Гость
Статьи
Помогите! В шоке я! …
Обсуждение закрыто

Помогите! В шоке я! Оставила важные документы в машине таксиста!!!

Я просто в ужасе! Возвращалась с работы уставшая донельзя, взяла на дом папки с документами клиентов, чтобы обработать их дома... Моя машина сейчас в сервисе, а я привыкла кидать сумки на заднее сиденье, вот, собственно, на этом и прогорела - поймала частника, бросила на заднее кресло папку, и доехав до дома, заплатила и просто ушла, забыв про документы. Там конфидециальная информация, я только дома поняла, что документы остались в чужой машине - выбежала на улицу, час бегала по ней и ждала, что, может, таксист приедет к месту моей высадки? Не приехал, естественно... Мне на работе это грозит самыми серьезными последствиями, документы действительно важные - на работе узнают, дай бог уволят не по статье... В ужасе я! Шла на повышение, лучшие результаты показывала и тут такое... Помогите мне, расскажите что-нибудь жизнеутверждающее... Мне сейчас хоть в петлю...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Уважаемый Автор. для начала - спокойствие, только спокойствие. Марка авто, номер, имя водителя - что-нибудь запомнили?

Anonymous
#2

Автор, не волнуйтесь - такое с каждым случиться - объясните, в крайнем случае слезу пустИте, поймут и простят, если нормальные люди. А вот как эти документы вернуть, вопрос... Я бы Вам посоветовала на будущее - выработать у себя привычку садиться только сзади. Это, кстати, и безопасней. А сумка рядом или на коленях.

Anonymous
#3

Автор, не волнуйтесь все будет хорошо! Мой муж так же словил машину, сел сзади, курточку положил рядом, приехав домой, вышел с машины, а курточку забыл. А там права, разрешение на оружие, ключи от квартиры, деньги в конце концов. В разрешении указывается домашний адрес, вот водитель и пробил по домашнему адресу и фамилии дом телефон, позвонил. говорит вот забыли курточку, заберете или как? Все отдал, даже деньги, но муж его поблагодарил - 50 долларов дал. Правда замки на дверях поменяли, мало ли! Так что не переживайте!

Автор
#4

Люди, я же после работы была - что остановилось, на том и поехала - ни марки, ни цвета, - ничего не запомнила. В документах полно информации клиентов - телефоны, электронные адреса, копии паспортов - в общем, если таксист решит звонить им и требовать вознаграждения, я пропала окончательно и бесповоротно.

Anonymous
#5

А есть какая-нибудь зацепка в документах о том, где вас искать? адрес работы, телефон? если есть, я думаю, что нормальный человек позвонит.

Автор
#6

Ну единственная зацепка - все документы лежат в бумажном пакете с фирменным логотипом моей компании, на документах клиентов тоже есть отметки с ее логотипом. Но это очень слабая надежда, что таксист в Инете найдет мою компанию и забросит документы по адресу. Или вспомнит, где он меня посадил?.. Уповаю на это всеми фибрами, завтра мчусь ни свет, ни заря, на работу, чтобы охрану предупредить на всякий случай. Ужас, девушки... Не передать, что испытываю...

ЭГО
#7

милая! это всего лишь работа. мелочи жизни. не парьтесь, идите спать. проще относитесь ко всему!

Anonymous
#8

Автор, ну заднее сидение таксиста-это место для находок. Это я к чему, вот ваш таксист, будет ехать домой, возьмет еще пассажира, а тот и может прихватить ваши документы ( ну вдруг подумает что кто-то забыл, а там деньги есть например)

Автор
#9

9, спасибо, невероятно успокоили.-)))

Anonymous
#10

Автор,я вас понимаю.была сама в такой ситуации.документы все оставила в такси.шансов,что частник вернет были 0.я стала молиться МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ.Через 3 часа он позвонил и вернул(чудом оказалась визитка).Правда дала 100$

Anonymous
#11

ну вапще вы даете автор, поймать непойми кого, сесть впереди, да еще и документы назад бросить ? чото не верится даже, что такое может быть. И если вы сами водите машину, в не могли не запомнить марку автомобиля- это автоматически происходит.Какая музыка играла какое радио? но чото на разводку похоже очень

Anonymous
#12

но если так случилось, то - знают ли у вас на работе о том, что вы щас без машины? какого рода документы? кроме паспортных данных-какая инфа?

Груша
#13

9, я так однажды рыбку в переносном аквариуме нашла ))) автор, надеяться теперь только. а если машину запомнили - марку/цвет, объявление дайте

Anonymous
#14

Дайте объявление в "Из рук в руки", в ЖЖ в сообщество "wanted" и "верну владельцу".

Кролик
#15

Иногда кидают найденные документы в почтовый ящик, а почта отсылает в милицию по месту прописки. У знакомых так было.

Наталья
#16

Автор очень Вам сочувствую! Да Бог, чтобы у Вас все наладилось!!

Кракозябола
#17

может случиться так,что водитель не поймет чьи это документы.думаете он вас одну возил?если он бомбила то ему не догадаться куда их везти.

Кракозябола
#18

я всегда обращаю внимание куда сожусь и к кому!еще и позвоню мужу и скажу на какой машине еду и номер сообщу.сейчас так страшно...

Anonymous
#19

А скажите на работе, что вас обокрали в темном переулке (или даже избили). Вас пожалеют и ничего вам не будет.

Anonymous
#20

согласна с ан12, не может "автомобилистка" не обратить внимания во что она садится )

Anonymous
#21

26,)))Да,точно,и ещё для пущей убедительности попросите подружку,чтобы фингал вам поставила и губу разбила))

Anonymous
#22

Жалко что это был просто бомбила, если бы был таксист, можно было бы позвонить в такси и описать машину.

Анонимус
#23

26 :) вариант, но возможно автору не подойдет.

Anonymous
#24

Поздравляю!мне даж самой радостно стало-я переживала...

Anonymous
#25

А может таксист окажется сознательным и привезет папку к вам на работу?

Ванильная
#26

Автор, немного не поняла: главная проблема в том, что оставили документы с личными данными или в том, что документы невосстанавливаемые? Если первое, то успокойтесь. Если таксист а) приличный человек, то он найдет возможность с вами связаться и вернет документы; б) если не очень приличный, то, проверив папку и не обнаружив в ней ничего для себя ценного, просто ее выбросит. Требовать вознаграждение за копию паспорта ему в голову не придет. Если же второй вариант, то либо смотрите пункт "а" в варианте первом, либо нужно буде что-то придумывать. Вот честно, не зная полной информации, даже не могу предположить - что:(

Anonymous
#27

Автор, это точно был обычный бомбила? Нет ли рядом метро, или может, автобусная остановка, где народ маршрут меняет? Потому что если он, допустим, не заехал к Вам с дороги, а стоял недалеко, то его можно найти. А если с дороги - тогда молитесь.

почти олигарх
#28

на 100\% уверен он выбросил доки в ближайшую помойку. масса случаев бывает, когда привозишь найденные документы, а встречают мордовороты со словами "там еще деньги были".
конечно очень хочется надеяться, но..

Anonymous
#29

Если вы не из Москвы то как правило все частники в небольших городах знают друг о друге... подойдите на стоянку поспрашивайте у фильтров оставте визитку. Кроме того может у него рация в машине была? когда у меня БФ фильтровал, у него с таксистских времен оставалась рация он ее не продавал, и там часто обьявляли типа кто нашел зонтик в машине просьба обратиться туда-то. Как правило их частот таксистских немного... можно по всем передать...

Anonymous
#30

обзванивайте все фирмы (или как там называется) где такси ходят и спрашивайте, не нашли ли докумены!!

Anonymous
#31

Автор, за такие погрешности не увольняют.Это может случится с каждым, вы же не добровольно "сдали" - телефоны, электронные адреса, копии паспортов клиентов - а именно забыли их,и не все бомбилы или (люди) сволочи (скорей всего ему наплевать на эту инфу)-в лучшем случае он позвонит хоть по одному из указанных телефонных номеров,который найдет в этой кипе бумаг,и объяснит ситуацию (разумеется ничего не будет требовать,глупо требовать вознаграждение просто от человека,телефон которого указан в той или иной ксерокопии)-в худшем просто благополучно забудет про эти ваши доки.-просто вы будете продолжать нервничать и переживать.Поставте руководство в известность,что у вас произошла неприятная ситуация-скрывать нет смысла-охрану вы же уже,предупредили.В понедельник можете уже расслабиться-если за это время клиенты вам не позвонят с какими либо претензиями,по данному событию-значит все в порядке. А может клиенты позвонят и без претензий, просто сообщить, что пропажа нашлась. Сейчас делайте так, как написал Аноним 11-помогает в любых ситуациях.

Anonymous
#32

Автор, ну чем все закончилось? Привезли ли вам документы?

Автор
#33

Дорогие форумчане, спасибо всем за поддержку, добрые слова и переживания! Моя история разрешилась благополучно - сегодня мне вернули документы; с одним из клиентов, чье дело было в папке, связалась жена таксиста и сообщила, что нашла документы. Через своего клиента я связалась с ней и договорилась о встрече. Это оказалась очень приятная женщина, она вернула мне все документы. Я отдала ей в конверте вознаграждение, хотя с ее стороны вообще ни слова об этом не было. Я сейчас безумно рада, что все так хорошо разрешилось, а особенно тому, что есть столько хороших и честных людей! Уффф... Теперь можно отметить 23 февраля.-))) Еще раз всем вам спасибо!

Anonymous
#34

URAAA, avtor! :)

Anonymous
#35

фуф, автор ))) Мир , всё-таки, не без честных людей!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: