Гость
Статьи
Имя Инесса
Обсуждение закрыто

Имя Инесса

Хочу дочурку так назвать, как вам это имя?
Какие люди встречались вам с этим именим?

инна
107 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мне не нравится, хотяя оригинально

Anonymous
#2

не нравится, встречала только одну да и та больной на голову оказалась

Anonymous
#3

Нейтрально, никак.

Anonymous
#4

Красивое имя. И уж лучше Инны, не имя, а заикание какое-то... да еще Инна - мужское имя.

Anonymous
#5

6 наверное,и жизнь у вас тяжелая

Anonymous
#6

10)) и на ветку, где девушке ленин является. Дело революции должнл жить.

Anonymous
#7

Очень красивое имя! Я рада, что родители назвали меня ИНЕССА.

Каркуша
#8

Красивое имя! У меня есть подруга Инесса. Хорошая, умная, симпатичная девушка. И нисколько она не страдала от своего имени. Зачем называть детей стандартными именами? У меня тоже имя не стандартное (не буду говорить какое) и мне это очень нравится. Я когда представляюсь, меня всегда переспрашивают: как как? Инесса - лучше, чем Инна. И лучше, чем очередная Наташа, Лена, Света, Ира...

Anonymous
#9

Ужасное имя, вычурное. У меня только Агнесса есть знакомая.

Anonymous
#10

У меня 3 знакомых Инессы. Они все в возрасте. Может раньше модно было это имя? Мне, в принципе, нравится.

инна
#11

13, ну скажите как? Я сейчас все имена перебираем, ну сходимся к тому чтобы назвать Инессой, да и к моему имени оно роднится

Люся
#12

Я встречала одну Инессу,алкоголичкой оказалась...Лучше Валерия....Правда в детстве дразнили Лера-халера!!!

Anonymous
#13

еврейское, фу

Anonymous
#14

А у нас половина имен - еврейские.

Anonymous
#15

Инна мне нравится, а Инесса совсем нет

Anonymous
#16

автор-Инна, я свою дочку назову Лали. Но с такими странными именами надо, конечно, чтобы и фамилия сочиталась как-то...

Anonymous
#17

Ужасное имя.У меня одна коллега по работе носит это имя.Баба мерзкая,прикидыватся ягненком,а па самаом деле - змея подколодная.

Инна
#18

может,кому-то в чем-то не повезло,но имя-то причем,мне хорошо живется

Anonymous
#19

Инесса- очень красивое имя, к тому же не такое распросраненное. А во от имени Инна мне блевать охота. Я бы с радостью назвала дочку Инессой, но не подходит ни к имени ни к фамилии.

Anonymous
#20

32, Инесса-Агнесса-агнец-ягненок, Инесса и есть ягненок. Меня тут улыбнуло сочетание Лия Инесс, Лия - телочка. Но только без обид. :)

Anonymous
#21

А я тоже Инна-чудесное,редкое имя!Когда училась-вокруг Тани,Светы,Наташи....Дома звали Инуля,Инуся.....Никто никогда не назвал Инка,как называют Ирок,Светок,Танек))))

Anonymous
#22

Вообще не катит, ни Инесса, ни Инна.

Лиля
#23

а мне мое очень имя нравится:)Лиля,Лилия)тоже не очень расспростроненное )

Лиля
#24

рошен как твою девочку зовут?моего сына -Шон:)

Anonymous
#25

у меня подруга Инесса была. очень красивая и умная девушка. жаль, что потерялся контакт с переездом...

Anonymous
#26

Я живу в Латвии .у нас это достаточно распространенное имя среди латышей .да и сами латыши считают имя инесса сугубо латышским.так что никаких негативных эмоций у меня это имя не вызывает

Anonymous
#27

ЗНAЮ 2Х ИНEСС, OДНA- НE ДAЙ БOГ С TAКOЙ ВСTРETИTьСЯ, ВСE КTO УЗНAВAЛ EЁ ЧУTь-ЧУTь-ШAРAХAЛИСь OT НEЁ КAК ЧEРTИ OT ЛAДAНA...TAКAЯ КРЫСA БЫЛA,ЖУTь!ГAДКAЯ,ПOДЛAЯ! A ВTOРAЯ БЫЛA OЧEНь НEВEЗУЧAЯ И БOЛьНAЯ НA ГOЛOВУ-СTOЛьКO СTРAННOСTEЙ ДИКИХ....

Anonymous
#28

не понимаю, какое отношение имеет ваши знакомые "невезучие и дуры инессы" к самому имени ?я знаю много лен, наташ ,тань, которые тоже "дуры и т.п. как некоторые выражаются, но это не означает ,что этими именами нельзя называть своих детей. бред какой-то.главное, чтобы вам самим нравилось

Inna
#29

Meня зoвуt Иннa, нo всe bлизкиe зoвуt Инeссoй:)) Mнe oчeнй нрaвиtся. У meня пoдрузкa Инeссa,нo ee Иннoй нaзывaюt. Всem moe иmя всeгдa нрaвилoсй и лeгкo зaпomинaetся:))) Я зуви сeйчaс в Eврoпe

Anonymous
#30

Роддом. К дверям подъезжает Бентли,распахивается дверь,вылезает мужик с охапкой роз. Смотрит по окнам,начинает искать кого-то и не найдя орет: "ЗА ***!!!" Тишина. Он еще раз "ЗА-Е-БА-ЛА!!!"
Охранник тихо, трогая за рукав - "не за ***, Дмитий Иванович. ИЗАБЕЛЛА!!"

Anonymous
#31

Анекдот.Ночь.Остановка.На остановке молодая девушка и пьяный мужик.Он очень захотел отлить,сил отойти в сторону нет,и обращается к ней:"иннна!",она оборачивается и говорит:"я не Инна,я Наташа!",он опять:"иннна",девушке надоело,она говорит:"да не Инна я сколько раз повторять!",он ещё раз:"инн..на *уй от сюда,я cCать хочу"

Anonymous
#32

Инесса Арманд - любовница Ленина. Арманд - официальный дилер Пежо.

золотинка
#33

не нравится ни Инна ни Инесса вообще ни капельки

Anonymous
#34

У Виктории Токаревой про это имя читала, но дословно не помню. Инна - будто виноградинка, вкус на губах.

Несса.
#35

Тут столько нравится-не нравится понаписали, но ведь это только ваши проекции образов знакомых людей на имя :) Автору: смотрите на ребенка, если ему идет это имя, то и называйте. Меня Инессой бабушка назвала, имя мне идет, друзья называют тоже Инессой, не Инной. Никогда не хотела его поменять, сейчас также стало нравиться родственное имя Агнесса.

Anonymous
#36

5, а чем имя Инна плохо? Как натянутая гитарная струна... :)

Inna
#37

Инeз,свйtыe Иннa, Пиннa и Риmma жили oкoлo 1500 лet нaзaд, taк, чto mужскиm эto иmя bылo OЧEНЙ дaвнo

Инна
#38

71-ну называют же дочерей Валериями,Александрами,Евгениями,так почему бы не назвать и Инной.Что-то я не одного мужика с именем Инна не встечала,а Вы встречали? Ну покажите хоть одного такого.Между прочим "ИНЬ" это женское начало,а "ЯНЬ" мужское.Так,что Инна это самое,что не наесть,женское имя.

Феникс
#39

Мне нравится Инесса. И Инна тоже нравится. Подругу так зовут, и я ее очень люблю. Аноним 35, Лия означает овечка, а телочка - Рахель(Рахиль).

Альфа
#40

лучше Инна, чем Иннеса, а то напоминает как Фёдор и Федот, вроде тоже а на самом деле разное. Всё равно все будут Инной звать если что. А вообще мне это имя нейтральное, ни одной певицы с таким именем ещё не слышал, по крайней мере кучу Анн, Ир, Марин, Наташ, а Инны и Иннесы если есть то считаное количество.

Anonymous
#41

Инeссa - извиниte, нo mнe слышиtся "пoэteссa, клoунeссa" и t.д. A, зabылa прo г-жу Aрmaнд :-)))... Испaнский/фрaнцузский вaриaнt эtoгo иmeни крaсивee - "Инeсс".

Anonymous
#42

Инна, римляне говорили на латыни. Историю надо было учить лучше. (((

Kaipa
#43

u menia associaciji s blednoj pogankoj pochemu-to,ne smejtes':)))

Феникс
#44

77, Вы правы. Я перепутала, потому что так, неправильно, было написано в одной старой книжке об именах еще советского выпуска. Действительно, Рахель - овца. Пардон, не буду больше флудить.

Anonymous
#45

Простите,но я НЕНАВИЖУ ЭТО ИМЯ!!!

Anonymous
#46

Меня Инной зовут, я хороша собой и успешна.Правда, оно хорошо с моей фамилией сочетается. А то что мужское- правда, характер у меня -дай Боже.Имя свое люблю, еще и потому, что я много с людьми по работе общаюсь (по телефону в основном)- ну неспособны люди запомнить двадцатую Лену или тридцатую Свету.А меня- пожалуйста, очень это мне помогает.

Anonymous
#47

абсолютно согласна с анонимом 48. А вообще мне кажется, что те, кто пишет тут развернутый негатив, просто завидуют красивому и редкому имени. Ведь у нас в стране большинство женщин делят между собой буквально десяток имен: Оля-Юля, Таня-Наташа, Лена-Света. Ну не нравится вам Инесса, напишите просто: не нравится)

Anonymous
#48

Феникс, вы меня очень заинтересовали той книжкой. Насколько мне известно, раньше таких книг было раз-два и обчелся. Автора случайно не помните? :)

Anonymous
#49

89,ага, ну оббалделись все прям...

Anonymous
#50

Инна, разве еще вам непонятно, что римское или латинское - одна ***?