Гость
Статьи
Подруга подарила …
Обсуждение закрыто

Подруга подарила карточку магазина со скидкой :(

Девушки, такая ситуация. Приходит ко мне подружка вчера, немного отметить прошедшее восьмое марта. Обменялись подарками... Открываю подарочный пакетик, а там - карточка постоянного клиента магазина "Гудвин"...явно попользованная немного. Я в ступоре была, но поблагодарила ее. Вот просто не могу понять, чувство такое странное, будто оплевали. Лучше бы ничего не дарила, я в принципе б и не обиделась, но карточка? Тем более, у меня есть одна.

мила
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мдя...без комментариев

тата
#2

2,точно! Лучше ничего , чем всякую ерунду, которую обычно дарят!

Anonymous
#3

я тоже не понимаю зачем подругам что-то дарить. Меня подруга поздравила и принесла подарок.Хороший,мне нравится. НО! у меня вот даже мысли не возникало что-то дарить подругам и я была в шоке когда подруга мне подарок принесла! Я чувствовала себя очень неудобно,ведь естественно я ей ничего не купила и даже мысли не было

Anonymous
#4

Вот, а ещё пишем, какие мужики жадные, а женщины жаднее.

еванга
#5

А почему подруге ничего не надо дарить? Интересно даже...

Anonymous
#6

2, это зависит от отношений и желания сделать человеку подарок...

Anonymous
#7

кстати.. у нас тоже принято в компании поздравлять с 8-м марта друг друга, и есть желание это делать.. Так она меня заранее спрашивала, нравятся ли мне такие-то духи. Я сказала что да, дык она мне и подарила тоже почти наполовину использованные эти самые духи... =(((

мила
#8

Да нет, я как раз сегодня была в Гудвине - скидка 3 процента ))

Anonymous
#9

мне одна девица (язык не поворачивается назвать ее подругой) дарила постоянно то попользованные вещи,то мягкие игрушки не очень новые,то мятые открытки. причем было откровенно видно и я это все выкидывала.впоследствии выяснилось,что не мне одной она такеи сюрпризы делала,вот жадина.хорошо,что сейчас мы не общаемся))

Фуфа
#10

Жлобсво натуральное и неуважение к тому, кому подарок дарится. Может это во времена дефицита и было приемлемым передарить что-то юзанное, и то это, по-моему, некрасиво.. Попользованное можно просто так отдать нуждающимся. Или выкинуть старье в мусор, где ему и место. Вспоминаю сразу, как на каждый праздник дядя тянул нам в дом залежалые книги, которые у него дома на полках хрен знает сколько пылились.. Старые, пожелтевшие.. А все потому, что жмот. Таким людям нет желания дарить что-либо. Какашку в спичечном коробке разве что...

Anonymous
#11

фуфа, а как хоть 1 книга называлась?

Anonymous
#12

Ха!Мне на свадьбу подруга подарила чайный сервиз дешевенький,беленький такой без рисунка,когда стали рассматривать подарки,оказалось что в сахарнице сахар прилепился!Вот как это понимать,издевательство что ли?Она не бедная и отношения всегда хорошие были,не приятно мне это все,стараюсь избегать ее.

Anonymous
#13

Училка!Что за звание - гражданская теща? И почему она дарит подарок вашей маме? Это мать маминого сожителя, я так прнимаю? Тогда ее можно назвать свекровью. Не завидую Вашим ученикам, Училка. Может и подарки такие, поэтому. Мы своим "училкам" а точнее наших детей, дарим золотые украшения на 8 марта:))). Хорошие они у нас и грамотные очень:(((

ёля -гуля
#14

мой случай. подарила я розового зайчика одной знакомой из кружка( в канун Нового года обменивались мини сувенирчиками). Через полгода гуляем день рождение одной из девчёнок из того же кружка. Смотрю, среди игрушек сидит розовый заяц.Я сразу присекла, что тот самый ( по маленькой отметине у глаза) Через три месяца прихожу в гости к другой девчёнке, а на кухне...пабабабам у окна восседает всё тот же розовый заяц. Я поинтересовалась откуда у неё это милая плюшевая зверюшечка. "Ленка подарила". На этом история с зайцем не закончилась. Через 2 месяца- моё деньрождение. Приходят гости, вручают подарки, среди них моя подруга лучшая из того же кружка. Я открываю подарочный мешок ... и среди прочих мелких подарков кого я вижу?.... наберите воздух.....всё того же самого розового зайца. Это как получается, заяц был передарен ещё раз моей подруге, а потом передарен мне? :)На новый год, собрались мы у второй девчёнки из моей истории, я спрашиваю ( как бы невзначай). А где тот милый зайчик, который у окна сидел? На что она ответила- Я решила его спрятать, чтобы непотрепался. Ведь в этом зайчике частичка сердца и души моей горячё любимой подруженьки. :))))) P.s. кстати у первой знакомой как я потом заметила, заяц необыкновенным образом исчез.

Anonymous
#15

26, пацталом ))))))))))

Я тоже пацталом!
#16

У меня бабушка такая. На свадьбу своей невестке (моей маме) у которой тогда был 42й размер и 2й рармер груди она подарила пользованный лифчик 5го рамера. Ну потом ещё много таких подарков было, но этот что-то сразу вспомнился :). А мне одна подруга много раз свои духи отдавала, которых у неё было много, просто так, без повода. Говорила что она попробовала, а ей не подходят. У меня тогда денег на духи небыло, дак я так радовалась. Я сейчас сама так делаю, отдаю косметику, одежду, которой сама пользоваться не буду. Только то, что сама купила, и что нравится. Но опять же не на праздники, а так. Мне кажется это не должно быть обидно, тем более спрашиваю всегда, надо ли.

е мое
#17

А что, я вон в 2002 году подарила подруге брелок после посещения мною города анапы, на следующий год она сьездила в анапу и подарила мне в точности такой же брелок.:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#18

а я не понимаю, зачем подругам на 8 марта вообще что-то дарить.

Азиаццкий Монстр
#19

Хы=)мне на ДР как то подруга преподнесла мягкую игрушку.Игрушка явно поюзанная была=)Но прикол оказался в том что когда я у нее смотрела старые фотоальбомы-на одной из фоток была моя подружка в обнимку с этим утенком которого она мне заботливо преподнесла на ДР=))))

Anonymous
#20

А мне лучшая подруга на ДР подарила открытые попользованные духи!!! ППЦ! Я была в шоке.. Я всегда ей делаю нормальные подарки - не в плане, что они дороже намного, а вплане что они новые и конкретно для неё куплены! Сейчас у неё доход большего моего почти в 2 раза.. Она часто зовет погулять, в клуб или еще куда-нибудь.. И не понимает, что мне жалковато на это деньги спускать, я лучше себе что-нить куплю.. Щас более-менее нормально в клуб сходить, это 2 тыщи р. надо как минимум.. Ей прогулять деньги не жалко, и не понимает, почему я не хочу просирать деньги ни на что (я понимаю иногда повеселится, но не постоянно же только на это зарабатывать), а подарок мне купить на ДР 1 раз в год НОВЫЙ, хоть за 300р. ей жалко... не понимаю...

Anonymous
#21

подруга с детского сада... раньше она не была такой жадной...

Glenne
#22

А еще меня раздражают sms-поздравления обезличенные, тупо всем подряд в контакт-листе отправленные...

Anonymous
#23

ну и ты не глупи - купи по карточке что-нибудь, поюзай немного и подари ей

Евгения Чехова
#24

а мы с подружками всегда дарим подарки на 8 марта, НГ и прочие праздники, причем интересуемся что и кому нужно, ну и никаких разногласий не возникает:)

Наталья
#25

деувушка, если это сертификат, то бывают карточки старые, но сумма на них не тронута! Мне на 8 тоже подарили карту, она юзанная, но деньги не тронуты, так, что не грешите зря на подругу, сначала удостовертесь.

Наталья
#26

карточка была Лэтуаль

училка
#27

а мне подарили ученики набор для французского маникюра, когда открыла увидела что половины пачки наклеек для ногтей уже нет:)) а еще подарили 4 чашки с блюдцем, куда девать не знаю))), а маме гражданская теща подарила крем "Черный жемчуг", от крема там было одно название и когда открыли банку увидели такое засохшее желтое пятнышко на дне банки:)) а бабушка всегда возила в коробке из -под конфет "Ассорти", старые баранки и разломанное печенье, не грустите автор:))

Anonymous
#28

что такое магазин Гудвин?

подлая ягода
#29

Да ладно вам :) У людей разное мнение к подарению б/ушных вещей. Мама моя не считает зазорным передаривать подарки или что-то долго в шкафе отлежащее :) А я-нет, нет денег -вообще никуда не иду. Только я не бешусь, когда получаю что-либо подобное, больше бесят хорошие, дорогие, но совершенно ненужные вещи :(

Anonymous
#30

Моя бывшая подруга тоже дарила мне попользованные вещи на праздники! Один раз подарила пласстмассовый рог на цепочке (вешать на стену), а на нем пыли застарелой немерянно((( На свадьбу свою выклянчивала подарок, промывая мне мозги, что свадебный подарок должен стоить не менее (далее называлась сумма, сейчас не вспомнить - дело было в конце 80-х), я помню бегала по магазинам, старалась, а на свою свадьбу получила набор дешового постельного белья из ситца:)))Закончилась наша дружба плачевно - у меня начали пропадать вещи после ее визитов:( Вот так!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: