Гость
Статьи
Сложно ли писать …
Обсуждение закрыто

Сложно ли писать курсовую?

Я учусь на первом курсе, впервые предстоит писать курсовую работу. До её сдачи остался ровно месяц, а я ещё даже не приступила к её написанию. Курсовая по Тгп (теория государства и права). Я очень …

Anonymous
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

Я считаю, что умственные способности у каждого человека обусловлены генетикой. Если даны ему от природы мозги, то все нормально- есть смысл учиться. Нет мозгов - учиться бесполезно. Я знаю только двух людей, которые получили красные дипломы не за счет зубрежки и беганья за преподами, а за счет высоких умственных способностей. Это очень умные парни. Один с нами учился, но получал второе высшее. А второй учился одновременно в двух ВУЗах - техническом и экономическом, в совершенстве знал английский. И у него была такая физиологическая особенность - он спал по 3-4 часа в сути, и высыпался при этом.. А все остальные красные дипломы были получены зубрежкой и пересдачами. Так зачем нужен вот такой вымученный красный диплом ?

Елена
#102

Кстати, второй парень никогда не писал письменные работы - скачивал все в инете. Тогда и-нет был практически не распространен, а он учился на факультете информатики и ВТ, имел доступ к интернет-ресурсам.

Кофе
#103

Есфирь все правильно говорит.
А мне предстоит в очень скором времени заняться написанием диплома по гражданскому праву. Тоже не представляю что писать...не представляю как отпрашиваться с работы и ехать в библиотеку. Я в последнее время из-за учебы так часто отпрашиваюсь что меня скоро уволят помоему:(((
Есфирь, а вы в России живете, да? И специализируетесь на правовой системе России?
Хотелось бы поообщаться с вами раз вы этим занимаетесь, но я в Украине живу.

есфирь
#104

Anonymous [54304392], анонимус - не путайте причину и следствие. Данное правило не действует в обратном направлении: то есть, если человек начинает писать работу, собирает материал, а потом. понимая, что сам не справится заказывает работу и при этом неуважает исполнителя, не означает обратности действий, то есть человек, неуважающий исполнителя не значит не умеющий написать работу.

есфирь
#105

Второй способ (по вертикали) - хронологическом порядке - начиная от возникновения геноцида (здесь же пишете и отношения государств и что пишут об этом авторы, касаясь того временного периода), в следующей главе пишете - уже следующий исторический период - и опять же отражаете государственную политику, мнения политологов и т.д. И наконец в окончании - указываете современное состояние (или окончание геноцида, если он уже прошел). Введение и заключение пишутся в последнюю очередь - так вам будет удобнее написать цель, задачи, актуальность, проработанность вопроса в литературе, основных аторов и выводы. В последний момент оформляется список литературы и содержание. Это что касается работы в целом, конечно есть и чисто технические тонкости - как правильно оформить главы, параграфы, как делать сноски, как оформлять список литературы и т.п. Все это можно обсудить в личной переписке.

есфирь
#106

кофе - да я живу в Росии и пишу по законодательству России, поэтому могу только дать общие направления работы по диплому, а конкретику и смысловое содержание к сожалению не могу.

Anonymous
#107

есфирь, посто 44 был исключительно ответом на пост 43. Причем тут вы и ваш ответ непонятно..

Anonymous
#108

Елена, не знаю каких вы там краснодипломников знаете, лично среди моих знакомых идиотов нет. Также как и среди них нет ни одного(!) человека, кто скачивал диплом из интернета. Скачать диплом - это вообще для умственно-отсталых.

Котя
#109

ой как сложно оказывается писать диплом! Он у меня не по сложному предмету-конституционному праву, но как в лом дать себе пинка и тащиться в библиотеку. Как подумаю что надо аж выворачивает. Не люблю библиотеки, у меня в больших помещениях голова начинает кружиться голова и я теряюсь. Да и скукотища это все искать. Чувствую лень меня прикончит, но и купить это не-по мне-позорно как-то. Че делать то?

Котя
#110

значит так,например беру себя за задницу и тащу в библиотеку, беру и ксерю все что нужно. И сколько потом в идеале времени надо-месяц, два? я человек неглупый, курсовые на ура пишу, а сдипломом запара какая-то. Непривычно писать что ли. Реально скомбинировать материал за неделю в диплом и сдать это наконец чтоб не напрягало?

Anonymous
#111

Я в институте писала половине своего курса и курсовики, а потом и дипломы на госы, даже речи для защиты диплома писала. )))) Золотое было время. ))) И дело не в том ленив человек или нет. У нас вечернее отделение было, народ работал времени не было, вот и покупали. кстати, если об авторе работы идет хорошая репутация, то даже передают по "наследству". Меня методист курса неоднократно призывала на "помощь". ))) В этом ничего плохого нет, просто ситуации у всех разные.

Anonymous
#112

Елена, я действительно не понимаю как это возможно, что человек, закончивший отлично технический ВУЗ, занимается распространением косметики, да еще, по вашим словам, ни на что более не способен. Очень странно.

Anonymous
#113

94, а я считаю, что если у тебя нет времени на учебу, значит не фиг учиться. На Западе такого беспредела нет.

Елена
#114

95, да, она ничего больше не может. Я лично никогда не взяла бы ее на работу, даже будь у нее 4 красных диплома. Потому что она не умеет расставлять приоритеты ни в чем. И очень часто красный диплом - это признак того, что человек не умеет расставлять эти приоритеты. Кстати, к очникам все сказанное мной не относится. Если человек молодой, не работает, а только учится - тут вообще грех плохо учится. Я речь веду о заочниках. Студенты дневных отделений действительно чаще всего сами делают работы.

Anonymous
#115

Елена, ну не смешите! Красный диплом как раз в большинстве своем (за исключением купленных и нечестным путем "заработанном")- результат огромного труда и таланта его обладателя.

Елена
#116

100, как я уже говорила - диплом диплому рознь. Если человек действительно умен, то красный диплом иметь почетно. А методом зубрежки, доставания всех с объяснениями, путем пересдач с 4 на 5 - такой красный диплом нафиг не нужен..

Елена
#117

И действительно, очень мало людей, получивших красный диплом заслуженно. Чаще всего это люди, увлеченные наукой. И им важен не цвет диплома, а именно процесс обучения. Тогда красный диплом - это само собой разумеется.

Anonymous
#118

А я таких краснодипломников как вы описали: "зубрежки, доставания всех с объяснениями, путем пересдач с 4 на 5" ни разу не встречала. На одной зубрежке далеко не выедешь. Есть масса предметов, где зубрежка вообще бесполезное занятие. Главное- понимать.

Елена
#119

104, ну вот приведенный мною пример, как девушка упирается в пятерки. И со мной учились такие же отличники, которые окунались во все предметы с головой, получив 4 впадали в истерики..

Anonymous
#120

Елена, а я и не говорю, что самое главное в жизни 5-ка! Мы с вами на разных языках разговариваем. А Вообще, вам 33 года? Вот подрастете немного может и вы переоцените ценности.

Anonymous
#121

Anonymous [34855797], ну один из моих клиентов был зам гендиректора фирмы молодой парень, учился на отлично, вот честно претензий нет по уму к нему. Но дома жена и маленький ребенок, плюс работа где пахал по черному. Я еще вообще удивлялась как он умудрялся эезамены сдавать без запинки. ))) Второй пример, молодой балбес у которого папа владелец сети продовольственных магазинов по Москве, он сотовые раз в месяц менял, машины раз в пол года. Ему бы диплом купить, ан нет папа заставил учится. Ну ходил, мучался. ))) Это так про ситуации.

Anonymous
#122

Anonymous [34855797], вам не кажется, что вас в крайности кидает? )))) Вы вообще о чем?

Anonymous
#123

А потом такой вот дядя ставится начальником над женщинами (которые таким как он дипломы писали) и пальцы гнет какой он крутой и образованный.

Anonymous
#124

113, я о том, о чем и вы: о "разных ситуациях".

Anonymous
#125

Елена, не обольщайся. Что ты там написала никому не известно. Качественные работы за 2 дня она пишет. Не смешите наши тапочки. А вот судя по твоим постам на этой и предыдущей ветке, интеллектом ты не блещешь. Так что причем тут обгадить? Правда глаза колет? К Ломоносову она приближается))) гыгы))) Вот ведь самомнение. Крылышки еще не пробиваются? Я офигеваю, каждая букашка не пойми чего о себе мнит.

Anonymous
#126

120, Точно! За премией:) На нары за жульничество и мошенничество не хотите? Скорее бы за вашу деятельность привлекать к отвественности начали как во всем цивилизованном мире.

Елена
#127

ну и опять же - я до сих пор работаю, и еще часа полтора буду писать.. Так что рабочий день - он у всех разной продолжительности..

Феникс
#128

Я подрабатываю написанием дипломов и курсовых по юриспруденции. Кому надо, обращайтесь.Есть готовая дипломная работа - "Брачный договор", защита была в марте 2008 года, на "отлично". Недорого, качественно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: