Гость
Статьи
Сняли квартиру на юге
Обсуждение закрыто

Сняли квартиру на юге

форумнчанки, рассудите! Этим и прошым летом мы с семьей ездили на черное море на 3 недели. Снимали оба раза квартиру. В первый раз перед отъездом я все подмела после себя, протерла пыль - в общем, чтобы все осталось чистенько. Но постельное белье стирать не стала. В этом году мы снимали жилье у другого человека: в его квартире нет никаких хоз. принадлежностей: начиная от веника, совка и до ершика в туалет, не было даже тряпки нормальной, чтобы можно было пыть протереть за собой. Я решила так, что покупать этому человеку хоз. товары мне как-то не хочется (я ему платила за съем жилья и надеялась, что там будет хотя бы минимум из необходимого!) И поэтому когда мы уезжали, я не стала подметать и протирать за собой пыль (просто нечем было). Стирать белье постельное тоже не стала. Вот у меня и возник вопрос: а как бы вы поступили на моем месте?
1. Стали бы на юге во время отдыха искать магазин, чтобы купить веник, совок, ерш для унитаза, тряпки и прочие хозтовары - за свой счет?
2. Стали бы после себя стирать постельное белье (при отсутствии стиральной машинки, горячей воды и частых перебоев в холодной воде)?

555
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я бы не стала снимать такое жилье! Мы однажды с мужем тоже нарвались на таких хозяев, посмотрели, что условия для жизни нулевые, развернулись и ушли. Думали, что сложно будет теперь найти нормальное жилье, ан нет, дошли до первого пансионата и остановились в нем, предварительно убедившись, что все там нормально

Anonymous
#2

Слушайте, на нашем юге эти люди вообще оборзевшие. Мы отдыхали в частной гостинице, там хозяева молодые довольно люди, ей около 37 и ему 42. Так она, хозяйка, как бабка ворчала, чтоб с пляжа песок с себя весь стряхивали и ни песчинки не проносили, а еще вода там у них по вечерам еле капала из крана, литр холодной можно было за час набрать (про горячую вообще молчу), я не смогла как-то сковородку помыть поздним вечером из-за этого. А в 6 утра она меня разбудила криками, кто не помыл сковороду! Как-то заехали наши знакомые, мы попросили ее пустить переночевать в наш номер, за полную плату причем. На один день они обычно не пускают, но наш номер уже заселен был! Она пустила, а то, денежки же живые! А потом ворчала, что матрасы после них стирать надо (это ж надо такое выдумать! такой бред!)

3
#3

Последней каплей стало то, что однажды мы с сестрой ушли на море, а когда вернулись, оказалось, что она наших соседей переселила в наш номер. Мы еще удивились, что она сказала, когда мы с пляжа пришли "Вы там на кровать не садитесь, я ее Саше сделала, а вещи ваши в углу поставила". Причем у нас было еще 3 дня оплачено! Она узнала, что мы билеты на 3 дня раньше поменяли и устроила такой прикол! Очень приятно было увидеть у себя в номере какого-то гопника из Ростова-на-Дону. А в его бывший номер напихала какую-то огромную семью из Моздока, так уж хотелось подзаработать. Я больше никогда в жизни к ней не поеду. И самое смешное, мы с ней познакомились в позапрошлом году, когда отдыхали в соседской гостинице. Там нам казалось все не оп человечески, отношение к тебе на ноль, оплатил - живи, стиралка 20 рублей за кг. И все. А эти показались такими задушевными прям, и номера свои нам показали, большие, светлые просторные, вот мы и поехали на следующий год к ним. И так облажались. Лучше заплатить и отдыхать. ЧТоб никто тебя больше не трогал. Как они будут из всяких чрезвычайных ситуаций вроде отсутствия воды выкручиваться - это их дело. А то они с удовольсвием на шею вам сядут и ножки свесят. Я за то, чтоб на юге никто тебя не трогал. Ты там отдыхаешь и точка. За все остальное заплачено!

Anonymous
#4

Ну уж так опускать наш юг не стоит все таки, мы отдыхаем там постоянно, муж пока не выездной и никогда на таких дебилов не нарывались. Последний раз были в Бетте (Краснодарский край), гостиница Кипарис, не подумайте что реклама, очень хорошо, хозяева приятные люди

3
#5

Да я просто на эмоциях:) Я к нашему югу хорошо отношусь, люблю Черное море, особенно Анапу (Джемете), просто надо найти хорошее место, где ты заплатил и спокойно отдыхаешь. Ободрать как липку там очень любят, что в гостиницах, что на рынке, а что делать, конкуренции нет. Пока на нормальный курорт выехать нет возможности, только на Черное море ехать и остается. Просто я о том, что изначально надо воспринимать отдых как отдых, ничего больше от хозяев не ждать и на уступки им не идти. Квартиру сняли - живите. Само собой за собой по возможности убирать, не свиньи все таки в грязи жить, но общими вопросами пусть хозяева сами занимаются, им за это деньги платят.

555
#6

Спасибо за ответы, девочки! Безусловно, когда имеется совок-веник, я бы все убрала, протерла, подмела. Но знаете, мне как-то сразу не понравилось отношение хозяина к нам: у него в доме закончился газовый баллон, мы ему сказали, что не можем ничего подогреть на плите. Он все знал, но принес баллон через 2 суток (он решил сначала сходить на рыбалку). Все это время мы ели сухомятку типа печенья и запивали минералкой. Тем более что воды горячей почти никогда не было, и нам даже помыться было нечем (раньне мы хоть воду подогревали на плите). Наверное, надо было попросить ершик, веник, савок, тряпку. Но я не стала этого делать. Просто убрала крупный мусор, сложила его в пакет и использованное белье положила аккуратной сложенной кучкой. Уже после нашего отъезда мы узнали через знакомых, что он орал в наш адрес, говорит, что мы испачкали его простынь кровью (что типа это месячные, наверное), что мы должны были все перестирать за собой. И все это он орал при людях, которые нас знают! Вот мне и стало интересно - нужно ли за собой стирать? Там было небольшое пятно крови (муж ногу поранил). Но он так орал... Осадок остался очень нехороший. Я просто всегда думала так: если снимаешь квартиру, надо ее оставить в надлежащем виде: подмести, протереть пыль после себя, сложить стопкой постельное белье (но не стирать его). Сейчас вот читаю, что вы пишите мне, чтобы понять, как себя вести в дальнейшем...

Anonymous
#7

Во бред! Сама то как 3 недели жила?

555
#8

Да кровь-то была на белье, потому что муж ногу поранил. Я так думаю, что стирать ведь на самом деле белье не нужно - мы же заплатили за все, сняв квартиру?

555
#9

А кто-нибудь заранее обсуждает условия съема жилья на юге? Насчет того же белья? Условия хозяев кто-то узнает заранее?

наполеон
#10

форумчанин-живу в Одессе .Ты заплатила этаму дяде,и ше тебя мучает.А он естесна поц,взял деньги и паселил в бомжатнике ...паздравляю харашо ше тепло было... удачи в будущем

Anonymous
#11

Ничего не стала бы протирать и стирать, естественно мусор и грязь не оставила бы после себя, но уборку делать вы что с ума сошли что-ли, вы же заплатили за все, а не в гости приехали. И в гостинице тоже вместо горничных убираться что-ли, люди зарплату за это получают и это их прямая обязанность и дядя уберется - это его обязаность,для новых жильцов квартиру приготовить

Anonymous
#12

вобще-то мы когда живет на квартире. то хозяйка сама меняет нам белье раз в 3 дня, тк мы договариваемся именно так и убирает в наше отсутствие...просто нужно договариваться насчет этого...

Anonymous
#13

Нет вы что это серьезно? Все оплачено, а в гостинице тоже стираете и убираетесь, а это ж по сути дела частная гостиница, только хозяин должен был побеспокоиться чтобы его гостям было удобно, ну тот же хотя бы ершик

Anonymous
#14

Автор, вы снимаете стены и все что в этих стенах предлагают. Ваше дело собрать после себя в номере мусор и оставить пакет при входе. Ничего мыть, чистить и вешать картины по стенам с озеленением номера не стоит. Стирать белье - абсурд. Вам за стирку белья хозяин не платит. Вы взяли в аренду и сдали. Даже платья со свадьбы не стирают, сдают в грязном виде, а уж белье в квартире тем более. Более того, ершик и чайник вы должны попросить у хозяина в пользование САМИ, если их нет в номере. Но никак не покупать. Нормальные хозяева в квартире оставляют чай с сахаром для туристов и пару полотенец с мылом.

555
#15

Так жутко ощущаю себя после того, что он насчет крови на белье во всеуслышание кричал! Что типа ему противно теперь это белье в руки брать и что теперь выбрасывать его придется. А там городок маленький, и когда человек на улице орет о таких вещах, то все в курсе. Теперь вообще туда ехать не хочется...

Anonymous
#16

не ну кровь надо было отстирать конечно..стыдно.

Anonymous
#17

Автор, а вы все эти ТРИ НЕДЕЛИ жили в грязной квартире? Не противно было???

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем