Гость
Статьи
Сколько сбережений …
Обсуждение закрыто

Сколько сбережений надо иметь?

Как вы думаете,сколько надо в наше время иметь денег за душой? Чтобы жить спокойно,а тратить остальные?

Лана
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

250 000

хм
#2

Ну это кому как, кому-то и мульона мало, а кто-то и с тысячей (баксов) чувствует себя королем :-)

Элинор
#3

поллимона баксами. Минимум.

Anonymous
#4

3-дура)) От баксов все избавляются

Veter_k
#5

Из внезапных трат на первом месте стоят блезнь/травма и неприятности с милицией... В принципе, 5-7 тыс$ могут решить большинство проблем...

Anonymous
#6

у меня на карточке сейчас 100 тыщ, но уверенней я себя не чувствую, цифра просто тьфу

Ingeborge
#7

У всех разные лимиты. Думаю, что как минимум, надо иметь столько накоплений, чтоб можно было нормально прожить пару-тройку месяцев без работы.

Anonymous
#8

Тоже думама, что с соткой тысяч я буду спокойна. Как бы не так. Недавно соседка сказала, что на похороны сотки не хватает.

Anonymous
#9

Полмиллиона рублей. Реально большинство аварийных проблем позволяет решить.

Крыса
#10

Я где-то прочитала, что надо в качестве н/з иметь 6 зарплат, чтобы в случае чего спокойно прожить полгода. Как правило, этого времени хватает, чтобы наладить свои дела.

Anonymous
#11

Anonymous [84965546],Вы что у Кремлевской стены хотите быть похороненной? тогда 100 т.р. конечно не хватит, ну а если на простом кладбище, то вполне, но на памятник придется добавить)))

Anonymous
#12

У меня 130 тыс. сейчас-и я очень нервничаю....Это копейки для Москвы, без квартиры которые...

Anonymous
#13

Тысяч чего,пишите валюту,похороны за 100тыс рублей или баксов?

Вепрь
#14

Надо иметь деньги, чтобы не работая вести тот образ жизни, к которому пивыкли, на протяжении 6 месяев. За это время можно уладить все неприятности.

Anonymous
#15

Я успокоюсь когда у меня будет собственный дом. Сейчас есть квартирка на пару с братом, ну и в родительской прописана, хотя давно не живу ни там ни там, но всеравно как-то душу греет, что под мостом не останусь если что случится. О здоровье не волнуюсь, молодая еще, к тому же на этот случай есть страховка. На карточке 15000 евро которые как раз сейчас и трачу потому что меняю работу.

мирабелла
#16

Главное - захотеть иметь.могу рассказать как. мыло под ником.все реально в этой жизни.

Anonymous
#17

Конечно, денег, чем больше, тем лучше. Но где-то читала, что на решение каких-то экстренных проблем хорошо бы иметь сумму, равную вашему полугодовому доходу. Все стараюсь скопить хотя бы столько, но, увы... :(

Anonymous
#18

А у меня одни долги по кредитам и никаких сбережений..

Лиса
#19

Блин, страшно жить то без сбережений, если что случится со здоровьем, у меня дом недостроен, две квартиры есть, еще две куплю если - успокоюсь.А в матрасе держать смысла нет.Лучше уж гараж купить, все равно- недвижимость какая то , самое надежное купить конечно квартиру и сдавать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: