Гость
Статьи
Рассудите
Обсуждение закрыто

Рассудите

Хочется услышать ваше мнение. У меня есть близкая подруга, мы дружим уже лет 12, если не больше. Даже когда мы разбегались в разные компании и не общались так тесно, всё равно оставались самыми близкими подругами (ну мне так хочется верить, у меня так точно ближе её не было, похоже что у неё тоже). Когда-то мы были неразлей вода, ночевали у друг друга, гуляли всегда вместе. ТЕперь мы выросли, повыходили замуж, у каждого давно своя взрослая жизнь. И всё равно мы очень дружим с ней и её мужем, проводим вместе много свободного времени. Дружим семьями, так сказать. У подруги 2 месяца назад родился первенец - классный пацан и я очень за них рада. Ребёнок далеко не самый спокойный, плачет, всё время кормится, и тд. В общем она с ним имеет весёлое время:) А тут у меня свадьба через 3 недели. И мне очень хоцехтся что бы она там была, пускай даже не надолго, на 2-3 часа. Тое сть мы с мужем уже расписались 4 месяца назад в семейном кругу и вот теперь устраиваем свадьбу для друзей - всё официально, платье, ресторан и тд. Подруга с мужем были наши свидетели и были на первой "свадьбе". Я специально не делала общую свадьбу раньше, потому что она была беременна и я знала, что она может родить в любой момент:)) но так сложились обстоятельства, что мы обязанны устроить празднество до 30 марта. И теперь, судя по всему, она тоже не прийдёт, так как должна сидеть с ребёнком. Мне очень больно и обидно. Она - едиснтвенный человек из всех друзей, кого бы я больше всего хотела там видеть:(( Мне кажется она может себе позволить сходить ко мне - есть 3 пары бабушек и дедушек и прабабушек-прадедушек + сестра, которые 100\% будут рады посидеть с малышом (это не вопрос даже). Ведь можно сцедить молоко и оставить бутылочку на несколько часов. Я ведь не прошу гулять до утра - буквально 2-3 часа. Но я знаю подругу, она очень прямая и правильная, скажет "ну что я могу сделать? я должна сидеть дома с ребёнком, не могу прийти". А мне так хочется, что бы она один раз переступила через свои правильности и пришла ко мне на свадьбу:( Мне кажется я бы сделала всё возможное что бы прийти. СКажем так: я её пойму и не обижусь если она не прийдёт, если она приложит столько же усилий и сделает всё возможное что бы прийти. Не знаю...меня так растраивает эта ситуация:((

Anonymous
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

здесь дело не в принципах. и она имеет право на вас обидиться за такую обязаловку. ей сейчас ребенок дороже.

Тигресса
#2

Желаю вам поскорее родить своего ребенка, и, к тому моменту, когда ему будет 2 месяца, вы все поймете и перестанете обижаться на свою подругу.

Anonymous
#3

А она уже оставляла дите с бабушкой по другим причинам?Если-нет,то и не обижайся.А если оставляла,да обидно конечно.Но если это не касалось их здоровья,это в расчет не бери.

AVTOR
#4

спасиб ответимшим, дискуссия продолжается.
Страсть, успокойтесь и выйдете из команты. У меня абсолютно нейтральная тема незадевающая ничьих интересов, и то надо было нахамить. Каким местом я хамка? Отрезвляйте себя, не надо нас поучать, сами в курсе:)
Лика, подруга у меня абсолютно адекатный человек, не дрожит над своим чадом более, чем нужно, по-крайне мере не похожа. Наоборот, очень устала от его вечных капризов, говорит что всё задолбало:) Всегда рада, когда мы прходим в гости (хтоя мы чаще с мужем сидит, а она кормит ребёнка). Я уверена, что она не боится оставить ребёнка с бабушками-дедушками (как я уже говорила ранее, они ежедневно забирает ребёнка гулять на 3-4 часа). Думаю, что просто уйти на вечер - её пугает, на улице ребёнок спит, а дома будет кричать, егто надо кормить, и тд. Я её понимаю. И я понимаю, что она устала и её не до всего.
Просто растраиваюсь, когда представляю что её не будет рядом ( а я уже настроилась практически, что не будет)

Anonymous
#5

Автор, ну Вы развели рассуждения, а по ходу, у подруги еще не спросили ничего. Да может она согласится и тогда и нечего бояться. У меня самой малышка, так я иногда оставляю на папу и иду отдохнуть, в фитнесс клуб, и на свадьбу я бы забежала хоть поздравить, и поднять символически бокал.

Anonymous
#6

действительно, а почему вы так уверены, что она не согласится?

грюсинька
#7

у меня знакомая оставляла карапуза с мамой, когда ему было 2-3 месяца, на пару часов, но если малый сильно капризный, тогда труба....

***
#8

Автор, у меня тут другое предположение... А она вообще куда-то сейчас выходит? И много ли весу она набрала? Может дело в том, что она из-за этого себя так неуютно чувствует...

Anonymous
#9

Девочки,почитайте книгу Б.Спока "Ребенок и уход за ним".В этой книге очень все понятно и хорошо написано.И один из первых постулатов гласит о том,что мы не должны быть рабами своих детей.Да,ребенок еще маленький,но ведь бабушки и дедушки гуляют с ним по 4 часа.Почему это подруга не может прийти к вам на свадьбу? Пусть сцедит молоко и спокойно оставит его бабушкам-дедушкам.А то придумывают себе вечно несуществующие проблемы,а потом создают ветки про депрессию.Нужно и о себе подумать иногда.

Страсть
#10

10 - чё такая злая-то...в проблемах вся небойсь..У меня детей ещё нет, просто могу себя поставить на место одной и другой, автору плевать на свою подругу.....а ты лохно просто..

Li
#11

Автор,понимаю,жаль что лучшей подруги не будет на свадьбе.Но ребенок сейчас важнее Вашей свадьбы.Ему ведь всего 2 месяца..моя подруга отказалась идти в сауну компанией,мотивиров тем,что ребенку всего два года.Он очень маленький,чтобы его на полдня оставить с бабушкой:))И она действительно НИКУДА не ходит,все время с ребенком.И чего тут обижаться? Каждому-свое.Поймите Вашу подругу и не обижайтесь на нее.Я заметила,частенько своего рода ревность у подруг происходит...Хорошо,что не написали слова,которые я когда то услышала от своих подружек-типа,променяла нас,такая сякая.Просто приходит время,когда муж,ребенок становится важнее всего.

Страсть
#12

полностью согласна с 23....а 22 не умничай...компьютерный гений.

AVTOR
#13

Девочки, спасибо вам за отзывы. Я еще раз хочу повториться - с подругой замечательные отношения и я не обижусь
(не покажу виду), если она не прийдёт. Мне будет просто обидно (разницу чувствуете?:)) Подруга действительно никуда не выходит потому что замоталась с малышом - может пару раз вышла на улицу с коляской и в магазин и к врачу. Всё. Проблема в том, что она располнела и стесняется отпадает моментально - во-первых располнела ненамного, во-вторых, у нас не те отношения что бы она из-за этого не пришла. Единственное что, мне кажется она так устала и замоталась с малышом, что ей не до свадьбы и нет сил никуда идти:( Мне кажется во мне говорит чувство нашей с ней разницы: когда у неё были проблемы - я была единственный человек которому она их поверяла и я бросала ВСЁ что бы быть с ней в трудный момент. Когда у меня были проблемы... она меня выслушивала, но ничего не делала в ответ. Я - активный человек, всегда её защищаю, она - очень пассивный, она не способна на поступки, но очень меня любит, я знаю. Какая есть, такая есть. И мне очень хочется, что бы она переступила свою "пассивность" и "одомашенность" и пришла ко мне. Но если не получится - значит так и будет. Я ей в укор ставить не буду.

Юля
#14

Автор, я вас очень хорошо понимаю, у меня такие же отношения были с подругой - она тоже пассивная, а теперь у нее дети. Мой вам совет старайтесь вообще ничего от нее не ждать плюс ищите новых подруг.. А к ней просто ходите в гости регулярно. Потому что иначе будете расстраиваться часто.. Ее так может еще на пару лет затянуть, пока она не захочет опять сама выбираться куда-то..

Багира
#15

Свадьба подруги - прекрасно, конечно. Но если она не хочет своего ребенка оставить на кого-то - ее право. Может не все так просто, как вы думаете, автор. Не обижайтесь на нее.

AVTOR
#16

я не обижаюсь на подругу - я её очень люблю и мне очень важно её присутствие. Мне будет обидно, если её не будет. Мне кажется она может постараться хотя бы сделать всё возможное (не в ущерб себе и ребёнку, естессно) прийти. Ребёнку на тот момент будет почти 3 месяца - кроха конечно (сладкий такой!), но уже не недельный лягушённок. Подруга не оставляла ни разу ребёнка с дедушками-бабушками вечером дома, НО они каждодневно берут ребенка на 3-4 часовые прогулки на воздухе и подруга в это время занимается собой и домом. Я просто думаю, почему бы не сделать тоже самое на мою свадьбу? Один раз покормить ребёнка из бутылочки в 3 месяца - не страшно, мне кажется.

Груша
#17

ну и поговорите с ней.., если вы близки и есть надежда, что она вас поймет

Страсть
#18

да ты рассуждаешь как эгоитска.....по ходу своих детей не имеешь и не понимаешь , что это такое.....хамка.

Anonymous
#19

Да почему хамка то сразу?!! Просто на самом деле сложно понять что это такое ребенок, пока своего нет. На подругу не обижайтесь попробуйте ее понять. Пока ребенок такой кроха, маме очень сложно переключится на что то другое. Дружба дружбой, только не забывайте какой гормональный всплеск в организме мамы и как обостряются все первородные материнские инстинкты. Часто бывает, что после родов клинит на чем то, и от этого сложно избавиться, даже если головой понимаешь, что ничего страшного не случится, если оставить ребенка на два три часа.

Страсть
#20

хамка-чтобы отрезвить девушку и дать понять, что не весь мир вокруг нее одной крутится...

Лика
#21

Страсть, а Вы видно оголтелая мамаша, которая деткам в зад дует до последнего, пока другое дело себе не найдет. А если найдет, что бывает редко, то и на детей плевать. Не хамка автор, ни капельки. ////У Вас, автор с подругой на данном этапе разные ценности. Вы обе должны это принять и понять. Вы говорите, что у подруге мальчик и не спокойный? Это особая категория молодых мамаш. Им кажется, что их сокровище никому доверить нельзя, а то "разобьют":))). Если она ипридет на свадьбу, то все 2-3 часа просидит "на телефоне"- как покакал, как срыгнул и пр. Вам это надо. Кстати , это прямая зависимость- чем мамаша суетнее, тем неспокойнее ребенок. К двум месяцам любой малыш уже успокаивается, и только у гиперответственных мамаш он будет на голове стоят, пока не женится:)(шутка про женитьбу)./// Всем ,кто заорет, что я ничего не понимаю. Сообщаю, что у меня дети есть, ращу сама. Но, если есть возможность пойти развлечься, то оставляю на бабушек без проблем. Это полезнои мне и детям. Дети сменят обстановку и успеют соскучатся по маме, и не будут воспринимать ее, как обслуживаещего робота и предмет интерьера. И я отдохнула и отвлеклась от рутины. И бабушкам- кайф, никто их не поучал, как деточку пестовать правильно. Автор, оставьте подругу в покое. Может у нее не совсем еще безнадежный случай, потом отторветесь:)). Счастья Вам и вашему мужу!!!!:)))

AVTOR
#22

спасиб ответимшим, дискуссия продолжается.
Страсть, успокойтесь и выйдете из команты. У меня абсолютно нейтральная тема незадевающая ничьих интересов, и то надо было нахамить. Каким местом я хамка? Отрезвляйте себя, не надо нас поучать, сами в курсе:)
Лика, подруга у меня абсолютно адекатный человек, не дрожит над своим чадом более, чем нужно, по-крайне мере не похожа. Наоборот, очень устала от его вечных капризов, говорит что всё задолбало:) Всегда рада, когда мы прходим в гости (хтоя мы чаще с мужем сидит, а она кормит ребёнка). Я уверена, что она не боится оставить ребёнка с бабушками-дедушками (как я уже говорила ранее, они ежедневно забирает ребёнка гулять на 3-4 часа). Думаю, что просто уйти на вечер - её пугает, на улице ребёнок спит, а дома будет кричать, егто надо кормить, и тд. Я её понимаю. И я понимаю, что она устала и её не до всего.
Просто растраиваюсь, когда представляю что её не будет рядом ( а я уже настроилась практически, что не будет)

Anonymous
#23

У тебя с ее мужем хорошие отношения, попроси его подстраховать ее. Если она тебе как сестра, если действительно важно ее присутсвие, то можно что-то придумать. Но такой маленький ребенок, правда, огромная ответственность. Мать все время чувствует связь с ним, она будет очень тревожиться у тебя на свадьбе. Да зачем она тебе там???? Смотри, события все время разворачиваются так, чтобы ее на твоей свадьбе не было. Может быть, так надо? Не будь такой зависимой. Кроме того, реальный случай, у моей знакомой молоденькая дочь ушла на свадьбу подруги, ребенка спящего оставила ненадолго в кроватке. Пришла - он задохнулся во сне. Это, конечно, страшный случай, такое не повторяется, но зачем тебе ответственность за то, что может произойти? Веселись от души, потом покажешь ей видео. Пусть останется дома. Пускай придет ее муж и ей потом расскажет. Удачи.

Anonymous
#24

У тебя с ее мужем хорошие отношения, попроси его подстраховать ее. Если она тебе как сестра, если действительно важно ее присутсвие, то можно что-то придумать. Но такой маленький ребенок, правда, огромная ответственность. Мать все время чувствует связь с ним, она будет очень тревожиться у тебя на свадьбе. Да зачем она тебе там???? Смотри, события все время разворачиваются так, чтобы ее на твоей свадьбе не было. Может быть, так надо? Не будь такой зависимой. Кроме того, реальный случай, у моей знакомой молоденькая дочь ушла на свадьбу подруги, ребенка спящего оставила ненадолго в кроватке. Пришла - он задохнулся во сне. Это, конечно, страшный случай, такое не повторяется, но зачем тебе ответственность за то, что может произойти? Веселись от души, потом покажешь ей видео. Пусть останется дома. Пускай придет ее муж и ей потом расскажет. Удачи.

Anonymous
#25

Соласна с ***-скорее всего дело не в ребенке,а во внешности подруги.Или лишние килограммы или запустила себя очень.

Anonymous
#26

Страсти хочу сказать-как можно судить о том,что ты на себе еще не испытала? Вот когда будут у тебя свои дети-тогда и будешь советы давать,спорим,что они будут диаметрально противоположные нынешним.И вообще,тебе еще нужно учиться культуре поведения,а не сидеть целыми днями за компом,писать несусветицу и оскорблять других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: