Гость
Статьи
Как часто вы меняете …
Обсуждение закрыто

Как часто вы меняете постельное белье?? У меня в семье - яблоко раздора..

Всем привет! У меня такой вопрос, не сочтите за странный. Мне ЭТО очень важно знать т.к. у меня с моим МЧ возникла ссора из-за того, что я не поменяла вовремя постельное белье...Это стало просто яблоком раздора!! Он говорит, что надо менять белье раз в неделю, гладить утюгом и тд. Я же привыкла менять 1 раз в 2 недели и не гладила, а просто расправляла его перед сушкой.. Понимаю, что это не говорит о супераккуратности, но я очень занятая женщина,работаю до поздна, а тратить кучу времени на глажку мне не хотелось.. Наверное это ужастно, но у меня действительно не было ни сил, ни времени в этот период из-за работы, приходила не рано.. Он говорит, что для женщины это должно быть естественным условием - стремление к чистоте. Теперь думаю, может я свинья?? А у других все обстоит по-другому? Скажите пожалуйста, как часто вы меняете постельное белье и вообще, как вы с бельем поступаете: стираете в машинке дома и стелите (без глажки), стираете в машинке дома гладите и стелите , сдаете в прачечную? Прошу всех ответить на этот вопрос.. Хочется понять , кого больше - ГИПЕР-чистюль или нет...

Анюта
277 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сдаем в прачечную, меняем раз в три-четыре недели.

Anonymous
#2

Я сплю одна, не потею, душ принимаю каждый день на ночь, постелное белье меняь 1 р. в 2-3 недели.

Anonymous
#3

Meняю рaз в нeдeлю. Нe глaжу. Живу в Eврoпe, здeсь рeдкo кto глaдиt пoсteльнoe beльё, кaк и boльшую чaсtь oдeжды.

Anonymous
#4

Меняю раз в неделю и обязательно глажу!!! Глажка - это термообработка в первую очередь! Вторую неделю на том же постельном белье физически не могу спать,и не понимаю как это возможно. Видиом у каждого свой порог чистоты ))))). Про смену 1 раз в 3-4 недели вообще молчу.

dakotha
#5

"Он гоборит, что для женщины это должно быть естестбенным услобием - стремление к чистоте."- O, eщe oдин mужик, кotoрый гoвoриt, чto жeнщинa "ДOЛЖНA"! Нaдeюсь, oн срaзу пeрeчислил вam mужскиe obязaннoсtи?
Meняem пo meрe нeobхoдиmoсtи, рaз в tри-чetырe нeдeли ( moemся кaждый дeнь спиm гoлыmи). Нe глaдиm. И нe дуmaли...

Груша
#6

когда когти на ногах начинают стучать по простыне, меняем ))))))) раз в неделю, не глажу

Anonymous
#7

Сплю одна, не потею, душ каждый день, бельё меняю раз в 2-3 недели. Нафига его гладить совершенно не понимаю. Делать мне больше нефиг. Разве от глажки чистота прибавляется? Можно конечно говорить, что утюг убивает микробов, но пока это бельё в шкафу лежит, на него эти же микробы и поналезут. А бельё в процессе использования само прекрасно разглаживается. Если вашему мужу так нужно глаженое бельё, пускай сам его и гладит.

Маришон обалдевающая
#8

я меняю постель раз в неделю стабильно, не глажу никогда, тоже перед сушкой расправляю. Муж сам всегда гладит свои рубашки и всё что ему нужно, даже мои вещи. Автор бельё и яблоко раздора, звучит смешно. Любящий мужчина не должен превращать женщину в домохозяйку, если она сама этого не хочет. Ведь некоторым и правда в кайф гладить. А вы не переживайте никакая в ыне свинья, а если вашему МЧ претит спать на не свежем белье, пустьбы взял и поменял , в чём проблема? или он не умеет или не знает где чистое бельё храниться? А если не умеет или не знает, то это говорит о небольшом уме вашего МЧ

Белка
#9

Меняю раз в 3-4 недели,не глажу, терпеть немогу это нудное занятие.Ссор с мужем по этому поводу никогда не было. Он знает ,что не люблю я гладить. И я не грязнуля,я очень даже чистюля-так все говорят.

Anonymous
#10

у нас сушилка-белье после нее лучше чем глаженое а меняю когда захочу тк чистые и кругом чистота-живу в америке

Anonymous
#11

raz v nedelu,samoi priyatno na chistom spat'

Русалка
#12

Раз в неделю с обязательной глажкой.

Anonymous
#13

Меняю 1 раз в неделю, глажу обязательно, не могу спать на мятом белье, фу гадость такая! Как можно спать месяц на одном белье?

Anonymous
#14

раз в месяц и реже - сплю одна, принимаю душ, не потею. Постель пахнет только моими духами:)

Fly
#15

Раз в неделю, в воскресенье. Не глажу. Стираю дома в стиралке, отдельно от всего остального при максимальной температуре (практически, в кипятке). Расправляю перед сушкой. Считаю, что "горячая" стирка и расправка вполне заменяют глажку (как по санитарному, так и по ксметическому эффекту). К тому же у меня большинство постельных комплектов из плотных, мягких,не мнущихся тканей (типа махровых). У всех нормальные "спальные" кровати, а любимые простыни на резинках почему-то продаются в комплектах именно их таких тканей.

Anonymous
#16

Я сдаю в прачку, меняю раз в полторы-две недели. По поводу глажки. Читала такое мнение, что постельное белье гладить вредно, потому как у здорового чела за ночь выделяется около двухсот грамм пота(у больного больше), который плохо впитывается в глаженное белье. Я, когда стирала сама, гладила обязательно, мне запах нравится и ощущения к коже совсем другие. Не знаю, куда чего впитывается, мне глаженное нравится больше.

Anonymous
#17

простыню и наволочку - раз в неделю. Пододеяльник раз в 2-3 недели.

22
#18

Предвидя наезды, хочу сказать: есть люди, которые пахнут и которые не пахнут. Есть такие, после которых надо каждый день менять, но им никакая частая смена белья не поможет. Частота смены белья, имхо, привычка, привитая родителями. У кого меняли часто, те уверены, что только так и можно. А зачем?

Anonymous
#19

А у нас гладит белье муж.. Меняем раз в неделю.

Юдифь
#20

Я в детстве жила в рабочем районе и там была традиция - по субботам уборка и стирка белья, соответственно и смена постельного белья - раз в неделю. Причём и мыться как-то сложилась традиция - по субботам, хотя у многих были ванны и с горячей водой всё в порядке (поговорка о "русском духе" - в тему). __ Сейчас, например, я не меняю так часто бельё, потому что дочь ходит в бассейн через день, а маленькая купается в ванне тоже через день или два, поэтому меняю раз в две-три недели, но если кто-то из них заболел, то по выздоровлении застилаю чистое, даже если прошла неделя. Если у Вашего мужа такая тяга к еженедельной смене белья, то это может быть даже и хорошо. Я бы не стала скандалить, а постирала бы и попросила бы его погладить, так как устала, а он такой сильный и заботливый. А сама за это время приготовила бы ужин или посудку помыла бы, или приняла ванну с ароматиццкими маслами :))

Кошка Мур
#21

Меняю раз в неделю. Когда сдавала в прачечную или в прачечной самообслуживания -было глаженное. Теперь нет. Есть аппараты для гляжки белья. Компактные для дома. Это проще чем утюгом махать). Кстати: если проутюжили- действительно полезно для удаления бактерий. Но! неглаженное лучше впитывает пот, что хорошо. Поэтому оба варианта хороши и имеют иметь место. Летом рекомендую не гладить.

Anonymous
#22

Фу, лентяйки! Золото и бриллианты им подавай и на праздники и в будни, а они даже гладить не умеют. Только эпиляцию на *** делать ума и хватает. Позорницы!

ясая
#23

я люблю чистое белое постельное белье, чтобы пахло вкусно и хрустело)) меняю раз в неделю,иногда лень гладить. когда сушу-ровно стараюсь складывать... раз в 3 недели-это плохо...уже нет свежести...

Anonymous
#24

1 раз в 1-2 недели не глажу а просто расправляю! Муж ворчал сперва, а когда ребенок родился притих и сам белье стирает и гдать даже не думает!!!

Ника
#25

Раз в 2-3 недели, не глажу! Это какой то пережиток советской эпохи, по-моему

Anonymous
#26

никогда не глажу. Просто распремляю перед сушкой как и вы. Меняю раз в месяц

Anonymous
#27

30. Ну, это не я придумала. За что купила, за то продаю. Я вообще с трудом представляю, как это можно замерить. Выжимали они подопытных, что ли? Опять же, толстяки - это не здоровые люди, а 200гр.- это для здорового человека. Так что, полные, если следовать этим доводам, должны заплывы устраивать.

девочка
#28

Живем и спим вдвоем с мужем. Меняю раз в 2 недели, глажу всегда, т.к. ненавижу мятое постельное белье. И гладить мне не в напряг. Обычно за глажкой смотрю какой-нить фильм, совмещаю приятное с полезным.

грешница
#29

46 да нет не потею.. а что, обязательно насквозь промокнуть, и провонять белье, чтобы поменять? тогда чего трусы каждый день новые? носите по неделе!

Anonymous
#30

35 Влюбленная тоже согласна с FLY - если жена сидит дома, тогда конечно, а автор написала, что работает и занята очень - в таком случаке все домашние дела пополам или не заморачиваться насчет мелочей.

Тая
#31

Меняю постель каждую неделю и глажу обязательно, раздражает белье мятое и жеваное, как его не вешай. Если сильно вспотела во сне, то меняю сразу же, уж очень брезглива. И душ два раза в день, утром и вечером обязательно. Муж такой же - полощется как утка и рубашки меняет два раза в день :)

Мадам Овечкинс
#32

Раз в неделю обязательно. Даже в самых стремных гостиницах меняют раз в 10 дней, фу, замарашки.

ТТТ
#33

На постельное белье могу садится и в одежде, но не в верхней конечно, а так не испытываю никаких неудобств. Хотя у меня подружка - там клиника - что в одежде чуть ли даже по дому нельзя ходить, сразу напдо передеваться в домашнее, и не дай Бог сумку кинуть на постель, да что там на постель - на диван без постельного белья.

Anonymous
#34

кладит-гладит :-)

Юльчик
#35

Нет, на постель я не сажусь, я вообще сразу застилаю покрывалом кровать, а на покрывало могу сесть, но не в дубленке конечно, которой в метро езжу.

Ню
#36

Слышала как-то, что постельное гладить не нужно, что так оно лучше дышит и спать на нем легче, ну и не гладила. Муж приверженец здорового образа жизни на байку о "дышащем" белье купился с радостью и не спорил. Сейчас когда как, иногда глажу, а иногда тоже просто расправляю, все зависит от наличия времени. Лично мне приятней спать на глаженом. Меняю раз в две недели, наволочки - раз в неделю.

Anonymous
#37

Неужели сейчас кто-то гладит постельное? Сейчас такие материалы, что не надо гладить, расправил и все. заняться нечем народу.

Ingeborge
#38

74 - а смысл? Трудно снимать и одевать пододеяльники?

Anonymous
#39

Как же надо не любить себя, чтобы каждый день возиться с перестиланием постелей, а потом все это возить в прачечную вместо того, чтобы посвятить это время себе, любимой. Не глажу не только белье, а вообще половину одежды (специально такую покупаю, чтобы не гладить). Хотя шелковые праздничные платья и льняные летние штанишки, конечно, гладить приходится, мнутся. Стираю когда как. Иногда раз в неделю, иногда раз в две недели.

Лу
#40

Не бейте меня камнями, я меняю белье раз в 3-4 недели и ничего не глажу, мне так приятней спать, белье свежее пахнет. Часто менять мне физически ьыжело, так как кровать большая и обеяло с матрасом очень тяжелые. Пока наподнимаешься и натаскаешься, с ного валишься. А мужу похрену все, лишь бы я его любила и уважала.

Anonymous
#41

ТТТ, я тоже АРиэлем стираю, менять не хочу. А чем он не устраивает?

Anonymous
#42

Меняю раз в 2 недели, очень редко в 3. Если в отпуск уезжала на неделю, например. Раньше бельё гладила, сейчас уже достало это. Муж пытается возникать по поводу глажки, но стоит только вручить ему утюг, как отстаёт.

Anonymous
#43

Слушайте, ну на сколько уж я свинка, но белеье больше двух недель - это жесть! Сейчас стала по просьбе мужа менять каждую неделю. Ну приятно же спать на чистеньком!!!

Ingeborge
#44

81 - ну мне было бы проще все сменить, если честно. У меня нет ни одного чсто белого комплекта (зато есть чисто черный). Те что есть - цветные и очень разные - и цветом и фактурой.

Ingeborge
#45

Кстати, мой молодой человек реагирует на смену черного белья так же как чувак из анекдота - оно не грязное, оно черное)))

Anonymous
#46

jhglkjhlj

Умная
#47

Автор, какая разница, как часто меняют белье люди на форуме? Да хоть по 3 раза в день! Вы главно с мужем решите. Не нравится ему, утюг в руки, белье в зубы и пусть гладит, родимый.

Умная
#48

Княжна, лол) У меня тоже муж свежее не любит)))

Anonymous
#49

раз в месяц меняю, наволочку чаще, не глажу и не собираюсь, живем вдвоем, один раз муж пытался рассказать про глажку ,я сказала ,что не вижу смысла, он не спорил, вот если его мать и гладила, то я не его мать

Anonymous
#50

89 +1. Надуманная проблема. Муж хочет спать на чистом и выглаженном? Пусть меняет и гладит. И все будет. :)