Гость
Статьи
Знакомить ли мужа с …
Обсуждение закрыто

Знакомить ли мужа с отцом в такой ситуации

Очень нужно услышать здравомыслящий совет по-поводу следующего: стоит ли знакомить мужа с родителями, если это знакомство чревато возожным развалом наших отношений с мужем. Мы живем в Европе, муж - композитор, выходец из очень интеллигентной семьи. Мой отец - полковник в отставке, на данный момент является неизлечимым алкоголиком (2 раза находился в клинике), муж естественно слышал от меня только рассказы о блестящем прошлом отца, настоящую ситуацию он не знает. Стою перед диллемой - долг перед отцом или моя семейная жизнь с любимым мужчиной.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может, любимому мужчине сначала аккуратненько так рассказать правду? И посмотреть на реакцию?

Anonymous
#2

и ваш муж способен отказаться от вас в такой ситуации? хорошенькие дела. Между прочим очень неплохая проверка на вшивость для вашего мужа будет

Anonymous
#3

Мне кажется своих родителей нельзя стесняться,какими бы они не были!!!!!

Автор
#4

Естественно он от меня не откажется, но отношение и его мнение о моей семье может измениться. Типа ты из себя строишь, а на самом деле... Боюсь, что это знакомство может в будущем косвенно сказаться на наших отношениях. Мне просто самой будет стыдно представить ему своего отца, по которому сразу видно, что он алкоголик. А с другой стороны - это мой долг познакомить их, тем более муж уже давно горит желанием.

Автор
#5

Я представляю, как мой любимый приезжает и вместо полковника авиации с боевым прошлом видит спившегося мужчину дышущего на него смесью перегара с чесноком, небритого и несколько недель немывшегося.... Картина маслом!

Anonymous
#6

видимо надо честно мужу всё рассказать,рано или поздно всё само откроется

Anonymous
#7

Во всем цивилизованном мире к алкоголикам относятся нормально, только если он сознает свое положение и лечится. Если человек не лечится, т о отношение к нему мягко говоря брезгливое. Хорошо, что вы пони маете, что знакомство с вашим отцом может разрушить ваши отношения. Постарайтесь найти предлог и не допустить их встречи. Не стесняются родственников неизлечимо больных, прикованных к постели или инвалидов, но адекватных людей, а алкоголик - редкая мерзость. Даже если это и родной папа.

Автор
#8

я ему говорила, что отец после выхода в отставку любит выпить, но у меня язык не поварачивается сказать, что он уже 2 раза лежал на излечении в психиатрической клинике для алкоголиков. Мой предыдущий ГБ был то же с мужчиной из Европы, но он был как-то попроще в этом отношении, и следовательно был вкурсе всего, а мой нынешний муж - композитор и пианист, из очень интиллегентной семьи. Совсем другая ситуация...

Anonymous
#9

автор, вы папу любите? или как? если нет, то и знакомить не обязательно. а если любите со всеми его недостатками, то вподне можно заранее рассказать о проблемах любимого папы мужу, причем в таком свете, что еще муж и сочувствовать начнет, мало ли по каким причинам папа в таком состоянии? и пусть, черт возьми, принимает вашего папу таким, как он есть, коли вы сама его принимаете. ведь жить с ним его никто не заставляет.

Anonymous
#10

бррр, кошмаррр. но вы ж мужа не собираетесь приводить в квартиру с самогонным аппаратом? неужели на одну встречу никак нельзя папу сподвигнуть?

Автор
#11

Вы действительно считаете, что неизлечимые алкоголики и наркоманы лучше людей нетрадиционной сексуальной ориентации???? О чем вы?

Anonymous
#12

не, конечно, люди нетрадиционной ориентации намного лучше!:))) автор, вы просто выдали себя. не надо никуда тащить папу алкоголика. пианист не выдержит этого, у него муза улетит:) при чем тут лучше-хуже? у каждого свои тараканы, вот и все, что я хотела сказать.

Anonymous
#13

таким образом вам легче было бы голубого папу-полковника познакомить с мужем? это менее оскорбило бы его чуткий слух?:)

Anonymous
#14

а мама есть?

Yana
#15

Автор: Чессное слово, я глубоко убеждена, что интеллегнтный человек снисходительно отнесется к "боли вашей семьи". Естественно необходимо подготовить. Только подготовить именно в таком ключе, не "папа - позор моей жизни", а "у папы беда/болезнь, со всяким может случиться, мы все равно его любим, тк есть за что".

Anonymous
#16

Yana, +1

Автор
#17

дело конечно не в лучше-хуже, просто подразумевается, что человек имеет человеческий облик, моется регулярно... или я прошу чего-то особенного?

Yana
#18

Автор: А вот остановиться таки лучше не у родителей, не хотите гостиницу, поищите квартиру в сьем, но это опять же таки, мое мнение. Одно дело удидеть папу из далека, другое дело прожить с ним бо о бок неделю, может и шокировать.

Груша
#19

автор, а кто такой ГБ?

Груша
#20

автор, ну что здесь можно сказать? сами виноваты - сказки не надо было рассказывать. пусть у соседей трубу прорвет аккурат в ваш приезд: ремонт. или дом на хрен подожгите...

Автор
#21

Да, невеселая история... зато долг свой выполнила - познакомила мужа со своей семьей )

Anonymous
#22

Автор, не делайте этого ни в коем случае, придумайте любые дальнейшие отговорки. у меня похожая ситуация. а осуждать вас за такое отношение к отцу могут только люди, которые никогда не жили в семье алкоголика. им этого не понять, но это их счастье. им не понять, что алкоголику все до лампочки, семья, отношение к его детям. да какое там! им даже хлеьа не надо, только выпить бы! так что держитесь и дальше.

Anonymous
#23

я была уже под номером 41. так вот, Автор, мне моя мама сказала, что я ни в коем случае мужа привозить к моим родителям не должна. категорически запретила

Роз-Мари
#24

Мне кажется, что бояться стоит только одного: если у вас еще нет детей, муж может задуматься о том, как бЁ "алкогольные" гены отца не передались ребенку.....Хотя если любит..

Anonymous
#25

а зачем вы два года ему рассказывали, какая у вас идеальная семья? необязательно было всю правду ему выкладывать, просто уходить от темы. ну а если сейчас не расскажете - он будет считать, что это вы его не хотите представлять. так что придется сказать.

Anonymous
#26

Автор, а нельзя папу в санаторий для алкоголиков отправить, типа заболел он.. скажете- приступ сердечный. А вас с мужем мама примет..

Anonymous
#27

прилизать отца не реально, даже если помыть-побрить, все равно по лицу сразу видно, что человек сильно пьет..

Автор
#28

Спасибо огромное за ваши мнение. Попробую как-нибудь разрулить ситуацию. (Аноним 57 была я)

Anonymous
#29

"Мне кажется своих родителей нельзя стесняться,какими бы они не были!!!!!" Просто у вас нормальные родители. Невозможно не стесняться опустившихся родителей-алкашей, с перегаром, обоссанной одеждой и покоцанной мордой от падений в пивнушках.

Anonymous
#30

Мой отец тоше был алкоголик, ничего хоросэго из знакомства не получилось.., у меня было куча комплексов, с моим МЖ мы после расстались.. Я больше не рисковала.. Для чего??
Развлечь папу?, мужа?, что изменится после знакомства, вы сами решите..

Ким
#31

Просто принято знакомить мужа со своим отцом, тем более мы женаты уже 2 года...

Anonymous
#32

Я не понимаю , что такое "пренято" если речь идет о судьбе, семье ..
Я не познакомлю свою родную сестру со своим новым мужем, с прошлым она меня развела. Как? , почему? она лучше знает, да и для меня это не секрет, правда и сама ona счастливей не стала.., а я чуть выжила, я потеряла все- дом, работу, друзей,.. ( ех-муж американец), он чуть не покончил с собой.., поняв что наделал..,буду ли я рисковать новой семьей, потому что принято знакомить родственником,- одназначно нет, я больше не выдержу проверки на прочность...

Тоже Настя
#33

62, ну вы даете! Сестра переспала с вашим мужем?! Вот так семейка... Блдство доминирует над родственными чувствами!

Тоже Настя
#34

А тот, что "чуть с собой не покончил" - клево развлекся, секс-турист зренов! Переспать с обеими сестрами - это любимая мечта опустившихся мужчин. Беее, какая гадость... И муж ваш, и сестра и вы сами.

Anonymous
#35

63.64.Какие не проходимые идиотки на ветке , да здравствует российский дебилизм..

Anonymous
#36

нет, она зато лучше всех, да Тоже Настя [70244880] ?

Пуля
#37

Очень сложный вопрос. Я тоже в Европе, когда мой отец /тож любитель выпить/приезжает, я так подгадываю, чтоб муж в командировке был в это время. Иначе с ума можно сойти от нервов и отцового совкового поведения вкупе с бутылкой.

Anonymous
#38

если вашему супругу так важно, чтобы вы тоже были выходцем из "благородных кровей" и он не потерпит факта сестя-алкоголика, то неверное, как советует Пуля - не допускайте их встреч или проживания. но вообще в 21 веке кажется дикостью выбирать невест "по родословной". вы- это вы, и ответственность за ваших родственников не несете.

Anonymous
#39

ну так помойте и побрейте отца. не понимаю, как можно родителей прятать от мужа!?

Автор
#40

я говорю не про родителей, а только про отца

Автор
#41

он уже 2 года отращивает седую бороду в которой застревают куски еды,когда он кушает ... и сбривать он ее мне не позволит, уже сколько раз на эту тему говорила с ним.

Anonymous
#42

ну уж как-нить переживет ваш пианист проблемы вашего папы, тем более не навязанные ему, решать-то их никто не просит. кстати, тот самый чайковский вообще был голубым, и ничего.

Автор
#43

Отец пару месяцев назад заказал по почте самогонный апарат или что-то вроде этого, теперь в квартиру не зайти, резкий запах этого варева повсюду

Автор
#44

в том то и дело, что муж хочет приехать в гости к моим родителям и познакомиться наконец-то. Он хочет погостить в Питере дней 7, логично, что мы не в гостинице остановимся, а у родителей.

Автор
#45

мама есть и супер, терпит уже давно все папины кренделя: запои, больницы,.. правда ей это стоило потери всего здоровья.

Anonymous
#46

да не партесь вы. просто объясните мужу ситуацию. а то обрисовали тут неземного пианиста:) все поймет, человек же. тем более если любит вас.

Автор
#47

ГБ - это гражданский брак

Груша
#48

ааа, теперь ясно. вот 26 дело говорит - отдельно надо обязательно устроиться. папу почистить и пару раз с ним встретиться. сами общайтесь сколько влезет. а пианиста запустите по городу погулять - на неделю Питера за глаза хватит.

Автор
#49

а еще он поймет, что я за последние 2 года хорошенько пропарила ему мозги

Автор
#50

по-поводу отдельного проживания уже думала, но в этом случае сильно обидятся мои родители, типа в кои веки приехали, и то отдельно остановились. Ну и муж уже заранее против, т.к. его родители ко мне изумительно относятся и мы часто у них гостим, ночуем. Он ожидает то же в Питере.