Гость
Статьи
Меня до безумия …
Обсуждение закрыто

Меня до безумия раздражает то, как муж выражает свои мысли

Наша совместная жизнь вполне хороша, кроме одного: мой муж не может нормально выражать свои мысли. Причем он не имеет в виду ничего плохого, просто это какой-то дефект мозга (хотя у него 2 высших образования). Я до такой степени ненавижу его в эти моменты, что порой мне трудно сдержаться, чтобы не убить его. Например, я, моя мама и он идем по улице. Навстречу эффектно (даже вычурно) одетая девушка. Мама говорит мне: смотри, как классно, я бы тоже хотела, чтобы ты так одевалась (я одеваюсь больше в стиле casual). Мой муж усмехнулся и сказал: она (то есть я) такой никогда не будет. Моя мама (да и я) просто вспыхнула: как ты можешь так говорить! Он сказал: я имею в виду, что эта девушка выглядит как пошлая тетка и одета она очень вульгарно, я бы не хотел, чтобы ты так выглядела. (К слову, он всегда восхижается мной, ему нравится моя внешность). Не разговаривали целый день. _____ Другая история: на 14 февр он подарил мне подарок, но не подарил цветы. Мне стало неприятно - я люблю цветы и он это знает (кстати, он нередко дарит их мне просто так). Я сказала об этом, на что он мне ответил: неужеи ты такая же как все, зачем тебе эти цветы? - А зачем он их мне тогда вообще дарит?__ Дальше, мне нужно лечь в клинику, чтобы сделать небольшую операцию. Мы переживаем и много обсуждаем эту ситуацию. Я выбираю между разными вариантами. Он "советует": если ты пойдешь туда-то, то там все сделают плохо (причем я еще не решила, идти туда или в др место). Я вся на нервах. Была ссора, я подробно объяснила, ПОЧЕМУ так нельзя говорить, особенно о таких важных вещах. На след день он опять говорит "если ты пойдешь на операцию туда-то, то будешь жалеть" - это он просто советует, не делая окончательного выбора, т.е. возможно я пойду туда. Я в недоумении - человек вообще не понимает, что можно, а что нельзя говорить. И сегодня он мне сказал (обсуждали, что в одной клинике надо давать на лапу, но тоже возможно, что я туда пойду. Он говорит - если им дать денег, они все равно будут делать плохо". Это только несколько последних случаев. Но их масса! Не проходит и недели, чтобы у нас не было ссоры по этому поводу. Я в бешенстве. Я больше не могу переносить этого морального урода!!! А он говорит, что я просто нервничаю, а он ничего такого не говорит. А как считаете вы?

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Варя
#1

вы сколько с мужем живете? Может, не привыкли еще к нему? А до свадьбы он так же высказывался?

Anonymous
#2

вы действительно слишком нервничаете...

Мышеловка
#3

Автор,проблемы-то у вас. Я тоже абсолютно ничего этакого в вашем муже не увидела. Наоборот,цветы дарит просто так,а в праздник,в который вся страна дарит только их решил неуподоблятся. Что в этом такого. Ну и прочее тоже чушь. Меняйте отношение..или муж поменяет жену. Удачи

Лена
#4

Знаете, автор, мне искренне хотелось бы, чтобы это была разводка. Он действительно ни в одном из вами описанных случаев не сказал ничего особенного. Я бы даже сказала, он принципиально не обидел и не оскорбил вас. Вы же раздули ссоры на абсолютно пустом месте. В случае с девушкой на улице я бы гордилась своим мужем: он отличает вульгарщину от красоты и уважает мои пристрастия в области одежды. В случае с 14 февраля он ведь вам подарил подарок. Он не обязан следовать общепринятым канонам, тем более что, просто цветы она вам дарит постоянно. Хотели цветы - надо было не истерику закатывать, а ПОПРОСИТЬ его об этом как в дополнение к подарку. Вы не можете ему в голову вставить свои мозги, но передавать свои мысли пока так и не научились. Насет больницы: она высказал предположение, что вас плохо обслужат. Он волнуется и думает о вас. Вместо того, чтобы спросить его, почему он так решил, вы опять закатили истерику. Зачем? Знаете, а мне жаль вашего мужа...

Anonymous
#5

у автора головка бог-бо или она просто НЕ ЛЮБИТ мужа

Лена
#6

Вообще могу вам сказать одну вещь: мужчины - не телепаты, и наши мысли читать пока еще не научились. Вы же образованием психолога пока похвастаться не можете. Если вас что-то не устраивает в том, что сказал муж, попробуйте, прежде чем кидаться тарелками, узнать, что именно он имел ввиду. Думаю, он поступает так же.

Автор
#7

Ну представьте: Вам надо делать операцию, во всех клиниках есть какие-то "но", а Ваш муж, вместо того, чтобы деликатно помочь, говорит: будет плохо, будешь жалеть. По-моему, он именно брякает. Сначала просто раздражало.
Но когда брякают буквально через день и ты объясняешь свое отношение к этому, но человек продолжает, то начинаешь относиться к нему как к извергу.

Заха Хадид
#8

Да.... автор, вы просто нервничаете, а он ничего такого не говорит. Вам теперь стало легче????

Заха Хадид
#9

"Он говорит - если им дать денег, они все равно будут делать плохо". а вы с этим можете арументированно поспорить, автор? Это же абсолютно разумная мысль он заботится о вас, а вы бредите, какими-то бабскими предассудками.

Лена
#10

Кстати, Заха Хадид, а я с вами согласна. У нас с мужем таких ситуаций было много: при желании можно истолковать любое выражение так, как вам хочется. Вам, автор, хотелось услышать негатив, чтобы раздуть очередную ссору. Вы и услышали. И раздули - добились своего. Полноте, любите ли вы его вообще?

Заха Хадид
#11

И все же эт очень похоже на разводку... ну уж очень дама впечатлительная получается - наш автор... слишком

Автор
#12

15 - при этом он сам говорит, что нужно туда идти. Это нормально?

Лена
#13

19, а вы хотите, чтобы ваш муж имел то же мнение, что у вас, а иметь свое отличное он не имеет права, да? Ну не нравится ему клиника, в которую вы собираетесь обратиться. Он вам об этом говорит (умница, что не молчит). Спросите его, что бы он сделал на вашем месте. Что посоветует? Вы от мужа требуете демонстрацию лингвистического образования или искреннее мнение?

Груша
#14

автор, перестаньте гнобить абсолютно нормального мужика, иначе останетесь одна. если хотите иметь того, кто поет с вами на один голос, и с той же интонацией, живите с мамой

Лена
#15

21, да, нормально. Он не видит идеала в этой клинике. Он считает, что в ней свои недостатки, но из нескольких зол придется выбрать лучшее. Глупо было бы орать: "Ты знаешь, там круто", а про себя думать (хорошо я ее обманул). Туда стоит идти несмотря на то, что там сделают плохо, потому что там сделают лучше, чем в других клиниках. А вообще-то я бы на вашем месте ВДВОЕМ с мужем поискала еще клиники, в которых у ОБОИХ не было бы сомнений.

Заха Хадид
#16

Автор, вы для себя решите, что для вас важно: красивое пустословие, которое льет бальзам на ваши уши или близкий человек поступками, показывающий свое хорошее к вам отношение?

Автор
#17

23 - я как раз сама спросила его мнение. Но на его месте я бы сказала: если ты туда пойдешь, то возможно то-то и то-то. А выбора особого нет, так как это по страховке. ___ Что бы он сделал на моем месте? - Пошел бы туда, где плохо, потому что больше некуда, что он прекрасно понимает.

Автор
#18

26 - я прекрасно понимаю, что он имеет в виду, но... как бы это Вам объяснить... представляете, Вас любят, Вы это знаете, но вместо того, чтобы сказать "какая ты красивая" Вам говорят "у тебя такая же красивая фигура, как у той девушки". Как Вам такой пример? Или все равно парень нормальный?

Автор
#19

Какие крепкие попались женщины, не в пример тем, которые окружают меня. Наверное, если я скажу, что он может при мне пялиться на др девушек, вы тоже скажете, что это совершенно нормально и тактично. Да и вообще, что такого, например, в полигамии...

Груша
#20

35, автор. не смешите... женщины не всегда тактичны. этому вы САМИ должны его научить.

Заха Хадид
#21

Понимаете, автор, проблема, то не в том, что и как говорит ваш муж - деликатно ли, тактично ли,или же недостаточно тактично, а в том, как вы реагируете на его слова. Вы не понимаете смысла сказанного им, вы на форме циклитесь... Даже то что вам пишут на форуме, вы весьма своебразно фильтуете...

Кати
#22

Автор сколько Вам лет. и как давно вы женаты?

Заха Хадид
#23

Автор, выколите ему глаза, шоб не пялился на девушек, да и язык оторвите, шоб не ляпал. Руки, тоже можно откоцать, шоб не распускал, письку ампутировать до кучи - нафига она ему теперь - калеке.И будет вам щастье

Anonymous
#24

Автор, знаете, я с мужем еще и порно смотрю и комментирую фигуры и внешность девушек)) И если на улице увижу красиво одетую девушку то могу сказать: смотри, я бы тоже такие сапоги/куртку/брюки хотела бы.. как думаешь пойдут? а если мне вот такую стрижку сделать? Если увижу что смотрит на девушку, то могу и подколоть, пошутить на эту тему. Знаете почему? Я в себе уверена. Ну посмотрит он на нее.. дальше что? Захочет изменить - не уберегу закрывая ему глаза на каждую проходящую женщину.

Груша
#25

45, Заха, терпение кончилось? )))))))))))) согласна, таким как автор нужно в мужья куклу деревянную со встроенным чипом, чтобы вещал "да, дорогая... да, дорогая.... да, дорогая" )))))))))))))))))))))

Anonymous
#26

45 :))) ноги тоже ампутировать))) чтоб не увели)

Anonymous
#27

"что он может при мне пялиться на др девушек" (С) Вы, автор, предпочли бы, чтобы он пялился без Вас? А при Вас ни-ни? Нормальная реакция мужчины. Если он, конечно, не слепой. Я вот женщина и тоже "пялюсь" на красивых девушек (и мужчин тоже) - просто нравится смотреть на красивое. Может, угляжу что-то для себя полезное - как одеться и накраситься, чтобы со стороны выглядело красиво. Странная Вы, однако. Я с мужем могу даже обсудить какую-нибудь красотку, ее плюсы и минусы. Ну и что? Если бы он на красоту не реагировал никак я бы сильно удивилась. Ну ненормально это. Или мужик до того затюканный, что и глаз поднять не смеет. А зачем мне такой?

Заха Хадид
#28

Неее...Груша, терпенья - скока угодно. А разве это не оптимальный вариант???? Просто видно, что девушка молоденькая, неопытная, неуверенная в себе, мамку слушает слишком..Тут дудеть ей можно долго на все лады, но пока она сама до всего этого своей головой не дойдет,толку от этогй беседы не будет.

Anonymous
#29

Автор, проблемы не у мужа, а у вас, и даже у вашей мамы. Вы первые подумали о том, что вы хуже встреченной девушки. Муж это и в голове не держал. У вас низкая самооценка и неуверенность в себе. Он разговаривает с вами как обычный человек, а вам нужен психотерапевт.

Anonymous
#30

52 - а кормить с ложечки?))) Или капельницу поставим чтоб не мучался?

Автор
#31

Заха, а Вы знаете, мне неприятно и я испытываю неловкость, когда на меня именно пялится (а не аккуратно посмотрит) парень, идущий с девушкой под ручку.

Груша
#32

ах, Заха, жалко только, что когда автор допрет до основ житейской мудрости, от отношений с мужем останутся рожки да ножки (если муж не смоется)... да мама еще подзуживает.. неумно для ее возраста (((

Автор
#33

А порно мы ксати тоже смотрим и комментируем, но это другое, сложно наверное будет объяснить.

Заха Хадид
#34

61, а почему вы думаете, что ей это неприятно???? Откуда вы знаете ее чувства? Это вам неприятно, когда ваш мужчина смотрит на другую женщину. ВАМ НЕПРИЯТНО. но не ей. вы думаете, что ей это неприятно, это другое.

38 попугаев
#35

Автор Я долго и вдумчиво читала ваш пост. Сперва слева направо, потом справа налево, затем сверху вниз и наоборот. Ничегошеньки обидного для вас ну ей богу не нашла! Вы очень неуверены в себе, неуверены в крепости чуств вашего мужа вот и раздуваетет пожар на пустом месте. С юмором относитесь к жизни, жить легче будет. Ну и что тут такого что он на других девушек пялится. Лучше на девушек, чем на парней! И в конце концов женился то он на вас. У него классический математический склад ума. Вы ждете от него сюси-муси-пуси в процессе выбора клиники. А он методично просеивает информацию о них и дает свои вам рекомендации в обычной несколько суховатой и бедной эмоционально мужской манере. И вообще - если вам не нравится манера мужа разговаривать, дайте мне его телефончик, у меня подруга незамужняя. Похоже они чудесно подойдут друг другу. А такое счастье не должно на дороге валяться ! :-))

Груша
#36

57, я тоже жду объяснение про порно

Anonymous
#37

Автору, наверное, лет 19 и замуж только вчера вышла, а если не то и не другое, то истеричная, строптивая баба - самодура. Заклюёт вместе с маменькой нормлаьного мужика, затюкает придирками. Ну разве так можно, мужик как мужику, а эти две цепляются к каждому слову. Вот бы вам еще дисплей на лоб установить, чтобы мужу было удобно ваши мысли читать, какими словами вы хотите его мнение услышать! Бедный дядька, сбежит скоро.

Лена
#38

25, что значит, отнекивался? Говорил, что отказывается отвечать? Не верю.

Anonymous
#39

62 - Вы бы еще опровергли тезис о том, что женщинам нравится верность партнера. Да и вообще, объясните мне, чем плох свинг? По-моему, всем здесь присутствующим очень понравилось бы.

Заха Хадид
#40

67, мы здесь не про верность или неверность, а про то, что автор слишком напрягается по вымышленным поводам - "мне неприятно, потому что я думаю, что ей непряитно и мне непритяно и ему неприятно"...а на самом деле... вот вы лично аноним(если вы женщина), ловите на себе жадные взгляды мужчин идущих под ручку с другими женщинами? Да, какой-то мужик пялится ну и хрен с ним. и все. Ну, не надо меня убеждать, что вы начинаете думать, ах, вот несчастная его подруга, ах, он хлыщ такой, зырит на бюст мой офигенный и вожделеет меня трастно, прям как зверушка, ах она бедененькая, у нее такого бюста нет... ах, она сейча пойдет и повесится а я буду остаток жизни винить себя в ее смерти....

Груша
#41

бобер 70, тебя ждут за окиЯном с распростертыми объятиями )))))))))))))

чувак
#42

не пропёрло мужику!

Anonymous
#43

"Автор ,вы редкостная зануда и тяжелый человек." - Зоська, согласна, и еще автор - глупая овца. Надо же, на ком только не женятся!!

Anonymous
#44

да, автор, ваш муж явно какой-то не такой. особенно первый пример - и я все поняла, он *** в стиле физмата.

Anonymous
#45

мда, почитала..оказывается все говорят что это вы не правы..по-моему форум сошел с ума..

Jacky
#46

Aвtoр eсли вы хotиte чto bы вaш mуж вырaжaл свoи mысли кaк хoчetсиa вam to пeрвoe чto вы дoлжны иmeet уиmу teрпeниa ы obиaсниt emу в спoкoинom! toнe чto taк нe гoвoриat, пotomу чto eto вaс рaниt moрaлнo ы t.д ы t.п.иmeннo кaк obиaсниaиуt maлeнкomу рebeнку. Нo boжe упaси нe дуtсиa ы нe усtрaивat сtсeны зaсtaвлиaиa eгo oпрaвдывatсиa.Инaчe в кoнtсe кoнtсoв вы длиa нeгo сtaнete прobлemom ы oн изbaвиtсиa ot вaс ы bудet прaв.

Jacky
#47

Жeншинa дeлaet toгo mужчину кotoры с нeи.

Anonymous
#48

как только ваш муж вас терпит, ему памятник ставить надо, а вы не цените. Прально тут пишут - проблемы у вас, а не у него. Лечитесь, пока не сбежал.

Anonymous
#49

77, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется") Может, это ваше субъективное мнение, а другие с интересом слушают. Оставьте мужа в покое, ничего страшного он не делает. Не все обладают красноречием, зато у него могут быть другие достоинства, за которые его ценят друзья. А если нет - то какая разница, кто и что подумает. И это некрасиво и неуважительно по отношению к мужу - корректиирвать его и вмешиваться в ррассказ без его разрешения. Я бы на его месте тоже обиделась и терпеть бы такое не стала, это точно.

Anonymous
#50

84, во-первых, на людях я "корректирую" мужа тактично, как бы поддерживая его и "расшифровывая" его многословие, а во-вторых, замечания по поводу его "красноречия" делаю исключительно с глазу на глаз. И ведь я не слепая, когда вижу скучную реакцию на его речи, и мне это не очень приятно, и почему мне надо плевать на мнения людей, с которыми мы общаемся и дружим? Зачем тогда это общение, если на всех "наплевать"? Они этого не заслужили, и то, что они так реагируют, мне понятно, потому что самой было бы неинтересно такое слушать. Поэтому обращаю его внимание на то, о чем он говорит. Совсем не обязательно обладать даром красноречия, лучше лишний раз промолчать, чем утомлять людей заведомо неинтересными темами. Именно потому что я люблю своего мужа, я не хочу, чтобы он выглядел нелепо. Иначе мне было бы все равно.