Гость
Статьи
Ребенок 5-летка со …

Ребенок 5-летка со сложным характером

Чувствую, что у меня уже заканчиваются силы, пора переходить на антидепрессанты.... Ребёнок мой очень настойчивый. Если что-то решил, то хоть разбейтесь все об стену. И часто это проявляется, когда ему что-то запрещают. На нас выливается волна агрессии ( хоть он и не дерётся, слава Богу) но показывает ее долгими криками и злыми гримасами. Попросить что-то сделать по дому легкое - он 100 раз будет говорить- сейчас, и не делать, занимаясь своими делами. Пока не крикнешь и то не всегда помогает. Уже и ласково пробовала, толку ноль. Он доводит всех родственников. Больше 1 дня, его никто не выдерживает. Понимаю, что настойчивость во взрослой жизни- хорошая черта. Но как его доростить еще с таким характером до взрослой жизни, если существует только его мнение и неправильное. Про подростковое время даже думать боюсь. Подскажите, может вы знаете какие-то методики, как смягчить процесс?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Могу вам посоветовать работать исключительно с собой и с остальной взрослой аудиторией семьи.По описанию-обычный пятилетний ребенок.А не дофига ли вы от него хотите в его возрасте?Не рановато ли вы решили что он взрослый?

Гость
#2

больше похоже что внимание к себе привлекает

Гость
#3

все пятилетки такие.
чтобы заставить его что-то делать, надо его к этому делу подводить постепенно. типа за 30 минут "митенька, через полчаса идем гулять", еще через 10 минут "митенька, через 20 минут идем гулять, заканчивай игру и убирай игрушки", еще через 10 "митенька, через 10 минут идем гулять".
у них пока нет чувства времени (то есть вот вообще нет, для них есть только "навсегда"), поэтому они не могут резко переключаться.

Фостелька
#4

Обратитесь к детскому психологу, он вам подскажет.
На прием можно и без ребенка сначала пойти.
Так как описанная ситуация - это ваше виденье, т.е. субьективное мнение.
Вы расскажете специалисту, как проходит ваш день с ребенком, чем он занимается, сколько смотрит минут в день телевизор, когда именно начинаются капризы, после каких событий и т.д.
Обычно все заключается в поведении взрослых.
С детьми проблемы в том случае, если это к примеру СДВГ, нарушения сна и проч. Но как правило взрослые делают что-то не так или в семье тяжелая обстановка.

Гость
#5

Хуйнуть его в окно

Гость
#6

Отведите ребенка к психологу, пусть поработает с ним. Даст вам советы, как правильно реагировать на истерики и капризы. Можно подавать что-то успокоительное легкое, дочке хорошо помогают шипучие витамины бэби спокойствие от эвалар, 1 таблетка в прохладной воде, получается вкусный бананово-клубничный коктельчик. Она после него хорошо спит, настроение более спокойное.

Тося
#7

Дети до 5 лет мне кажется все со сложным характером... тут просто нужно очень много внимания уделять их здоровью, подпитке нервной системы и так далее. Мы даём витамишки мульти. Здесь витамины группы B есть и инозит в том числе. Это как раз для нервов незаменимая вещь.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: