Гость
Статьи
Как вылезти из серой …
Обсуждение закрыто

Как вылезти из серой полосы?

Боюсь нормально жить дальше. Давно развелась, есть сын. От бывшего не слуху не духу- сын о нем вобще не знает. За последние 8 лет моя жизнь- не жизнь,а выживание. Простая серенькая жизнь. Мне 29 лет, интересная, многим нравлюсь, не глупая, но у меня как стопор - боюсь сделать жизнь яркой и интересной, завести новые отношения. Даже работу боюсь сменить - занимаюсь нелюбимым делом. Боюсь вылести из серой полосы, боюсь что сменится на черную. Стала скептиком и пессимисткой. Может, кто посоветует как с этим справится? Очень нужно превести свои мысли в порядок и понять как же из этой ямы вабраться. Жить хочется, а я боюсь!

Ню
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

U menia menee tragichno - detey net, no tozhe za plechami razvod i tozhe na dushe kak-to sero, mnogoe razdrazhaet, meniat' chto-to ne hochu tak kak dumayu, chto luchshe otdyshat'sia, pridti v sebia, a tam kak-nibud' vse samo obrazuetsia. Est' drug - priyatno, no ne zavodit kak dolzhno. Kak ya spasayus'... Ochen' pomogaet sport. Zanimayus' na predele. V dni zaniatiy nastroenie znachitel'no luchshe. Nachala odna, seyshas lyudi v zale, kto tozhe postoyanno tam stali vmeste predlagat' - obrazovalsia "krug po interesam" - ochen' neploho. Mozhet vam toze pomozhet vzbodrit'sia..

Anonymous
#2

многие здесь на форуме советуют "Трансерфинг" Зеланда - поддерживаю. Если сможете воспринять правильно, то там все ответы именно на Ваш вопрос

МИка
#3

Ню, значит так. Есть сын - это уже очень много (чайлдфри - цыц!) Что вы теряете, решаясь на перемены? Ответьте себе лично на сей вопрос - и по ответу реализуйте действия/бездействия. Глупо не менять "полосы", поймите. Вы состоялись как женщина - УЖЕ. Так поищите свою личность.

Anonymous
#4

живем только здесь и сейчас. и на потом нельзя откладывать - "потома" не будет. мне этот принцип здорово помог, я научилась каждую минуту ценить. а полосы.. да не заморачивайтесь Вы на их цветах, живите, просто живите свою жизнь. удачи Вам.

Ню
#5

Я все это понимаю. Понимаю все доводы и сама так всем говорю. Но как перемены грядут- впадаю в панику, боюсь, что случится что-то плохое. Как от этого избавится? Получается , что я внутренне настроена на неудачу. Для меня быть пессимистом проще. Как в том анекдоте, где писсимист говорит : хуже не будет, а оптимист: нет, будет.

СТЕЛЛА
#6

Посмотрите фильм "Секрет"!!!

Kamill
#7

то, что Вы никому и ничему не доверяете абсолютно нормально для человека которого предали......теперь Вам необходимо поверить в себя....у Вас непременно все получится....жизнь радостна и приятна...и счастье в нашей жизни не зависит от наличия мужчин....

Таня
#8

Серая полоса - это плохо. Из неё два выхода: в белую и в черную..

Anonymous
#9

Расширяйте круг общения. Форум - хорошее начало. Общайтесь больше с позитивными, энергичными людьми. Поддерживаю совет про спорт. Другие варианты: йога, танцы. Важно начать делать хоть что-нибудь отличное от Вашей сегодняшней рутины (в позитивную сторону)

Ню
#10

4. Мика, тут вы правы, без сына я б вобще с ума сошла. Вобще считаю, что дети - эта та соломинка , которая в самых трудных жизненных ситуациях заставляет с ними справлятся. Хочешь- не хочешь, а надо утром вставать, работать, быть веселой и спокойной и проблемы ухотят на задний план. Просто хочу вставать утром с радостью, а не потому, что надо. Хочу ребенку улыбаться не потому, что у него "должна быть веселая мама", а потому, что улыбка - это проявление моих настоящих эмоций положительных и позитивных. На счет жить своей жизнью- мне кажется, что это не моя жизнь, а какой-то странный сон.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: