Гость
Статьи
Книги по психологии

Книги по психологии

Я очень стеснительная девушка.Не умею хорошо общаться и у меня очень мало друзей.Хотелось бы измениться в лучшую сторону.Кто знает хорошие книги поп психологии по преодолению стеснительности,старха общения и людей,приобретению навыков коммуникабельности?Правда,ну очень нужно!Зараннее огромное Вам спасибо!:)

Goldy
9 ответов
Последний — Перейти
#1

"приручи своих драконов" на сайте koob.ru есть

это офигенная книга, я много чего читала на эту тему, но эта книга реально крута.

читайте ее, анализируйте, там есть рекомендации, выпишите их себе и следуйте.\

удачи

Ева
#2

У меня та же проблема, я начиталась всяких статей, потом меня стали называть навязчивой и наглой. А теперь не знаю как стать такой как была, скромность как корова слизала. Так что автор сто раз подумайте, нужно ли вам это. Будьте собой

Жанна
#3

Только к психологу не ходите, там с вас деньги вытянут, а в результате замкнетесь еще больше. Это долгий процесс борьбы с собой. И помочь можно только себе самой, никакие книги не помогут. Просто по-чаще "высовывайтесь", например на рынке подурите голову продавцу, расспрашивая продавца, покупать вещь необязательно. Кажется глупый совет, но действует. А дружбу надо поддерживать, чаще звоните сами своим знакомым, и не только когда что-то надо, а просто поболтать и т.д.

Goldy
#4
Угрюмая

"приручи своих драконов" на сайте koob.ru есть

это офигенная книга, я много чего читала на эту тему, но эта книга реально крута.

читайте ее, анализируйте, там есть рекомендации, выпишите их себе и следуйте.\

удачи

Спасибо!!Скачала.Действительно очень классная книжка.Уже почти половину книги прочитала;)

Goldy
#5
Ева

У меня та же проблема, я начиталась всяких статей, потом меня стали называть навязчивой и наглой. А теперь не знаю как стать такой как была, скромность как корова слизала. Так что автор сто раз подумайте, нужно ли вам это. Будьте собой

Ева,я уже пробовала"быть собой",но толку от этого мало..И,поверьте,уж лучше быть наглой и навязчивой,чем серой мышью с множеством нереализованных амбиций..

Goldy
#6
Жанна

Только к психологу не ходите, там с вас деньги вытянут, а в результате замкнетесь еще больше. Это долгий процесс борьбы с собой. И помочь можно только себе самой, никакие книги не помогут. Просто по-чаще "высовывайтесь", например на рынке подурите голову продавцу, расспрашивая продавца, покупать вещь необязательно. Кажется глупый совет, но действует. А дружбу надо поддерживать, чаще звоните сами своим знакомым, и не только когда что-то надо, а просто поболтать и т.д.

Спасибо за совет,Жанна!Обязательно испробую и этот способ стать смелее и преобразить свою жизнь!:)

Сч@СтьЕ,Nо НЕ ȚвØЁ
#7
Жанна

Только к психологу не ходите, там с вас деньги вытянут, а в результате замкнетесь еще больше. Это долгий процесс борьбы с собой. И помочь можно только себе самой, никакие книги не помогут. Просто по-чаще "высовывайтесь", например на рынке подурите голову продавцу, расспрашивая продавца, покупать вещь необязательно. Кажется глупый совет, но действует. А дружбу надо поддерживать, чаще звоните сами своим знакомым, и не только когда что-то надо, а просто поболтать и т.д.

Умей найти хорошего психолога, тогда и толк будет.

#8
Goldy

Спасибо!!Скачала.Действительно очень классная книжка.Уже почти половину книги прочитала;)

Реально:) Рада, что понравилась книга. Это одна из немногих книг, где основательный и глубокий подход вместо самовнушения.

Большое счастье
#9

Владимир Леви "Искусство быть другим" и "Искусство быть собой". там тоже полезное есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: