Гость
Статьи
На какой машине вы …
Обсуждение закрыто

На какой машине вы учились водить?

На какой машине вы учились водить в автошколе? Я вот учусь в автошколе уже несколько месяцев, была сначала Шкода (Фабия вроде) такая милая, но инструктор был плохой - грубый, я его сменила, и попросила чтобы у меня вел другой (после пары занятий), даже назвала его имя (у меня подруги с ним учились), мне сказали Ок, все будет как хотите, но на днях звонит мужик - новый инструктор, оказалось, что совсем другой, не тот с кот. я хотела, так еще и на 10-ке буду ездить!! Теперь боюсь... все-таки Шкода - иномарка, скорости хорошо переключаются, а у моего парня 10-ка он иной раз ругается из-за коробки.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
LO
#1

Я на пятёрке училась. Тяжкий бред, страшный сон. Спидометр не работал, ручник - тоже. Ещё и запчпсти какие-то в процессе езды отваливались, и мы останавливались их подбирать.

Anonymous
#2

а я пока училась поездила на многих машинах в автошколе, это даже приветствовалось.. давали пробовать, чтоб найти ту, на которой тебе удобнее.. ездила и на семёрке, и на 9, на 99, на ауди 80 :) на Карине Е, на 10 в конце концо.. но больше всего понравилась 9-ка, не знаю почему.. на ней потом все экзамены сдавала..

Пакость
#3

Я училась в автошколе на дэо нексиа, щас на вольксвагене джета учусь

Баба Фрося съела лося
#4

Ford Focus Combi

Anonymous
#5

1,какой ужас!!! Я в автошколе на Ладе-Калине учусь. Скорости переключаются хорошо. Машина новая, проблем не замечала,хотя как я их замечу,я на ней езжу по 2 часа 3 раза в неделю. После иномарки бери машину с гидрослилисдлем, иначе тяжело будет привыкнуть к управлению. Как на 10ке не знаю, не ездила.

Anonymous
#6

а я училась на "четверке", потом на форд скорпио, а сейчас уже на свое родной шевроле авео, но четверку вспоминаю иногда, так аж волосы на голове подымаются от руля, от коробки передач и от всего остального... зверь, а не машина!

СССP
#7

я на копейке и на пятерке и запоре))))и т.д. вопщем на всех 5-ти тачках что были в автошколе. экстрим ))

СССP
#8

эх жигуль мой жигуль ))старичек ) маськаааа

Anonymous
#9

На восьмёрке.

Прибалтка
#10

У моего друга была 9-ка. На ней и начала учится, когда захотела сдать на права (буквально раза 4-5 потренировалась (потом была автошкола): особенно ему нравилось меня учить ездить в городском стиле: старт-торможение). В автошколе была 14-я. На ней и сдавала. Сдала сама... спасибо инструктору. Сейчас у меня фьюжик... На мой взглад, мне повезло, что я начала обучение на отечественных а/м, а потом пересела на иномарку.

Anonymous
#11

СССР, хорошо, когда учат не только вождению. Повезло.

Anonymous
#12

я на Пежо 307 учусь) правда я в Европе)Но самые распространнёные у нас в автошколах это фольксваген гольф

СССP
#13

упс )

СССP
#14

стыдно сказать. но я за рулем авто дороже ланоса за 10тыщ бакс никада не сидела (( а так хочецца ))

Автор
#15

2- а в моей автошколе наоборот ругаются, говорят на другие машины нельзя пересаживаться пока учитесь, т.к. типа к одной привыкнешь, а тут уже другая. Хотя на мой взгляд разнообразие это большой +.

Anonymous
#16

на прерии сейчас тренируюсь, а сдавать буду на учебной. на прерии - как на бегемоте - трудно на змейке

анонимка
#17

а я училась на шестерке, а езжу уже второй год на копейке, чесное слово такой бесценный опыт получила, что слов нет, люблю эту машину за то, что на ней даже если сломалась можно доехать хотя бы до города(по работе часто езжу по области), чего-нибудь привяжешь, прикрутишь, замкнешь, но доедешь:-))), поменять пока ее мне не "светит", но наверно когда я пересяду на хорошую машину я получу такой кайф, который никто никогда не поймет, не поездив на старой копейки два года:-))))

Anonymous
#18

na Audi A4

Ingeborge
#19

Я училась на 10-ке. До сих пор эту машину уважаю))) Но не факт, что они все такие хорошие, как у моего инструктора)

Автор
#20

Ой девочки... я сегодня 5 часов ездила!!! Прикиньте, у меня опыт был 1,5 часа на стадионе со старым инструктором, а этот говрит "трогаться умеешь? - тогда поехали!" и по городу колесила... ужас... столько пережила но паренек хороший оказался, добрый.

jena
#21

А я училась на Ниве:))) Причем не на короткой, а на длинной пятидверной, без гидрика конечно же))) ничего, привыкла) Правда, это была наша домашняя машина, я на ней училась сама с мужем, а потом пришла в автошколу высшего водительского мастерства и села на 15-ю, естессно легкотня))) инструктор, мастер спорта, со мной уже только мелочи оттачивал и научил ваще круто ездить. У нас была иная программа, чем у остальных:) Сдала сама все с первого раза легко. Могу ездить на любой машине.

Anonymous
#22

а я училась на рено клио, езжу сейчас на фольцвагене поло, и училась, и езжу на автомате, красотииищщааа я вам скажу, низачто за механику не сяду! тем более на отечественной машине.

Anonymous
#23

Я бы боялась не только что скорости переключаются плохо, но и намного более худшей управляемости.

Anonymous
#24

на 7-ке. Зато чувствуешь на ней всё!

Anonymous
#25

С автомата начнете, на механику никогда не пересядете

Anonymous
#26

К тому же в ГАИ экзамены на автоматической коробке передач не сдаются, Если только собираетесь купить

Астрид
#27

На Opel Askona. Жесткая, противная машина.

Автор
#28

Катрин - спасибо!!:)))

Anonymous
#29

училась на каких-то жигулях, стареньких, инструктор был спокойный дядечка, я тырк-тырк рычаг, а он ни с места, я я дядечку своего смотрю, он на меня:"что, никак?"--"ага, никак". Ну он переключит, мы дальше едем :)
Главное, подобрал меня в первый раз на троллейбусной остановке, 10 метров проехал, остановился и говорит: вылезай, меняемся" Я говорю" здесь?" Он отвечает" здесь". А там 3-х полосное движение, автобусы-троллейбусы один за другим,автомобили, грузовики. Но это как раз хорошо, а те кто на спокоиных улочках учились, как раз не сдали.

Anonymous
#30

сейчас езжу на автоматической, это конечно в 100 раз легче и удобнее.

Crafty Devil
#31

Училась на Рено Символ, сдавала на ней же. Беспроблемная была машинка :))

Anonymous
#32

Все сами сдали экзамены? Круто! Как вам так удалось?

Anonymous
#33

Автор, несколько месяцев - это сколько? 2,5 месяцев теория и 12 занятий вождение - остальное за доп. плату.

Автор
#34

52 - несколько месяцев - примерно с осени, прослушала теоретический курс, а потом начала водить, но инструктор попался грубый (см. выше) я попросила сменить, мне сказали, что сейчас все инструкторы заняты (и тот с которым я хотела, тоже занят) так что ждите 1 - 1,5 месяца, я и ждала. Подошло время тут у нас снегопады в городе жуткие были, город стоял 2 недли, инструкторы не работали, пришлось еще ждать. И начала водить только вчера. И еще, вы говорите 12 занятий и сколько каждое длится? Дело в том, что мой нынешний инструктор пытается по-моему по времени меня нае..ть. Хочет часов 6 срезать. А ведь я и так платила немаленькие деньги (12 тыс.) что мне теперь еще за доп. плату ездить с ним?? Кошмар...

Anonymous
#35

Автор (53) - каждое занятие строго 1,5 часа.

Anonymous
#36

Ах, да! На Дэу Нексия учусь.

Безумная
#37

Училась на Пежо 407... пересела на Сузуки и поняла, что Пежо был мягкий, "обкатаный" так сказать... а тут полный привод и мощь внедорожника сбивают с толку... Сейчас вот думаю что покупать...

Лиса
#38

Шевроле Нива, с тех пор только полный привод.

Anonymous
#39

Вот мне интересно, вы экзамен то сдавать сами будете или купите? Как после шкоды можно что-то будет сдать на экзамене в раздолбанной ментовской пятерке?

Автор
#40

64 - ну как-то сдают люди, причем сами. Мои подруги на 9-ке сдавали. Ну не сдам - так покупать буду, куда деваться. Кстати, сейчас-то я на 10-ке учусь.

Anonymous
#41

64 - первый раз сдают экзамен в ГАИ на машине автошколы (на которой учился).

Anonymous
#42

На пятерке - очень старой. Были все руки в мазолях, машина доломаная. Никому не советую, хотя инструктор хвалился, что после нее на любой машине поедешь. Но я в здравом уме ни разу за такую рухлядь не сяду.

Sergey
#43

Учиться лучше всего на такой же машине, на какой сдавать будее. А в идеале на той же самой. Научившись ездить на шкоде вы никогда не сдадите на пятерке. И наоборот, кстати, тоже трудно будет.

Anonymous
#44

У вас в автошколах иномарки есть. У нас самая новая - Лада-Калина. На ней и учусь. Учиться надо на том, на чем будешь сдавать, я на той же машине сдавать буду. Привыкла к ней, 2 месяца не расставалась, а теперь вот уже почти все...

Талиба
#45

Я на семёрке. Это была самая натуральная коррекция фигуры! :) да и такая раздолбанная, что я сама экстерном в гибдд на их ментовской шестёрке 2 тура экзамена сразу сдала :) Потом ещё неск. месяцев на Волге 31105 ездила, тренировалась. По сравнению с семёркой это был мерседес (пока ГУР не полетел - вот тогда это стала настоящая силовая тренировка!!!). Зато теперь на любую сяду, любых габаритов.

СССP
#46

у нас в автошколе был упор на ремонт ,замену колеса,изучение устройства. и т.д. все на практике,возили на автобазу )) так что я шарю ,если что поломалось. под капот лезть не буду. но когда приезжаю на атс, и мне говорят что за мой ремонт возьмут 1000баксов, думают блондинко дура них не разбираецца, навалим ей ))) блин, я когда ему конкретно говорю что и как мне нужно сделать, и какие запчасти заменить. и что это будет стоить 100баксов, т.к. запчасти я уже купила сама. он о х уевает

Anonymous
#47

На "Калине". Претензий нет. Разве что только инструктор ругается. Да его понять можно. Дали для сравнения на старой раздолбаной "шестерке" поездить, руки и ноги устали жутко.

Anonymous
#48

гольф

Anonymous
#49

Да вы везунчики! Мне довелось учиться на "копейке"! Вот это был экстрим, я вам скажу! Зато теперь мне любой драндулет по плечу, не говоря уже о нормальных машинах:)

СССP
#50

эх жигуль мой жигуль ))старичек ) маськаааа