Гость
Статьи
Парадокс?????
Обсуждение закрыто

Парадокс?????

Я заметила такую закономерность: человек, очень хороший в семье(муж, жена!) обычно(в 90\%) нелюбим в обществе, и с точностью наоборот, далекий от идеала в своей семье, он очень хорош, правилен, и любим в обществе. С чем это связано, и которого из этих типажей, вы бы хотели иметь, в нашем "женском" случае в мужьях. Малолеток, в силу неопытности, просьба не реагировать!

Носталь Гия
25 ответов
Последний — Перейти
baksoregeshka
#1

в одной моей знакомой семье муж на работе по головам идёт, даже иногда вроде не очень честный и порядочный. Зато из-за этого деньги хорошие зарабатывает, квартиру купил большую, ремонт шикарный, дача, машина, жену любит и детей - всё для них делает. Естественно, они его тоже обожают и ценят, а вот вне дома - у него даже друзей почти нет

Носталь Гия
#2

1, ну вот и я о том же, фактически чихать на всех, главное чтоб тебе было хорошо __ что выходит-то плохой он или хороший, ведь для семьи идеален, а в обществе ненавистен даже. Где правда, значит надо быть таким?

Крыса
#3

Видите ли, с возрастом начинаешь все меньше и меньше интересоваться мнением так называемого "общества". Делаешь то, что считаешь нужным и полезным для себя, любимого. Так как со временем быстро просекаешь, что ты никакому обществу на фиг не нужен, каждый сам за себя и те, кто считают тебя таким замечательным и хорошим, не помогут тебе в твою трудную минуту. Короче, мы нужны только своей семье и себе самим. Отсюда и пляшем: с обществом миримся постольку поскольку, а делаем то, что надо нам. И плевать на все остальное!

Anonymous
#4

Полностью согласна с Крысой.

Носталь Гия
#5

А никто и не говорит, что начинать надо с общества __ конечно же, все в семью и для семьи сначала, но если у вас есть возможность помочь, просто сделать доброе дело,и вы этого не сделаете... зло получите все равно, только не поймете за что))Вы же никому добра не сделали, за что вам зло, подумаете вы ... так что ли!А делать и получать добро __ это попросту обмен положительной энергией, своего рода зарядка, без которой нормальный человек просто затухнет.

Veter_k
#6

А я не согласен с Крысой, ну или в семью надо включать друзей и хороших знакомых... Потому, что когда придет беда ресурсов семьи может и не хватить.

Носталь Гия
#7

Ветер К, вы всегда трезво и здраво рассуждаете, скажите еще что-нибудь по теме:)

Крыса
#8

Ветер К, к сожалению, друзья и хорошие знакомые (ну, когда все хорошо) оказываются страшно занятыми, недоступными и бедными, когда от них становится что-то надо. Поэтому лично для себя я круг своего участия и "деланья добра" очертила.

Носталь Гия
#9

Крыса, наверняка они потому и оказываются заняты для вас, что когда-то оказались страшно заняты для них ВЫ!
Мультик "Кошкин дом" помните :))) А ведь из жизни все __ все возвращается!

Носталь Гия
#10

Ветер, ну человек хороший для семьи, но как описал аноним ╧1, для людей он просто чудовище, как оно лучше? В вашем случае, точно так же по отношению к жене __ если ее будут ненавидеть, или просто не любить окружающие, но для вас она идеальна, сможете вы ее любить без оглядки на всех?. Я не смогла бы наверно объективно отнестись к факту, что моего мужа не любит никто, кроме меня, и вобщем-то не отнеслась! Не знаю, значит ли это, что я зависима от мнения общества?

Veter_k
#11

"для людей он просто чудовище" - коллеги по работе это еще не "общество" и не "люди". Вернее люди конечно но не все... Я вообще не встречал еще людей которых бы не навидели ВСЕ кроме домашних...

Носталь Гия
#12

Хотите сказать, что их ненавидят и домашние:)))только боятся признаться?
А коллеги, почему __ работа и есть первый показатель лучших и худщих качеств человека, где еще они так ярко могут проявиться?

Носталь Гия
#13

Естессно, не каждому дано дружить с соседями __ а общество и включает в себя, коллег, друзей, родных, нет?

тигра рогатая
#14

не замечала такого. Мне кажется как раз наоборот, люди у которых все хорошо в семье и с остальным миром поддерживают более гармоничные отношения. А те у кого в семье раздрай и кавардак - часто конфликтны, не надежны, непредсказуемы иногда их терпят на работе, иногда они и по работам скачут нигде особо не задерживаясь и постепенно озлобляясь. Другое дело что есть еще люди-лидеры, которые могут вызывать негатив у посторонних и быть при этом прекрасными семьянинами, за ними "как за каменной стеной", но такие не всем подходят, только ведомым женщинам. Еслии жена лидер - то гармонии не будет, а будет дележка кто круче и кто кого подомнет.

Anonymous
#15

Интересно, а Путин любим в обществе??

Малинка
#16

Носталь Гия мне кажется что это не "обычно", я не замечала такой тенденции, Вы взяли за пример конкретную чужую семью, в которой не знаете все подводные камни... я уверена в том, что если человек по сути подлый и беспринципный то такой он будет везде, независимо сколько денег он приносит в семью, может только за это его и ценят!

Носталь Гия
#17

Крыса, хрен с ней с помощью, а куда девать людскую ненависть, порой даже проклятья людей, которым ты должен насолить, или пойти по головам, чтоб устроить свою безоблачную, беззаботненькую жизнь! А добро, оно всегда вернется, причем добро сделанное не просто близким людям, а людям вообще... даже соседям. И найдутся все равно люди, которые оценят сделанное добро, и будут все же рядом в трудную минуту __ естессно, если ты был "шкурой", ты всегда таким одиноким и останешься, и в жизни и в г..не. Это ИМХО!

гали матья
#18

вы спрашиваете хотела бы я чтобы муж был успешным политиком? да )

Крыса
#19

Ностальгия, знаете, есть такая поговорка: не делай добра, не получишь зла. Поэтому лично я предпочитаю делать что-то хорошее только себе и своей семье. А со всеми остальными нейтральные отношения, и не надо мне ни от кого никакого добра вообще.

Anonymous
#20

НостальГия,респект!

Veter_k
#21

??? А что по теме? Надо тогда определяться что есть хороший семьянин и что есть "любовь общества"... И что это за зверь такой "общество"...

Veter_k
#22

Крыса, понятно, что 999 и 1000 сбегут, будут заняты и пр... У меня тоже от обиды опускались руки и ненавидел весь мир... Но потом как то научился определять тех кто войдет в эту оставшуюся 1...

Anonymous
#23

Автор, наивность из вас так и прет )))))))))).
Крыса- респект!!!!

Veter_k
#24

"Хотите сказать, что их ненавидят и домашние:)))" да, видел таких (правда издалека). Не надо мешать друзей и коллег. У меня есть приятель - кризис менеджер (человек, чья задача вытаскивать фирмы и предприятия из *** любыми средствами). Его друзья и я в том числе его любим, хоть он и бывает резковат. Но там где он работает его 100\% ненавидят...

Anonymous
#25

Автор права в теме, такое часто бывает. Нам с мужем повезло, нас любят везде и в коллективах на всех работах и дома. Даже со свекровями и тещами дружим. Просто везение и легкий характер у нас. А еще, мы никогда никого не подсиживаем. И дружбу ценим и брак бережем. Короче, везде успеваем. Согласна, что всем понравится невозможно. На работе в этом можно легко преуспеть на 90\%, доброжелательнее нужно быть и работоспособным. А когда не любят дома, тут уж советов нет, сами такую семью выбрали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: