Гость
Статьи
Совесть грызёт? Как с …
Обсуждение закрыто

Совесть грызёт? Как с собой справиться?

В общем был у меня парень, носился со мной как не знаю с чем, он мне просто нравился, были довольно-таки серьёзные отношения, мне начало казаться, что я его люблю, я ему верить начала ну и т.д... а потом не знаю что там на него нашло, но он в одно прекрасное утро он по аське (почему-то) написал, что всё кончено! Причины нормальной я до сих-пор не знаю, мы ведь не ссорились никогда, не было никаких разногласий, и вообще до последнего дня было всё отлично! От этого, я была в растерянности, ну думаю девушки должны понять - сначала быть самой любимой, быть в объятиях, знать, что есть на кого положиться,доверять, просто любить... И так резко всего лишиться.... Я помню ему тогда позвонила, пыталась выяснить причины, не добившись ничего важного предлагала попробовать ещё, я была вся на эмоциях, вела себя как дурочка, плакала, говорила что люблю его, но он был непоколебим. Ну проревев ещё 3 дня, как-то само прошло, я поняла, что наверное я его не любила всё-же. Мне приходиться видеть его каждый день, держу гордо голову, смеюсь с подругами. В общем через месяц я полностью и окончательно забила на него. Но тут недавно начало со мной что-то странное твориться... Мне начало казаться, что я какая-то... грязная что-ли, что с ним была, что с ним спала, что звонила ему тогда и говорила, что люблю его, мне почему-то как-то стыдно, противно от себя, и ещё что-то похожее на угрызения совести за всё, что я делала, когда мы были вместе! У кого-то было так? Как с этим справиться?

Смайлик
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Все пройдет это гордость

ужас
#2

только я "люблю" не говорила, но эти унижения..попытки что-то выяснить...как вспомню(((

Ия
#3

Отрицательный опыт, тоже опыт, так что плюнь и забудь, слишком много чести- думать о нем. Вот так.

Anonymous
#4

себялюбие больное у собаки на сене 8)

Sergey
#5

парень вкладывался в отношения морально и физически и не получал ничего взамен. Я не дашь на дашь имею ввиду и не секс, а скорее душевную составляющую. Недовольство копилось, он просто вам его не показывал. В один прекрасный момент у него лопнуло терпение. Вот и ушел. Возможно, кто-то появился на горизонте, и он решил закончить отношения, которые не приносили ему удовлетворения. Что делать? Если уже отпустило, то забить. Угрызения все пройдут скоро.

Груша
#6

просто не делайте подобного больше. ликвидируйте ваши угрызения совести. жизнь коротка

Мишка на севере
#7

7- прям с языка снял)))

Вадим
#8

с Sergey (7) - 100\% согласие. В какой-то момент приходит отрезвление - "а зачем тебе эти геморойные отношения нужны" - "ты обслуживающий персонал и больше ничего тебе не светит"... и все... и больше ничего... отношения закончились... или - "Война закончена. Всем спасибо. Все свободны." Нельзя бесконечно брать ничего не отдавая взамен (в смысле отдачи того, что действительно этому конкретному мужчине нужно) - отдельно отмечу, что секс - в зачет не идет, он - только приправа (дополнение) к отношениям и не более того. Как говорят ныне: "секс - это еще не повод для знакомства".

Anonymous
#9

http://cathome.ru/pat.php?cat=49934

Смайлик
#10

Вадим и Sergey, прошу писать по-теме, ибо то что вы пишите меня не касаеться - всё было совсем по другому! Отдача была и не малая, я это уже не раз писала, и я тоже не про секс сейчас.

ужас
#11

автор, у меня было также!!!!! вы описали меня!!!!!!! я с этим живу уже 8 месяцев... и отношений новых после него не было...не могу переключиться, не могу себя заставить, не могу...

Хина Члек
#12

Вы говорили искренне то,что чувствуете,пусть Вас "совесть не грызет",не за что.В тот момент Вы были такой,а сейчас другая.На этом и успокойтесь.И вообще - не попробовать вернуть того,кого любишь - вот это я понимаю,да,совесть бы замучала,а Вы сделали то,чего в тот момент хотели,так что все путем!

Смайлик
#13

2, я тож так думаю, ток очень мешает =((( Скорее бы прошло! Хина Члек, спасибо за поддержку! Sergey, а с чего вы решили, что ничего взамен не было? Мне он очень нравился, и ему со мной всегда было хорошо! И он мне всё время говорил, что лучше меня у него никогда не было, что такой душевной связи ни с кем не было. Всё было отлично, до последнего! Да и думаю, если б было бы так, он сказал бы, а то причины какие-то детские называл. В общем-то это не важно уже, да и вопрос не в том "почему всё кончено", а как побороть себя? И что странно - месяц назад такого не было, а тут тебе здрасте!

Ленок
#14

Странно очень. Ну то, что на вас такое нахлынуло, вполне объяснимо, может увидели его опять, может, не одного, а с кем-то. Плохо то, что он не объяснил причину разрыва. Может, ему наговорили на вас что, оклеветали.
Или он вам лапшу на уши вешал, и не было у него никакой любви.
И если причины неприглядные для него - то есть он вас и не любил вовсе, то причины правдивой он вам, конечно, не назовет и будет всячески уходить от честного разговора.
Может, через какое-то время все же попытаться выяснить, что произошло?
В любом случае, он себя повел плохо, недостойно. Если его что-то не устраивало в ваших отношениях, нужно было честно сказать, что именно. А не так - сегодня ты самая любимая, а на завтра - знать тебя не хочу. Непорядочно это.
Удачи вам и счастья с другим!

Рyпpехт сцук0 наглый :)
#15

Нада падрачидь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: