Гость
Статьи
Спасать свою жизнь?
Обсуждение закрыто

Спасать свою жизнь?

у МЧ ужасные проблемы - комплексы, неудачи, слаб духом, вечно зол на весь мир, на себя, и не может ничего изменить. Либо во всем винит других, либо впадает в депрессию. Человек он хороший, добрый, но такой неприкаянный, столько отчаяния и безнадеги, и в то же время лени и глупости. Вместе 8 лет, думала отогрею, научу, и прочая глупость, но проблемы эти оказались гораздо глубже моего понимания. Я думаю что усугубляю ситуацию, потому что ему нужна профессиональная помощь, он как бы заблудился, мои советы ему не помогут. Не спим уже 7 лет, я могла выйти замуж, иметь детей, но бросить его не смогла. Выгоняла, но чувствовала себя виноватой, так жалко становилось, он как беспомощный ребенок, что принимала его назад, идти ему все-равно некуда. Я даже стала ненавидеть его маму, как я поняла она не очень любвеобильна, и вырос он таким вот "недолюбленным", убегал из дому, мама думала он у отца, а отец -у матери, а он слонялся по улицам. Он очень много читает, интеллектуал, но нет никакой дисциплины. Я задыхаюсь, у меня еще есть шансы выйти замуж и устроить свою личную жизнь, но это значит навсегда жить с чувством вины, что отвергла его в самую отчаянную минуту, но и жить так дальше не имеет смысла. Что делать???

Durochka
13 ответов
Последний — Перейти
38 попугаев
#1

Молодец мужик. Хорошо устроился. манипулирует чуством вины и крутит вами как хочет. накормлен, напоен. Обут, обстиран. даже секас делать разучился! Тьфу! *** он автор, только в интеллектуальную оболочку завернут

Anonymous
#2

Может вам снять для него квартиру, чтоб ему было куда пойти. Ведь без вас он обязательно пропадёт и "загрызёт" вас ваша совесть. А потом найдёт он себе другую и останетесь вы "у разбитого корыта" без мужа, детей и без него.

мужик
#3

чем то меня напоминает

Anonymous
#4

Aвtoр, вы дурa? Eвe спрaшивaete?

Anonymous
#5

a eto vash vibor,izvinite avtor,prikrivaetes chuvstvom vini,chtobi nichego v etoi zhizni ne menjat.Hotite zhit s etim dermom,znachit vam eto nravitsa, vas zhe nikto nasilno ne derzhit!

Anonymous
#6

За вас никто не решит. Бывают счастливые семьи с мужем-недотепой, бывает несчастна с богатым, но чужим духовно человеком. Вы сами должны почувствовать ту грань,которая отделяет любовь от просто жалости. А жить из жалости это конечно очень глупо.

Anonymous
#7

Автор, а он не козерог ли по гороскопу?

Юдифь
#8

вау ...

Anonymous
#9

12! Пoлнoсtью сoглaснa. Aвtoр, психoлoгичeскaя квaлифицирoвaннaя пomoщь нужнa Вam сamoй. Бeз obид! Вы - рaba свoих teрзaний. Брoсaйte нeдotёпу, кotoрый нe хoчet шeвeлиtься и чeгo-to дobивatься в эtoй жизни. Дуmaйte o сebe. Вы emу ничeгo нe дoлжны. Эto oн Вam mнoгo дoлжeн!

Anonymous
#10

ну вы сами отвечаете на свой вопрос, ни один мужчина, кроме сына, не стоит того, что бы класть на него свою жизнь, вы его поднимете, а он вас кинет в один прекрасный момент и не вспомнит, что вы сделали для него. вы останетесь одна, без детей и семьи и всю жизнь будете озлобленная и несчастная.

Anonymous
#11

автор 7 лет без секса?

Anonymous
#12

Каждый пришёл сюда,чтобы прожить свою собственнуюжизнь и только за это он несёт ответственность перед самим собой и Высшими Силами.Нет большей ошибкиЮ чем пытаться жить жизнью другого человека.Ваши собственные задачи остаются невыполненными.Более того, решая за него его проблемы, вы только мешаете ему развиваться.Он зависим от своей матери, а вы-от него.Ваше чувство вины-надуманное вами самими, есть проявление этой зависимости от него.Дайте человеку жить самому и делать свои ошибки и учиться на них-для этого ему жизнь и дана.

Anonymous
#13

8 лет - это слишком. вам тоже нужна психологическая помощь. вы же сами понимаете, что эти отношения пора прекращать. но не можете. вы стали зависимой. как жены алкоголиков.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: