Гость
Статьи
Сложный характер
Обсуждение закрыто

Сложный характер

У меня непростой характер.Я очень остро реагирую на любые замечания и критику в свой адрес.Вообщем никому не позволяю себя обидеть,даю так сказать сразу отпор.Наверно истоки идут от того,что я была очень беззащитным ребенком и меня часто обижали.А я не могла постоять за себя.Но потом я росла и жизнь учила меня,что надо уметь защищаться.И научилась.С одной стороны это вроде как и хорошо,а с другой…Например,на работе это создает проблемы. Мужчины меня не бросают. С мужчинами я расстаюсь сама,как только что не так,как только кажется что он меня либо использует,либо давит.Видимо эта фобия из детства,что все хотят меня обидеть до сих пор жива.Боже мой,как же это мне мешает жить! При этом я очень легко нахожу общий язык с новыми людьми,знакомых МОРЕ,друзей-почти нет совсем.С мужчинами долго не могу встречаться.На работе начались проблемы.С родителями ссорюсь,если мне делают замечания.Иногда задумываюсь,как я буду дальше жить?Я жутко боюсь одиночества(не хочу жить одна),обожаю места,где много народу, новые знакомства,вообще общаться с людьми.Я симпатичная девушка,мужчины часто обращают на меня внимание.С этим проблем нет.Но как строить совместную жизнь с ними,ума не приложу. Как идти на компромиссы? Я постоянно срываюсь.И я даже не знаю,как быть?С одной стороны,когда я не могла постоять за себя мне было очень тяжко,а став более сильной,я больше не чувствую себя жертвой.А с другой, меня стали нелюбить какие-то люди.Как же поменять свой характер и стоит ли? Может в современном мире надо быть как раз такой,иметь свое мнение и защищать себя,чтобы чего-то добиться?

Anonymous
20 ответов
Последний — Перейти
пушистик)
#1

и я.. Только я и в детстве всегда давала отпор. Но покажите человека, с которым легко? Остается или хитрить, или делать в ущерб себе. Всем нравлюсь, а отношений нет. Что делать? ХЗ)) с возрастом наверно научимся идти на компромисс.

Anonymous
#2

А идти на компромисы - это не так тяжело , когда любишь , и тебя любят . Это же не спор .

пушистик)
#3

Вот еще: у меня есть принципы,от которых не отступлюсь (для близкого ничего не жалею, не лгу, не унижу и не оскорблю) и если хоть один из них нарушается, я рву отношения. Вот так категорично. Не могу иначе. Но тем лучше для нас, автор! Это подсознательный фильтр дeрьма. И на нашей улице буит праздник!

пушистик)
#4

Нина Борисовна, тусуйся коряга.

Нина Борисовна
#5

о-ба-на! ну все с тобой понятно! кому ты такая чмошница можешь быть интересна?))))

пушистик)
#6

Нинель, не засирай ветку, иди куда шла. Чмошница у тебя в штанах. хехе.

Нина Борисовна
#7

ну говорю ж чмошница)))) вот ты и попалась))

Нина Борисовна
#8

ох, детка, вот это другое дело)) давно бы так))спасибо, я ебусь регулярно)))

Кончитта танцует "Мамбу"
#9

Девочки, не ссорьтесь и не третируйте Нину Борисовну, ну, и Вы, Нина Борисовна, не пугайте девочек! Автор, по делу: характер у Вас не трудный, а просто ранимый,Вы,видимо,молодая девушка,которая еще очень остро воспринимает чужое мнение,если оно отличается от вашего. Со временем, я думаю, Вам станет легче. Надо прощу реагировать на происходящее-в этом весь секрет. Поверьте.

Anonymous
#10

Я такая же...

Anonymous
#11

Автор , мне показалось , вы путаете две вещи - иметь собственное мнение - это одно . А защищаться - другое . Это понятно , что у вас все идет из детства . Но подумайте - если вы уверены в своем мнении - нужно ли вам защищаться ? Каждый думает свое . Но если вы уверены в себе , вы можете спокойно идти дальше , своей дорогой . А друзья - какие же это будут друзья , если они обижают вас ? Дружить - это не значит все время ждать подвоха . Вы ничего не потеряете , если подружитесь . Люди быстро проявляются в общении . Кто нравится вам , и кому нравитесь вы - с теми у вас будут хорошие отношения на годы , может и на всю жизнь . Но нужно рискнуть .

правда
#12

что значит "не любить какие то люди"? вот это вас конечно больше всего мучает?))

пушистик)
#13

Трудно начать отношения. Кажется, что тобой хотят воспользоваться. Знакомых полно, потому что это поверхностные отношения, а близко никого не подпустить. Кто был подпущен, оказались маленьким говнецом, а я не столь великодушна, чтоб прощать.

Нина Борисовна
#14

во дурыыыыыыыыыыыы!

Нина Борисовна
#15

ну говорю ж чмошница)))) вот ты и попалась))

пушистик)
#16

Нина Борисовна, у тебя сложный характер!!! Как с личной жизнью? Разберемся коллективно, пиши свою проблему.

пушистик)
#17

судя по агрессии - недоеб)) Иначе бы мы не засели в этой теме))

Нина Борисовна
#18

уууууу

Рене
#19

Автор, а я таким как вы всегда завидовала... Не то чтобы я совсем не могу за себя постоять, но бывает иногда молчу там, когда надо сказать свое веское слово. А вот моя сестра полная мне противоположность... кто бы научил меня быть такой как вы...

Автор
#20

Я раньше сама всегда таким как я сейчас завидовала.Серьезно)) А теперь наконец-то научилась и стала такой.Обидеть себя никому никогда не даю.Но теперь не понятно,хорошо ли это.Проблем с таким характером немало