Гость
Статьи
малый бизнес
Обсуждение закрыто

малый бизнес

А кто-нибудь начинал с нуля?Поделитесь,пожалуйста,какие сложности,проблемы,возможно ли получить кредит в банке?

автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Samum
#101

29 Сколько стоит оборудование? Квартира есть?

автор
#102

Думаю,тыщ 30,в американских деньгах,может чуть меньше,я такие суммы иногда за 3 месяца окупаю.Своей квартиры нет и машинка старенькаяяяяя.В соответствии с зарплатой.Вот так все плохо

Samum
#103

31 Мдяяя. Город?

Samum
#104

Не успел вспомнить про франчайзинг, уже хто-то веточку по этой теме открыл.))) Не ты случаем?

автор
#105

Не,не я.Я просмотрела сайты.....нет интереса.Город Москва.Вот отпуск сейчас,а уже опять на работу дергают,надоели

Anonymous
#106

Samum, смейся дальше. А меня уже вовсю хвалят даже незнакомые люди.

Samum
#107

34 Тогда 1) как тебе советовали пойти в фонд поддержки малого бизнеса. 2) попробовать взять оборудование в лизинг. В этом случае процентов 10 от стоимости всё-равно надо иметь.

Samum
#108

35 Ууууххх ты. Молодца. Чо творишь?

автор
#109

Ну процентов 10 я найду)))Только я глубоко сомневаюсь,что "любимый" шеф отдаст мне это все в аренду(((((Я уже писала,оборудование очень редкое.В фонд поддержки уже с бизнес планом надо идти?

автор
#110

Я уже представляю этот разговор"Марь Ивановна,вы мне станок в аренду,а я вам 30 процентов",и уже ответ слышу)))))

Samum
#111

38 Лизинг - это приобретение оборудования в рассрочку (до 10-15 лет). А в фонд для начала просто прогуляйтесь, пообщаетесь, запишите рекомендрации и потихоньку-полегоньку начнёте этот вопрос двигать. Главное руки не опускайте. Конечно легализоваться как ИП придётся.

Samum
#112

39 Приобретение НОВОГО оборудования. Вы знаете какие фирмы им торгуют?

автор
#113

Съезжу обязательно.Насколько я понимаю,в моей ситуации это единственная возможность

автор
#114

Знаю,только мне там точно никто не продаст.Оборудование импортное,а наши аналоги настолько далеки от совершенства,что лучше не связываться.Разница как у мерседеса с запорожцем.Если только в глубокой перспективе при попутном ветре.Будем пытаться.В конце-концов,на данном этапе я ничего не теряю

Samum
#115

43 Почему Вы так думаете? 30 тыс. у.е = 700 тыс. руб. В лизинг под 13\% годовых на 10 лет. Выплаты будут около 9 тыс ежемесячно. Для Вас я думаю это реально.

автор
#116

Самум,оборудование из Европы,у нас им никто не торгует,даже представительства нет.

Samum
#117

45 ??? Вряд ли. В любом случае Вам прямая дорога в фонд. Удачи и да прибудет с тобой Сила, юный Скай Уокер.)))

автор
#118

Спасибо,попытаюсь.Обидно просто.Зараза на работе раз в месяц появляется,зарплату выдать,все что можно уже на меня навесила.А теперь обновлять производство собирается,так зарплаты на бензин скоро хватать не будет.Я когда заказы оформляю,просто пеной хлещу от суммы сделок(((((

автор
#119

Не,не я.Я просмотрела сайты.....нет интереса.Город Москва.Вот отпуск сейчас,а уже опять на работу дергают,надоели

Мари
#120

Автор, если у вас есть хорошая идея и голова на плечах, найдите человека с капиталом. Организуйте партнерство. Разделите полномочия - он инвестирует, вы - все организовываете и следите за делом. Прибыль пополам либо на другх условиях. Если дело выгодное, любой чел с капиталом захочет вложиться. Подумайте. Кредиты брать не советую.

автор
#121

Мари,спасибо,мне этот вариант как первоначальный в голову пришел.Просто думала,может кто-то еще что-нибудь дельное подскажет.

Anonymous
#122

девушка вам нужно поучиться на курсах, тогда вам будет проще упорядочить все свои мысли и вы будете уже знать что и как делать. сайт www.ccel.ru, там много профессий, стоит не дорого, знаний получите очень много полезных, успехов вам!!!

Anonymous
#123

Samum- Так нельзя говорить!

Anonymous
#124

3, "Начните потихоньку с малого, не оформляйтесь, пока не накопите нужную сумму" Я так и собираюсь начать, но боюсь, что меня заподозрят ( у нас ищеек много), налоговые и обвинят в незаконном предпринимательстве.

Белла
#125

Автор,как можно рисковать и брать кредит.И с чего решили что у Вас попрет?Вы же не знаете судьбу сделок.Ту самую обратную сторону и как они происходят.С Ваших слов понятно,что через Ваши глаза только окончательный результат проходит.Жаба душит,понятно.Сидите и не парьтесь.Пока не повзрослеете и не ищите на ж...у приключения.

Юлия
#126

Автор, а можно узнать подробнее, чем Вы занимаетесь? Напишите мне, пожалуйста, на e-mail julia-dr@mail.ru. Я не из Москвы и даже не из России, так что я Вам не конкурент.

Anonymous
#127

автор, а что за оборудование и что за направление деятельности, что только импортное оборудование. Вот у нас, например, оборудование только отечественное используется, хотя и целиком из буржуйских комплектующих собранное. Если брать буржуйское, то выиграв сильно в эргономике и немного в надежности в цене проиграешь столько, что отбить в честной конкуренции невозможно

Ель
#128

Автор, как все знакомо. Тоже глядя на суммы сделок хлестала пеной, тоже считала шефа захребетником, а себя - выполняющей всю работу. Купили оборудование, начали с нуля. А шеф вдвое старше и связей у него побольше. Всего-то один крупный заказчик, но КАКОЙ! Мы уже четыре года сами крутимся, а он все на том же выезжает. Мы, конечно же поимели немалый опыт, попахали как черти, да не то слово, жилы рвали, но чего-то добились. Сейчас у нас тоже есть нефиговые наметки, неосвоенный рынок, наладили отношения и с заказчиками, и с поставщиками, пара мелких проблем с арендой, впрочем решаемых. Но вы знаете - задолбало все. Боимся. Людей боимся. Вы не представляете, что такое подряд - ПОДРЯД - с десяток предательств. За несколько лет. Брали близких друзей на работу - нет больше друзей. Налаживали отношения с подчиненными, которые просто с улицы или по объявлению. Они - каждый! - считал своим долгом что-нибудь накосячить или просто тупо что-то украсть. В голове не укладывается. Мы-то к ним по человечески. Сейчас у нас все карты в руках чтобы сделать рывок, освоить очень хорошие объемы. Прямо само в руки все плывет, а мы отворачиваемся, потому что боимся брать людей. Или боимся тех себя, какими мы можем стать, если превратимся в надсмотрщиков с палкой.

Anonymous
#129

Ель, как это все знакомо - все хотят зарабатывать, но никто не хочет работать. И все считают, что им недоплачивают. Что интересно, действительно толковые специалисты имеют, как правило, меньше всего понтов и с ними легче всего договориться. Но это вымирающий вид

Голый Гриша
#130

Ель, мне бы Ваши проблемы. Не будьте надсмотрщиками - поставьте надсмотрщика. Мои фармацуцики знают, что им будет в случае "если что". За 3,5 года инцидентов не было. Не поверю, что в Тюмени нет "легких ребят".

Белла
#131

Надсмоторщики часто в сговор вступают и прекрасно делят меж собой...Я сама начинала с нуля и всё это проходила.Без поддержки с органов воще не пробраться...Автор,ск-ко Вам лет?

просто
#132

Автор, вам тут дело сказали, про инвестиции. Можно по другому, но не думаю, что это ваше: Мой муж с двумя друзьями как-то решил фирму открыть, он юрист, занимался юр.стороной дела, один на производстве (с этим и дело связали) работает, третий проинвестировал. Раскрутились. В равных долях имеют.

Мотылёк
#133

Ель, помню вас по другим веткам, у вас рекламный бизнес, верно? Вы проигнорировали одно правило - в бизнесе нет друзей, родни и т.д., - есть только сотрудники и партнёры с жёстко оговорёнными условиями в договоре. С работниками нельзя "по-человечески", надо по закону: ты - мне, я - тебе. За отличную работу будет то-то, за плохую - сё-то. И чётко этому следовать, не вникая в сложности их жизни, их проблемы, не жалейте. Зато каждый будет понимать, что на вас где сядешь - там и вокзал.

автор
#134

Всем огромное спасибо за комментарии

Гадя П. Хренова
#135

Я тож с нуля начинала. В Москве. Автор, вы действительно столкнетесь с множеством ситауций, по сравнению с которыми вопросы "где взять деньги на оборудование" и "не трясет ли налоговая", покажутся цветочками :) Прислушайтесь к Ели, она опытная дама. Тема как и где взять заказчиков и будут ли они вам доверять, работать с вами одна из ведущих. А если вашему начальству кто-то сбрасывает клиентов, которые на фоне рекомендаций и не думают срвнивать цены и искать кого-то другого? Сможете ли вы вести переговоры и заинтересовать потенциальных клиентов?Нюансов масса...Станете владельцем собственного бизнеса, на своего нынешнего руководителя посмотрите совсем с другой стороны.

Anonymous
#136

Надо опытного партнера с деньгами. И хороший договор. Оборудование спокойно можно купить за рубежом. это не трудно. Найти через интернет поставщика или завод изготовитель. Написать письмо или попросить кого знакомых кто занимается экспортом. ПРивезут, растоможат.

увы и ах
#137

61 - извините, вы не совсем в курсе. ель хотела преобразовывать дружеские и родственные связи в капиталл. ничтоже сумняшеся. несогласные или уставшие от обещания неисполняемых приравнивались к предателям и обсирались на ветках вумана...

Anonymous
#138

Девочки, а у кого нибудь, в самом начале своего дела, доходило до того, что бы сидеть "на хлебе и воде" Ну, было ли совсем плохо? А что потом? Справились?

автор
#139

Надеюсь,с заказчиками проблем не будет,все через меня проходит,с оборудованием тоже,мы сейчас обновляемся,я все переговоры веду.Я вам всем очень благодарна,спасибо за все рекомендации

Гадя П. Хренова
#140

66 еще как было. денег на единый билет на проезд и телефон. еда: хлеб да вода...зато энтузиазма полные штаны

Anonymous
#141

26,автор!!!описание подходит к аппарату по производству сахарной ваты!!!

автор
#142

Если вас это так тешит,пусть сахарная вата будет

Anonymous
#143

автор,поверь, сахарная вата это большая прибыль,даже шарики,прежде чем замахиваться на большое,попробуйте накопить деньги с малого

Anonymous
#144

68, А дальше, что ? Так с интузиазмом и сидите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: