Гость
Статьи
что с деньгами?
Обсуждение закрыто

что с деньгами?

в америке кризис. наш фондовый рынок рухнул. подскажите как вы собиретесь хранить накопления и есть ли какая то опастность. почему по всем каналам про какую то денаминацию. кому это выгодно.что это изменит? спросите своих умных мужчин и напишите срочно. а вдруг завтра от накоплений останется ноль без палочки. может пора бежать скорее всё тратить?

автор
371 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

бегите!!

Anonymous
#2

2, а ты курица с мозгами? Или мозговитый петушок?

Anonymous
#3

Так, а по делу кто-нибудь может?

Miracle
#4

Автор, покупай акции на таком падении.

ifka
#5

11 - и что делать - то? В смысле с накоплениями? У меня в евро,но все-равно как-то боязно....

8
#6

11- евро не упадет, а вот доллрару ЕСТЬ С ЧЕГО падать, давай не будем :) Я бы держала дома или лучше в банковском сейфе кэш в евро и небольшой процент в рублях.

bankir
#7

нет это всего лишь факты, зайти на rbk.ru, почитайте новости, там все это написано, доллар за сегодня вырос на 30 копеек

Anonymous
#8

доллар никто скидывать не будет сейчас, и ЦБ ничего там не вприскивает , ЦБ призывает не вкладывать средства в валюту,, это значит что доверие к рублю упало, что оч печально
19 вы глупая(ый) когда кризис навернется пойметесь свою глупую сущность, кризис не избежен все это понимают, это только вопрос времени

Аня
#9

А если у меня вклад в банке, рублевый? Как мнебыть? деньги мои не обесценнятся?

bankir
#10

в общем ваше дело, сами решайте что вам делать раз не можете ориентироваться даже по новостям

Булавка+
#11

У всех что нев*бенные накопления что ль, расслабьтесь мечтатели ) Все нормуль будет. Поскачет и успокоится

ifka
#12

Ну не невъебенные, скажем, но какие-то есть....но на недвижимость не хватит, а то тут советуют в нее вкладывать, будто миллиарды из шкафа валятся.Да при таком раскладе,явно здесь бы не спрашивали:))))

Мег
#13

Кстати, Банкир, когда примерно ожидается дефолт? Я одолжила знакомым кое-что под проценты - жутко не хготелось бы потом "выбивать", лучше мирно забрать сейчас.

Anonymous
#14

настя, а по существу что-то?

ifka
#15

Мег, очень странно, как с немалыми накоплениями в евро, золоте,камнях и в недвижимости можно так рисковать, спрашивая советы тут,на женском форуме? Для вас действительно много значит мнение неизвестного человека под ником "bankir" ?

Настя:)
#16

ifka, а что ей будет с того, что она спросит? Она хочет услышать чье-то чужое мнение, чтобы потом четко сформулировать свои представления на сей счет, просчитав всю имеющуюся информацию. Для этого, по-моему, форумы и создаются, нет?

Настя:)
#17

По-существу скажу что инфляция как была так и есть. Что вкладывать в какие-либо акции сейчас деньги смысла нет. Валюта будет скакать. Рубль опять обесценивается. Дойдет до еще одного обзерания нулей, будем расплачиваться копейками:)

Мег
#18

ifka, потому что 1. Всех остальных я уже опросила и не по одному разу. Кризис-то не один день продолжается! 2. Играть на чем-либо не умею абсолютно. В 1998 году потеряли бы всей семьей все, если б не предупредили добрые люди. Буквально за неделю до отметки доллар = 9. 3. И что, что женский форум?! А если кто-то что-то умное скажет?

Anonymous
#19

38 сорри ошибся

Anonymous
#20

Президент:
- Так, страну вывести из кризиса можно двумя путями:
1. Или прилетят марсиане и нам помогут.
2. Или мы сделаем всё сами.
Премьер министр:
- Не, второй вариант совершенно нереальный!

Anonymous
#21

по сути на руках надо все в валюте держать, и немножко рублей на текущие расходы

Мег
#22

46, так и делаю. Но жизнь-то не кончается, хочется жить и дальше (в смысле, зарабатывать деньги :). Желательно больше, чем раньше, а не меньше. Эх :(.

A
#23

Настя - анекдот)))))))))))

Настя:)
#24

А, ну хоть одна нормальная реакция:) Хуже, чем сейчас, думаю не будет. А по сравнению с голодом в странах третьего мира и войнами так мы ваще в шоколаде!:)

Anonymous
#25

насчет хуже чем сейчас не будет, это все относительно , так как и сейчас все по разному живут, кто то весьма не плохо живет

Либерти
#26

Во время турбулентности фондового рынка сбережения рекомендуют вкладывать в облигации. Это ценные бумаги с низкой, но гарантированной процентной ставкой. Особенно хороши облигации в евро или швейцарских франках.

Лелик
#27

пасиб, улавливать то улавливаю, тока от этих непредсказуемостей стремно(((( а вдруг звезды встанут в позу среднего пальца и доллар подскочит. так было ровно 4 года назад в феврале(((((

Лелик
#28

Спасибо, Либерти! успокоили)))

Anonymous
#29

А у кого кругленькая сумма в сбере на процентах лежит, что делать? снимать? ЛЮди, не жмитесь, ответьте плиз! Спань аж не могу1!

AnonymusIK
#30

И еще, кто-то тут писал, что нелепо вкладывать в недвижимость! Что будет обвал на этом рынке скоро и тд!
Так во что тогда вкладывать-то????
Мы как раз с мужем хотели кредит взять и купить что-нить типа земельного участка или дачи.... и кредит хотели в рублях брать!

Anonymous
#31

Да, кстати, если квартира - как вложение денег. Продавать сейчас?

мч
#32

65 сложно сказать,,если у меня была бы лишняя квартира, я бы ее щас продал в валюте

AnonymusIK
#33

мч, а если есть немного денег - ну тыщ 500 рублей, куда бы вы их вложили? перевели бы в еврики?

Anonymous
#34

60 снимите срочно и отдайте мне))))))))

Либерти
#35

На данный момент акции не растут, это правильно, котировки упали ниже плинтуса, но уже через год купленная сейчас акция будет стоить в два раза дороже. Такой момент, как сейчас - безпроигрышный вариант. Тот, кто покупает растущие акции - неграмотный человек с улицы, хотя это психология потребителя, благодаря которой акционерные общества выигрывают миллиарды. Нет ничего более глупого, чем покупка акций при выросшем курсе и их продажа при его падении.

Либерти
#36

71 Такой вид инвестирования как покупка автомобиля мне не известен:)

мч
#37

хотите инвестировать???)))
вложитесь в ОФБУ)

мч
#38

72 кто тебе сказал что будут расти? это еще не известно, они и выросли так сильно из за высокого роста цен на нефть,, щас же прогнозируют что цены на сырье сильно упадут, так что дно до которого скатятся цены на акции не прощупывают даже аналитики, не надо ерошить бабушку -)

мч
#39

в общем тут все разное советуют, поэтому думаю только мозги запудривают, по моему все очевидно, рубль себя показал себя во всей своей красе с инфляцией 30\% . доллар в ближайшее время стабилен в целом, единственно что его лихорадит, вчера вырос на 30 копеек, седня упал на столько же, но ЦБ легко может манипулировать ценами, что он и делает
Про Либерти могу сказать, что это наверное бык, с фондового рынка, судя по его мнению, с деньгами которые ему дали папачка и мамочка, или просто ни о чем и без денег -)

Masya
#40

а что бы вы еще посоветовали таким?

мч
#41

что не понятного, берите, если конечно дадут...

Либерти
#42

79 Я уже писала, что во время турбулентности коньюнктуры сбережения рекомендуют вкладывать в облигации. Это ценные бумаги с низкой, но гарантированной процентной ставкой. Особенно хороши облигации в евро или швейцарских франках.

мч
#43

85 это понятно
а про рубль вы что за ахинею пишите???
вы в Лондоне чтоли живете???

Anonymous
#44

да мч это вы загнули про то что мы голодранцы станем в 2 раза беднее и не сможем сходить в рЭсторан.между прочим 70 процентов населения нашей великой родины рестораном макдоналдс считают.и их доходов хватает только на пожрать и срам прикрыть.и этим людям действительно пох в чем хранить деньги.потому что денег нет

Anonymous
#45

Эксперты по ТВ утверждают, что дефолта в понимании 1998 не будет. Другие цены на нефть, стабфонд, вообще другое состояние экономики. Говорят, что это тетретически возможно, когда цены на нефть нанут падать за 40 долларов за барелль. Вродже бы в ближайшее время такого не предусматриваеться. Вот думаю, верить им или опять мозги нам пудрят эти эксперты?

Anonymous
#46

МЧ, ну подорожание продуктов было во всем мире, этой осенью и еще неизвестно, чем это было вызвано.. Так что это еще не показатель того, что у нас началась жуткая инфляция.

мч
#47

почему было подоражание, это известно, повысилось потребление продуктов питания в Китае и странах 3 мира-) и типо неурожаи, а так как мы экспортируем продовольствие, то вот результат, но ведь подоражали не только продукты, а все...
в общем надоело что то доказывать , я считаю что вина правительства здесь, есть, им вообще по барабану что творится в россии,

Anonymous
#48

мч, скажите а в чем на Ваш взгляд сейчас выгоднее взять кредит года на два-три ???

Anonymous
#49

97, да не отлично(((. Я как раз пишу, что сейчас пока цветочки еще. Остаеться только надеяться, что ягодок не будет.

;)
#50

Либерти, пишите еще! Интересно..