Гость
Статьи
Помогите УМОЛЯЮ!!!
Обсуждение закрыто

Помогите УМОЛЯЮ!!!

Как вытащить маму из этого ужаса, из этой секты амвея? Как? она совсем рехнулась. не такая как раньше была. Умоляю помогите. Что сделать? куда пожаловаться? куда пойти? Амвеевцы идите подальше отсюда, ваши советы тут не нужны.

Настя
64 ответа
Последний — Перейти
непросвещенная
#1

А что это за секта? просветите меня....

Настя
#2

это сетевой бизнес (но не как орифлейм, эйвон-это всё не то, там мозги не промывают). а в амвее промывают.
Мама меня спрашиваеи: как дела на учебе? а я то вижу, что ей плевать на всё, на меня, на мою учебу. Это компания которая производит всё: пасту, порошок, средства разные, косметику. есть некоторые нормальные средства у них. но дело не в этом. а в том, что она с ума сошла!!!! Она как зомби просто! Она уже друзей потеряла. и семью тоже скоро потеряет. я не знаю как помочь ей, как вытащить отсюда. Я ненавижу этих людей, которые ей промыли мозг. Помогите пожалуйста...

Груша
#3

а доход-то есть у нее от этого?

Груша
#4

плохо дело... для отлучения от подобных сект нужен профессиональный психологический подход. можно, конечно, с цифрами на руках попытаться доказать, что она семью "разоряет"... автор, наверняка есть группы объединяющие людей с подобными проблемами, как у вас. я бы поискала в инете. и спросила бы там совета.

Автор
#5

Я искала, но не нашла. . . мне кажется чистят эти темы. Амвей даже выкупил какую-то неприкосновенность.

Ната
#6

Автор,знаю по опыту своих друзей,что это за напасть.Рациональные доводы бесполезны,не тратьте силы и энергию.Смените гнев на милость.У вашей мамы тяжелая психологическая зависимость,на этих семинарах она получает что-то очень важное для нее,чего нет в ее жизни.Ваша задача это выяснить.Постарайтесь это сделать максимально аккуратно и ненавязчиво.В такой ситуации вам важно заручиться ее доверием.Вашей семье понадобиться огромное терпение и выдержка.Если понимаете,что сами не справитесь-обращайтесь к психотерапевту,но не тащите на консультацию маму,а идите сами-врач подскажет правильный подход.Удачи вам!!!

Anonymous
#7

ооо...как знакомо. У моей подруги у мамаши так же крыша поехала. Причем вплоть до того, что она продала трех-комнатную квартиру, купила двушку, чтобы деньги инвестировать в свой Амвей. Те же самые семинары, потом приходы домой друзей этой секты, бесконечное распитие алкоголя под девизом "за наш первый миллион" и много чего. Кончилось все тем, что двухкомнатная квартира тоже была продана и куплена однушка. Человек на 6...подруга тогда решила уйти из дома, частенько жила у меня....чекнуться можно с такими мамашами. А то, что это промывание мозгов - абсолютная истина...

Anonymous
#8

У меня подруга ТАМ. При встече все разговоры о амвее. Вся другая химия г...о, пользоваться надо только амвеем.Брала я как то для пробы порошок, ЛОК универсальное средство и она мне подарила спрей для выведения пятен. Ничего особенного я не увидела, от спрея никаких результатов.Да она ездит на какие то конференции, всё за свой счёт, покупает какие то брошюрки, журналы. Короче одна трата денег, а зарабатывают те, кто наверху сидит т.е. руководство. Вот на таких наивных дурочек(((

Автор
#9

в том то и проблема. но как же можно так зомбировать, что люди не понимают ничего....:-((((

Anonymous
#10

Я к этой косметике дела не имею...может у вас мама дура впечатлительная?При тут косметика,маму к психиатру...

Автор
#11

18, Дура вы. вы свою маму и своего папу называйте так!

Автор
#12

Надоело уже.......... просто надоело... мама практически привезла за свой счет эту женщину! Покупает из еды всё мама!
мама просто не понимает, что с ума сходит из-за амвея, что теряет друзей, семью... не понимает...

Автор
#13

Выдержка из семинара :"Со временем с вашими родственниками, которые не подключились, придется расстаться ...да, да, чем-то нужно жертвовать" . Ну скажите мне,пожалуйста, как это расценивать? да посадить этих уродов надо!

Li
#14

Выдержка из семинара :"Со временем с вашими родственниками, которые не подключились, придется расстаться ...да, да, чем-то нужно жертвовать" .Фигасе...:( У меня мама тоже понакупила всего-ничего особенного я не увидела,да и она тоже:)На том все и закончилось..Автор-затащите ее к психологу.

Автор
#15

16439541 [16439541], там просто заставляют привозить людей на семинары. вот поэтому и привезла она на радостях тетку. :-(((

16439541
#16

Автор,семинары проходят часа 2 ну 3 максимум.Не жить же людей привозят.Пришли,послушали и ушли.

Anonymous
#17

Автор,очень вам сочувсвтвую,займитесь собой,отдохните,если есть возможность,смените обстановку на время.А то так и здоровье подорвать недолго. Ваша мама не сможет вами пожертвовать если вы сами не дадите ей такой возможности...

16439541
#18

Даже не знаю,что и сказать.Это уж слишком.Сочувствую Вам.Неужели эти люди не могут в гостинице пожить?Наверняка это идея Вашей мамы.Потому как все мои знкомые и знакомые моей мамы,если и едут на такие семинары,то живут ТОЛЬКО в гостнице.

Olka_
#19

Елка, прочитала ветку, очень удивилась происходящему. Я даже не знала что такое есть в амвее, а насчет косметики, я интересовалась, потому как слышала неплохие отзывы и рекламу еще по ТВ увидела, вот и решила попробовать. Вы слишком быстро делаете выводы

16439541
#20

Автор,откровенно попытайтесь с ней поговорить.Объясните,что Вам не нравится.Увы,но другого выхода я не вижу.Ищите проблему глубже.Она заключается не только в амвее.Насильно же Вы не отведёте её к психиатру.Тут нужно очень осторожно.Да и сами не закцикливайтесь.Она же не пьяница и не наркоманка в конце-концов.Просто идея фикс так сказать.Попытайтесь понять и принять её такой какая есть.Есть ещё вариант.Я уже писала о нём.Помогите ей достигнуть того уровня,который она хочет(это реально).Потом всё само собой отпадёт ,т.к. не будет в этом необходиомсти."Вести войну" бессмысленно и бесполезно.Если она Вам дорого,переступите через себя.

Kott
#21

Автор,тут надо действовать жестко и жестоко.Я бы пошла на собрание и ее отттуда силой с отцом утащила,отвела бы силой к психологу,закрыла бы в комнате,тетку бы которая к вам приехала-выставила туда,откуда приехала.Все продукты этой фирмы бы выкинула.Но в данном случае надо сильной вам в первую очередь.

Anonymous
#22

Это обычный сетевой маркетинг, только ноги действительно из секты растут:(
Я пробовала пару амвеевских вещиц, качество устроило, но фишка в том, что я привыкла сравнивать продукты потребления одной ценовой категории, а ОНИ мне предлагают сравнить ср-ва по цене 3 к 1...
Автору. Я Вам сочувствую. У меня как мама домой принесла пакетик амвея, я в поисках инфы быстро в интернет, начиталась всякого, нашла на каком-то православном сайте, что эта компания числится в РФ как секта, сравнила состав моющего ср-ва с тем же фэри, плюс высокая цена...в общем интерес пропал.
Вам советую не особо давить на маму, чтобы не было обратного эффекта. Может всей семьёй съездить куда-нить, если это возможно. Действительно, как тут советуют, немного отпустить ситуацию.

Anonymous
#23

Автор, вы правы на 100\%, что тревогу бьёте. У меня приятельница - медсестра с 3 детьми и мужем-учителем - финансовый достаток сами понимаете какой - тоже записалась в эту секту. второй года по ползарплаты тратит на всю эту дрянь, которую у неё уже никто и не берет. Она её и навязывает то с такой одержимостью, что ежу понятно - что-то тут не так - клиенты разбегаются как тараканы. муж чуть не ревет. Честно говорю - по моему тут только радикальные меры можно принимать - изоляция и т.п. Коснись это моей мамы - я бы напоила её снотворным, загипсовала ноги и сказала, что она грохнулась на улице и ничего не помнит, как сломала и как её гипсовали. и с врачом бы договорилась, чтоб подтвердили. И ссылаясь на сотрясение мозга, отключила бы телефон как нервирующий фактор (типо врач прописал). Говорят, заивсимость начинает пропадать через 21 день - я бы для верности 2 месяца её вылежала. А в это время другими проблемами её бы загрузила так, что уже не до амвея было. А ещё параллельно бы добыла адреса-пароли-явки оптовиков, с которыми она сотрудничала и напустила на них налоговую - у сетевиков всегда эти бумаги не в порядке - быстренько прикрылись бы (по крайней мере для моей мамы). Удачи вам автор, очень вам сочувствую.

Евгений
#24

вопрос стоит уже даже не причине происшедшего,а в том что срок большой 3 года (если была причина на личном фронте то с помощью Амвея она бы давно уже всех бросила)......
а проще найти для мамы другую идею по жизни,менее затрачиваемой в финансовом плане....если она такая фанатка своего дела,то думаю постепено её можно будет убрать с "рельс Амвея" и приобщить к другому делу

Anonymous
#25

кстати, поинтересуйтесь, их чем-нибудь угощают на семинарах? просто знакомый столкнулся с тем, что на одном из сборищ не помню какой компании их угощали каими-то десертами, после которых реально "вшторивало".

чувак
#26

http://lohotrontoday.narod.ru/statti/amway_-_neudavshiysya_r azvod_klienta_21_01_2008.htm

чувак
#27

http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm

чувак
#28

http://www.antimlm.info/index.php?option=com_content&task=vi ew&id=35&Itemid=7

чувак
#29

http://moikrug.ru/circles/348411994/topics/595155469/

чувак
#30

Читайте сЦылки и капайте на моск маман!

Автор
#31

спасибо за советы... буду думать..

Автор
#32

Нет никакого дохода!!! только убытки!!! если бы не з/пл папы, то уже ноги бы протянули. она 3 года уже сидит на одном уровне! И не понимает что это лохотрон! потому что промывает мозги ей одна смемейка, да походы на эти гребаные семинары. Хоть условие ей ставь: кидай амв или уходи из семьи. не знаю я как быть

Груша
#33

автор, 6. не обязательно про амвей. про секты вообще. механизм "отлучения" должен быть одинаков.

Вишня в сахаре
#34

я пробовала пользоваться этой косметикой. Косметика неплохая...но дороговато. Ессно зазвали меня и на семинар, за свой счет ездили в другой город...Ну что я могу сказать, однозначно то, что в сетевом маркетинге можно заработать неплохие деньги, но удается это ЕДИНИЦАМ. Это нужно быть профессиональным продавцов, без стыда и совести. У меня не получилось. Но что я заметила...когда находишься рядом с НИМИ, на самом деле как то вооудушевляешься этими идеями, этими логунгами, хочется работать и зарабатывать деньги...но когда уходишь оттуда, остается в голове только один вопрос" че я там вообще делала"?...Для справки: секты это братство, принявшее свое, отдельное учение о вере..тоесть это орзанизация религиозного характера...Но чсетно говоря с считаю что там присутствуют элементы гипноза , зомбирования...Думаю что матушку вытащить наверное не удасться, потому как 3 года, это уже стаж.

Автор
#35

вишня в сахаре... вы расстроили меня... неужели когда ей поставим условие "или мы с папой или амвей" она выберет второе?:-(((

Вишня в сахаре
#36

насчет ультиматума незнаю, попробуйте. Эта история была со мной 3 года. Но до сих пор, если я встрчаю тех людей на улице, первое что я слышу" ну что, не надумала?" и никого из них не интересует, что у меня родился сын,что я вышла зумаж,где работая, ну и т.д, что обычно интересует обычных людей...их интересует только то, смогу ли я "подключиться"...и все разговоры только отом, что кто то там стал "бриллиантовым" руюиновым" "малахитовым"...

Anonymous
#37

Автор,не ставьте маме такие условия,будет хуже только вам и папе.Если она действительно выберет второе, вы ей уже никак не сможете помочь.Что вам мешает проконсультироваться у специалистов?С такой проблемой давно успешно справляется психотерапия.РЕАЛЬНО без гипнозов и зомбирований.

Anonymous
#38

Если в Москве то попробуй сходить в Донской монастырь - там есть неплохие священики - психологи, могут дать хороший совет. Туда многие обращаются.

Автор
#39

К сожаленью я в Красноярске... но думаю и у нас должны быть грамотные люди.

Anonymous
#40

Автор,вы пытаетесь бороться со следствием,а надо искать причину,почему ваша мама оказалась так подвластна этому наваждению.Сильного,успешного,уверенного в себе человека,у которого есь любимое дело, любимая и любящая семья, невозможно так "зазомбировать",чтобы он перестал понимать во что он втянут и не видел,что близкие страдают из-за него.Значит что-то не так пошло в жизни вашей мамы еще до того,как она подсела на это.На самом деле не так важна форма зависимости,важно знать почему с человеком такое происходит.

Автор
#41

просто доверчива она... ко всем этим штукам:-(((

Anonymous
#42

Ваша мама судя по всему просто дошла до стадии фанатизма.Честно скажу,что моя мама тоже этим занимается,но без пристрастия:себе покупает,соседям,знакомым.Когда купила,когда нет.По мере возможности короче говоря.Никому это не навязывает.Что касается доходов то очевидно Ваша мама только и делает,что фанатеет(семинары,занятия ит.д.),но никак не работает.Правильно кто-то здесь написал,что заработать можно,но если только усиленно(мягко говоря) работать.Тётя моей одногруппницы уже очень давно этим занимается,зарабатывает большие деньги.Как говорят волка ноги кормят.Другая знакомая за полтора года поднялась до "платины" и сейчас её заработок составляет 2 тыс.долларов в месяц.Да,я тоже как и Вы была не в восторге от этого(столько инфы начиталась),отговаривала.НО...моя мама учитель,сами понимаете,что это за работа.Постоянное состояние депрессии(не из-за зарплаты,а из-за объёмов работы),разговоры только о школе,поговорить практически невозможно(проверка тетрадей до 3 часов ночи и т.д.).Сейчас она хоть немного отвлеклась,меньше разговоров об учёбе,да и не скажу,что так много об амвее.Занимаясь сетевым маркетингом(любым) не нужно терять чувство реальности.Я тоже бываю на этих семинарах,но с подругами и друзьями я об этом не разговариваю ВООБЩЕ.Захотят сами спросят.В конце-концов всегда есть выбор.Поговорите с ней откровенно.Объясните,что нужно ещё интересоваться и жизнью Вашей семьи.Я уверена она Вас поймёт.Наверняка ей тоже очень тяжело от этого не понимания.Вы хотите,чтобы она Вас поняла,а Вы не хотите попытаться её понять?Почему она решила этим заняться?Может её что-то не устраивает в жизни(наверняка это так).К этому не приходят просто так.У неё есть цель,и во что бы то ни стало она хочет её достигнуть.Почему бы Вам ей не помочь.Я знаю много примеров,когда люди в этом же амвее достигнув определённого уровня(когда заработок их начинал устраивать.2 тыс .долларов к примеру),просто уходили из этого бизнеса.А на эту зарплату открывали новый бизнес.Так что не отчаивайтесь.Я уверен

Anonymous
#43

Я уверена в одном:для того,чтобы не зайти слишком далеко нужно быть самому хоть немного психологом,всегда помнить,что семья,друзья важнее,вобщем,как я уже говорила не терять чувство реальности.Ну а если всё действительно так безнадёжното лучше обратиться к психологу.Главное,не давите на неё.Действие может вызвать противодействие.Желаю Вам удачи и найти взаимопонимания с мамой.

Anonymous
#44

А вы пробвали придумать какое-нибудь хобби для всей семьи? Придумайте с папой какое-нибудь занятие, не втягивайте в него маму сразу,но обязательно показывайте ей как вам интересно и весело проводить вместе время,если она проявит интерес-поддержите её,пригласите поучаствовать))),пусть и не сразу,но она потянется к вам.Вам с папой нужно отвлечься на время от проблемы и не уделять маме так много внимания,в связи с ее заморочками))))постарайтесь совсем не обсуждать с ней эту проблему,как будто ее нет вовсе,просто игнорируйте эту информацию,но не позволяйте себе негатив.

Автор
#45

Дело всё в том, что я живу в другом городе, а мама/либо папа приезжают ко мне. но частенько. поэтому чем-либо заняться вместе не получится...:-(

Автор
#46

И сейчас мама приехала ко мне, да еще и тетку привезла с собой! тетка живет у меня дома!!!! Мама не сказала об этом папе, и даже не предупредила меня! я теперь просто чужая у себя дома. считаю дни когда она уже уедет вместе с этой не понятной безработной женщиной...

16439541
#47

Автор,по-моему у Вашей мамы до амвея было не всё в порядке с головой уж извините.Приводить домой непонятно кого это уже слишком.Не знаю никогда(а знаю я многих из амвея),кто приводил бы домой кого попало.

Anonymous
#48

Ну расстояние делу не помеха))))есть масса увлечений,объединяющих людей и на расстоянии- музыка,кино,литература(в голову пока не пишло что-то более оригинальное)))) ...приложите фантазию!!!Главное ваш общий интерес и радость от общения!!!

Автор
#49

16439541 [16439541]. Вы не поняли. они приехали из другого города! следовательно самолетом улетят токо через неделю, т.к Семинары идут 3 дня!!! по 8-9-10 часов в день!!!! приезжают со всех городов люди.

pussy_
#50

её надо к психотерапевту к хорошему, нда за такое точно надо сажать, это похоже на зомбирование...