Гость
Статьи
Муж или карьера?
Обсуждение закрыто

Муж или карьера?

Девочки, помогите советом, как поступить. Всю голову сломала. Мне недавно предложили работу. В моей фирме, но в другом отделе. Во-первых, работа очень интересная, во-вторых, зарплата на порядок выше, в-третьих, по ее окончании такие радужные перспективы открываются в смысле карьерного роста, аж дух захватывает. Но одно но: частые и длительные командировки. Муж категорически против. Я пока ничего определенного ему не говорила, но думаю, что если он поймет, что я серьезно, скандал будет нешуточный. Да и отношения у нас еще не закрепились, может быть, разлука нас отдалит друг от друга. Мы женаты недавно, еще года нет. И брак у нас поздний. Мне 32, ему 35. Детей пока нет (у мужа бесплодие, надо лечиться, и все никак, времени нет совсем). Родители все против. Говорят, что мне о детях надо думать, а не о карьере. Они тоже правы, время-то идет, моложе мы не становимся. Мама моя меня тоже отпускать не хочет, боится чего-то. В общем, все против. Сразу оговорюсь, если встанет выбор между карьерой и мужем, однозначно выберу мужа. Но может, можно, как говорится, и рыбку съесть, и выглядеть красиво?

Беляшик
64 ответа
Последний — Перейти
Муха
#1

У меня год назад была похожая ситуация. Мне 31, мужу 42 года. В браке 2 года, детей нет. Проблемы со здоровьем у меня, у него всё в порядке. Так вот, год назад предложили очень интересный проект, предполагающий недельные командировки каждый месяц. Муж тоже был категорически против. И мама усиленно настаивала на том, что мне нужно думать о своем здоровье, о семье и детях. Я всё-таки согласилась на эту работу. Параллельно сдавала анализы, лечилась. Муж не был доволен, но смирился. Просто он меня очень любит, а я этим иногда пользуюсь. Прошел год, закончился проект - мою работу оценило руководство и предложило руководящую должность. Я, конечно, согласилась. А буквально через два дня сделала тест, который показал две полоски. Теперь меня слегка гложет совесть - ведь впереди декрет. Тем не менее, счастье моё безгранично. Чего и Вам желаю.

Himbeere
#2

Дорогая, Беляшик, это ваша жизнь и вам решать! При любом раскладе, вы что-то теряете. Желаю вам счастья!

Anonymous
#3

Я б выбрала работу. Если б муж мне такую лажу подкинул, я бы его потом ненавидела тихо. Но это я, для меня работа важна. А вы представьте зеркальную ситуацию-у вас бесплодие, муж намылился в командировки, а вы его не пускаете. Да он пошлёт нафик и дважды не подумает.

Anonymous
#4

кaриeру нaдo виbирat. Mузу вeд нaдo ot beсплoдиыa лeчиtсыa - вot пусt пoкa учиtсыa. A ви пo кomaндирoвкam. a tam кaк Бoг дaсt.

Белка
#5

мужчины приходят и уходят, а кушать и нормально жить хочется всегда.

Anonymous
#6

Я была в такой ситуации. Выбрала работу. Через год муж ушел, сказал, что жена в командировках-это все равно, что просто штамп в паспорте. В плане финансов я полностью обеспечена, а вот мужчины рядом нет. И перспектив с замужеством особо тоже, мне 34 года, все приличные мужчины уже женаты. Предложений встречаться много, но с женатым связываться-не мое. Сначала к уходу мужа я отнеслась несерьезно, сейчас все больше жалею.

Anonymous
#7

До чего же сопливые мямли умудряются делать карьеру. Просто удивительно. Мужчина на вашем бы месте просто взял бы и принял решение делать карьеру. Как вы руководить то будете с такой нерешительностью?

Беляшик
#8

Карьеру делают не только решительные и нахрапистые. Еще и способности нужны, и мозги иногда. Эта работа максимум на год, дольше никто не выдерживает - тяжело очень. И командировки будут по три месяца, потом месяц дома, еще оплачивают прелет домой на выходные два раза в месяц. Но все равно получится. что мужа я фактически брошу одного. А он у меня не шибко самостоятельный в плане быта. Приготовить вряд ли себе что-то сможет, будет, пока меня нет, одними пельменями питаться.

Anonymous
#9

Ну если год всего, то конечно попробуйте. Как это мужу лечится некогда? Пусть вот и лечится пока Вас нет. Тем более прилетать будете регулярно. Возможно, это только укрепит Ваш брак, возможно и разрушит. Только я бы с не стала время терять с мужчиной, от которого проблема забеременеть. Он то и в 60 лет отцом стать может, а Вы?

Anonymous
#10

такое ощущение, что Автора "просит уговорить ее, остаться дома"

Беляшик
#11

Нет, я пытаюсь взвесить все за и против. Тут еще одна проблема. Муж разошелся с первой женой потому, что она активно начала делать карьеру (хотя я ее понимаю, детей нет, чем еще заниматься), правда, насколько я знаю, не очень успешно, но сил и времени отдавала очень много. Вот они и отдалились друг от друга, он жил своей жизнью, она своей. И в конце концов развелись. Я боюсь, что он подумает, что опять наступил на те же грабли.

Беляшик
#12

И еще, для мужчины осознавать, что он бесплоден, - сильный удар по самолюбию. Ведь о том, что причина бесплодия в нем, он узнал недавно, и в последнее время как в воду опущенный ходит. А тут я его еще бросаю. Ему надо лечиться, и кроме меня, его никто в этом не поддержит. Но, с другой стороны, лечение может и не привести ни к каким положительным результатам, и детей у нас никогда не будет. А я от карьеры откажусь, буду потом жалеть, что был шанс, а я им не воспользовалась.

Барышня_Кисейная
#13

согласна с 10. Ощущение именно такое. Я бы выбрала мужа) Может потому, что я по натуре не карьеристка, мне гораздо важнее погода в доме. Конечно, хорошо, если муж неплохо зарабатывает)

Барышня_Кисейная
#14

11, Автор, так если он уже наступал на такие грабли, то скорее всего так и подумает. Т.е. в принципе, если он уйдет - для тебя катастрофой не будет, я так поняла) Т.е. не с ним - так с кем-то другим. Если так - выбирай карьеру.

Anonymous
#15

у меня муж год летал в командировки, прилетал только на выходные...а я еще и беременна...скандалов конечно не было, но так грустно и одиноко я себя еще никогда не чувствовала:( но выбора у нас с ним не было:(не знаю что посоветовать в вашей ситуации, просто подумайте, какой срок у этих командировок, если год, то можно и потерпеть, на себе проверено

Беляшик
#16

Что значит, катастрофой не будет? Если он уйдет, от горя я, конечно, не умру. Но сама уходить не собираюсь. Вопрос "не с ним - так с другим", тоже не стоит. С ним, конечно, при любых обстоятельствах. Даже если детей никогда не будет, усыновим чужого, но с ним.

Настена
#17

Ой, девочки! Почитала я Вас, и тоже думаю, что делать мне. У меня муж намного старше меня, ему 50, мне 28. У нас дочка - 4 года.До брака с ним работала, прекрасно себя чувствовала и никуда не хотела уходить. Потом забеременела, пришлось по состоянию здоровья уволиться, в общем дома сидела почти 5 лет. Сначала пока дочка подрастала, потом одну не оставишь - часто болеет. Потихоньку начала сходить с ума от безделья, срываться на мужа и дите. Муж сказал, чтобы я выходила на работу, он будет меня поддерживать , помогать с ребенком. Ну вышла я и что? С первого же дня начался жесточайший контроль, почему задержалась на 5 минут?, почему не позвонила и т.д. А тут как назло еще и дочка заболела. Попросила посидеть, так такой ор поднялся! Жуть: Я работаю! Мне некогда! Тебя на работу никто не гнал! и т.д. и т.п. Ну и что мне теперь делать?Ведь я же знаю, что уйду я с работы и начнется тоже самое, что и было: Ты ничего дома не делаешь, сидишь на диване и в телек пялишься, хотя дома всегда убрано, настирано, приготовлено покушать, причем очень вкусно(я люблю готовить и особенно печь).

Василиса
#18

Мужчин много, а Вы у себя одна. Спросите себя, что ВАМ надо. Такое ощущение, что Вы сами не очень-то хотите этой должности, вот и прикрываетесь мужем.

Василиса
#19

Настена: у вашего мужика крышу сносит на почве ревности (старости). тут ничего не поможет- что бы вы не делали, он дальше только хуже становиться будет. Это начало старческого маразма. Сочувствую

Nata
#20

Ой, Настена, нафига Вам такой старик, да еще и так мозги вам промывает.

Anonymous
#21

да Настена, сочуствую я вам. Но надо как-то бороться, не давать загонять себя в рамки.

Nata
#22

Беляшик, я бы выбрала работу, но мне сейчас 26 лет и смогу и другого мужа найти без проблем. А на вашем месте даже не знаю, что делать. Может поговорить с мужем , как-то убедить его, сказать что это всего на год и все. Пока он типа лечится, а потом ребенка будете заводить - своего или приемного. А вы не думали о том, чтобы самой родить, просто сперму из банка взять? Можно подобрать наверняка с параметрами вашего мужа ))

Наташа
#23

Беляшик, знаете, я для себя решила, что если тебе судьба дает шанс, то нужно его обязательно использовать. Вот Вам сейчас дали такой шанс. Используйте его. А если не сделаете, жалеть потом будете. Как говорят, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Anonymous
#24

кОНЕЧНО КАРЬЕРА.Муж может уйти и через год и через пять и даже с ребенком может вас оставить. А карьера, это то, что останется ч вами на всегда, ваши таланты, ваш опыт, ваша реализация, сюсюкать с мужьями и приносить им тапочки в зубах, это удел толстх клуш в засаленном халате, стоптанных тапках и бигудях. Выйти замуж и нарожать детей гораздо проще, чем сделать карьеру, много зарабатывать, быть довольной собой и не жалеть о том, что у вас не хватило твердости и силы воли, что показать что вы в этой жизни способны на более выдающиеся вещи чем унылая, серая масса.

Кошка сцук0 наглая :)
#25

Совместить. Только так, и никак иначе. если карьера идет - не упускайте свой шанс, если нет - дети, муж..

Марья-искусница
#26

да что тут думать то? моя знакомая например вышла замуж за бесплодного МЧ, потратила на него столько времени и нервов, чем только не лечила, ребенка родить хотела (не работала) и ничего. Неожиданно он объявил о разводе. Потом узнала, что у него уже год как любовница. А в результате никакой карьеры она не сделала. Я думаю, что надо выбирать карьеру, а мужу поставить условие - чтоб интенсивно лечился, а там типа сделаешь мне ребенка буду сидеть дома. Время пройдет посмотрите что будет.А вообще лучше своего рожать чем усыновлять.Там может действительно донора себе найдете если муж ребенка сделать не сможет, да хоть от соседа родить (грубо) и мужу преподнести, что от него.

Жако
#27

Он хочет, чтобы вы жили ЕГО жизнью, а не СВОЕЙ. 35 лет, а плане быта беспомощный! Мамаша у него, наверное, клуша. вот он и жену такую хочет. Если бы любил по-настоящему, никогда бы так не сказал. Мужчины не стоят никаких жертв.

Anonymous
#28

Для тупых: если каждый в браке живет своей жизнью, то это уже не брак

Anonymous
#29

Ой, вы про частые командировки,а меня не хотели отпускать в первый раз в недельную командировку. Но все же я выбрала поездку. И ничего, все прошло нормально. Муж дома ждал, мыл посуду (чего в моем присутствии не делает. В следующий раз, уже никаких особых возражений не было. Правда речь не идет о частых командировках.

Anonymous
#30

Ну не могу я поверить, что любящий мужчина бросит женщину если ему не хватает ее внимания. Скорее наоборот, уходят от тех, кто осточертел уже со своим вниманием. Я уехала от своего МЧ заграницу, потом растались (я другого нашла), так он мне 3 года письма о любви пишет, а был таким гордым, нервы выматывал порядком, я ему должна была что-то только потому что женщина. С новым МЧ вместе 3 года, живем в разных городах, он каждую пятницу мчится ко мне с цветами, каждый вечер по часу по телефону болтаем. Пусть муж лечится, ребенка зачать не долго, найдете время :)

Тема
#31

Карьера. я за карьеру. мне 25 пока, столько было возможностей пойти работать! но все отказывалась, потому что мужу не нравилось. теперь вот сижу в др.государстве, где работу найти - проблема страшная, скандалы дома постоянные, уважения - ноль, замучил уже меня поисками этой работы. а ведь случись что, останусь одна с ребенком.

ллл
#32

На фиг эта карьера. Она даже рядом не сравнится с семьей и детьми. Без карьеры счастье может быть, а без мужа и детей-нет!

Муха
#33

У меня год назад была похожая ситуация. Мне 31, мужу 42 года. В браке 2 года, детей нет. Проблемы со здоровьем у меня, у него всё в порядке. Так вот, год назад предложили очень интересный проект, предполагающий недельные командировки каждый месяц. Муж тоже был категорически против. И мама усиленно настаивала на том, что мне нужно думать о своем здоровье, о семье и детях. Я всё-таки согласилась на эту работу. Параллельно сдавала анализы, лечилась. Муж не был доволен, но смирился. Просто он меня очень любит, а я этим иногда пользуюсь. Прошел год, закончился проект - мою работу оценило руководство и предложило руководящую должность. Я, конечно, согласилась. А буквально через два дня сделала тест, который показал две полоски. Теперь меня слегка гложет совесть - ведь впереди декрет. Тем не менее, счастье моё безгранично. Чего и Вам желаю.

Himbeere
#34

Дорогая, Беляшик, это ваша жизнь и вам решать! При любом раскладе, вы что-то теряете. Желаю вам счастья!

Anonymous
#35

Я б выбрала работу. Если б муж мне такую лажу подкинул, я бы его потом ненавидела тихо. Но это я, для меня работа важна. А вы представьте зеркальную ситуацию-у вас бесплодие, муж намылился в командировки, а вы его не пускаете. Да он пошлёт нафик и дважды не подумает.

Anonymous
#36

кaриeру нaдo виbирat. Mузу вeд нaдo ot beсплoдиыa лeчиtсыa - вot пусt пoкa учиtсыa. A ви пo кomaндирoвкam. a tam кaк Бoг дaсt.

Белка
#37

мужчины приходят и уходят, а кушать и нормально жить хочется всегда.

Anonymous
#38

Я была в такой ситуации. Выбрала работу. Через год муж ушел, сказал, что жена в командировках-это все равно, что просто штамп в паспорте. В плане финансов я полностью обеспечена, а вот мужчины рядом нет. И перспектив с замужеством особо тоже, мне 34 года, все приличные мужчины уже женаты. Предложений встречаться много, но с женатым связываться-не мое. Сначала к уходу мужа я отнеслась несерьезно, сейчас все больше жалею.

Anonymous
#39

До чего же сопливые мямли умудряются делать карьеру. Просто удивительно. Мужчина на вашем бы месте просто взял бы и принял решение делать карьеру. Как вы руководить то будете с такой нерешительностью?

Беляшик
#40

Карьеру делают не только решительные и нахрапистые. Еще и способности нужны, и мозги иногда. Эта работа максимум на год, дольше никто не выдерживает - тяжело очень. И командировки будут по три месяца, потом месяц дома, еще оплачивают прелет домой на выходные два раза в месяц. Но все равно получится. что мужа я фактически брошу одного. А он у меня не шибко самостоятельный в плане быта. Приготовить вряд ли себе что-то сможет, будет, пока меня нет, одними пельменями питаться.

Anonymous
#41

Ну если год всего, то конечно попробуйте. Как это мужу лечится некогда? Пусть вот и лечится пока Вас нет. Тем более прилетать будете регулярно. Возможно, это только укрепит Ваш брак, возможно и разрушит. Только я бы с не стала время терять с мужчиной, от которого проблема забеременеть. Он то и в 60 лет отцом стать может, а Вы?

Anonymous
#42

такое ощущение, что Автора "просит уговорить ее, остаться дома"

Беляшик
#43

Нет, я пытаюсь взвесить все за и против. Тут еще одна проблема. Муж разошелся с первой женой потому, что она активно начала делать карьеру (хотя я ее понимаю, детей нет, чем еще заниматься), правда, насколько я знаю, не очень успешно, но сил и времени отдавала очень много. Вот они и отдалились друг от друга, он жил своей жизнью, она своей. И в конце концов развелись. Я боюсь, что он подумает, что опять наступил на те же грабли.

Беляшик
#44

И еще, для мужчины осознавать, что он бесплоден, - сильный удар по самолюбию. Ведь о том, что причина бесплодия в нем, он узнал недавно, и в последнее время как в воду опущенный ходит. А тут я его еще бросаю. Ему надо лечиться, и кроме меня, его никто в этом не поддержит. Но, с другой стороны, лечение может и не привести ни к каким положительным результатам, и детей у нас никогда не будет. А я от карьеры откажусь, буду потом жалеть, что был шанс, а я им не воспользовалась.

Барышня_Кисейная
#45

согласна с 10. Ощущение именно такое. Я бы выбрала мужа) Может потому, что я по натуре не карьеристка, мне гораздо важнее погода в доме. Конечно, хорошо, если муж неплохо зарабатывает)

Барышня_Кисейная
#46

11, Автор, так если он уже наступал на такие грабли, то скорее всего так и подумает. Т.е. в принципе, если он уйдет - для тебя катастрофой не будет, я так поняла) Т.е. не с ним - так с кем-то другим. Если так - выбирай карьеру.

Anonymous
#47

у меня муж год летал в командировки, прилетал только на выходные...а я еще и беременна...скандалов конечно не было, но так грустно и одиноко я себя еще никогда не чувствовала:( но выбора у нас с ним не было:(не знаю что посоветовать в вашей ситуации, просто подумайте, какой срок у этих командировок, если год, то можно и потерпеть, на себе проверено

Беляшик
#48

Что значит, катастрофой не будет? Если он уйдет, от горя я, конечно, не умру. Но сама уходить не собираюсь. Вопрос "не с ним - так с другим", тоже не стоит. С ним, конечно, при любых обстоятельствах. Даже если детей никогда не будет, усыновим чужого, но с ним.

Настена
#49

Ой, девочки! Почитала я Вас, и тоже думаю, что делать мне. У меня муж намного старше меня, ему 50, мне 28. У нас дочка - 4 года.До брака с ним работала, прекрасно себя чувствовала и никуда не хотела уходить. Потом забеременела, пришлось по состоянию здоровья уволиться, в общем дома сидела почти 5 лет. Сначала пока дочка подрастала, потом одну не оставишь - часто болеет. Потихоньку начала сходить с ума от безделья, срываться на мужа и дите. Муж сказал, чтобы я выходила на работу, он будет меня поддерживать , помогать с ребенком. Ну вышла я и что? С первого же дня начался жесточайший контроль, почему задержалась на 5 минут?, почему не позвонила и т.д. А тут как назло еще и дочка заболела. Попросила посидеть, так такой ор поднялся! Жуть: Я работаю! Мне некогда! Тебя на работу никто не гнал! и т.д. и т.п. Ну и что мне теперь делать?Ведь я же знаю, что уйду я с работы и начнется тоже самое, что и было: Ты ничего дома не делаешь, сидишь на диване и в телек пялишься, хотя дома всегда убрано, настирано, приготовлено покушать, причем очень вкусно(я люблю готовить и особенно печь).

Василиса
#50

Мужчин много, а Вы у себя одна. Спросите себя, что ВАМ надо. Такое ощущение, что Вы сами не очень-то хотите этой должности, вот и прикрываетесь мужем.