Гость
Статьи
Если бы я знала про …

Если бы я знала про этот форум 10 лет назад, никогда бы не допустила такой ошибки

Доброго времени суток всем. В далёком 2013 году познакомилась с будущим мужем. Тогда я жила в своей 1-комнатной квартире, работала. Познакомились, повстречались, поженились. Будущий муж тогда работал на предприятии при заводе. Жил с мамой. После свадьбы переехал ко мне, все было нормально. Через год я забеременела. Все отлично. Но мужа как подменили. Уволился.с работы, дома сидел, ничего при этом не делая. То начальник Козел, то коллектив ужасный, то ещё какие причины. В общем, помогали после родов только мои родители. Сейчас я понимаю, что не нужно было приводить к себе, а тогда казалось, что это так удобно...

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы надеюсь на свои деньги ему не готовите мясо, хлеб вода?

Гость
#2

Так чего за 10 лет не развелись или исправился?

Гость
#3

блин, а я гоню на мужа, что он вечно на своей работе и время с семьей не проводит( он начальник. мб пересмотреть ситуацию, а то вдруг ещё засядет как дома🥶

#4
Гость

блин, а я гоню на мужа, что он вечно на своей работе и время с семьей не проводит( он начальник. мб пересмотреть ситуацию, а то вдруг ещё засядет как дома🥶

да вам лишь бы повод был, чтобы пилить

Гость
#5
Обормот

да вам лишь бы повод был, чтобы пилить

ага😋

Гость
#6
Гость

Так чего за 10 лет не развелись или исправился?

Развелась, конечно. Меня только на год хватило после рождения дочери

#7

А если бы вы к мужчине этому жить пришли, то что бы изменилось?

Люба
#8

ой да к себе мужа не надо вести! муж приводит жену в свой дом
старая традиция ещё работает на счастливый брак)

Гость
#9
Гость

Вы надеюсь на свои деньги ему не готовите мясо, хлеб вода?

Признаю: готовила, было дело. Все надеялась, что человек исправится

Гость
#10
Елена

А если бы вы к мужчине этому жить пришли, то что бы изменилось?

На тот момент такого варианта не было. Сейчас понимаю, что ничего бы не изменилось

#11

Надеюсь вы развелись и у вас все хорошо, а не продолжаете его терпеть дальше.

#12
Гость

Развелась, конечно. Меня только на год хватило после рождения дочери

А жили бы у мужа,думаете другая картина была?

#13

Ко мне тоже муж пришёл.Хотя у них с мамой была трёшка в центре Москвы. Не захотел её травмировать разменом.
Сделал всё, чтобы расшириться. Причём увеличивал мои квартиры, потом сыновей.
Просто вы выбрали не того мужчину. Квартира здесь ни при чём.

Гость
#14
Люба

ой да к себе мужа не надо вести! муж приводит жену в свой дом
старая традиция ещё работает на счастливый брак)

Люба, Я тогда была полна чувств и не осознавала. Дескать, какая разница, ведь за съем не платить.

#15
Гость

На тот момент такого варианта не было. Сейчас понимаю, что ничего бы не изменилось

Ошибка выбора - она и есть ошибка выбора. Склонный к паразитизму мужик останется собой, где бы он ни жил.

Гость
#16
Zili

Надеюсь вы развелись и у вас все хорошо, а не продолжаете его терпеть дальше.

Да, развелась конечно. Через год после рождения дочери

Гость
#17
Ирина

Ко мне тоже муж пришёл.Хотя у них с мамой была трёшка в центре Москвы. Не захотел её травмировать разменом.
Сделал всё, чтобы расшириться. Причём увеличивал мои квартиры, потом сыновей.
Просто вы выбрали не того мужчину. Квартира здесь ни при чём.

Я теперь понимаю это

Гость
#18

Я как прочитала название темы сразу подумала что автор жалеет что пригрела нищую мошонку. И точно! Все зло от мошончатых!

Гость
#19

Хорошая мысля приходит опосля. А сперва всем хочется поебульки.

Гость
#20
Гость

Я как прочитала название темы сразу подумала что автор жалеет что пригрела нищую мошонку. И точно! Все зло от мошончатых!

Вы проницательны! Спасибо)

Авиатор
#21

Дело не в том, кто к кому переехал - дело в самом человеке. Я вот тоже к жене переехал (так было удобней), потом построили свой дом - и живём, хвала всевышнему) Никто не считал кто сколько чего вложил: по факту было то она больше зарабатывала, то я. Какая разница, семья то одна. Кстати, не понимаю такой вещи, как раздельный бюджет. Если с детства воспитано уважительное отношение к деньгам, а жизнью познано как они тяжело достаются, то никаких заморочек по этому поводу быть не должно.

Гость
#22
Гость

Хорошая мысля приходит опосля. А сперва всем хочется поебульки.

И не только. Хотелось крепкой семьи, с таким посылом эти отношения и начинались. Но увы🤷

ВЛАГАЛИЩЕВ
#24

Да потому, что живете вы оба эмоциями, а не целями и задачами. Если бы он даже работал, то была бы другая причина развестись. Типа денег не хватает. И понятно не хватало бы, ведь одному содержать троих это не так и просто. Но нормальные люди проходят все этапы и поддерживают друг друга, направляют. Ну а тебя я более чем уверен родаки натаскали и результат на лицо. Тем более насыпать сверху на человека, у которого и так все плохо это плохое занятие

Гость
#25
Авиатор

Дело не в том, кто к кому переехал - дело в самом человеке. Я вот тоже к жене переехал (так было удобней), потом построили свой дом - и живём, хвала всевышнему) Никто не считал кто сколько чего вложил: по факту было то она больше зарабатывала, то я. Какая разница, семья то одна. Кстати, не понимаю такой вещи, как раздельный бюджет. Если с детства воспитано уважительное отношение к деньгам, а жизнью познано как они тяжело достаются, то никаких заморочек по этому поводу быть не должно.

Спасибо за ответ. У вас правильная позиция: построили, а не залегли на диване. Вы молодцы!

Гость
#26
ВЛАГАЛИЩЕВ

Да потому, что живете вы оба эмоциями, а не целями и задачами. Если бы он даже работал, то была бы другая причина развестись. Типа денег не хватает. И понятно не хватало бы, ведь одному содержать троих это не так и просто. Но нормальные люди проходят все этапы и поддерживают друг друга, направляют. Ну а тебя я более чем уверен родаки натаскали и результат на лицо. Тем более насыпать сверху на человека, у которого и так все плохо это плохое занятие

Без эмоций человек = робот. Смысл так жить?! И фу таким быть.

Гость
#27
Гость

блин, а я гоню на мужа, что он вечно на своей работе и время с семьей не проводит( он начальник. мб пересмотреть ситуацию, а то вдруг ещё засядет как дома🥶

Потому как бабам всегда и всего, кроме пиздюлей, мало

Гость
#28
Гость

Потому как бабам всегда и всего, кроме пиздюлей, мало

Что интересно, пиздюлей им тоже мало. Поэтому только уйдут от абьюзера, находят нового тут же.

Гость
#29
Гость

Развелась, конечно. Меня только на год хватило после рождения дочери

Как удобно) родила для себя консерву, отца на алименты и гуляй "Вася")))

Гость
#30
Гость

Как удобно) родила для себя консерву, отца на алименты и гуляй "Вася")))

Нутк! Голова!

Гость
#31
ВЛАГАЛИЩЕВ

Да потому, что живете вы оба эмоциями, а не целями и задачами. Если бы он даже работал, то была бы другая причина развестись. Типа денег не хватает. И понятно не хватало бы, ведь одному содержать троих это не так и просто. Но нормальные люди проходят все этапы и поддерживают друг друга, направляют. Ну а тебя я более чем уверен родаки натаскали и результат на лицо. Тем более насыпать сверху на человека, у которого и так все плохо это плохое занятие

Вы немного не правы: родители меня не натаскивали ни по какому поводу. Муж-это был мой выбор. Человек не пил, не курил, он просто не работал. Тем более, Я к выходу в декрет работала и мне хорошие выплаты начислили. Кроме как его бездействие, не развелась бы

🌸
#32
СОЛИСТ

А жили бы у мужа,думаете другая картина была?

женский баг восприятия это потеря уважения к нересурсным финансово мужчинам
мало кто из женщин на эту тему рефлексирует и не гнобит мужчину так, что потом отношения можно выкидывать на помойку

Гость
#33
Люба

ой да к себе мужа не надо вести! муж приводит жену в свой дом
старая традиция ещё работает на счастливый брак)

Только забыли другую очень важную традицию - замуж нужно выходить девственницей, иметь пииданное материальное имущество, которое после заключение брака переходит полностью во владение мужа

#34

Ну а если бы наоборот Вы пришли бы к нему жить, то думаете, все иначе было бы? Так ко всему прочему, там еще и мама его была-бы при таком раскладе как кость в горле.

Гость
#35
Гость

Я как прочитала название темы сразу подумала что автор жалеет что пригрела нищую мошонку. И точно! Все зло от мошончатых!

Мошонка может только твой рот греть

Гость
#36
Гость

Как удобно) родила для себя консерву, отца на алименты и гуляй "Вася")))

Вы не правы. Цели "родить для себя" не было. Он очень хотел мальчика, видимо, не оправдала его надежды. Алименты от минимальной зарплаты. С дочерью не горит желанием общаться. Не виделся с ней с августа 2022 года

Гость
#37
🌸

женский баг восприятия это потеря уважения к нересурсным финансово мужчинам
мало кто из женщин на эту тему рефлексирует и не гнобит мужчину так, что потом отношения можно выкидывать на помойку

Женский баг (лично мой, за всех не буду писать)-доверие к мужчине, который является твоим мужем. Я же любила его, думала, что это взаимно. Что все будет хорошо...

Гость
#38
Гость

Только забыли другую очень важную традицию - замуж нужно выходить девственницей, иметь пииданное материальное имущество, которое после заключение брака переходит полностью во владение мужа

Девственностью похвастаться не могу на время знакомства/свадьбы, но с приданым все отлично было. Квартира была все таки. Но все это не пригодилось

Гость
#39
Гость

Только забыли другую очень важную традицию - замуж нужно выходить девственницей, иметь пииданное материальное имущество, которое после заключение брака переходит полностью во владение мужа

Зачем мужу бабушкино платье то? )))

Гость
#40
Valeri

Ну а если бы наоборот Вы пришли бы к нему жить, то думаете, все иначе было бы? Так ко всему прочему, там еще и мама его была-бы при таком раскладе как кость в горле.

Валери, мама была очень рада со мной познакомиться в самом начале и была счастлива, когда я забеременела. Теперь-то я понимаю, почему

#41
Гость

Валери, мама была очень рада со мной познакомиться в самом начале и была счастлива, когда я забеременела. Теперь-то я понимаю, почему

А, свекровь, наоборот, хорошая попалась? Тогда извините)) Ну тогда да, можно понять, почему мама его счастлива была.

Гость
#42
Valeri

А, свекровь, наоборот, хорошая попалась? Тогда извините)) Ну тогда да, можно понять, почему мама его счастлива была.

Не знаю даже, хорошая или нет. Но с внучкой видится чаще, чем ее сын. И каждый раз ненароком пытается нас свести)

#43
Гость

Не знаю даже, хорошая или нет. Но с внучкой видится чаще, чем ее сын. И каждый раз ненароком пытается нас свести)

Ну хорошо, что о внучке не забывает - плюсик в карму ей)) Ну, видимо, с ним не очень то хотят другие быть и пытается обратно сплавить вам.

🌸
#44
Гость

Женский баг (лично мой, за всех не буду писать)-доверие к мужчине, который является твоим мужем. Я же любила его, думала, что это взаимно. Что все будет хорошо...

ну если вы так думаете ваши следующие отношения будут еще хуже

Гость
#45
Гость

Я как прочитала название темы сразу подумала что автор жалеет что пригрела нищую мошонку. И точно! Все зло от мошончатых!

Ну это если нищая мошонка, а если обеспечительная, то хорошо можно жить. 😁

Гость
#46
Valeri

Ну хорошо, что о внучке не забывает - плюсик в карму ей)) Ну, видимо, с ним не очень то хотят другие быть и пытается обратно сплавить вам.

Да, скорее всего, так и есть

Гость
#47
🌸

ну если вы так думаете ваши следующие отношения будут еще хуже

Пока не хочу отношений, хотя уже прошло 5 лет после развода

Гость
#48
Гость

Только забыли другую очень важную традицию - замуж нужно выходить девственницей, иметь пииданное материальное имущество, которое после заключение брака переходит полностью во владение мужа

🤭если это всё есть, смысла в браке для девушки вообще нет.

гусь
#49
Гость

Женский баг (лично мой, за всех не буду писать)-доверие к мужчине, который является твоим мужем. Я же любила его, думала, что это взаимно. Что все будет хорошо...

это не доверие к мужу, а вера в то, что можно поменять характер человека. в этом и заключается «женский баг», которым страдает большинство женщин.

Гость
#50

Автор ну вот жизнь учит уму жёсткими методами, радуйтесь, что лёгким испугом отделались.
А то понабрал бы такой кредитов на любовницу, как недавняя тема была, и пришлось бы вам кредиты его платить, а так выгнали примака, всё правильно сделали.