Гость
Статьи
Лучшие юмористические …
Обсуждение закрыто

Лучшие юмористические книги - кто знает

Девочки, кто знает хорошие, веселые , юморные книги. Можно на русском с переводом на английский, или просто на английском. Кто знает. Спасибо заранее.

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А мне на русском!Плиз!

Anonymous
#2

Зощенко актуально и смешно во все времена

Anonymous
#3

Кнышев "Тоже мне книга" только перевести, мне кажется, будет затруднительно

Дюна
#4

Люблю таких авторов, как Джеральд Дарелл, Джером-К-Джером.

Anonymous
#5

Palham Wodehouse, в русском переводе Пэлем Вудхаус, рассказы и романы про Дживса и Вустера. Из русской классики - Ильф и Петров

Ingeborge
#6

Экслера можно попробовать почитать. Правда не знаю как там у него с английским переводом.

nemka_reloaded
#7

да джером "3 на велосипедах" это супер смешно и совсем не трудно в оригинале читается!

Anonymous
#8

ИЛЬФА И ПЕТРОВ!!!!!

Сельдерей Петрушкин
#9

Аркадий Аверченко, Михаил Зощенко. Они писали в довольно похожем стиле. Некоторые вещи просто разрывные, и еще много тонких наблюдений за жизнью вообще.

ЙА
#10

"12 стульев" рулеззз, про солдата Швейка тоже круто,***.

Blonde
#11

Для 1 - Защенко, "Голубая книга", Веллер "Легенды Невского проспекта"

дп
#12

Джером-К-Джером обожаю

Irikan
#13

рассказы Саки (Гектор Манро)

Ш.З. Френникова
#14

12 стульев.

Anonymous
#15

Марти Ларни - это автор, а еще Декамерон почитайте. если ума хватит.

Натали
#16

Энтони Берджесс "Доктор болен", "Мистер Эндерби изнутри", "Трепет намерения" - все романы с таким юмором! Из русской классики А. Белый "Петербург" и Ф. Сологуб "Мелкий бес". Очень рекомендую

Хочу Летать
#17

"Одна, как стебель сельдерея" Лучаны Литтицетто! Сборник зарисовочек-рассказов маленьких, очень юмористически и жизненно, именно о женском)

Таха
#18

Том Шарп "Уилт", и все книги из этой серии. Читала на русском-ухохоталась, перечитываю регулярно для настроения. На английском, наверное, ещё лучше.

Змейка
#19

13, интересно, что Вы в "Мелком бесе" смешного нашли? :). Автору топика - из современных мне нравится Стивен Фрай, из классики - Рабле, Свифт,Швейк - в общем, сатира. Джером и Вудхаус - присоединяюсь, тоже очень хорошие книги, но там скорее такой мягкий, бытовой юмор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: