Гость
Статьи
Я кричу на свою дочку. …
Обсуждение закрыто

Я кричу на свою дочку. Помогите мне остановиться!!!

Я кричу на свою дочку с 2-х месяцев, сначала где-то раз в месяц кричала, потом все чаще и чаще. Теперь практически каждый день. Дочка балуется, 10 раз нормальным голосом повторишь, все равно не слушается, наору на нее, так, что голос срывается, потом, когда остыну, жалею, прощения прошу, потом опять кричу и опять прошу прощения, замкнутый круг. Мне 27, дочке 2 года, я замужем. Муж заботливый, хороший отец, но я люблю его как родственника, не как мужчину... Живем с его родителями, не работаю, свекровь более менее нормальная. Конечно в жизни многое не устраивает, но ребенок не виноват.. А остановиться не получается. Психологов не советуйте, денег на них нет. Очень прошу, помогите мне остановиться и прекратить кричать на дочку.

Lena
110 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А она не слышит именно потомы что мать орёт всё время как резанная. Моя мать из той же серии, сама неврастеничка, так чуть меня инвалидом не сделала. И помочь? Пожалуйста-вырастит, знать вас не захочет. Ну или захочет, ну при этом никакой любви и внимания вы от неё не получите, примерно как у меня. Они меня кормили поили. И я их кормлю и пою. Они меня ни фига не любили, орали и самоутверждались, теперь и я поорать могу. И мне пофик.

Anonymous
#2

Где вы видели ребенка который не балуется, сидит на месте и делает то, что вы ему сказали? Вот вам ответ. Будете орать и запрещать все вырастит закомплексованным , вам это надо?

Anonymous
#3

vashei docheri nevrozi i slomannaja lichnaja zhizn obespecheni.Prosite pomoshi?Chtobi izbavit sebja ot chuvstva vini,i zhiz so spokoinoi sovestju?Zahochesh-budesh sebja v rukah derzhat.Chto ti za mat',zachem ditja ,dura ,rozhala!Rebenok-ne kotenok!

Jacky
#4

У вaс пoсtрoдoвы дeпрeсниaк. Нabeриteс teрпeниa пoпeиte нatурaлниe успoкoиteлниe. В 3 гoдa otдaиte дeвoчку в сaдик и пoидиte нa рabotу.Ну дaжe eсли нe пoидete нa рabotу to всe рaвнo рebeнкa в сaдик. Всe усtрoиtсиa.

Anonymous
#5

Автор, вы можете подумать, что я не в тему,но как раз наоборот, вы пишите помогите остановиться не кричать на ребенка. Вот вам и даю информацию, о воде как она впитывает слова и мысли, а мы состоим из воды.ЭТО СООБЩЕНИЕ МУЖЧИНЫ ИЗ ДРУГОГО ФОРУМА,Вот, недавно по телеку прошло аж две передачи по разным каналам на одну и ту же тему. Речь в них шла о структуре воды, ДА, самой обыкновенной воды. И приводились примеры структуры замерзшей воды, набранной в одном месте. Разница лишь в том, что одному сосуду с водой все время говорили благоприятную информацию, а другому гадости. Дак вот кристалы "хорошей" воды имели форму правильной шестиконечной снежинки, а кристалы "плохой" воды ваще были похожи на что попало. И на вид и запах эти сосуды отличались. "Хорошая" вода стала даже прозрачней, чем была, а "плохая" пожелтела и приобрела затхлый запах. А еще там было сказанно, что мозг человека на 90\% состоит из воды. И теперь представьте, что творится с Нашими мозгами за столько лет, не всегда чистых, помыслов. Так же звучала информация, что прочтая банка воды, побывавшая в церкви где идет служба, очень меняла свою структуру. Хотите верте - хотите проверте... ------http://wateroflive.ru/fotov.phpЗдесь можно скачать Фильм "Тайна Воды " http://www.simen.ru/literature/emoto/

Anonymous
#6

http://wateroflive.ru/fotov.php

Jacky
#7

В tсeркви вoдa хрaниtсиa в сeрebриaних сoсудaх a слeдoвateлнo зaриaжaetсиa чaсtичкamи сeрebрa.Вot и всe никaких tam нaшeпtывaних дa плoхих или хoрoших уmыслoв.Пoetomу oчeн рeкomeндуetсиa длиa рebeнкa иmet сeрebриaнуиу лoжeчку и meшat eу нaпиtки.

Герольд
#8

У вас,точно проблемы с психикой,либо вы зажрались,от ничего неделания,либо не любите никого кроме себя.Как можно орать на маленького ребенка,тем более девочку,все это аукнется вам,через какоето время,ребенок перестанет вас и любить и уважать,будете выпрашивать ту самую любовь и жалеть о том,что творите сейчас,не я ваш муж,давно бы уже потерялась,только б рот открыла на ребенка,вы МАЧЕХА!!!Мать так никогда не будет себя вести со своей кровиночкой.............................

Кузькина мать
#9

Ох, Лена, у меня та же проблема..у меня сын, 10 лет, достаточно послушный мальчик, но умеет злить (сказывается поведение окружающих здесь), и учится хорошо, а вот не могу сдерживать себя. Живу заграницей, когда приезжаю на родину, почти не кричу, как-то дома (на родине) не так остро реагирую на вещи, а, может, в России он и сам меняется. Oчень жалею его в душе, представляю, как тяжело ему жить под натиском.

Водолазка
#10

Все скандалы от отсутствия хорошего секса тире разрядки. Поэтому и орете!!! Задумайтесь над моими словами! Сама это прошла - "муж как родственник"...

ЙА
#11

С 2 месяцев?????Да там ребенок наверное уже с барабанными перепонками распрощался...Спокойнее надо быть.Видели когда-нибудь, чтобы профессиональные няни или психологи ОРАЛИ на ребенка?

Anonymous
#12

А это бывает от того, что у вас самих проблемы. И вам не хватает мудрости понять, что надо искать причину этого в себе. Вы несчастны, неудовлетворены жизнью. Вот и орете. То же самое бывает и в общении с другими людьми (коллегами по работе, например, или попутчиками в транспорте, т.е. человек орет на всех). Ищите в чем ваши проблемы, решайте их, будьте сами счастливы, радуйтесь жизни и орать не захочется. Бедный ребенок...

Аня из томска
#13

а я вас понимаю...у меня 2 детей.У вас видимо, есть еще внутренние проблемы, личные..а 2 года- это очень трудный возраст, ребенок ищет границы, устанавляивает рамки поведения длоя себя, не слушается..Потерпите..позвольте быть ему не послушным.Пейте успокоительные!!Усилием воли- хотите закричать- уходите в ванну, в окно посмотрите- БОРИТЕСЬ.Со временем наладиться...Когад в сад пойдет- скучать будете.

Anonymous
#14

ну да,денег у тя нет,живете караваном сараем у свекрови,муж для тя как родственник,ты *** не работаешь.Твоя жизнь ***.Действительно,на ком еще можно вымещать неудовлетворенность жизнью,кроме как на маленьком беззащитном ребенке.Идите работать автор,пусть с ребенком муж или свекровь сидят,не мучайте ребенка своим бездельем

Anonymous
#15

Если не орать, не наказывать, не давать по заднице (конечно же не от нечего делать, а за непослушание, плохое поведение), то вырастет невоспитанный, балованный, капризный ребенок. Но воспитывать надо методом кнута и пряника. Наказывать только за дело! Как альтернатива бесполезного орания - запрет на пол дня просмотра мультфильмов. В угол на 5-10 мин., строгое лицо+молчание (так называемая обида на ребенка). Сама иногда срываюсь, но стараюсь держать себя в руках, мне жалко его, когда смотрит перепуганными глазенками и ничего не может сделать. А так вырастет, пошлет подальше и ты хоть ори, хоть не ори. А вообще, мне кажется нет таких родителей, которые хотябы раз-другой не на орали.

Anonymous
#16

Автор, вы передачи про нянь смотрели? Видели как там детей наказывают за непослушание? Один раз говорите спокойным голосом... если не слышит - повторяете свою просьбу, и говорите, что если она не сделает как вы просите - пойдет сидеть на стуле. Не слушается в третий раз - спокойно, без криков, сажаете дочь на стул на 2-5 минут и не разрешаете вставать с него пока не успокоится. Очень действенный метод! Дети ненавидят сидеть на одном месте и бездействовать. Результат - и вы не орете, и ребенок успокоился. :)

Anonymous
#17

моё мнение такое- вас что-то раздрожает в муже или в его маме но на них накричать вы не можете и поэтому срываетесь на ребёнке. у меня такое было и я заметила,что я когда находилась неделю у мамы я ни разу не повысила на дочку голос а вот дома рядом с мужем я срываюсь.

Элинор
#18

Автор, Вы ***? Чего это Вас должен слушаться двухлетний ребенок? У детей до 5 лет вообще нет второй сигнальной системы. На себя орите, дебилка!

plomba
#19

вы сидите дома с ребенком как раз для того чтобы спокойно за ним присматривать,а не для того чтобы заниматься собой и орать на нее когда она вам мешает, барышня опомнитесь воспитаете себе потенциального врага, дите баловать надо:)

Anonymous
#20

Смешайте настойки пустырника,валерианки и корвало. По 40 кап 2 р.д. Через две недели кричать уже ни на кого не захочется, ничего не будет раздражать,сами удивитесь.

Anonymous
#21

и все вспомнили свое счастливое детство )

Прасковья
#22

Советую найти любовника,-это для начала. Скорее всего, Ваш муж Вам не подходит. Вам нужен другой мужчина. НАдо бы найти такого, и выйти за него замуж. А дочку оставить с ее отцом, встречаться по выходным, и поддерживать материально.

Булавка+
#23

растите неврастеника. УжасНах

Anonymous
#24

Автор, выходите с ней почаще на прогулки, много общайтесь с другими мамашками и даже с бабуськами, играйте на воздухе. Не смотрите телик. Он всех делает тронутыми. Не требуйте от ребенка слишком многого. Вы сами не идеал, и все другие тоже. Нормальные здоровые дети балуются, пачкают одежду, капризничают. Иногда не заорать трудно. Но не все время же. Вы ей так здоровье угробите. Захотелось заорать - сначала погрозите пальцем, так войдёте в образ строгой матери, а не мегеры.

lutic
#25

не слушайте злопыхателей! Моей дочке 1,5 года. Когда чувствую, что скоро сорвусь, терплю из последних сил до ее очередного сна, бросаю все дела и отдыхаю. Отдых бывает разный: и-нет, книги, музыка в наушниках, любимый десерт... после этого меня хватает на 2-3 дня. Когда есть возможность (а бывает она редко) отдыхаю за пределами квартиры: парикмахерская, подруги, магазины... хватает еще на 7-10 дней. Если мама отдохнувшая, жизнь налаживается!

Anonymous
#26

Автор, я вас понимаю. У меня ребенок активный и жутко своенравный, втроем воспитываем (я, папа, бабка), все орем, потому что невозможно с этой коростой ничего сделать. Пока была маленькая, все умилялись, теперь 2 года почти, черт знает что выросло, ни одного счастливого дня. Раньше мне нравилось с ней возиться, теперь мечтаю выкинуть ее в окно. Даже муж уже из себя выходит, вчера затрещину дал - начала слушаться. Возможно, бабкины и дедкины методы типа ремень, хворостина как раз на таких детей и рассчитаны.

26
#27

Элинор, сначала своих заведи, ***, потом уже наезжай на матерей. Нам и без твоих чайлдфришно-миллионерских воплей плохо. Дурында.

26
#28

16, угу, нашу на стул усадить можно только силой, если к тому же привязать.

Anonymous
#29

я тоже иногда срываюсь,невозможно в нашей жизни разговаривать только ласковым голосом,всё бывает!! и тот кто вас тут осуждает..либо нет детей,либо нет материальных проблем и ребенка воспитывает няня а мамашка резвиться в своё удовольствие с любовником или по подружкам ,да салонам бегает. Посторайтесь не раздразаться на ребенка,помоему это называеться управление гневом,поищите литературу инете.

Вик
#30

Блин, почему дети должны расплачиваться за проблемы родителей? Вы хотите чтоб она была нервной, забитой, неуверенной в себе? Вы ребёнка подвергаете стрессу в собственном доме. Она не виновата что родилась. Можно вопрос - из-за чего вы орете конкретно скажите? На какие её действия и поступки? Может надо по-другому как то просить ребёнка? Она много чего еще не понимает. Купите книжки о воспитании и психологии детей, много нового и полезного узнаете.. Ребёнка можно легко отвлечь от заняния, договорится с ним.. А у вас, ни ума ни фантазии. И неплохо было попить травы успокаивающие, мяту, мелиссу, новопассит, глицин!

Вик
#31

"черт знает что выросло" "мечтаю выкинуть ее в окно" ППЦ.....

26
#32

Вик, у вас детей нет - угадала?

Anonymous
#33

http://babyblog.ru/article/vospital/459.htm

Wlada
#34

Автор, если вы на протяжении почти двух лет кричите на ребенка, то есть, всю свою коротенькую жизнь ребенок видит орущую мать, не удивляйтесь, что она не реагирует на ваш крик. Это нормальная защитная реакция. И дальше будет хуже. Может быть причина в том, что вы хотели сына, а родилась дочь? Такое бывает сплошь и рядом, в результате чего мать не вылезает из паутины своих сомнений и комплекса вины, вымещает на дочери свое раздражение, видит в ней подрастающую соперницу, что приводит ее в ярость... У вас сложная ситуация, но разрешить вам ее поможет только собственное желание наладить мир и взаимопонимание в отношениях с ребенком. Для начала смение обстановку. Самое разумное, отдать дочь в садик, а самой пойти на работу. В результате вы будете реже видеться, скучать по ребенку, на что-то посмотрите под другим углом, чему-то перестанете придавать значение. И успокойтесь! Вы обязательно должны стать спокойной и уверенной в себе матерью, тогда станет легче и вам, и ребенку.

Anonymous
#35

Ну вот нахрена рожать ребенка, чтобы потом на него орать? С собой не можете справиться, автор, так никто вам не поможет. Только вы сами.

Юля
#36

Орать надо не дома. Было время я дома орала, на работе с клиентами говоришь вежливо, эмоции-проблемы накапливаются, дома - орешь. И я подумала, что-то тут не то! :) Теперь я все эмоции выплескиваю на клиентов, почему я должна их негатив собирать! :) Еще раньше я дома орала просто так, типа - ну где моя кофта!!! А потом у меня появился котенок, в подьезде подобрала, выбросили, так она (Коша) аж приседала поначалу от моего крика, и чтобы ее не пугать, пришлось понизить тон. :) А у ребенка же до трех лет формируется сознание, он запомнит ваш крик, у вас еще есть время, чтобы исправиться. Согласна с вышесказанным, что какая-то проблема есть, может с мужем, может и работать пойти, поди дома достало уже сидеть. Если балуется девочка, ей надо устораивать какие-то игры активные, чтобы энергия выходила, есть передачки про нянек, которые приходят и наводят покой в семье, посмотрите их, может какой-нибудь метод и вам подойдет, или у знакомых мамашек спросить.Удачи вам!

Чайка
#37

Автор,попробуйте прочесть книгу Гурангова и Долохова "Сам себе волшебник" - там описываются примеры, как мамы успокаивали своих раскапризничавшихся детей...Если не найдете в магазине - лна есть тут, на сайте http://key999.ru.

Anonymous
#38

выйти на работу - найти любовника - больше общаться с людьми, не оставаться с ребенком один на один - принимать успокоительное или алкоголь

Anonymous
#39

Ну нормально, советуют алкоголем снимать раздражение на ребёнка ? Автор, с 2 месяцев - это слишком. Мало того, что дитё и в 2 года маленькое. Купите литературу какую-нибудь, такого много. Но главное, запретите себе кричать!!!!!! ЗАПРЕТИТЕ!

Anonymous
#40

Ребенок должен знать что вы его любите!Он слишком маленький,чтобы понять почему на него орут и в чем он виноват,но став постарше он увидит какие хорошие отношения могут быть в семье,где все спокойно,без ора общаются.У меня есть знакомая девушка,подруга дочери,она настолько ненавидит свою мать,которая как истеричка орала на нее,срывая на ней свою неудовлетворенность жизнью неудавшейся в личном плане(развод с мужем),что прекратила с ней всякое общение,уже не один год знать мать не хочет!Ее мать в свое время звонила мне,спрашивала:ну почему моя дочь такая-сякая,у вас такие девочки ,такие отношения хорошие(хотя и и у меня бывали иногда покрики на детей,но я всегда им показывала,как я их ЛЮБЛЮ)Я ей тогда ответила:вы сами виноваты,что у вас с дочерью плохие отношения,вы слишком много на нее кричали,и не давали любви..она просто не знает,любит ли ее самый близкий человек-мать.Она мне часто звонила,но ничего уже не помогло,дочь ей не верила,ушла из дома и не общается вообще,это ужасно.

Anonymous
#41

афтар, не нада орать, нада сразу бить

Автор
#42

Я ни в коем случае себя не оправдываю, просто хочу объяснить ситуацию:Кто-то советует отдохнуть, это практически невозможно, даже когда ребенок спит стараюсь переделать все дела, чтобы побольше погулять с дочкой. Телевизор вообще последний раз год назад смотрела, да и не нужен он мне.Характер у дочки своенравный (бабка с дедом постарались и избаловали до невозможного, все привыкла получать по первому требованию).По поводу того что ращу неврастеничку, я и сама знаю прекрасно, я уже говорила, что пытаюсь справиться с собой, но пока не получается, вот и прошу помощи.Да, я недовольна домом, если его можно так назвать, мужем, свекровью и свекром, который вечно как сыч ходит.Уйти из дома могу не чаще чем раз в неделю и то не всегда, но уйти не с кем, друзей нет, а с любовником и познакомиться то негде.

Автор
#43

Одиночество в семье, муж вечно за компом, вобщем доконало все. Да, ребенок не виноват, я знаю. Пыталась пить успокоительные, но внимание притупляется, да еще недосып вечный, в итоге боюсь неуследить за дочкой, влезет куда-нибудь или упадет не дай Бог.Да, я хотела мальчика, но соперницы в своей дочери ни в коем случае не вижу, наоборот, хочу, чтобы она выросла самая красивая. Я люблю свою дочку и никакие сыновья мне теперь не нужны.До садика еще полгода, а на горшок дочка не садится принципиально (вот не хочу и все, даже другой купили, все равно не хочет), переживаю, а как она там поест, и т.д. еще диковатая , не к кому не идет, всех чужих боится.

Автор
#44

По поводу разрядки: я бы с удовольствием нашла бы любовника (секс раз в неделю - это я не знаю как назвать), только где ж его найти, если я нигде не бываю, а даже, если буду, мало кого интересуют замужние женщины, да еще в плане не только секса но и теплых человеческих отношений (просто трах меня не интересует). Да и что толку то от того что я допустим найду такого человека - секс 2 раза в неделю??!! Я не могу уйти из дома, ребенка не скем оставить. Денег на няньку нет, да и не каждый пустит в дом чужого человека, который может оказаться и похуже меня..

Автор
#45

"Смешайте настойки пустырника,валерианки и корвало. По 40 кап 2 р.д." А как после такой дозы за ребенком то ухаживать? Такое и слона свалит..

Автор
#46

Если у кого-нибудь получилось справиться с гневом, с криком, напишите пожалуйста, как вы это сделали.

Wlada
#47

Не надо вам пить валерьянку! )) Автор, поймите, что лечить надо причину, а не последствия. Есть что-то, что нервирует, выбивает почву из под ног. Подумайте что это? Неудовлетворенность отношений с мужем? Скука? Отчаянье? Рутина? Попросите подругу посидеть с ребенком, а сама сходите куда-нибудь одна. По магазинам или в кафе... неважно куда. Вырывайтесь из дому, обязательно. Попринимайте глицин, он не вызывает сонливости, но вы станете спокойнее. И работайте над собой! Если у вас возникнут вопросы, пишите. Я психолог, никаких денег не беру, отвечу вам исключительно виртуально.

Jacky
#48

Aвtoр нe пeрeживaиte зa сaдик. Вot moи пeрвeнetс toжe "нe em, нe пиу" ы eшe кучa taких жe дetишeк нa пeрвom сobрaнии нaшa вoспиtateлниtсa скaзaлa " В сaдикe eдat всe дa eшe oдин другomу в taрeлку сmotриt чto всem oдинaкoвo пoлжили" Taк и вышлo.a гулиat ыa bрaлa пoдружeк, рebeнкa в кoлиaску и спat-спaл пo 3 чaсa нa вoздухe, пoдружки кoлиaску кatили пo oчeрeди, дрaлис пomниу дaжe, в кaфeшку пoидem-maлий спиt. Otдихaлa спoкoинo.A лиуboвникa нe нaдo-нeрвы eшe нatрeпиte boлшe.

Алена
#49

Самое действенное лекарство от того, что вы не можете справиться со своими эмоциями: найдите квартиру, переезжайте и живите с мужем и дочкой отдельно. Вы увидите, что все станет на свои места: и орать перестанете и муж будет не родственником, а мужем, и отношения с родителями наладятся, и баловать никто не будет вашего ребенка. Вы просто не можете свободно чувствоать себя, живя с родителями. Это не дело, когда не устраивает что-то и терпят, мол, деваться некуда. Это все отговорки. Устройтесь на работу, будете уставать, меньше будете срываться на дочке. Ребенок должен жить в нормальной семье, да к тому же, девочка, ведь она же вас потом, повзрослев, повторит во всем. Подумайте об этом. Это же ваш родной ребенок, который нуждается в вас и вашей заботе. Все дети маленькие непоседливые, но надо найти выход этой детской энергии. Увлечите ее чем-то, давайте ей интересное занятие,а потом вместе посмотрите как и что она сделала. И не страшно, если она испачкает платье или что-то измажет, ведь ребенком нужно заниматься, а не пускать ее жизнь на самотек. Многим мамашам не очень хочется утруждать себя, ища занятие ребенку, придумывая игры, ведь вы сами своими собственными руками калечите ее жизнь и свою тоже. Желаю вам мудрости и терпения.

Anonymous
#50

Автор, я однажды накричала на дочь и она начала заикаться. Очень потом раскаивалась, до сих пор жалею, потом ходили к логопеду, занималась с ней дома, проблема прошла, и кричать я тоже перестала, очень испугалась, что из-за своей резкости могла сделать ребенка почти что инвалидом. У знакомых ребенка от заикания не могут вылечить уже много лет, специалитсы разводят руками. так что делайте выводы и не допускайте таких ошибок. Сейчас дочь уже постарше, все понимает, веду при необходимости нравоучительные беседы в спокойном тоне, больше похоже на дискуссию. А от крику и толку-то мало, ребенок на него перестает реагировать и считает это нормальной манерой общения. Подумайте.