Гость
Статьи
Ненавижу навязчивый …
Обсуждение закрыто

Ненавижу навязчивый сервис виндоуз, сил нет! Помогите, кто разбирается!

Не совсем по адресу, но "Советов компьютерщика" здесь, к сожалению, нету... Может, поможет кто-нибудь, злюсь из-за этого, психую, мотаю в общем себе нервы почём зря. Весь день за компом, рука и плечо отваливаются, и каждый лишний, ненужный клик мышью уже просто бесит. Например. "Этот документ отправлен на принтер". Это сообщение будет висеть, пока по нему не кликну. Им недостаточно того что оно в принципе нафиг не нужно - так его ещё и убирать вручную приходится! В Ворде во время редактирования текстов то и дело вылазит на тексте значок буфера, который мне так же нахрен сто лет не нужен и только мешает, но от услуг которого отказаться не представляется возможным. В "Избранном" нормально открывается только то, что открывалось недавно, чтобы открыть остальное - опять дополнительный клик. И таких кликов в день - сотни! Перерыла все настройки, весь комп перелопатила, не могу найти, где это отключается!!! Спасите!!! Умоляю, а то я начинаю от души желать зла Биллу Гейтсу, а так ведь нельзя!

Ana Bioz
21 ответ
Последний — Перейти
Гука
#1

Я вот, например, вечно тычу мимо. И такие кнопки, типа, "ок"-"cancel" меня спасают. всегда могу отмену нажать. А если бы этого не было? Делаю работу, жму, вроде туда, куда надо, и вылазит: "вы точно хотите удалить все файлы с расширением .sys ? Я чуть не крякнула! А если бы этот сервис "навязчивый" не вылез? *** винде!

Ana Bioz
#2

Гука, Вы говорите про нужные кнопки, а я - про ненужные и, тем более, мешающие. Большинство этих услуг легко убираются добавлением или убиранием галочек в соответствующих настройках, но вот эти вот - ни в какую! А отмену можно и с клавитатуры нажать - ctrl z.

Anonymous
#3

Relax. Try to install Linux and use OpenOffice - you will fall in love with Bill Gates.

Ana Bioz
#4

3, было бы неплохо, но я ж на работе, что у всех, то и у меня((( Или Вы имеете в виду, что там дела ещё хуже?)

Ana Bioz
#5

У-у-у, и эта темка знакома... Домой ноут недавно купила с уже установленной Вистой - ваще мрак, жесть, точно. Выдержала я пару недель, думала - может не разобралась... Не. Бесполезняк. Пришлось снести нахрен.

Anonymous
#6

Если руки растут из жёпы, простите, то конечно, Вы полюбите Б.Гейтса после того, как познакомитесь с Линуксом :) Я 3 года с Линукса не слезаю и проблем не знаю, хотя, конечно, мануалов пришлось выкурить немало.

Anonymous
#7

Вообще то в целом все в Винде продуманно. А В Ворде значок буфера, так вас раздражающий, дает, людям, работающим с текстом преимущества форматирования фрагментов. Я к примеру очень спасалась этим умным значком при редактировании.

ЧерноБелый
#8

Всем ненавистникам висты - у меня год, вообще не было проблем. И офис 2007, работает на порядок лучше предыдущих.
Виста стабильна, завалить практически невозможно. УАК и правда раздражает, потому отключил. Все остальное - красиво, удобно и безглючно.
Негатив в сторону висты искренне не понимаю.

Anonymous
#9

6-это потому что у вас пиратская копия Висты,и вы не являетесь обладателем прав администратора.Как только установите лицензионную с официальным доступом на сайты обновления-вы получаете статус админа,и это исчезает.Проблема в другом-почему до сих пор никто киген к висте не сделал?Ведь это так просто зарегить её в офлайн режиме ,как и все остальные левые проги.А кигена до сих пор нет...Вот и юзают либо взломанные необновлялки ,либо XP...

Anonymous
#10

во проблемы у людей... у нас бухгалтерия вся такая же тупая: нестандартная кнопка, все, конец света, на полчаса моск зависает... работать надо быстрее и на всякую *** будете жать на автомате

Ana Bioz
#11

3, было бы неплохо, я ж на работе, что у всех, то и у меня((( Или Вы имеете в виду, что там дела ещё хуже?)

Anonymous
#12

Вы еще висту не видели, там вообще фишка есть (правда отключается, но по умолчанию включено).
Пытаетесь что нибудь запустить, а винда пишет "данная прога требует прав администратора, вы хотите ее запустить", вы отвечаете "да", винда дальше пишет "кто то, возможно вы, пытается запустить такую то программу, вы хотите ее запустить", вы опять нажимаете "да". Вот это реально жесть, я через 5 минут взбесился :-D

Турка
#13

Вообще-то многое можно убрать, через реестр при грамотном использовании можно сделать с Виндой всё, что угодно. Юзайте реестр.

Jacaranda
#14

3 - 5 баллов, точно

22
#15

На самом деле выбирайте ненавязчивый сервис Linuks без kde))) а ещё лучше Freebsd, ничего без вашей команды не вылезет, только боюсь у вас мозгов для это ОС не хватит, поэтому юзайте обычный винxp. Не в обиду автору. но вин xp для обычных пользователей и поэтому там всё по полочкам разложено.

22
#16

Linux сори

shaltai
#17

avtor togda derzhites podalshe ot vista
mozhno nevroz zarabotat, gluchit, visnet itd mne voobsche kazhetsa chto 98 bil logichnee XP, privikla kazhis k XP a tut na tebe vista:( gadost a xp uzhe net v prodazhe. U mac a to zhe, poslednii xuzhe prediduschix-ochen vse eto stranno.

ЧерноБелый
#18

Угу, виноват билл гейтс, потому что вы найти не можете настройку...
Ana Bioz чем вам виста не угодила, конкретно? UAC задалбывал?
В три клика отключается.
Еще что?

Ana Bioz
#19

Чёрно-Белый, неохота про Висту, бог с ней. Подожду, пока её отшлифуют, а там всё равно никуда от неё не денемся. Я-то здесь про другое! 14, я ж не против всех этих опций, охотно верю, что они кому-то нужны, я всего лишь желаю иметь возможность эту опцию отключить, а как - не могу найти, потому тему и завела. Ибо админ развёл руками.

Мелисса
#20

Про Линукс не знаю, не пробовала, а вот OpenOffice меня достал на работе - мерзкая штука. Переставили на обычный.

Ana Bioz
#21

Анонимус 20, быстрее - это у кроликов. А жать на автомате - это для работников конвейера. У меня работа другая.____ Может, кому-то пригодится - насчёт "избранного", чтобы открывалось всё - галка в свойствах обозревателя - дополнительно - отключить личное меню избранного. Теперь бы буфер убрать, и жизнь моя немножко наладится))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: