Сняли квартиру на юге Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сняли квартиру на юге

форумнчанки, рассудите! Этим и прошым летом мы с семьей ездили на черное море на 3 недели. Снимали оба раза квартиру. В первый раз перед отъездом я все подмела после себя, протерла пыль - в общем, чтобы все осталось чистенько. Но постельное белье стирать не стала. В этом году мы снимали жилье у другого человека: в его квартире нет никаких хоз. принадлежностей: начиная от веника, совка и до ершика в туалет, не было даже тряпки нормальной, чтобы можно было пыть протереть за собой. Я решила так, что покупать этому человеку хоз. товары мне как-то не хочется (я ему платила за съем жилья и надеялась, что там будет хотя бы минимум из необходимого!) И поэтому когда мы уезжали, я не стала подметать и протирать за собой пыль (просто нечем было). Стирать белье постельное тоже не стала. Вот у меня и возник вопрос: а как бы вы поступили на моем месте?
1. Стали бы на юге во время отдыха искать магазин, чтобы купить веник, совок, ерш для унитаза, тряпки и прочие хозтовары - за свой счет?
2. Стали бы после себя стирать постельное белье (при отсутствии стиральной машинки, горячей воды и частых перебоев в холодной воде)?

Ответы (17)
  • Я бы не стала снимать такое жилье! Мы однажды с мужем тоже нарвались на таких хозяев, посмотрели, что условия для жизни нулевые, развернулись и ушли. Думали, что сложно будет теперь найти нормальное жилье, ан нет, дошли до первого пансионата и остановились в нем, предварительно убедившись, что все там нормально

• Реклама

• Слушайте, на нашем юге эти люди вообще оборзевшие. Мы отдыхали в частной гостинице, там хозяева молодые довольно люди, ей около 37 и ему 42. Так она, хозяйка, как бабка ворчала, чтоб с пляжа песок с себя весь стряхивали и ни песчинки не проносили, а еще вода там у них по вечерам еле капала из крана, литр холодной можно было за час набрать (про горячую вообще молчу), я не смогла как-то сковородку помыть поздним вечером из-за этого. А в 6 утра она меня разбудила криками, кто не помыл сковороду! Как-то заехали наши знакомые, мы попросили ее пустить переночевать в наш номер, за полную плату причем. На один день они обычно не пускают, но наш номер уже заселен был! Она пустила, а то, денежки же живые! А потом ворчала, что матрасы после них стирать надо (это ж надо такое выдумать! такой бред!)

• Последней каплей стало то, что однажды мы с сестрой ушли на море, а когда вернулись, оказалось, что она наших соседей переселила в наш номер. Мы еще удивились, что она сказала, когда мы с пляжа пришли "Вы там на кровать не садитесь, я ее Саше сделала, а вещи ваши в углу поставила". Причем у нас было еще 3 дня оплачено! Она узнала, что мы билеты на 3 дня раньше поменяли и устроила такой прикол! Очень приятно было увидеть у себя в номере какого-то гопника из Ростова-на-Дону. А в его бывший номер напихала какую-то огромную семью из Моздока, так уж хотелось подзаработать. Я больше никогда в жизни к ней не поеду. И самое смешное, мы с ней познакомились в позапрошлом году, когда отдыхали в соседской гостинице. Там нам казалось все не оп человечески, отношение к тебе на ноль, оплатил - живи, стиралка 20 рублей за кг. И все. А эти показались такими задушевными прям, и номера свои нам показали, большие, светлые просторные, вот мы и поехали на следующий год к ним. И так облажались. Лучше заплатить и отдыхать. ЧТоб никто тебя больше не трогал. Как они будут из всяких чрезвычайных ситуаций вроде отсутствия воды выкручиваться - это их дело. А то они с удовольсвием на шею вам сядут и ножки свесят. Я за то, чтоб на юге никто тебя не трогал. Ты там отдыхаешь и точка. За все остальное заплачено!

• Ну уж так опускать наш юг не стоит все таки, мы отдыхаем там постоянно, муж пока не выездной и никогда на таких дебилов не нарывались. Последний раз были в Бетте (Краснодарский край), гостиница Кипарис, не подумайте что реклама, очень хорошо, хозяева приятные люди

• Да я просто на эмоциях:) Я к нашему югу хорошо отношусь, люблю Черное море, особенно Анапу (Джемете), просто надо найти хорошее место, где ты заплатил и спокойно отдыхаешь. Ободрать как липку там очень любят, что в гостиницах, что на рынке, а что делать, конкуренции нет. Пока на нормальный курорт выехать нет возможности, только на Черное море ехать и остается. Просто я о том, что изначально надо воспринимать отдых как отдых, ничего больше от хозяев не ждать и на уступки им не идти. Квартиру сняли - живите. Само собой за собой по возможности убирать, не свиньи все таки в грязи жить, но общими вопросами пусть хозяева сами занимаются, им за это деньги платят.

• Спасибо за ответы, девочки! Безусловно, когда имеется совок-веник, я бы все убрала, протерла, подмела. Но знаете, мне как-то сразу не понравилось отношение хозяина к нам: у него в доме закончился газовый баллон, мы ему сказали, что не можем ничего подогреть на плите. Он все знал, но принес баллон через 2 суток (он решил сначала сходить на рыбалку). Все это время мы ели сухомятку типа печенья и запивали минералкой. Тем более что воды горячей почти никогда не было, и нам даже помыться было нечем (раньне мы хоть воду подогревали на плите). Наверное, надо было попросить ершик, веник, савок, тряпку. Но я не стала этого делать. Просто убрала крупный мусор, сложила его в пакет и использованное белье положила аккуратной сложенной кучкой. Уже после нашего отъезда мы узнали через знакомых, что он орал в наш адрес, говорит, что мы испачкали его простынь кровью (что типа это месячные, наверное), что мы должны были все перестирать за собой. И все это он орал при людях, которые нас знают! Вот мне и стало интересно - нужно ли за собой стирать? Там было небольшое пятно крови (муж ногу поранил). Но он так орал... Осадок остался очень нехороший. Я просто всегда думала так: если снимаешь квартиру, надо ее оставить в надлежащем виде: подмести, протереть пыль после себя, сложить стопкой постельное белье (но не стирать его). Сейчас вот читаю, что вы пишите мне, чтобы понять, как себя вести в дальнейшем...

• Во бред! Сама то как 3 недели жила?

• Да кровь-то была на белье, потому что муж ногу поранил. Я так думаю, что стирать ведь на самом деле белье не нужно - мы же заплатили за все, сняв квартиру?

• А кто-нибудь заранее обсуждает условия съема жилья на юге? Насчет того же белья? Условия хозяев кто-то узнает заранее?

• форумчанин-живу в Одессе .Ты заплатила этаму дяде,и ше тебя мучает.А он естесна поц,взял деньги и паселил в бомжатнике ...паздравляю харашо ше тепло было... удачи в будущем

• Ничего не стала бы протирать и стирать, естественно мусор и грязь не оставила бы после себя, но уборку делать вы что с ума сошли что-ли, вы же заплатили за все, а не в гости приехали. И в гостинице тоже вместо горничных убираться что-ли, люди зарплату за это получают и это их прямая обязанность и дядя уберется - это его обязаность,для новых жильцов квартиру приготовить

• вобще-то мы когда живет на квартире. то хозяйка сама меняет нам белье раз в 3 дня, тк мы договариваемся именно так и убирает в наше отсутствие...просто нужно договариваться насчет этого...

• Нет вы что это серьезно? Все оплачено, а в гостинице тоже стираете и убираетесь, а это ж по сути дела частная гостиница, только хозяин должен был побеспокоиться чтобы его гостям было удобно, ну тот же хотя бы ершик

• Автор, вы снимаете стены и все что в этих стенах предлагают. Ваше дело собрать после себя в номере мусор и оставить пакет при входе. Ничего мыть, чистить и вешать картины по стенам с озеленением номера не стоит. Стирать белье - абсурд. Вам за стирку белья хозяин не платит. Вы взяли в аренду и сдали. Даже платья со свадьбы не стирают, сдают в грязном виде, а уж белье в квартире тем более. Более того, ершик и чайник вы должны попросить у хозяина в пользование САМИ, если их нет в номере. Но никак не покупать. Нормальные хозяева в квартире оставляют чай с сахаром для туристов и пару полотенец с мылом.

• Так жутко ощущаю себя после того, что он насчет крови на белье во всеуслышание кричал! Что типа ему противно теперь это белье в руки брать и что теперь выбрасывать его придется. А там городок маленький, и когда человек на улице орет о таких вещах, то все в курсе. Теперь вообще туда ехать не хочется...

• не ну кровь надо было отстирать конечно..стыдно.

• Автор, а вы все эти ТРИ НЕДЕЛИ жили в грязной квартире? Не противно было???