Гость
Статьи
Переквалификация из …
Обсуждение закрыто

Переквалификация из бухгалтеров на другую специальность

У меня высшее экономическое образование. Так получилось, что после ВУза стала работать бухгалтером, потом получила аттестат аудитора и работала аудитором. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Дело в том, что эта профессия меня совершенно не греет. Просто опротивела. Перспективы в никакой, только работай как лошадь ломовая. Думаю переквалифицироваться. Только не знаю на какую специальность. Ведь где ни сунешься нужен опыт работы, потом вопросы начнут дурацкие задавать: а что это Вы не хотите работать аудитором? У вас же опыт работы. Если кто-либо сумел переквалифицироваться то поделитесь опытом. Я живу в Москве, 33 года.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Лично я так и собираюсь делать. Сама бухгалтер, но хочу быть инвестиционным аналитиком. Счас читаю книги..

Anonymous
#2

Я тоже бухгалтер, опротивела работа, главным без опыта не возьмут. Хотела бы косметологом. Эх,нафига училась на бухгалтера?

Катрин
#3

А у меня обратная ситуация:у меняя вышсшее образование(я психолог), но решила пойти на бухгалтерские курсы. Т.к. у мужа, помиом основной его работы, открыто еще несколько фирм, работает бухгалтер, приходящая. Каждый месяц какие то проблемы...Видимо на ней столько фирм, что она просто не справляется. Конечно можно нанять нового бухгалтера, но из бизнеса ежемесячно уходит порядка 70-90 тыс. рублей на оплату труда этого бухгалтера. Вот я и решила немного вникнуть. Но меня пугает следующее:я-человек далекий от цифр и вообще не склонна к точным наукам и аналитической деятельности.Вопрос к Вам, бухгалтерам, смогу ли я въехать в бух.учет(при учете того, что буду стараться)? Я не говорю, что сразу возьму фирму и буду ее вести.Заранее прошу прощения у автора, что влезла в ее тему!

Она
#4

Я аудитор, опыт 8 лет в этой должности, надоело ужас как всё это, у меня такая мысль уже давно, мне 34 года, боюсь только поздно уже мне, читаю объявления везде до 35 лет требуются, вот уж не думала, что в 35 ты никому уже не нужен. Страна дураков.

Она
#5

Катрин может я к вам на работу?

Anonymous
#6

А я тоже, блин, отучилась на бухгалтера, проработала пять лет, и поняла, что хочу быть ветеринаром. Вот что теперь делать? Идти по новой учиться, да сколько можно:)) Итак два образования уже.

Джулиана
#7

девочки, а другие профессии тоже занудные, и тоже нет карьерного роста. вернее вырастаешь до хорошего специалиста, да и все. у меня с языками специальность, и тоже надоела. бухи хоть хорошо могут зарабатывать. или вести фирмы на дому. почему бы этим не заняться?

Джулиана
#8

у меня мало того, что работа надоела, так она еще и с людьми. с утра до вечера звонят, и недовольным или высокомерным тоном что-то высказывают. вот как в метро народ себя по-хамски ведет, так же и по телефону говорит. никакой культуры общения. единицы, кто умеет быть веждивым и приятным. и вот так за день несколько раз нахамят, доведут, вечером идешь вообще без сил, даже с родными неохота разговаривать.. так что не бывает хорошей работы... если только работать на себя, либо работа - ваше призвание.

Anonymous
#9

а с чего вы взяли,что другие профессии не занудные?хорошо там,где нас нет

автор
#10

В бухгалтерии карьеры не сделаешь. Максимум - главный бухгалтер. Да еще норовят повесить кадровое дело вести, денег доплачивать не хотят, да и вообще мало платят, считают что там делать нечего- зарплату посчитал и все дела. А то, что законодательство меняется 100 раз на дню и все это нужно отслеживать. Задолбали уже со своими изменениями.Тоже хочу в банк. Отсидел свое с 9 до 18 и домой. Никаких тебе балансов, отчетов.Встал и пошел. И денег больше.

Anonymous
#11

8 Аноним, аналогично, я тоже хочу на ветеринара :) ПОйдемте вместе :))

Пипа
#12

Я тоже уже просто ненавижу бухучет. Лучше бы я была портнихой ! Все нервы вымотаны этой работой (((. Мне 33 года.

Пипа
#13

И не знаю, куда податься, зарплату такую мне нигде не найти ((

Anonymous
#14

Тупая разводка. Ага, аудитором она работала, с такой-то грамотностью. А если и так, то скорее всего выгнали

Пипа
#15

И не знаю, куда податься, зарплату такую мне нигде не найти ((

Anonymous
#16

Ну нaрoд, вы meня пугaete! A я "нa aудиtoрa" учусь, нaивнaя. Знaю чto в aудиte "пotoгoнкa" и "пeрeрabotкa", нo зato пotom moжнo уйtи в чaсtную кomпaнию нa хoрoшую рabotу.

Anonymous
#17

Все просто. Рекшите, чем вы хотите заниматься. Начитайте теорию по этому вопросу, в резюме укажите, что имеете теор знания по тому-то и тому-то. Но будьте готовы потерять раза в 2-3 в зарплате...Ну, понятно, что речь идет о смежных науках. Надеюсь в медицину Вы не планируете податься..))

Она
#18

Катрин курсы не помогут, честно, нужен опыт как минимум года три в должности главного бух., это и бухгалтерский учет и налогообложение, который главный бух. должен хорошо знать.

ю
#19

ооо...автор, как я Вас понимаю ))также после эконом.ВУЗа (хотя специализация банковская) случилось так что стала работать бухгалтером - без опыта без знакомств никуда не устроишься(максимум предлагали что-то продавать/впаривать людям в магазинах). Прошёл год, все одногруппники уже строят карьеры в банках...тоже хочу туда:) только в вакансиях, даже на операциониста везде требуется опыт работы - вот только где его взять, если без него изначально не берут нигде???

Пипа
#20

Анонимус, а как ты грамотность автора определил ? ))) Экстрасенс, однако )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: