Гость
Статьи
Создать условия для …

Создать условия для успешной карьеры мужа

Опытные жены, подскажите пожалуйста. Как создать условия, чтобы муж развивался в карьере, был успешен. И возможно ли это в рамках семьи, или успех мужчины на карьерном поприще зависит только от характера и от личных качествах мужчины? Не зря же говорят, что должен быть " тыл".Интересует опыт жен, бывших жен, чьи мужья начинали с нуля и добились к определенному возрасту успеха.

Гость
310 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, ну если только нервы не мотать по ерунде. Это выдумали тунеядки, чтоб к чужим заработкам примазаться, на самом деле их заслуги в этом нет.

Вася
#2

если вы выходили замуж за дворника не ждите что он станет президентом. надо объективно смотреть на вещи, а вообще замуж надо выходить за человека а не за его кошелек

Гость
#3

Создайте условия для создания СВОЕЙ карьеры.

Гость
#4

люби, ублажай, хвали, поддерживай.

Гость
#5
Гость

Да никак, ну если только нервы не мотать по ерунде. Это выдумали тунеядки, чтоб к чужим заработкам примазаться, на самом деле их заслуги в этом нет.

да что вы, даже Петр Осипов и тот говорит, что немалая заслуга его девушки в том, кто он сейчас(ему 24 и зарабатывает 1,5-2млн в месяц), когда они встретились он был никем, но видя ее горящие глаза, ради нее стал стараться и теперь вот он миллионер

гость
#6
Гость

да что вы, даже Петр Осипов и тот говорит, что немалая заслуга его девушки в том, кто он сейчас(ему 24 и зарабатывает 1,5-2млн в месяц), когда они встретились он был никем, но видя ее горящие глаза, ради нее стал стараться и теперь вот он миллионер

ну это в нем дело, а не в девушке. на ее месте могла быть любая другая девушка

Гость
#7

Автор, в передаче Геннадия Малахова обсуждали это, надо верить в своего мужчину, убеждать его, что он самый лучший, каждый день вдохновлять его, с одной женщиной он будет дворником, а с другой станет президентом. На передаче рассказали о жене Барака Обамы, она пришла в ресторан, там управляющим был ее одноклассник, который ухаживал за ней в прошлом и управляющий этот пошутил, что вот если б она выбрала его, то сейчас была бы женой управляющего ресторана, а она в ответ:Нет, я все равно была бы женой президента!

Смысл в том, что выбрав ее этот мужчина стал бы не управляющим ресторана, а президентом страны! Так что очень большое значение имеет, какая жена!

И как бы женщин не обзывали тунеядками и тп, а это так!

Гость
#8
гость

ну это в нем дело, а не в девушке. на ее месте могла быть любая другая девушка

скажем так, он бы добился меньших успехов

Гость
#9
Гость

да что вы, даже Петр Осипов и тот говорит, что немалая заслуга его девушки в том, кто он сейчас(ему 24 и зарабатывает 1,5-2млн в месяц), когда они встретились он был никем, но видя ее горящие глаза, ради нее стал стараться и теперь вот он миллионер

Горящих глаз полно, и многим это помогло?

Гость
#10
Гость

Горящих глаз полно, и многим это помогло?

ну вот другие такие девушки значит, не вдохновляющие!

Гость
#11
Гость

ну вот другие такие девушки значит, не вдохновляющие!

Вам 15 лет?

Гость
#12

Можно взять мужчину, который получает 30тыс например, не работать самой, вдохновлять его, показать ему пример Осипова и тп, и глядишь через 3 года твой мужчина получает уже 300тыс, а можно ходить самой на работу, гнобить мужа, перекидывать на него домашние дела, нудеть о ребенке, что пора, и конечно он никогда не продвинется, будет под пятой у жены, будет зачморенным неудачником и только, а потом такая жена вопит:Ой, я все везу на себе, муж копейки приносит, я и зарабатываю и все на мне. САМА виновата!

гость
#13
Гость

скажем так, он бы добился меньших успехов

да он в той фразе имел в виду, что ВЛЮБИЛСЯ, и его это вдохновило, типа... а когда любят не замечают ничего. даже если б она была какая-то тупая истеричка, ему бы это не помешало никак

да и не любого человека любовь вдохновит вообще, короче от самого человека зависит это.

Гость
#14
Гость

Можно взять мужчину, который получает 30тыс например, не работать самой, вдохновлять его, показать ему пример Осипова и тп, и глядишь через 3 года твой мужчина получает уже 300тыс, а можно ходить самой на работу, гнобить мужа, перекидывать на него домашние дела, нудеть о ребенке, что пора, и конечно он никогда не продвинется, будет под пятой у жены, будет зачморенным неудачником и только, а потом такая жена вопит:Ой, я все везу на себе, муж копейки приносит, я и зарабатываю и все на мне. САМА виновата!

понравилось "не работать" и "вдохновлять", то есть работая вдохновлять никак? и как вы собираетесь "вдохновлять", например?

Гость
#15
Гость

Вам 15 лет?

мне 33, и я вам рассказываю на своем примере! муж до меня мало получал, и девушки до меня у него были, ничего, не вдохновили, а когда я появилась, вместе сели и обсудили, что он может сделать, в чем развиваться, чем заняться, как может начать много зарабатывать и знаете - получилось! Главное, помогать и не мешать. Муж получает примерно в 12-15 раз больше, чем когда мы познакомились, при этом до меня и не думал об этом, ему хватало и не стремился ни к чему.

Гость
#16
Гость

понравилось "не работать" и "вдохновлять", то есть работая вдохновлять никак? и как вы собираетесь "вдохновлять", например?

уже вдохновила, можно и работая при этом, главное, чтобы муж знал, что все финансы на нем, это лучше способствует тому, чтобы наконец стал больше зарабатывать

Гость
#17
Гость

мне 33, и я вам рассказываю на своем примере! муж до меня мало получал, и девушки до меня у него были, ничего, не вдохновили, а когда я появилась, вместе сели и обсудили, что он может сделать, в чем развиваться, чем заняться, как может начать много зарабатывать и знаете - получилось! Главное, помогать и не мешать. Муж получает примерно в 12-15 раз больше, чем когда мы познакомились, при этом до меня и не думал об этом, ему хватало и не стремился ни к чему.

это Вы ему сказали и показали как заработать? если да, то такая умная женщина давно бы сама себя обеспечила, а не ждала от мужа содержания

Гость
#18
Гость

уже вдохновила, можно и работая при этом, главное, чтобы муж знал, что все финансы на нем, это лучше способствует тому, чтобы наконец стал больше зарабатывать

Это поспособствует только тому, что он умрет в 45 от инфаркта, надорвавшись.

Или станет домашним тираном.

Гость
#19
Гость

уже вдохновила, можно и работая при этом, главное, чтобы муж знал, что все финансы на нем, это лучше способствует тому, чтобы наконец стал больше зарабатывать

ну вот как вдохновила конкретно? танцы с бубном например, или стихи читали восторженные, или может еще что? мне вот интересно как можнно взять и быстренько вдохновить?

Гость
#20

самая тупая тема форума

ну паши, сделай ему карьеру, разбейся в лепеху

потом когда он поднимется а ты станешь выжатым овощем он пнет тебя под зад и возьмет молодую свежую

гость
#21
Гость

мне 33, и я вам рассказываю на своем примере! муж до меня мало получал, и девушки до меня у него были, ничего, не вдохновили, а когда я появилась, вместе сели и обсудили, что он может сделать, в чем развиваться, чем заняться, как может начать много зарабатывать и знаете - получилось! Главное, помогать и не мешать. Муж получает примерно в 12-15 раз больше, чем когда мы познакомились, при этом до меня и не думал об этом, ему хватало и не стремился ни к чему.

самообман. каждый человек хочет себя почувствовать значимым, такова психология.. и да, когда нет своих собственных достижений, то начинают притягивать уже за хвост, что типа помогли кому-то что-то добиться

Гость
#22
Гость

Автор, в передаче Геннадия Малахова обсуждали это, надо верить в своего мужчину, убеждать его, что он самый лучший, каждый день вдохновлять его, с одной женщиной он будет дворником, а с другой станет президентом. На передаче рассказали о жене Барака Обамы, она пришла в ресторан, там управляющим был ее одноклассник, который ухаживал за ней в прошлом и управляющий этот пошутил, что вот если б она выбрала его, то сейчас была бы женой управляющего ресторана, а она в ответ:Нет, я все равно была бы женой президента!

Смысл в том, что выбрав ее этот мужчина стал бы не управляющим ресторана, а президентом страны! Так что очень большое значение имеет, какая жена!

И как бы женщин не обзывали тунеядками и тп, а это так!

Смотрела док.фильм, так там рассказывали, что жену спец. Для него выбирали кланы))))))) а ваш рассказ, это красивая сказка)

#23

1 - рассмотреть потенциал (для этого нужен мозг и опыт некий). 2 - выйти замуж по любви. 3 - родить детей и создать тыл. Дети - стимул зарабаывать деньги для мужчины.

Гость
#24
Гость

самая тупая тема форума

ну паши, сделай ему карьеру, разбейся в лепеху

потом когда он поднимется а ты станешь выжатым овощем он пнет тебя под зад и возьмет молодую свежую

Не проецируйте свои страхи от несостоятельности. Если вы не в состоянии ничего ему дать и остановились на внешнем уровне, то да. А если вы хорошая жена, вам ничего не грозит. Установлено, что семьи разваливают жены, а не мужья.

Гость
#25

Мне кажется все зависит от амбиций мужчины. У меня муж приходит с работы и за комп, дом. /Делами вообще не обременен и ребенком тоже. И скажите, чего это он не вдохновляется?)))))))

Сьюзи
#26

Поделитесь-ка, как именно жена вдохновляет. Мне не понятно. Я работаю, прибегаю домой, готовлю всё свеженькое, навожу чистоту, слежу за его одеждой, в общем, все по дому абсолютно делаю сама, и с детьми занимаюсь, при этом нужно еще и за собой следить, встречаю его с работы с хлебом-солью, выслушиваю, как прошел его день, он вечерами и в выходные иногда занимается работой и дома, мне нужно тоже поучавствовать, одобрить, посчитать, подкинуть идейки, и баиньки, утречком встаю, привожу себя в порядок, готовлю ему завтрак, одежду, провожаю на работу, сама отвожу детей в сады-школы, иду на работу. После работы всё по-новой. Так? А не случится ли у меня нервного срыва или чего еще? Я не утрирую, а реально интересуюсь, как правильно? Или всё же он тоже что-то должен делать, если я работаю так же. А то я вот начиталась тут, что муж по дому ничего не должен делать, если хочется, чтобы он стал успешным, недельку поплясала после работы дома вокруг него, принеси то, подай это, так уже хочется махнуть рукой и сказать, что зачем мне лишний перенапряг, если на свое вполне себе житие с детьми я сама зарабатываю. Как правильно?

Гость
#27
Гость

Гостьсамая тупая тема форума

ну паши, сделай ему карьеру, разбейся в лепеху

потом когда он поднимется а ты станешь выжатым овощем он пнет тебя под зад и возьмет молодую свежуюНе проецируйте свои страхи от несостоятельности. Если вы не в состоянии ничего ему дать и остановились на внешнем уровне, то да. А если вы хорошая жена, вам ничего не грозит. Установлено, что семьи разваливают жены, а не мужья.

Что значит хорошая жена?!!!!!!! См 25)

Кэт
#28
Red Head

1 - рассмотреть потенциал (для этого нужен мозг и опыт некий). 2 - выйти замуж по любви. 3 - родить детей и создать тыл. Дети - стимул зарабаывать деньги для мужчины.

А если мужчина не хочет детей? Это в нем страхи говорят или эгоизм - чтобы не перенапрячься из-за кого-то?

Гость
#29

Сьюзи, ваш муж стал миллионером?

мадам Брошкина
#30
Вася

если вы выходили замуж за дворника не ждите что он станет президентом. надо объективно смотреть на вещи, а вообще замуж надо выходить за человека а не за его кошелек

Я выходила замуж за шофера. Он только год, как пришел из армии. С тех пор прошел 31 год.

Здесь все зависит от самого мужа, от его характера. Жене главное ему не мешать и не зудеть под ухом:" я же говорила, что ничего не получится!". Жизнь такова, что успешно воплощаются самые, казалось бы, бредовые идеи. И наоборот, следуя логике и правилам, в результате получается пшик.

Мой муж добился многого. Уже будучи женатым, он получил образование. А вообще он говорит, что есть люди удачливые, а есть неудачники и дальше определенных границ они не выйдут.

Гость
#31
Red Head

1 - рассмотреть потенциал (для этого нужен мозг и опыт некий). 2 - выйти замуж по любви. 3 - родить детей и создать тыл. Дети - стимул зарабаывать деньги для мужчины.

интересно вы это говорите из собственного опыта, или теоретически рассуждаете?!!!!!!!

Короче моего ребенок не вдохновил, поэтому я повторюсь - Все зависит от амбиций МУЖа!!!!!!!!!!!

#32

Опытные женщины?? Читаешь подобное и удивляешся.

Так вот если женщина гармонична - у мужа всё будет пучком.

А если нет.. Ну соответственно.

Кэт
#33
Гость

Можно взять мужчину, который получает 30тыс например, не работать самой, вдохновлять его, показать ему пример Осипова и тп, и глядишь через 3 года твой мужчина получает уже 300тыс, а можно ходить самой на работу, гнобить мужа, перекидывать на него домашние дела, нудеть о ребенке, что пора, и конечно он никогда не продвинется, будет под пятой у жены, будет зачморенным неудачником и только, а потом такая жена вопит:Ой, я все везу на себе, муж копейки приносит, я и зарабатываю и все на мне. САМА виновата!

А как просто взять и не работать? Это как? Жить вдвоем на 30 тыс. в съемной квартире еще? Я не понимаю. Не спорю конечно, у меня сестра вышла замуж, ей муж сам сказал, чтобы не трепала нервы и сидела дома, она его ублажает уж вов всем, еще бы... А я зарабатываю больше мужа, вопрос про детей его ввергает в панику, он постоянно стонет, что у него нет денег, дома его никто и ничто не напрягает. если я сяду дома, то нам даже за жилье заплатить нечем будет? Думаете, сработает, если я действительно рассчитаюсь, а он сам будет расчитывать финансы? И через год-другой уже будем и в своей квартире, и с доходом в 300 тыс.?

Павел
#34

Пилить и спать с его начальником

Сьюзи
#35
Гость

Сьюзи, ваш муж стал миллионером?

Нет! Я вот читаю, может, потому что я работаю, нужно расчитаться и он сразу же станет супер-успешным. А я буду рада заниматься домом, детьми, и его приятным времяпровождением!!!

мадам Брошкина
#36
Гость

На передаче рассказали о жене Барака Обамы, она пришла в ресторан, там управляющим был ее одноклассник, который ухаживал за ней в прошлом и управляющий этот пошутил, что вот если б она выбрала его, то сейчас была бы женой управляющего ресторана, а она в ответ:Нет, я все равно была бы женой президента!

!

Это старый анекдот еще советских времен.

Мэри
#37

Я своего буквально заставила. Выяснила, чем бы он хотел заниматься. Набросала бизнесс-план, вечером за ужином в шутливой форме рассказала ему. Он вроде заинтересовался, но делать ничего не стал. Дальше я на протяжении года ненавчзчиво возвращалась к этому вопросу. И вот смотрю, вроде созрел мой мужинек, но решительности не хватает. Я пошла оформила на себя кредит, сама присмотрела "оборудование" и вечером говорю ему, что деньги есть, вот что я присмотрела нам для дела, теперь тебе надо жто посмотреть и одобрить. В итоге сы потом еще месяц подходящее "оборудование" искали. Полгода было очень тяжело, денег не было вообще, все вкладывали, не смотря на то, что оба работаем, так я еще на двух работах. Но через год все в норму пришло. Увеличили безнесс в два раза. ,Муж мне очень благодарен, говорит что сам наверное так и не решился бы никогда. Если видите потенциал в смоем мужчине, знаете, что он сам хочет, но просто немного боиться, помогите ему, подтолкните.

Гостья
#38

Лично я не создавала никаких условий, карьера мужика зависит от многих нюансов, прежде всего от него самого конечно, от везения, правильных связей, от наличия мотивации. Женщина может дать мужчине более сильную мотивацию, но это опять же зависит не от ее желания, а от того насколько сильно он хочет ради нее постараться, более сильная мотивация для мужика - это мнение о нем его знакомых мужчин. Если он будет общаться с правильными людьми, то и сам будет успешен и стремиться быть успешным.

Дэн
#39

автор, не выносите мужу моск.Иногда одного этого дрстаточно.

мадам Брошкина
#40
Гостья

Если он будет общаться с правильными людьми, то и сам будет успешен и стремиться быть успешным.

Правильные люди-это кто? Сильный духом человек не сломается при любом окружении. Да и в людях быстренько разберется, в той же жене, например.

А если полынь вырастит среди роз, розой она не станет ни при каких обстоятельствах.

Гостья
#41
Дэн

автор, не выносите мужу моск.Иногда одного этого дрстаточно.

нее, этого достаточно для того чтобы получить диванного тюленя

моск выносить надо, но очень непосредственно и умно

Сьюзи
#42
Гостья

Лично я не создавала никаких условий, карьера мужика зависит от многих нюансов, прежде всего от него самого конечно, от везения, правильных связей, от наличия мотивации. Женщина может дать мужчине более сильную мотивацию, но это опять же зависит не от ее желания, а от того насколько сильно он хочет ради нее постараться, более сильная мотивация для мужика - это мнение о нем его знакомых мужчин. Если он будет общаться с правильными людьми, то и сам будет успешен и стремиться быть успешным.

Поддерживаю ++++++++++++++++++++++++++++++++

Гостья
#43
мадам Брошкина

Правильные люди-это кто? Сильный духом человек не сломается при любом окружении. Да и в людях быстренько разберется, в той же жене, например.

А если полынь вырастит среди роз, розой она не станет ни при каких обстоятельствах.

нет, роза только в розарии удачно расцветает, а среди сорняков она может сильно одичать и перестать расцветать

Гость
#44
мадам Брошкина

Гость

На передаче рассказали о жене Барака Обамы, она пришла в ресторан, там управляющим был ее одноклассник, который ухаживал за ней в прошлом и управляющий этот пошутил, что вот если б она выбрала его, то сейчас была бы женой управляющего ресторана, а она в ответ:Нет, я все равно была бы женой президента! !

Это старый анекдот еще советских времен.

Ну на самом деле если даже жена Обамы так сказала,не факт что это так и было бы.Естественно человек должен иметь стержень,жилку.Жена конечно может как то вдохновлять..но тут совокупность.Если мужчина тюфяк,то не думаю что кто то его вдохновит

мадам Брошкина
#45
Гостья

мадам БрошкинаПравильные люди-это кто? Сильный духом человек не сломается при любом окружении. Да и в людях быстренько разберется, в той же жене, например.

А если полынь вырастит среди роз, розой она не станет ни при каких

обстоятельствах.







нет, роза только в розарии удачно расцветает, а среди сорняков она может сильно одичать и перестать расцветать

А полынь?

Бейб
#46

Лучше вкладывать все силы и энергию богатства в себя, а не в мужа, а то разбогатеет и свалит в свободное плавание) А сам у себя самый любимый и единственный..И да, вдохновлять человека можно только собственным примером либо примером других людей (мужчин), но ведь мужчины весьма болезненно воспринимают сравнение их с другими самцами..причем во всех сферах жизни. Потому лично я только за собственный или совместный успех)

Гость
#47

Лично я в свое время создала такие условия тем ,что отказалась на время от своей. После института ему предложили интересную и высокооплачиваемую работу за границей. Мы были женаты, и я приняла решение пожертвовать собой, если можно так сказать, и уехала с ним. Он там получил бесценный опыт, вернулся в Россию уже опытным человеком.

Еще люблю по жизни подталкивать мужа на всякое дополнительно профессиональное развитие. Получала я как-то одну квалификацию в своей области, предложила ему попробовать, где-то что-то помогла, объяснила. Короче, он тоже получил ее.

Но, в общем ,соглашусь с теми, кто считает, то мотивация идет от самого человека.

Бейб
#48
Гость

Лично я в свое время создала такие условия тем ,что отказалась на время от своей. После института ему предложили интересную и высокооплачиваемую работу за границей. Мы были женаты, и я приняла решение пожертвовать собой, если можно так сказать, и уехала с ним. Он там получил бесценный опыт, вернулся в Россию уже опытным человеком.

Еще люблю по жизни подталкивать мужа на всякое дополнительно профессиональное развитие. Получала я как-то одну квалификацию в своей области, предложила ему попробовать, где-то что-то помогла, объяснила. Короче, он тоже получил ее.

Но, в общем ,соглашусь с теми, кто считает, то мотивация идет от самого человека.

Ну вот видите..вы своим примером..своим стремлением подталкивали..а вовсе не борщами свежими и выглаженными рубашками)

Гость
#49

Мужа не пилить, бытом не нагружать, но всегда радостно мечтать : хочу это и это, а когда у нас будет вот это то я буду совсем счастливая и так далее.

Муж видя сияющую жену будет стараться больше, именно ради нее. Жена должна вдохновлять, быть музой.

Гость
#50
Сьюзи

Поделитесь-ка, как именно жена вдохновляет. Мне не понятно. Я работаю, прибегаю домой, готовлю всё свеженькое, навожу чистоту, слежу за его одеждой, в общем, все по дому абсолютно делаю сама, и с детьми занимаюсь, при этом нужно еще и за собой следить, встречаю его с работы с хлебом-солью, выслушиваю, как прошел его день, он вечерами и в выходные иногда занимается работой и дома, мне нужно тоже поучавствовать, одобрить, посчитать, подкинуть идейки, и баиньки, утречком встаю, привожу себя в порядок, готовлю ему завтрак, одежду, провожаю на работу, сама отвожу детей в сады-школы, иду на работу. После работы всё по-новой. Так? А не случится ли у меня нервного срыва или чего еще? Я не утрирую, а реально интересуюсь, как правильно? Или всё же он тоже что-то должен делать, если я работаю так же. А то я вот начиталась тут, что муж по дому ничего не должен делать, если хочется, чтобы он стал успешным, недельку поплясала после работы дома вокруг него, принеси то, подай это, так уже хочется махнуть рукой и сказать, что зачем мне лишний перенапряг, если на свое вполне себе житие с детьми я сама зарабатываю. Как правильно?

Вот кстати, такой вариант развития, я вчера обсуждала с подругой.

я также работаю, устаю, но я при этом не хочу себя посвящать карьере всецело, женщина должна работать, развиваться, но не жить работой, как многие сейчас делают. И как показывает практика они они несчастны к 40 годам в обнимку со своей работой. Главное предназначение женщины семья.

Загвоздка в том, что как достичь того самого баланса, чтобы не быть ломовой лошадью, оградив от всего своего мужа.