Гость
Статьи
Поиск работы сегодня - …
Обсуждение закрыто

Поиск работы сегодня - ПРОБЛЕММА!

Мне на днях стало 40. Хороший возраст. Работоспособный, ответственный. Но! Не знаю связано ли это с возрастом или с чем еще, не могу найти работу уже 5(ПЯТЬ) месяцев. Я достаточно универсальный специалист в области полиграфии и издательской деятельности (дизайнер, верстальщик, художник, фотограф, редактор, главред и т.п.) Но что-то все никак не срастается. Как сглазили.... И вообще очень мало вакансий! Что происходит? Живу в Петербурге. Порекомендуйте, каким путем можно пойти, чтобы найти достойную (нормальную) работу. Ищу в основном в Инете и по газетам.

Ya
57 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

может потому что вы не умеете правильно писАть слово проблемма

Ya
#2

Ути-пути, гениальный комммент!

Anonymous
#3

попробуйте составить какое-нибудь оригинальное резюме. Нестандартное. Чтобы выделялось от других. Креативных людей сейчас уважают.

Anonymous
#4

А мы наоборот не могли никак найти верстальщика в газету. Правда мы не Питере, а в Московской области.

Anonymous
#5

Редактор?!))))))))пишет -ПрблеММА? будете 50 лет искать работу ... редактором)))

Фиалочка
#6

ПроблеММа у вас в другом...

Бегущая по волнам
#7

Поэтому и проблема, что проблемма.

маленький Блох
#8

действительно, безграмотный редактор никому нах не нужен. вероятно в ваше резюме, так же безграмотно. поэтому всем все становится понятно...

Ya
#9

Деушки, вы что? Редактор, кстати, не корректор. Вы по теме можете что-то изложить, а не цепляться к ерунде?

Грета
#10

Могу предложить как вариант поиск "от обратного" ищите работу у ваших бывших клиенов. Все знают, что сейчас устраиваютсятолько по протекции или по знакомству. По объявлению - считается друнойтон. Если вы конечно не АйТи супер-класса.

Anonymous
#11

"не срастается" - проверочное слово рОст?

Ya
#12

Кстати, очень поучительное начало обсуждения получилось. Видимо, я на данном временном промежутке притягиваю к себе негатив. Может быть именно с этой проблемой бороться начинать? Всякие там списки желаний составлять для Вселенной, скольжение осуществлять, переименовывания применять...Эх.

Ya
#13

нет...там чередование "о" и "а" в корне в зависимости от суффикса......(я отличница в шкорле была):))) улыбнуло

Фиалочка
#14

14, вы че? не позорьтесь, отличница. есть суффиксы РАСТ РАЩ и РОС и чередование тут ни при чем!

Ya
#15

Грета, спасибо....это хороший путь.

НН
#16

тут действительно чередование а / о, проверочное слово - расти

Фиалочка
#17

17, рАсти! ударение на А! какое же это проверочное слово?

НН
#18

Дело, я думаю, не в возрасте и не в квалификации, а том, что дизайнеров сейчас больше, чем работы для них :((

Anonymous
#19

СрАстается, автор правильно написала, глупо спорить, умейте признать свою ошибку. А что касается названия, то может опечатался человек или просто забылся, с кем не бывает. Зачем сразу писать всякие насмешки?

НН
#20

по-вашему правильно написать не срОстается??? что за рАсти ???

abarmot
#21

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=\%F1\%F0\%E0\%F1\%F2\%E8\%F 1\%FC&all=x

Фиалочка
#22

24, да мы не сомневаемся как это пишется. мы о том, как это проверить.

Фиалочка
#23

Нашла дома учебник русского: -раст-, -ращ-, -рос- в безударном положении перед СТ и Щ пишется А, в остальных случаях О Исключения: Отрасль, росток, Ростов, Ростислав. В производных от слова с ударным корнем сохраняется исходное написание.

НН
#24

пасибо, 24

Бывалая
#25

N20 права по поводу универсальности. При наличии такой универсальности надо иметь несколько резюме (в Вашем случае одно с акцентом на верстальщика, другое с акцентом на фотографа и т.д.) и высылать в зависимости от вакансии и фирмы. Когда я так делала, то на собеседование меня приглашали. Нашла же я работу там, где меня просто долго знали. По знакомым искать тоже надо.

Фрая!
#26

фиалочка , ты глупая

Anonymous
#27

Фиалочка, ты дура??! Автор совета дельного спрашивает. Твоя грамота тут нафиг никому не нужна!!!! Задолбали подобные "грамотеи" на этом сайте.

Июнь
#28

Автор, присоединяюсь, я почти Ваша ровесница, и у меня точно такая же проблема. Ищу работу уже месяцев 7-8, и - ничего! По своей специальности работаю уже девять лет, действительно стала спецом отличным и опытным! Все мои предыдущие работодатели меня буквально с воплями переманивали к себе, а год назад устроилась на новое место (как обычно, меня нашли сами), и спустя неделю уже жалела. С осени начала активно искать, ходила на несколько собеседований - и ничего вообще! Поневоле тоже начинаю склоняться к мысли, что кто-то сглазил!((( Другого обьяснения найти не могу при всем желании. Ну в жизни с подоной проблемой не сталкивалась, честно!

Ya
#29

Коллега июнь, давайте разбираться вместе! :)Кстати, тому кто написал, что не взял бы меня на работу: очень зря. Я крайне ответственна и профессионал отличный. С прошлого места ушла из-за принципиального несогласия с политикой учредителей, ушла прилично, но гордо. Будучи абсолютно уверенной,что через пару недель меня с руками оторвут,как обычно, но тут случился некоторый обломс.

Акварель
#30

автор, если не секрет, сколько вы хотите денег? Работаю в отделе рекламы, нам требуются дизайнеры-верстальщики, примерный расклад я знаю. Вам к сожалению ничем помочь не могу, т.к. я из Москвы, но все же. Еще, как вариант, на двух последних местах работы коллектив был до 30 лет, поэтому людей старше этого возраста не рассматривали, во-первых трудно им вписаться в коллектив, во-вторых, часто пренебрежительное отношение к сотрудникам, особенно от женщин (уж извините) и в-третьих, просто психологически сложно указывать на ошибки или объяснять что "у нас так не делается, а делается вот так, просто потому что мы к этому привыкли." Как говориться, легче научить с нуля, чем периучить.

Ya
#31

А что касается возраста...я моложавая и красивая. Мне 30-летние даже кажутся несколько заскорузлыми, сорри. Шустрая я, все интересно, куча идей.

Anonymous
#32

Можно я отвечу? Потому что Вы не фига не спец ("всего понемногу" значит "ничего"), при этом с завышенными ожиданиями и, как следствие, агрессивная, конфликтная и пр. Вот Вам, опытной и шустрой.

Anonymous
#33

А, еще и принципиальность - вообще улет. Верстальщик (или выберите любое другое из Вашего списка) не согласен с политикой топов!!!

Anonymous
#34

Я могу посоветовать портал headhunter,там довольно приличные вакансии

Anonymous
#35

А ведь автор в своем 41 посте абсолютную правду пишет! У меня совершенно другое чем у автора образование и я ищу работу в совершенной иной отрасли, нежели автор, плюс в другом городе, однако же ситуация просто один в один: "постоянно печатаются одни и те же контор, которые после испыт. срока вышвыривают людей, либо появляются варианты с совершенно смешной ЗП и завышенными требованиями." Или может я тоже агрессивно-конфликтная с непомерными ожиданиями? :) Что-то явно не так с рынком труда!

Валенсия
#36

У меня знакомый-создатель известной во всем мире компьютерной игры, владелец и основатель фирмы, админ сайта этой игры....американец, крайне безграмотный, хотите прикол, он слово site(web site)пишет как sight.причем, он сам это прекрасно осознает, но sight писать не перестает, несмотря на подколы.И с остальными словечками беда.Я сейчас не припомню всех, просто sight очень запомнилось, т.к. он создателем его и является Фантастика.А сестра у него писательница:)))

Ya
#37

Да, свое дело я очень хочу. Но нужны очень большие средства. Конкуренция не просто большая, она огромная в области полиграфии, издательства и рекламы.Когда я уходила, ушла вся моя команда. Половина народа работает, остальные ищут. Мы пробовали устроится все вместе, поскольку абсолютно устраивали друг друга как специалисты и люди, но команде это сделать еще труднее.

Лора
#38

15,это вы не позорьтесь, раст - корень,а не суффикс

Anonymous
#39

44, значит, не там или не так ищите.

Anonymous
#40

автор,а зачем вам эта копеечная работа,займитесь чем-нибудь своим,хоть трусами торгуйте

Ya
#41

трусами? вариант! я обожаю покупать их себе, мужу, сыну........ может быть это голос ИСТИНЫ?!

Anonymous
#42

автор,дело в том,что я предприниматель и скажу вам совершенно определенно - копейки,которые вы зарабатываете,находясь на работе часами,торгуя любой хренью можно заработать за вдвое меньшее время,не говоря уже о потраченных силах и зудящем начальстве

Anonymous
#43

Постарайтесь составить резюме так, чтобы возраст упоминался какбы вскольз. Например. не пишите дату рождения. пишите только годы когда пошли учиться.

Anonymous
#44

Да, бельё - всегда нарасхват. свяжитесь с поставщиками. купите качественные модели и отбоя не будет от клиентов.

Автор
#45

На днях предложили новый проект, от нуля вести - согласилась....интересно!!!!

Anonymous
#46

мда, Автор, отнюдь не возраст тут причина. может, он - возраст - и хороший, ответственный, работоспособный, но ежели вы безграмотны - глупее глупого претендовать на редакторство. Вместо того, чтоб являть свое ..."остроумие" во втором, быстренько бы попросили админа исправить опечатку.

Анюта
#47

РАСТ, но РОСЛ - школу забыли, блин!

Anonymous
#48

а не надо, автор, быть "универсальным" специалистом. Вы кем хотите работать? Выберите что-то одно, а то такие универсальные солдаты нафиг не нужны. Я сама в издательском бизнесе, я бы вас на работу не взяла - не из-за возраста. Просто мне нужен либо отличный дизайнер, либо отличный редактор. Все в одном - это чушь.

Ya
#49

Я имею несколько резюме разных и высылаю в зависимости от вакансии, но мало вакансий в принципе!А что касается универсальности, просто мне все интересно! Изначально я дизайнер и художник, а так получилось, что и главным редактором работала и сделала журнал от нуля, практически одна. И писала статьи, сейчас тоже пишу в основном.

Anonymous
#50

гы, я тоже на заре молодости искала работу помощником руководителя, так в резюме написала помоШник. Ни одного звонка, честно не думала что в резюме еще грамотность смотрят.. а оказалось, что смотрят.