Гость
Статьи
КРЕДИТЫ. Как жить …
Обсуждение закрыто

КРЕДИТЫ. Как жить дальше?

Приветик! У меня ситуация. Мой брат спрашивает совета уже два месяца, а я не знаю че делать. Смысл в том, что как можно взять в России денег в долг (этот идиот взял в свое время денюжки на девушку, она его бросила через полгода), и его сократили, вобщем банк уже в суд подал. У него квартира есть, мебель. Собрался уже из окна бросаться, лысины появилась, общался и с мошенниками, и с друзьями которых не стало, даже предлагал прописку, и расписку, и отдать всю мебель и технику...и тишина. Может кто был в такой, казалось бы безвыходной ситуации? Мне кредит не дали, сама ипотеку плачу! Или все так безнадежно? Посоветуйте что-нибудь, а то все бегают как от прокаженного теперь, я с ним в обед встречалась, ходит как тень! Работает, но конечно денег не найдет...говори, пойду воровать. Ну он не вор, прошу дать советы, если таковые имеются. Спасибо!

Ольга
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сильнее и никаких унываний и из окна, это только деньги, пусть продает что нибудь. или есть кредиты без справок, процент больше, но если работать, то, подумаешь, пережить все можно.

Anonymous
#2

Пусть из двушки переедет в однушку, а с разницы в цене рассчитается.

ыЪ)
#3

7, отчего?

Anonymous
#4

ольга-***

Anonymous
#5

Может ему имя-фамилию поменять? Будто бы это не он брал кредиты

ыЪ)
#6

11, согласна :) Я вот тоже думаю, ну 100, ну 200, ну 300 тыщ - так машина и то дороже стоит. Или он совсем никакой, что проще помереть?

Anonymous
#7

Девочка, иди учи уроки вместо того чтоб такую фигню сочинять. Имея квартиру полную техники из-за кредита убиваться... Даже если у него вообще нет денег и спит под мостом, то банк просто запьет свой кредит холодной водичкой и никто вашего брата трогать не будет, можно подумать, он один такой в России кто кредит не вернул.

Anonymous
#8

16 серье5зно.ну покалечат чуток.ну поугрожают.ием более недавно закон был принят о неплательщиках

Anonymous
#9

Кто покалечит? Он же банку должен, а не бандитам.Будет платить по суду, не помню точно, 20 или 30\% ежемесячного дохода.

Ольга
#10

Во первых не двушка а однушка, во вторых кто в черном списке, тому кредит никто не даст!!!

Anonymous
#11

Пусть продает что-нибудь, выкручивается как-нибудь, в конце концов банк будет вычитать эту сумму из зар.платы. А из жилья его не выселят. Это имущество не подлежит изъятию.

Anonymous
#12

еще можно сдать его квартиру в наем, а ему пожить у вас, или знакомых Квартира будет ежемесячно приносить доход, и эти деньги будете платить банку. В чем проблема то??? зачем идти воровать? убить и своровать - это самый простой выход

Anonymous
#13

Ольга! Я как Банковский работник Вам говорю..)))) ЧЕРНОГО СПИСКА НЕТ!))) Нет времени расписывать

Ольга
#14

Если нет списка, почему же ему кредит нигде не дают? И потом, Банк требует всю сумму сразу, а не частями! Пожить ему есть где, дело в сумме которая нужна сразу.

япона мама
#15

согласна с 22. хорошая сестра должна помочь, раз брат такой ни рыба ни мясо. родители , друзья. перекредитование

Anonymous
#16

на самом деле фигня все это. У меня у самой похожая ситуевина. Должна пресловутому Русскому Стандарту довольно ощутимую сумму. Не то чтобы я отказываюсь платить, просто сейчас финансовые трудности. Они мне постоянно звонят, угрожают, ругаются. Грозятся в суд подать. На что у меня всегда тока один ответ: -Хотите подавайте. У меня ни квартиры, ни машины, никакого имущества. Не трусы же они отнимать будут )))))) А постановит суд выплачивать с зарплаты, так тем более. Официальная зарплата мизер. Пусть начисляют и хоть до посинения ждут когда все погасится ))))

Anonymous
#17

тут все пишут что ж это за кредит такой?! а у меня другой вопрос! ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ДЕВУШКА ТАКАЯ???????!!!!!!!!!!!! или как он за ней ухаживал?! лексусы что ли с шопардами дарил???!! как вообще тогда можно было так делать? где ж голова у человека??!!!!!

Катя
#18

почитайте здесь информацию - www. banki.ru, там есть форум о банках и кредитах.
И потом, сейчас есть банки, которые занимаются перекредитованием. Они берут на себя ваш кредит и выплачивают его полностью тому банку, которому вы должны. А вы уже платите этому новому банку какую-то сумму ежемесячно. Но нужно оформлять кучу бумаг.
Но я так и не поняла, ваш брат не работает и денег нет у него совсем? Может быть, договоритесь, если сумма не очень огромная, родственники помогут, хотя бы минимальные платежи выплачивать???
Хотя опять же, вы так написали, что мало что понятно :)))))))

Anonymous
#19

Ситуация явно не смертельная, просто мужик шевелится не хочет. За 2 МЕСЯЦА ничего не сдвинулось с мертвой точки?! Может, нужна подсказка в каком лото и казино максимальная вероятность выигрыша?

Anonymous
#20

что за бред!!!!

ыЪ)
#21

А сколько должен?

Anonymous
#22

Главное не потерять себя, старайтесь..по тихоньку выплачивает, пусть переплтатит, зато жив будет!

Anonymous
#23

4, откуда вам известно про двушку?

Anonymous
#24

А еще спрашивают отчего это мужчины такими жадными стали

4
#25

Квартира есть, автор написал, а если не двушка, значит однушка, то пусть переезжает в коммуналку, жизнь дороже.

Anonymous
#26

Что же это за долг такой, что из окна собрался бросаться? Потребительских кредитов много не дают - ну тысяч 300 максимум.

:)
#27

подумайте хорошо о размене квартиры! это на самом деле не плохой выход. и не опускайте рук, тогда все наладится!

Anonymous
#28

проценты как видно превысили основной долг в несколько раз

Anonymous
#29

банк может изъять квартиру, но только если переселит его в жилье другое. То есть банк оценивает стоимость его квартиры, вычитает долг, а на остатки покупает ему жилье в комуналке, и все. БАНК В ПРАВЕ так поступить с должником через СУД, так что воровать не надо - скоро ему квартиру поменяют. ну жестко, конечно, а как иначе?

Ingeborge
#30

Можно продать квартиру, заплатить долг, а на оставшиеся деньги купить более дешевую квартиру или комнату, например за городом или в старом доме.

зоська
#31

Тоскливый какой то мужиченка.

Anonymous
#32

Пусть продает квартиру и едет жить в другой город, всё лучше чем из окна кидаться.

Anonymous
#33

МОжно купить в кредит машину и продать ( договориться с банком). Сумму за машину вернуть в 1 банк а автокредит вплачивать со сдачи в наем квартиры. Конечно интересно знать сумму кредита.

Катя
#34

так у него денег вообще нет? он работает? Если брал кредит, должен же какую-то сумму выплачивать ежемесячно минимальными платежами. Я мало что поняла из вашего рассказа, но у него задолженность большая образовалась, что ли??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: