Гость
Статьи
Я люблю ма. Я не знаю, …
Обсуждение закрыто

Я люблю ма. Я не знаю, что делать.

С какого конца..У меня в семье все нервные. Ну могут ни с того, ни с сего начать орать и тд. Не знаю, почему. Я не кричу - я обычно плакать начинаю, ну да это мой невроз дает знать. 18, учусь на первом курсе. Давление на меня надоедает, неадекватная реакция близких людей - ПРОСТО УБИВАЕТ порой... Особенно когда часов в 12 (разве ночь?) сидишь в инете или играешь, а к тебе вламываются и начинают диким голосом орать, что ты больная, что спать мешаешь (чем? наушники, громкость минимальная, или полоской света под дверью?), чтобы срочно комп выключила, а то его в окно выбросят (???). Здесь уйти куда-нить ночевать - нереально, уйти на дискотеку - нереально. У ма истерики сердечные приступы, угрозы умереть срочно, причем она выходит на улицу и начинает меня там где-то искать, даже еси я в кафе неподалеку сижу. Две старшие сестры - такие же..Забить, выключить телефон - пробовала... и знаете, все равно у меня самой такое дикое неприятное ощущение.. не понимаю, что это, в общем, не получается забить.. Надоело, и больно, и неприятно такое. Ищу работу в данный момент. Прошу совета у тех, кто справился с этим. З.Ы. Чуть изменила манеру письма, чтобы не узнали.

Безумная Душа
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Зря это вы ЗЫ написали :)) щаз именно к этому и привяжутся...

Anonymous
#2

подмыпать ей успокоительное. относится снисходительно, делать вид что поняла ее, успокоить, жить своей жизнью в небольших границах., знать что это не вечно. у меня мама тоже покричать любила, но потом что то такая добрая стала, что мне даже стремно)и как то неприятно, если чсетно((( но все равно. а еще спрашивать, что именно мешает, не поддаваться на истерику, тупо молчи, спокойно спрашивай. забивай внутри, старайся. нервы они главное.

Anonymous
#3

забудьте что она мама, и все что с этим связано, сейчас она портит вам нервы, когда успокотся у вас и х может не остаться.

Anonymous
#4

боритесь за себя!!! потом за всю ее заботу отплатите.

макасоня
#5

может у нее тиреотоксикоз?

Глазастая Белка
#6

Автор... 100\% правильным будет...если вы найдете работу...и уйдете на съемную квартиру! По вас сразу же скучать начнут и сестры и мама... Ничего...что тяжело - привыкнете... и сами ощутите прелесть свободы..и отстутствие контроля! У вас и нервоз из -за этого сейчас! Берегите себя!

Anonymous
#7

Найти хахеля и переезжай к нему,если не найдешь,то на мамашу не обращай внимания,она поорет и заткнется если ты ее мысленно в игнор буш ставить.А все ети байки про сердце и публичные истерики какраз таки устраивают люди ,у которых ниче не болит

Anonymous
#8

Повезло мнея в вуз поступила в другом городе. Сейчас понимаю, как же было классно жить в 100 км от родителей, приезжать лишь на выходные. Мне стирали вещи, набивали сумку продуктами, давали денег. Да, ещё кваритру оплачивали они же. А я училась! Всю неделю сама себе предоставлена, это и ответственность развивало и не давили не тебя ежедневно родители.....////АВТОР, Получается что ваш выход - это ПЕРЕЕЗД в отдельное жильё. Скооперируйтесь с девочкой, можно и втроём жить, мы так жили в большой комнате я с подружкой, в маленькой другая девочка. ///Зачем же нервы так портить.

LiLu
#9

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ МАМАН... сочувствую автору.. только у меня при этом еще и похуже-кроме криков еще добавляется куча гадостей, да таким образом, чтоб побольнее словами "ударить" :( например, тебя муж точно бросит, ты же так и не научилась готовить шарлотку.. как я справилась? сначала никак.. было очень плохо и так больно, что прямо ком в горле стоял.. потом я поняла, что именно слез моя маман добивается.. прям удовлетвроние получает. В общем помочь продержаться тебе может только самотренинг - нервные клетки не востанавливаются, от этого в большинстве все болезни :( Но ты же маму любишь? А поддерживать ее в старости ты сможешь, если будешь работать и прилично получать.. а нормально зарабатывать может только здоровый человек. Поэтому,если ты не будешь принимать близко к сердцу все, что делает твоя ма, ты на самом деле обеспечиваешь ее благополучную старость :) вот такое небольшое самовнушение :) мне это очень помогло продержаться, пока я не переехала к мужу. Сейчас у меня с ма очень теплые отношения, она ужасно скучает и когда я приезжаю ее навесть или она ко мне заезжает на чашечку чая, кричать и говорить гадости она просто не успевает :) большую часть времени занимают ее рассказы, как ей без меня стало одиноко (хотя с ней живет еще моя сестра и отец) и как же было хорошо, когда я жила с ней :) Автор-хотите остаться в "своем уме",когда появится возможность снимать квартиру с подругой (подругами), СЪЕЗЖАЙТЕ ОТ МА НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ :)

Anonymous
#10

Автор, делайте лучше уроки, чем какую то *** сочинять, глупую!

Anonymous
#11

направляйте все свои силы на отдельное жильё, поставьте цель - либо переехать к мч, либо заработать на ипотеку, или так снимать... решите что вам подходит. А менять другого человека и тем более меняться самой под кого то это ужасно!

Кошка сцук0 наглая :)
#12

Скажите па, чтобы чаще имел ма, тогда ма не будет приставать к ва.

Anonymous
#13

:)))

Anonymous
#14

Так вы любите ма или нет?

корзинка
#15

13)))))))))

Anonymous
#16

все-таки супер по про ма!

38 попугаев
#17

Такая агрессия вполне может быть от щитовидки, так что про териотоксикоз тут вполне правильно написали. Съехать на съемную квапртиру, тоже вернй совет. В таком возрасте нарастают конфликты между поколениями. Автор обоснованно считает себя взрослой, но и родители верно считают тебя дитем т.к. платят по жизни во всем за тебя. Такой конфликт - нормальная штука, н помогает разделится и уехать с терриории родителей. даже звери гонят своих детей вон из гнезда. как они достигают определенного возраста. У людей тот же инстинкт есть, только у нас все гораздо запутаннее. Есть ещё третий вариант проживания. на следующий день после очередной ссоры, когда мать более менее спокойна подойти к ней и спокойно по полочкам разложить её претензии. Мама, тебя раздражает то что я ночью сижу в инете? Почему? Я тебе реально мешала спать? Давай определимся до какого часа я могу спокойно сидеть в инете без твоих претензий? Когда будут известны обоим сторонам ЧЕТКИЕ границы чего можно а чего нет то уйдет причина конфликта. Вы живете по своим временным графикам. Они не совпадают, а мать считает что имеет полное право распоряжаться твоей жизнью и привычками потому что 1) ты её дочь 2) у тебя пока нет своенго источника дохода. мать платит сама за все. Выход - сваливать с родительского гнезда. Да и 13 тоже верный совет дал

Полина
#18

А я в названии темы увидела "ма" - ничего не поняла, но вспомнила Равшана и Джамшута из Нашей Раши: "Данег-ма нет, работа-ма нет!"......

Полина
#19

Данег = ДЕнег

Anonymous
#20

она видно боитится вас потерчять, а может просто глюк у нее, относитесь снисходительно, будьте белой, спокойной вороной, но гните свою линию, отвовевывайте свободу. как нибудь подлавливайте, вытягивайте себе привелегии.

ябланя
#21

13 :))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: