Гость
Статьи
Вижу в людях плохое - …
Обсуждение закрыто

Вижу в людях плохое - я недобрая гадина?

Вчера с мужем поссорилась. У него есть младший брат, живёт с мамой, отец умер несколько лет назад. Студент, получает пенсию, - за отца. Матери не отдаёт деньги, ещё и с неё тянет. Тратит всё на невесту. Мать нашла кредитные бумажки - он брал два раза телефоны в кредит, стиральную машинку, отнёс туда (к матери невесты) свой двд, фотик. Вечно без денег, все родственники ему подкидывают. И вот вчера пришёл к нам с невестой. И мой муж потом рассказывает, какая она (невеста) скромница. Стесняется, краснеет, такая любовь у них. А я прям разозлилась - говорю, ни фига се - скромница. Внаглую с парня деньги тянет - он по телефону с ней громко разговоаривает - так она его до себя не допускает, пока подарок не принесёт. А муж мне высказал, что меня все раздражают и я вижу только плохое в людях. БЛИН! Зато он всем верит. И потом проблем не оберёшься. Мама его в сторону отворачивается, прям кривится, когда со мной разговаривает, а он уверен, что она меня любит и я её, несчастную женщину, подозреваю зря. И так во всём. Не хочется быть для него плохой. Но почему он очевидного не замечает. Готов последнего алкаша защищать и говорить, что тот бухает из-за жены, или ещё чё-нито.

Марыся
66 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да и у нас похоже. Просто муж недалекий в плане людей ( я про своего), а я сразу вижу недостатки, и интуиция хорошая. Ну не переделать уже его, лучше молчите себе и все, а то будет думать что вы злая и всем завидуете. Лучше про всех говорить: да, хорошая, или да, нормальная.

Цыпленок убийца -Элвис Пресли
#2

Автор, я думаю вы нормальный человек, видящий плохое, а те кто "не видят" тоесть ваш муж на самом деле сами все прекрасно понимают...он же не ребенок ....просто закрывают глаза на это...так как знают что так проще, легче....

Мышь скуластая
#3

А смысл ему закрывать глаза на это какой? Нет, это сорт людей. Мужчин такого сорта больше, чем женщин, но и они попадаются. Но у баб это чаще относится к любви (типа, любовь зла...)

Anonymous
#4

Я давно перестала говорить о людях "он хороший", "она хорошая". Перестала обманывать сама себя, и обманываться. Я знаю, что я злая и циничная, зато адекватная. Так что, автор, вы правы.

Anonymous
#5

нет, ты добрая гадина))) позволь ему вляпаться со своим прекрасновиденьем как-нить, а потом скажи - так то!

Я
#6

Понравилась ему невеста брата, видать...

Anonymous
#7

нормально,все автор,Я такая же.Просто лишний раз держите в себе или с подругой поделитесь,у меня муж похожий.Но вот хорошие для него все и точка.Я уже и не спорю.

Ася
#8

Автор, у меня муж тоже не видит очевидных вещей. Все у него хорошие! Говорил, что я не справедливо подозреваю его друга. Теперь нарвался несколько раз, стал прислушиваться.

Марыся
#9

5, он уж по жизни столько раз влетал из-за своей доверчивости. Ужас.

Кыся
#10

И я такая же,и тоже мужу постоянно мозги промываю, правда, он в основном помалкивает,тк. было пару раз что я оказывалась права.

Марыся
#11

Да так неприятно - муж считает меня злыдней такой. ((( И ведь в таких случаях я всегда права - я же пустого не гвоорю.А людей неплохо чувствую.

Кыся
#12

Марыся, я никогда не придавала значения гороскопам, но вас хочется спросить - Вы, дева?

Леньчик
#13

А я вот вижу в людях хорошее, пока жизнь не покажет обратное. Не могу сказать, что мне так плохо, мне так нравится.

Марыся
#14

Кыся, да )))))), дева я.

Кыся
#15

Значит, что-то в этом есть)) я тоже)))

Марыся
#16

Леньчик, вот и мой муж так говорит. Что если б он не верил в людей и видел в них плохое, он бы уже повесился. Он даже как будто на ошибках не учится, всё равно потом доверяет людям.

Anonymous
#17

Да нормальная ты! Забей! Я таких людей сама не перевариваю, которые делают вид, что все хорошо, добрячки такие! Так им просто жить легче1

Vista
#18

Нет, вы реалист

Леньчик
#19

Марыся, я не то, чтобы всем подряд доверяю, я вообще доверять не люблю до поры до времени, но просто сразу к человеку отношусь хорошо либо нейтрально, если он меня ничем не заинтересовал.

Anonymous
#20

А я не "делаю вид", я действительно в людях ищу и вижу сначала все только хорошее. Плохое потом проявляется, да и то не всегда. Конечно, будучи такой позитивной, приходится иногда сильно в людях разочаровываться, но это не сделало меня циничной, злой, подозрительной. Я люблю людей и всегда буду искать в них положительные стороны.

Леньчик
#21

Согласна с 20. Я разочаровалась в подруге через 22 года дружбы. Но на самом деле время меняет людей, их ценности и приоритеты, поэтому я абсолютно не жалею об этой дружбе и очень жаль, что так вышло.

plomba
#22

старайтесь держать свое мнение при себе, иначе настроите своего мужа против себя, как показывает опыт оно никому не надо знать плохое про людей, я теперь тоже про себя смекаю ситуацию, но вслух стараюсь не говорить,отношения намного гармоничнее стали,есть такой тип мужчин "позитивный" они плохо воспринимают негатив,они в него не верят,бесполезно их уверять что вокруг враги, они живут в "розовыз очках"

Жанелия
#23

а Вы как нибуть старайтесь обосновывать фактми.

Anonymous
#24

а вам какое дело до невесты? оставьте ее в покое, вы ее вообще не знаете, и ее взаимоотношения с родственниками вас не касаются.

Марыся
#25

24, ну когда твой муж начинает про неё ласково так рассуждать - приятноооо.

Anonymous
#26

добрая гадина

Anonymous
#27

Мне кажется, что лучше быть такой вот "гадиной", чем жить в розовых очках и постоянно наступать на грабли. Я вот с недавнего времени сама такая стала, обстоятельства помогли(( Сказать, что жить слало легче-нет, скорее наоборот, но пока ни разу не ошиблась, видя в людях плохое. Многие не понимают, говорят, что я не люблю людей, поэтому держу свои наблюдения и выводы при себе, для себя же.

Не ангел
#28

Согласна с Пломбой-22. Оценка людей - дело неблагодарное, а тем более людей, близких мужу. Лучше вообще ничего не гвоорите на их счёт - ниому ваши откровыенности из них просто не нужны. Это мы вот бумаем - надо предупредить, раскрыть глаза и т.п. А им этого не надо, понимаете! Они живут в своём придуманном мире - и им там хорошо. А если он признает, что мать не любит вас, что брат - лоботряс - это будет проблема, с которой надо что-то делать. А тут "ноупроблем" - и жизнь хороша. Не тратьте свои нервы на это

Anonymous
#29

30 а кто Вас просил прогибаться? Вы лизоблюдка? Обычно неприятных людей просто игнорят.

jane
#30

ты не гадина, наоборот реалистка и хорошо разбираешься в людях и чего от них ждать. У нас смужем то же самое, у него все кругом хорошие, а у меня все плохие))

Anonymous
#31

http://vkontakte.ru/video.php?74239

Anonymous
#32

Да и у нас похоже. Просто муж недалекий в плане людей ( я про своего), а я сразу вижу недостатки, и интуиция хорошая. Ну не переделать уже его, лучше молчите себе и все, а то будет думать что вы злая и всем завидуете. Лучше про всех говорить: да, хорошая, или да, нормальная.

Цыпленок убийца -Элвис Пресли
#33

Автор, я думаю вы нормальный человек, видящий плохое, а те кто "не видят" тоесть ваш муж на самом деле сами все прекрасно понимают...он же не ребенок ....просто закрывают глаза на это...так как знают что так проще, легче....

Мышь скуластая
#34

А смысл ему закрывать глаза на это какой? Нет, это сорт людей. Мужчин такого сорта больше, чем женщин, но и они попадаются. Но у баб это чаще относится к любви (типа, любовь зла...)

Anonymous
#35

Я давно перестала говорить о людях "он хороший", "она хорошая". Перестала обманывать сама себя, и обманываться. Я знаю, что я злая и циничная, зато адекватная. Так что, автор, вы правы.

Anonymous
#36

нет, ты добрая гадина))) позволь ему вляпаться со своим прекрасновиденьем как-нить, а потом скажи - так то!

Я
#37

Понравилась ему невеста брата, видать...

Anonymous
#38

нормально,все автор,Я такая же.Просто лишний раз держите в себе или с подругой поделитесь,у меня муж похожий.Но вот хорошие для него все и точка.Я уже и не спорю.

Ася
#39

Автор, у меня муж тоже не видит очевидных вещей. Все у него хорошие! Говорил, что я не справедливо подозреваю его друга. Теперь нарвался несколько раз, стал прислушиваться.

Марыся
#40

5, он уж по жизни столько раз влетал из-за своей доверчивости. Ужас.

Кыся
#41

И я такая же,и тоже мужу постоянно мозги промываю, правда, он в основном помалкивает,тк. было пару раз что я оказывалась права.

Марыся
#42

Да так неприятно - муж считает меня злыдней такой. ((( И ведь в таких случаях я всегда права - я же пустого не гвоорю.А людей неплохо чувствую.

Кыся
#43

Марыся, я никогда не придавала значения гороскопам, но вас хочется спросить - Вы, дева?

Леньчик
#44

А я вот вижу в людях хорошее, пока жизнь не покажет обратное. Не могу сказать, что мне так плохо, мне так нравится.

Марыся
#45

Кыся, да )))))), дева я.

Кыся
#46

Значит, что-то в этом есть)) я тоже)))

Марыся
#47

Леньчик, вот и мой муж так говорит. Что если б он не верил в людей и видел в них плохое, он бы уже повесился. Он даже как будто на ошибках не учится, всё равно потом доверяет людям.

Anonymous
#48

Да нормальная ты! Забей! Я таких людей сама не перевариваю, которые делают вид, что все хорошо, добрячки такие! Так им просто жить легче1

Vista
#49

Нет, вы реалист

Леньчик
#50

Марыся, я не то, чтобы всем подряд доверяю, я вообще доверять не люблю до поры до времени, но просто сразу к человеку отношусь хорошо либо нейтрально, если он меня ничем не заинтересовал.