Вы всерьез думаете что продаже души дьяволу выглядит как сделка подписанная кровью и общение с рогатым искусителем?
Напрасно так думаете. Сделки с дьяволом многие из вас уже давно совершили. Просто поверить вы не сможете - что это именно так и есть.
А подписали вы их даже не кровью, а посерьезнее. Всей своей сущьностью , каждой квантовой частичкой в атомах в ваших молекул.
Хотя казалось бы.. ну чего такого. Отбила чужого мужа.. Сменила 3-4 мужей. Обслуживает двух мужчин - спонсоров.. Сшибает бабло с наивных мужчин, прочитав настольный справочник стервы и т.д. и т.п..
Лилит - первая жена Адама. Тоже вызывала у него похоть. Но не Любовь.
У дьявола свои энергии... Похоть-либидо-соблазн- вечный рай на земле (пока тело не истелеет - он "вечный", недаром столько бьются над продлением жизни потребления.. не выходит открыть секрет. Полагаете это финансируется не дьяволом?)
У Бога все иначе
Любовь- смысл жизни в радости- рождение бессмертного духа - слияние со Вселенной.
Выбор есть всегда. Но если подписана сделка с Дьяволом - уже сложнее

Anonymous
#26

51, ***!!!

Anonymous
#27

51- не ***!! У человека свой взгляд на вещи)) А вот ад- что здесь, что на том свете мы создаем себе сами) Мне в любви фатально не везёт. Никак не могу встретить того самого любимого...иногда у самой закрадываются мысли- продала бы душу дьяволу за личное счастье...а с другой стороны- продам, так вообще себя потеряю и никогда счастлива не буду)

Anonymous
#28

50 Правильно. А продажа - это не смешно. Я - не продам, лучше умру в муках, но не продам. Воспринимайте как хотите. А кто готов продать.. даже шутит ТАКИМ.. бегом каяться, подумайте - почему вы такие? Пожалейте себя..

Anonymous
#29

стать = встать

Anonymous
#30

70 - думаю Вы себя переоцениваете. Вы не можете понять её логику и поэтому считаете её сообщение "бредовым", а автора называете "идиоткой". Но ведь и Ваши утверждения может принять для себя далеко не каждый. Разве правильно будет на этом основании считать Вас идиоткой?

Anonymous
#31

72, дорогуша, я не автора называла идиоткой!!!!!

Anonymous
#32

вы чё? даже думать об этом нельзя!!!всех с Крещением!

Anonymous
#33

Люди!Вы что!!Нельзя ни в коем случае!Вы посмотрите что твориться.просто ввела в поисковике "продало душу".скок всего то оказывается!1 объявление кто то разместил.http://www.yello-pages.ru/03-01-000088.html .потом интересно почитать http://nnblood.narod.ru/DUSHA.HTM .еще1 объявление http://www.5do.ru/cgi-bin/do/read.cgi?c=553&m=16 .http://blackidelirium.narod.ru/9s.html .

Anonymous
#34

ну чё у нас тут? всё торгуемся? или уже сезонная распродажа?

Anonymous
#35

80, Ах, какая воспитанная и благоразумная мадам! Просто диву даюсь! :))) Для меня большая честь общаться с вами!

имя штоль придумать себе какое
#36

John Lennon (Singer):
Some years before, during his interview with an American Magazine, he said: 'Christianity will end, it will disappear.
I do not have to argue about that. I am certain. Jesus was OK, but his subjects were too simple, Today we are more famous than Him' (1966).
Lennon, after saying that the Beatles were more famous than Jesus Christ, was shot six times.
************
Tancredo Neves (President of Brazil ):
During the Presidential campaign, he said if he got 500,000 votes from his party, not even God would remove him from Presidency.
Sure he got the votes, but he got sick a day before being made President, then he died .
************
Cazuza (Bi-sexual Brazilian composer, singer and poet):
During A show in Canecio ( Rio de Janeiro ), while smoking his cigarette, he puffed out some smoke into the air and said: 'God, that's for you.'
He died at the age of 32 of AIDS in a horrible manner.

************
The man who built the Titanic
After the construction of Titanic, a reporter asked him how safe the Titanic would be. With an ironic tone he said:
'Not even God can sink it'
The result: I think you all know what happened to the Titanic .
***************
Marilyn Monroe (Actress)
She was visited by Billy Graham during a presentation of a show. He said the Spirit of God had sent him to preach to her. After hearing what the Preacher had to say, she said:
'I don't need your Jesus'.
A week later, she was found dead in her apartment .
****************
Bon Scott (Singer)
The ex-vocalist of the AC/DC. On one of his 1979 songs he sang: 'Don't stop me, I'm going down all the way, down the highway to hell'.
On the 19th of February 1980, Bon Scott was found dead, he had been choked by his own vomit .

************
Campinas (IN 2005)
In Campinas , Brazil a group of friends, drunk, went to pick up a friend..... The mother accompanied her to the car and was so worried about the drun

имя штоль придумать себе какое
#37

Немного о свеже-продавшихся душах (перевожу вольно)
Джон Леннон:
Незадолго до своей смерти, в интервью журналу American Magazine высказался следующим образом: ╚Христианство уйдет, оно исчезнет. У меня в этом нет ни малейшего сомнения. Иисус был хорош, но его идеи слишком примитивны, сегодня мы более знамениты, чем Он╩ (1966).
Вскоре после своего заявления о популярности своей группы Beatles превыше Иисуса Христа Леннон был застрелен шестью выстрелами.
************
Танкредо Невес Tancredo Neves (Президент Бразилии ):
В ходе своей предвыборной кампании сказал, что если сумеет заполучить 500 000 голосов за свою партию, то даже Господь Бог не снимет его с поста президента.
Он получил свои голоса, но заболел за день до инаугурации в президенты и скоропостижно скончался.
************
Казуза Cazuza (бразильскийкомпозитор, певец и поэт, ***):
Во время шоу в Канечио Canecio ( Рио де Жанейро), куря сигаретку, выдохнул дым над собой со словами: ╚Боже, а это тебе╩.
Скончался в 32 года от СПИДа страшной смертью.

************
Человек, построивший ╚Титаник╩
После завершения строительства ╚Титаника╩ ответил журналисту на вопрос, насколько безопасен ╚Титаник╩, с иронией в голосе: ╚Да его даже Господь Бог не сможет потопить╩
Все мы знаем, что случилось с ╚Титаником╩
***************
Мэрлин Монро!
Билли Грэхэм, проповедник, посетил ее во время презентации ее шоу. Он сказал, что его направил Святой Дух, чтобы благовествовать ей. Выслушав его, она ответила: ╚Мне не нужен ваш Иисус╩.
Неделю спустя найдена мертвой в своей квартире.
****************
Бон Скотт Bon Scott (певец)
Бывший вокалист группы AC/DC. В одной из его песен 1979 года пел: ╚Не останавливайте меня, я иду до конца, до конца по дороге в ад╩ 'Don't stop me, I'm going down all the way, down the highway to hell'.
19ого февраля 1980 года Бон Скотт был найден мертвым, захлебнувшимся своими рвотными массами.

************
Кампина, 2005
В Брази

ZET
#38

Дамы и господа. Со всей ответственностью вам заявляю: Бога нет. И дьявола, соответственно, тоже. Эти понятия неопределимы, а потому, бессмысленны. Так же бессмысленен и вопрос темы. Если почитать серьёзные книги, то Богом может быть только одно: неумолимый ход эволюции, естественный отбор, сохраняющий одни системы и уничтожающий другие, менее приспособленные. Бог - это закон эволюции, закон выживаемости систем во вселенной.

Anonymous
#39

Вообще цитата в постах 90-91 - класссическая подтасовка фактов. И те, кто этим занимаются, не действуют во благо, потому что Бог не может, как тут уже сказали, быть каким-то мстителем.

Anonymous
#40

89,90,91, это все конечно очень показательно, да. просто пи пец, как показательно. фактичеки, прямое доказательство существования бога, я бы сказала, ага.

Anonymous
#41

53, Лилит была ***. будет вам известно, именно поэтому в Библии о ней ничего не сказано, Адама она не любила. поэтому и считается, что все клуши и домохозяйки произошли от Евы, а роковые женщины и стервы + *** от Лилит. поэтому типа у всех женщин от природы бисексуальная ориентация, как бы многие не уверяли что это не так. это данность

Крупская
#42

Zet, то, что человечество испокон века называет Богом, реально существует, но это не существо какого-то-образного вида, а определенная духовно-энергетическая система, которую до конца человечеству невозможно будет познать, потому что человеком она непознаваема, даже если он включит остальные свои 96\%, на что уйдет пара десятков тысячелетий. Не его ума это дело, как говорится. Но эти самые 96\%, которые он конечно же неминуемо с Божьей помощью включит, поскольку процесс эволюции еще не закончился, убедят его наконец, что Бог существует и не надо выпендриваться и косить под оч. оч. умного, который все знает. И вообще поскольку "Первым было слово", то поосторожнее насчет умных изречений, сути которых вам ЗНАТЬ не дано по факту вашего рождения. Вам дано их принимать. Или не принимать.Интуитивно. Вы все, абсолютно и без исключения, их принимаете. Интуитивно. Но некоторые из вас открывают и выпендриваются из простого желания повыпендриваться. Почему - спросите себя сами.

Крупская
#43

103,Мозг никаких процессов "не вызывает", он только кое-какие контролирует. Секс, например, поглощение пищи, отправление на унитазе. На уровне "хочу - нех очу, могу-не могу и как бы не обоскаться" А любовь - это божий дар. Небесная лотерея. Не все, кстати, выигрывают полный наборчик по шести числам. Кто-то по две-три цифери, а кто-то - ни одной.

Anonymous
#44

51, вам уже поздно пробовать, на вас он не подействует. Этот ритуал проделовают только женщины, передаётся от бабушки к внучке, внучка участвует в ритуале в возрасте 6-8 лет. Так что староваты вы для таких выкрутасов ;)

Михаил
#45

Влюбленная, извините, что я не конкретизирую, она достаточно известный человек, не хочу ее случайно подставить, и профессия у нее редкая, так что кому надо, сможет догадаться.

Крупская
#46

113, Сканированная часть этой
энергетический системы находится в вас самих и коммуницирует с вами. Т.е. с вашей личной энергетикой, а ваша личная энергетика запускает уже все биохимические процессы в вашем организме. Она лежит в области подсознания. Богохульство - это слово, обозначающее провоцирующую реакцию отрицательно (или скептически настроенного) сознания.Поэтому, пофигу или не пофигу этой системе? Пофигу или не пофигу вам работа вашего подсознания и что у вас такм рулит? Сознание или подсознание?

Крупская
#47

103, если любовь - это естественный процесс, вызванный (?) мозгом, то почему все любят-не любят по разному? Кушают и какают одинаково, а любят по-разному. Интересно...

Крупская
#48

Это-то я поняла, а в каком смысле служите? Служить ведь тоже можно по разному.

Anonymous
#49

122, да кому нужны эти доказательства!? Кому надо - тот верит! ЕСТЬ ВЕРА!!! А Бог это или нет, не важно. Главное, что есть что-то, что действительно сверх разума человеческого, что-то неземное, необъяснимое.

Anonymous
#50

т.е. Бог это или нет - решать каждому, кто как хочет.