Гость
Статьи
Врачебная ошибка...20 …
Обсуждение закрыто

Врачебная ошибка...20 лет назад

Сегодня мама рассказала мне одну историю, от которой до сих пор не могу отойти. но сначала предыстория, недавно я познакомилась в институте с одной девушкой, оказалось, что мы из одного небольшого городка и отец её-довольно известный в городе гинеколог. как-то в разговоре с мамой я упомянула об этом, она чего-то вдруг нахмурилась, но больше ничего не сказала. А вот сегодня разоткровенничалась, оказывается, лет 20 назад, когда я уже родилась, моя мама снова забеременела , причем знала это наверняка, так вот этот "врач" с довольно серьезным стажем, сказал, что она ошиблась и поставил ей спираль. Потом у мамы случился выкидыш , и она сама еле выжила, потеряла много крови и долго была без сознания. Теперь я не могу отойти от этого, что если бы он родился, я не была бы одна в семье, я так всегда мечтала о братике-сестричке, может и родители не развелись бы тогда. Самое ужасное, я не знаю как смотреть этой девушке в глаза, ну не могу я!!!а сказать ей обо всем-глупо, она же не при чем, я это прекрасно понимаю. Наверно, просто выговориться захотелось...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

эмоции пройдут...успокойтесь.все что не делается....Так было суждено,если бы врач не допустил ошибку,мог бы и позже выкидыш случиться...А вообще,конечно ужасно...Тяжело было вашей маме..

Anonymous
#2

Автор, к сожаленю врачебные ошибки - дело частое. Я тоже по вине врача потеряла первого ребенка. Врач сделал глупость и у меня пошло кровотечение, дело было в консультации. Я пришла на очередной осмотр по беременности. Так мне даже скорую не вызвали, сказали что бы ехала в больницу сама, кровотечение - это не так уж и страшно, не сильное же. Я вызвала такси и доехала до больницы, но ребенка спасти не удалось. Если бы я тода не спала в такую депрессию, я бы эту сволочь задушила. Бог ей судья. У меня сейчас растет ребенок, но того малыша я вспоминаю каждый день.

Anonymous
#3

Автор, 20 лет назад не было ни анализов крови ХГ, ни тестов домашних, ни узи. Ваша мама могла и не знать "наверняка". Это невозможно. Любые признаки ранней беременнности могут совпадать с обычной задержкой. Так что эта "ошибка" вполне может быть прощена. Если бы он сделал это намеренно или по своей халатности, дело другое. Скорее всего он вручную не нашел беременность и был уверен в своей правоте. Потерять много крови можно и при менструации, перепутав сгустки с выкидышем. Мы ведь не знаем, на каком сроке это произошло.

112
#4

Автор, а вы уверены, что она бы снова родила??? И зачем тогда соглашалась, если хотела ребенка? Скорей всего родители и так бы развелись, и маме вашей было бы в два раза тяжелей. Не накручивайте себя, и тем более не вините ту девушку. Отцу ее Бог судья, кто теперь разберет...

Anonymous
#5

13, сожгла пол руки

Anonymous
#6

дети не в ответе за своих родителей

Цыц,малявки!
#7

автор,ну зачем думать что было бы,не факт что родители не развелись бы,да конечно это ужасно что происходят вот такие ошибки,но ваша однокурсница не виновата в том что её отец поставил такой диагноз! Глупо злиться на неё

Anonymous
#8

откуда вы можете знать, что бы было если ребенок родился? напридумывали себе.

Anonymous
#9

А если ваша мама действительно знала "наверняка", зачем она согласилась на спираль? Значит она вовсе не была уверена в своих догадках. А потом перепутала кровотечение с беременностью.

Anonymous
#10

АВтор, вы странная. Почему вы так идиализовали свою жизнь, если был бы братик или сестра? А если было бы наоборот. может сестра родилась бы глубоко больным человеком, и так далее. Конечно, теперь все свои проблемы можно списывать на ошибку врача, ах если бе не он, то был бы полный шоколад! В конце концов вам не 5 лет, что бы так рассуждать. не нравится нынешняя жизнь - меняйте ее, а не вздыхайте не пойми о чем.

Лиана
#11

Вот уж правда, если мама была уверенна в беременности, нафига она ставила спираль. Пошла б к другому врачу перепроверить.

Anonymous
#12

Автор, вы переняли у мамы плохую черту: искать виноватого. Врач виноват, что ваши родители развелись? Врач виноват, что у вам нет братьев-сестер? Автор, вам только 20, бросайте эту позицию неудачника. Даже если кто-то реально виноват в ваших бедах, то никто не станет напрягаться что-бы сделать вашу жизнь лучше, коль вы сами ничего для этого не делаете.

Anonymous
#13

я по вине врача вижу отлько одним глазом....

Anonymous
#14

я по вине медсестры не могу ходить в футболках с короткими рукавами

Anonymous
#15

╧12, а что такого ужасного вам умудрилась сделать медсестра?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: