Гость
Статьи
У вас изменилась …

У вас изменилась жизнь после просмотра фильма "Секрет"?

Всем, Привет! Фильм посмотрела, но в жизни не все так гладко как хотелось бы. Девушки, а у вас уже что-то стало меняться в жизни в лучшую сторону, после того как вы посмотрели фильм …

Автор
13 913 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Katrina
#101

Лу, а что такое Башорг?

Лу
#102

Катрина http://bash.org.ru/

Anonymous
#103

99 Лу, я можно сказать подмастерье, а не мастер.... По фен-шуй очень много книг и как вы точно заметили как минимум "гимор" у других авторов. Я выбрала Наталию Правдину: очень просто для начинающих и доступно, да и по жизни позитивный взгляд вырабатывать помогает. Конечно, те данные, которые она пишет это верхушечка информации, но если желаешь углубится, то найдешь и более сложную литературу, да и она лично проводит семинары... У Правдиной есть свой официальный сайт:www.npravdina.ru Я туда частенько захожу (позитива черпать) только страничка "задать вопрос" редко обновляется раз в три месяца. Её первые книги самые эфективные: 1.Я привлекаю деньги. 2. Я привлекаю успех. 3.Я привлекаю любовь. Есть относительно новая книга:"Я дарю вам птицу счастья", в ней есть "о корректировке" домов и квартир построенных до 2004г., а так же совет о том как можно привлеч свою половинку с помощью фен-шуй. Это те книги в ктр есть начальные знания ФШ...

муся
#104

Девочки, привет:) Интресная тема, фильм скачала, не посмотрела пока. У меня вот какой вопрос- у меня щас все реально хреново, и уже на самом деле давно. Я и писала на бумажке, и просила, и думала- ноль результата. Я начинаю отчаиваться, и думать, что все- уже ничего хорошего никада не будет. Как я могу думать позитивно, ели у меня одна проблема на другой?

Лу
#105

103-спасибо))

Anonymous
#106

Вообще Н.Правдина, каждому нравится по своему... Я допустим одно время боялась расстаться с книгой "Я люблю себя" я её просто носила с собой, потом отошло...:)) Мою маму поразила книга "Я исполняю желания" она когда о ней говорила, у неё такое благоговение в голосе звучало, а вот другие книги её не "зацепили"....

Лу
#107

Но вот у меня вопрос такой, незнаю как передать, но вот чего добилась в жизни Правдина или Зеланд? кто они такие? где живут? как их настоящие имена? Сложно передать словами ощущения но как будто чего то недоговаривает Зеланд. Я верю в ТС, но вот чего то там не хватает, не могу понять чего. И еще:смысл делиться тайнами бытия с кем то еще?

Лу
#108

Блин где Догмат?

Anonymous
#109

Лу, а пожалуйста:)*** Муся, когда меня берет бесешь по поводу того что я не могу "провернуть" ДЕЛА (обрати внимание не "проблемы", а "дела") начинаю себе приговаривать: "одно дело в одну минуту времени", т.е. сделал одно дело - взялся за другое. Это если решение зависит только от меня и моих действий, а когда не от меня и идет полный ступор, то делаю все от меня зависящее и говорю про себя так: все ребятки! Я сделала все что могла сделать и даже больше чем могла, теперь очередь за вами. Срабатывает, т.к. вероятно внутрене после таких слов расслабляешься и ждать результата уже не так напряжно. И еще. Замени слово "проблемы", на слово "вопросы" или "дела", т.к. "вопросы-требуют ответов", а "дела - требуют действий" и получается из жизни счезают что? ПРОБЛЕМЫ. Тьфу на них и растереть:))))

Шана
#110

Лу, наверное это нормальная реакция, то что в вас всётаки живут сомнения. Так уж мы устроены. Несмотря ни на что подозревать кого-то. Думаю и у Зеланда, и у Правдиной всё прекрасно. Хотя-бы потому что их книги очень популярны и продаются :))) Просто мы чаще верим когда человек говорит, вот смотрите, у меня получилось. А вих книгах они о себе умалчивают.

Шана
#111

Я начала читать Зеланда совсем недавно, и фильм недавно посмотрела. И вот результат - сессия на отлично!!!! Впервые должна сказать, так-как я работаю и вопросам универа мало времени уделяю обычно :) А теперь всё отлично, решилось само собой.

Anonymous
#112

107 Лу, Н.Правдина - это реальная женщина и фамилия реальна. То о чем она пишет она прочувствовала на "своей шкуре" и знает по чем фунт лиха.... Сейчас она живет в Санкт-Петербурге, а до этого жила в Америке в Лос-Анж-се, а еще до этого в опять С-Петербурге:) Вообще конечно, я взяла за догму такую модель поведения: учиться успеху - следует у тех кто знает как этого достич. Учиться как зарабатывать деньги следует у тех кто это умеет, а не у тех кто знает теорию экономики ну и дальше по списку:)))

Anonymous
#113

Девочки спасибо за темку. Я ничего не читала и не смотрела, у меня затяжная депрессия и мне лень.Всё лень. Когда я была моложе, до семьи наверно, я просто мечтала, это было на уровне интуиции и подсознания. Перед сном я мечтала в красках, в деталях, я ничего не знала об этих техниках, просто мне было одиноко, я не радовалась своей жизни, и я мечтала. Что удивительно, я намечтала себе свою жизнь, конечно не в тех самых деталях, но очень близко. И сейчас есть некоторые проблемы, но я не могу мечтать, я не знаю о чём мечтать, у меня нет сил, нет желания, нет настоения. Как себя вытянуть, если ничего не хочется?

Малинка
#114

Мда....видимо "гуру" общаются только с себе подобными. Ну что ж....следуя технике ТС не буду париться на эту тему, до всего сама дойду ;)) (излучая неподдельный позитив!)

Шана
#115

Но я вот не совсем понимаю, может кто пояснит. В книге сказано что допустим если чего-то желаешь нужно постоянно визуализировать, представлять. Просто позволить этому появиться в твоей жизни. И в тоже время там постоянно говорится про опасность создания избыточного потенциала. Тоесть нужно просто визуализировать как будто это у тебя обязательно будет, факт решённый, и не париться особо? Так?

Anonymous
#116

110 Шана, о Зеланде ничего не скажу читала одну книгу и то постоянно "мысли плавали в разных местах", а Н. Правдина о себе расказыкает в своих книгах...

Шана
#117

116, Правдину я не читала :)

Anonymous
#118

114 Малинка, за "гуру" спасибо:))) А вопрос который вы задали "по плаканью в жилетку" меня так же волнует и однозначного ответа для себя я еще не получила. С одной стороны действительно, плачась кому-то в жилетку усиливаешь негатив, а с другой стороны: проговаривая в слух те ситуации по которым паришься иногда становится смешно, оказывается и нет этих проблем:( или еще интереснее, находится в голове "выход из ситуации"... Поэтому я еще сама в поисках ответа на этот вопрос......

113
#119

И ещё у меня не получается думать и мыслить позитивно, я везде нахожу и вижу только негатив, что самое страшное, то, о чём я переживаю-как бы не сбылось-оно сбывается. В студенчестве, мне подружки говорили, что я не ляпну в сердцах-всё сбывается, да я сама видела эту закономерность и для себя. Кажется легче легкого-подумай хорошо оно и сбудется,а не получается. Самое главное-мыслить позитивно и не получается.

Шана
#120

119 я думаю что если вы осознаете до конца что ваши негативные мысли принесут вам неприятности вы научитесь мыслить позитивно :) Вы просто наверное ещё не очень в это верите.

Шана
#121

Вот скажите зачем мне плакаться если я знаю что всё будет замечательно, если в этом я уверена. Бывает конечно что кто-то портит настроение. И никуда от этого не деться, но я тут-же переключаюсь на что-то приятное. Например играю с кошкой, это самый первый мой источник позитивных эмоций. Или же играю на фортепиано, это тоже меня очень успокаивает. Главное помнить что чем больше вы уверены в решении какой-то проблемы, тем меньше думаете о ней.

Anonymous
#122

115 Шана, в других гнигах это называется "отпустить": визуализировал, представил все в красках и освободись спокойно от этого, расслабся по этому поводу:))) Вот с "отпусканиями" у меня туго:)))) И постоянно задаю себе вопрос, а на сколько сильно отпустить... совсем забыть? Этому я учусь еще:)

Anonymous
#123

113 А, "но я не могу мечтать, я не знаю о чём мечтать, у меня нет сил, нет желания, нет настоения..." вот в этом и есть фокус-покус НАУЧИТЬСЯ МЕЧТАТЬ, УЗНАТЬ наконец-то ЧТО именно ТЫ ХОЧЕШЬ, ЖЕЛАЕШЬ? А детали?, А какие при этом чувства?, а поподробнее пожалуйста.:))))

Багира
#124

Секрет - вполне приличный фильм. Когда читаешь - это один канал восприятия, когда смотришь - другой. Чтобы научиься читать, надо регулярно пробовать, упражняться. Чтобы научиться позитивно мыслить и притягивать этот позитив в свою жизнь - тоже нужно постоянно заниматься, фильтровать свои эмоции и мыслепотоки. Я в этом убедилась на своём опыте. Про карту сокровищ знаю, одна из разновидностей (весёлая!) такого позивомыслия - симорон. Тоже помогает, ещё и рассмешит.

Anonymous
#125

Шана, нужно визуализировать не как будто это точно будет, а как будто это уже у тебя есть.

Anonymous
#126

Да Багира, когда симоронишь в компании ржачно, а когда один-на-один то почему-то думается о клинике и скорой:))) и от этого опять ржать начинаешь:))))

Багира
#127

Девочки, а что такое свиток? Как его делать? Просветите, плиз. Или ссылочку киньте, мыло под ником. Всем заранее спасибо.

Багира
#128

126, мне дочь тоже так говорила - мама, ты больная на всю голову. Но когда мы посиморонили на котят, которых нужно было раздать, и она их бысто сбагрила - она сама стала поклонницей симорона.

Автор
#129

Багира, все правильно))) когда начала читать текст Секрета это одно, а после фильма ощущения другие, просто супер.))

Багира
#130

А ещё у меня сёдня день рожденья. Всех угощаю шампанским, сливочным тортом и ананасами!!! Визуализируйте, и будет вам и вкусно, и пьяно :))))

Anonymous
#131

утирая слюни.... Уже вкусно! С днем рождения! Желаю счастья, здоровья, изобилия, здоровья детям и родным!

Багира
#132

А ещё, чтобы изменения начались, чтобы сдвинуть с мёртвой точки - надо над собой работать. Над своими мыслями. Это ж, в конце концов, не лопатой кидать - и лёжа на диване можно, очень удобно :))) Лежишь - и представляешь, как ты УЖЕ живёшь, как УЖЕ у тебя всё здорово! Просто прочитать/посмотреть и ждать чуда не стОит - под лежачий камень вода не течёт. (Не воспринимать буквально: когда вы мыслите , лёжа на диване, то вы уже не камень, а корабль :)))))

Anonymous
#133

Я "Редкий аноним", но не на этой ветке:)))
Всем доЗвидания!

патриарх
#134

бабы, вы что дуры?????? как может измениться жизнь после просмотра фильма???????? может ещё после просмотра мультиков она меняется

Anonymous
#135

девочки, а что это за карта желаний? как делать? что откуда брать? с чего начинать? может ссылку дадите? всё очень интересно, но ничего не понятно.. помогите плиз))

Автор
#136

патриарх))))) А вы его смотрели? Если нет, то тебе не понятно, о чем речь)) посмотри, потом будет интересно, что ты об этом скажешь.

Anonymous
#137

у некоторых под этим самым черпом столько проблем, что тебе и не снилось, а ситуация такая,что отсается только верить в чудо, надеятся что что-то изменится, а если у тебя все было есть и будет отлично.... че ты вообще его смотрела?

Автор
#138

У меня как раз все плохо , не только сейчас, а всегда, по жизни черная полоса, посмотрев фильм поняла, что всю жизнь я думаю, что у меня мысли были и чувства, что же мне так не везет и плохо, а оказывается если так думать так и будет, вот и спрашиваю, так ли это, что если направить свои мысли в другое русло, что может быть улучшения.

Левровод
#139

137, идеально же не бывает, все можно улучшить даже если все было есть и будет.
кстати после Секрета возникает такая мысль что нифига себе мы себя мысленно ограничиваем...Я вот тут думала что все у меня хорошо, и вдруг узнала что могу сильно подняться в доходах, а мне их даже представить трудновато, и вообще что я достойна таких денег).

Лу
#140

Левровод, у меня такая же фигня, только я думаю выход тут такой не надо думать рассуждать достойна ты иметь много денег или нет, а просто бери их и все, а потом это станет как само собой разумеющийся факт, вот знаете как сороконожка начала думать как она ходит и упала. Вот это про меня, когда деньги приходили я и не задумывалась над этим, а теперь тут все по полочкам разложила...ну это дело на фиг...

Anonymous
#141

можно тут скачать http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=907326#907326

нина
#142

нельзя мечтать о деньгах. мечтать можно о цели. на которую требуются деньги. мечтать и пахать в этом направлении. никого не слушать. верить и действовать. не на диване конечно. деньги и ситуации притянутся.и неважно из чьих рук и из чьих уст. иногда это очень удивительно и неожиданно.

Anonymous
#143

Муся, а вместо того чтоб на бумажке писать и что то просить не мешает самой попку с дивана поднять, пойти, и взять то что надо.

Шанель
#144

Дорогая автор, для меня фильм секрет стал чем-то вроде последней капли в чаше понимания процесса исполнения желаний. Читала я много чего, включая Зеланда. Но в фильме много раз звучит одна и та же мысль. Мы то, о чем мы думаем. Мы думаем- это не для меня. Жизнь соглашается- да, не для тебя. Или. Хочу новую Мазду 2. Закрываеь глаза и со 100\% смакованием ОЩУЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ представляешь, как заводишь двигатель, переключашь передачи, едешь, смотришь в боковое зеркало и т.п. Если ты реально ХОЧЕШЬ именно эту машину и хочешь САМОЙ ездить на ней(а не потому что это просто круто) и будешь правильно и С КАЙФОМ часто ПОДРОБНО этот процесс представлять- будет тебе счастье в виде машинки. НО. Если просто по приколу попробовать думать чисто механически- ниче не выйдет, девочки и мальчики. Весь фокус в том, насколько реально вы будете себе представлять саму машину и насколько реально будете от этого ощущения переться(пардон за мой французский). Работает- 100\%. если знаешь, чего именно хочешь. Если не знаешь- вот где гитлер капут.

Шанель
#145

Теперь про карту желаний. Начала я с поиска картинок и фотографий в журналах. Навырезала много чего. Знаю, что путь в принципе правильный, так как конкретные вещи, которые можно купить, сбывались довольно быстро. НО абстрактные желания- тяжелее. Например, желания, чтобы муж зарабатывал... у.е. в месяц не прокатывает, так как можно управлять только тем, на что сама можешь повлиять. Если не получается найти подходящую картинку, можно написать рассказ о процессе исполнения желаний или нарисовать картину на эту тему. Тут много общего с фильмом Секрет. Главное физически ощущать удовольствие как в процессе наклеивания картинки, так и в процессе рисования или сочинения рассказа.

Lady
#146

107 Зеланда никто никогда не видел, и имя-фамилия тоже видимо не его, он скрыват свою личность. и как у него в жизни никто не знает )))

Lady
#147

хочу сделать карту, уже давно хочу, но всё руки не доходят. как лучше делать? делить карту на сектора или как в Секрете просто наляпать всё куда хочешь?

Anonymous
#148

http://kengu.ru/mystery/magsquare.php

Автор
#149

Шанель,Спасибо, я как раз все это знаю, что надо делать видеть и ощущать все это так что это сдесь и сейчас, но я пока не умею визуализировать и проблемы у меня такие, что то что у меня нет машины, это чепуха без этого проживу, а вот то что нет здоровья и личной жизни,это для меня важнее. И что бы я не делала, о чем не мечтала это обязательно не сбудется, невезение, вот это мое))) Надоело неудачи притягивать к себе,а посмотрев Секрет, на некотоые вещи открыло глаза, но пока не получается думать и ощущать себя счастливой.

Anonymous
#150

Подкиньте пож-та действующую ссылку чтобы скачать Секрет!!!!!!!!!!Спасибо заранее