Гость
Статьи
Отношение к прислуге
Обсуждение закрыто

Отношение к прислуге

Только что посмотрела программу "Слуги" на ТНТ. Показывали 14-летнюю дочку богатой мамаши, которая(девочка) может сама увольнять своих нянь, если ей что-то не понравится. Так, например, за 5 мин. уволили няню, которая сказала этой девочке, что задание по русскому языку(составить предложение) нужно сделать не так, как это сделала девочка. За короткий промежуток времени уволили уже 14 нянь примерно по таким же поводам. В каждом слове этой малолетней ... - презрение к "низшему", как они называют, слою.Девочка не считает необходимым находить общий язык с людьми, стоящими ниже ее на социальной лестнице-практически дословно слова комментатора.Я вот думаю, может оно и к лучшему, что у меня нет столько денег, сколько у этой мамаши, по крайней мере ребенок мой относится к людям с уважением, сердечко у него доброе.Ему 10 лет, но даже он, когда смотрел передачу, сказал:"Мам, разве можно так с людьми обращаться?" Просто интересно, что же вырастет из этой девочки? А если с маман что-нибудь случится, что ж она делать будет?

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

я сейчас смотрела, но мне показалось, что девочке лет 9, а не 14

Лапка Бьёнс
#2

считаю, что в чем-то девочка права. Она же ищет прислугу себе и хочет, чтобы они подходили ее индивидуальным требованиям. Если фирма ищет себе работника, то тоже подбирает по необходимым фирме параметрам, тоже есть испытательный срок, если работник не подходит- с ним прощаются. А в собственном доме терпеть человека, с которым у тебя расходятся взгдяды на воспитание, не полностью выполняет обязанности - зачем это надо?

Anonymous
#3

Дура эта девочка. Избить бы ее, чтобы поняла, какая она дрянь

Anonymous
#4

это люди из грязи в князи, что ещё ожидать? деньги появились, но как были внутри рабами, так и остались.

Anonymous
#5

3, закрой свой вонючий рот, прислуга... твоего ребенка вые бать надо во все щели

Anonymous
#6

5))))))))))))otкудa сtoлкo aгрeссии?

Anonymous
#7

Эти передачи направлены на разжигание народной ненависти к состоятельным людям. У меня у самой работает домашний персонал, и у моих знакомых - такого, как в той передаче - нет НИ У КОГО. Только вежливые рабочие взаимоотношения. И менять нянь - дороже себе обойдется, обычно идешь на уступки - до поры до времени - т.к. новый человек в доме - это всегда стресс.

Anonymous
#8

7. Абсолютно согласна.. у меня у самой домработница и я ей дорожу. Да и как я могу вести себя по-другому, когда я человека к себе в семью пустила и полностью ему доверяю.. а это многого стоит.Я как раз с ужасом думаю, не дай бог вот она уйдет от меня, а я настолько к ней привыкла.. да и вся семья тоже, очень не хочется чужого человека вускать в нашу семью. И подарки ей всегда дарю и посидеть с ней поговорить могу, чаю попить. Вот вот вторник ей кучу вещей отдала из одежды, она такая довольная ушла.Это уже практически член семьи.

Anonymous
#9

Anonymous [31732056]отдала обноски и еще и хвастает , мол какая я добрая..нет чтоб новое ей уж тогда купить..

Anonymous
#10

Anonymous [41988648]да! ***-это натура , может быть как с баблом, так и сдыркой в карманею

Anonymous
#11

а таким девочкам врезать раз по ушам, сразу притихнет.

Anonymous
#12

Если "обноски" от Prada?? Почему бы не отдать по доброте душевной? Такое даже в сэконд-хенде за деньги продают - и им не стыдно:))

Anonymous
#13

5 - типичнейший пример "Из грязи в князи", пролетарская сущность неистребима, увы, хоть горой бриллиантов ее завесь.

кле
#14

7,а вы правы.Это такой приемчик умного приумного Путина.А по делу бедная девочка.Её испортили.Сделали морального урода.У меня есть няня и я ею дорожу.Попробовала бы моя дочь(6 лет) ей нахамить

Anonymous
#15

Я думаю это просто сюжет придуманный. Какая няня в 14 лет?

Anonymous
#16

Мой пост 8. Ну почему сразу обноски-то.. Она женщина уже в возрасте,ей чуток за пятьдесят..Знаю, что работает-то не от очень хорошей жизни, взрослый сын-обалдуй в свое время привел жену в дом, уже вот двое детей у них. Там еще та невестка, просто выживает ее из ее же дома, а муж ничего делать не хочет в плане жилья, его и так все устраивает.А я похудела и у меня вещи есть, которые мне велики.. а ей как раз.Ну что они висят в шкафу, а ей хоть эмоции положительные какие-то.Кстати, мне ее по знакомству посоветовали, тоже как бы обслуживающий персонал. У меня косметолог есть, а это ее соседка по даче, вот она мне тогда и рассказала про нее. Она в тот момент в другой семье работала, так отказалась и перешла ко мне, уже несколько лет у меня работает.

Ольга
#17

5.Anonymous [28623151] *** себя, дешевле обойдется

Ольга
#18

5. Е /би себя , дешевле обойдется. Так и хочется написать и СВОЕГО ребенка во все щели.

Anonymous
#19

Uzhasno vse eto,u novorusskih net prostogo chuvstva sobstvennogo dostoinstva,eto tak melko,osobenno zhal bilo smotret na etu malenkuju bogatuju devochku i ee mamu.U menja est zagranichnii opit,tak vot,bogatie ljdi ochen kulturnie,oni do takogo bi nikogda ne opustilis.Deistvitelno -blesk i nisheta,pir vo vremja chumi...

Anonymous
#20

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Не нравится няня - в сад! А то привыкли получать бабки и по-совковски вместо занятий с ребенком семечки в песочнице лузгать, жизнь хозяйскую в подробностях обсуждать и осуждать, и сериалы смотреть. И любимая присказка как у проституток:"Ведь не от хорошей жизни...." Даже к чересчур избалованному и несносному ребенку можно найти подход. Это я как детский психолог говорю.На то и няня чтобы няньчится.

инко
#21

Вполне нормальная девочка и похоже ей няня просто не нужна, а родители навязывают. Кому нужно, чтобы ему указывали когда уроки делать и когда что поесть. На её месте любой подросток бы разогнал всех нянь и был бы прав в своём нежелании иметь постоянный конвой за спиной.

Не ангел
#22

Ну не знаю... У меня (в смысле у моих детей) из того, что называется "прислуги" только няни и были. Но у меня язык не повернулся бы их прислугой назвать - просто люди, которые делают свою работу. Не было бы их - я бы не смогла делать свою. Естественно, что няня должна нравится ребенку и уметь находить с ним общий язык, но элементарную вежливость ещё никто не отменял. В том числе и со стороны детей: если ребенок хоть в 9, хоть в 14 лет не умеет держать отношения в рамках вежливости с приходящим взрослым (кем бы он ни был) - это явный промах родителей, а не ещё кого-то. Мама этой девочки спохватится, когда приобретет определенную "репутацию" во всех агентствах по подбору нянь или когда найдётся няня, которая будет настолько "лояльна" с ребенком, что будет всё ей позволять.

Lana
#23

Anonymous [66016857] тебя бы избить чтобы ты поняла откуда от тебя прет агрессия на эту девочку то ли 14 то ли 9 лет,и дело совсем не в девочке а именно в том что ты сказала.

Anonymous
#24

Заладили, из грязи в князи ... К вашему сведению, ВСЕ богатые люди когда то начинали. У кого то, папа, укого мама, у кого то дедушка и т.д. Тут дело не в том как давно человек стал богатым, а в самом человеке ИМХО. Есть куча полу нищих детей которых, тащат на себе сгорбленные мамаши одиночки, и тем не менее многих избалывают, так, что ничего кроме отвращения такие дети не вызывают. Мало того, что не воспитанные, так еще и полу-нищие.

мда!
#25

25-а есть куча полуграмотных людей......грустно от этого....

мда!
#26

Почему никто из вас не задался вопросом:а проверять задание-это прерогатив няни?????Это работа гувернантки.А она нанимается с целью именно научить ребёнка правильно готовить задание.А уж нравится это самому ребёнку или нет?это решать родителям.Или девочке нравится тётя,или тётя требует выполнения заданий.а вы как-то не о том говорите!

Анаконда
#27

А частный преподаватель - тоже прислуга? У меня были дети богатых родителей, по большому счету избалованные дети и поведение не очень, но причина не всегда в деньгах. Узнаешь ребенка и узнаешь его проблемы. Были девочки, очень переживали и плакали, что мало родителей видят, говорили, что лучше без денег, но чтобы мама была дома, лучше без денег, но чтобы были хорошие друзья. Кто-то из-за развода родителей страдает. Чем-то богатому ребенку придется расплачиваться.

Anonymous
#28

Ещё автор забыла добавьть ,что одну из нянь уволила, это так сказать,девочка,когда после прогулки няня отправила её руки мыть. Это чудо,в смысле девочка в шоке от того ,что няня за неё решила когда ей руки мыть. Ну вы представте себе,*** какая!

zero
#29

Не знаю, может кто-то от больших денег прислугу за человека не считает, а я так дорожу своей. Оч трудно найти чистоплотную, порядочную прислугу. Мы сейчас переезжаем из одной квартиры в другую, так я боюсь, вдруг мне моя домработница скажет, что ей туда ездить неудобно будет или еще что. И что я без нее делать буду? И ребенка она нашего оч любит, когда надо, посидит с ним, если мне на 15 мин убежать надо, хоть в ее функции это и не входит. Вот уж никогда не пойму тех, кто свою прислугу чморит. Это каким же недалеким надо быть!

Anonymous
#30

Вообще, с одной стороны - домработниц, нянь и прочих работников надо уважать. А с другой - сами эти "домработницы" полны презрения к тем, кто работая на более "приличных" должностях получает меньше. Сейчас, конечно, все более-менее выправилось, но вот в конце 90-х, дамы, прислуживающие в богатых домах были нааастолько спесивы... Так нос задирали, если хозяйские обноски достались и в Турцию поехали!:)))

Anonymous
#31

Anonymous [40041444]Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Не нравится няня - в сад! А то привыкли получать бабки и по-совковски вместо занятий с ребенком семечки в песочнице лузгать, жизнь хозяйскую в подробностях обсуждать и осуждать, и сериалы смотреть. И любимая присказка как у проституток:"Ведь не от хорошей жизни...." Даже к чересчур избалованному и несносному ребенку можно найти подход. Это я как детский психолог говорю.На то и няня чтобы няньчится.----------хреновый вы психолог надо вам сказать!!!!!Я работала в 3-х семьях прислугой и нигде не было уважения,везде относились как к быдлу...зажравшиеся скоты мне попадались--не везло видать мне...

Anonymous
#32

У свекрови есть помошница по дому, уж лет 25 наверное работает. Хотя, уже даже и не работает, женщина уже в возрасте, ей тяжело, да и со свекровью они подружились настолько что ходят вместе везде как пятиклассницы в туалет. Она всегда выполняла свои обязанности на высшем уровне, действительно профессионал, таких очень мало. Сначала помогла по дому всякую работу выполнять, потом стала чем то вроде экономки, остальные работники при ней были. Правда дама черезвычайно острая на язык, за ней б записывать, второй жванецкий блин.

Ладошки к Солнцу
#33

Как-то прочитала про маленькую Елизавету 2. Как-то она не очень вежливо сказала кому-то из своей прислуги: кланяйтесь, я леди. После чего ее бабушка, королева Мария, привела маленькую Елизавету и со словами "вот маленькая принцесса Елизавета, которая пока только еще пытается стать леди" к обиженной женщине (прислуге) и Елизавета извинялась.

автор
#34

для 25 Я,по Вашему определению, "сгорбленная мамаша одиночка". Да, волоку все одна.Да, ребенок мой знает, сколько что стоит и уже в 10 лет умеет рассчитывать, что мы можем купить в этом месяце, а что нет. Но мы с ним еще умудряемся откладывать деньги на "черный"день и полунищими себя не считаем. И на мой взгяд, мой ребенок воспитаннее этой ТНТ-шной девочки, несмотря на то, что не учится в престижной школе и нянь у него нет.

Булавка+
#35

А сколько простите у вас полезной площади (только прошу без преувеличения) что вам требуется целый штат домработниц и экономок (нянь не касаемся). Я как-то не замечала что мне трудно поддерживать чистоту в 100 км.м.

Anonymous
#36

Автор ,меня удивило совсем другое.Фиг там с этой девочкой. Меня удивляет что наши "звёзды" нанимают украинцев, молдован. У Прокловой таже история ;обворовали, уехали ,с Украиной не выдача. Экономят на зарплате , нанимают гастробайтеров потом плачутся. А ещё позиционируют себя -элита ***...

zero
#37

Булавка+___у нас тоже 110 кв. метров, но у меня домработница, поскольку с маленьким ребенком (полгодика) я сама ничего не успеваю. А 110 кв. метров - площадь всё же не маленькая, плюс 2 ванных комнаты. И подруги, у которых маленькие дети, почти все пользуются услугами приходящих домработниц. А что тут такого? Лучше заплатить, чтобы тебе чистоту навели, чем жить в с*аче :) Но, пока ребенка не было, я тоже по привычке всю уборку тянула сама.

Anonymous
#38

Родители у этой девочки ...нутые на всю голову, и как только с такими мозгами разбогатеть получилось

Anonymous
#39

Все придумывают сценаристы.

Anonymous
#40

Была у меня подруга, мама в прошлом продавщица, папа тоже какой то невнятный, занялся бизнесом, резко появились деньги, и у подруги пошли фразы: фу, как мне надоело все это окружающее ***, папа правильно говорит, что общаться надо только с людьми своего круга. При этом интересно, что своим кругом они считают самое избранное общество, а не равных им по уровню образования и поведению. Эта самая элитная мамаша с гидропиритными волосами может запросто вылезти из своей дорогой машины и прямо в магазине начать орать и пререкаться с дочкой. Папа позволяет себе в оскорбительном тоне общаться с людьми, как-то зависимыми от него или просто непрезентабельно выглядящими. Семейка Адамс. В итоге от дочи отвернулись все друзья, от некоторых она еще раньше сама отвернулась, сейчас вхожа в круги, где все до одной подруги выглядят как сестры близнецы, нарощенные волосы, загар, смысл жизни в новых шмотках и модных разговорах, их мужчины все типа крутые бизнесмены, которые на деле в папином бизнесе как телеге пятое колесо и которые клянчат у родителей деньги на новые машины, престижные клубы и поездки, потому что как все они быть не могут, им надо соответствовать образу элиты, к которой они сами себя причислили.

Anonymous
#41

Булавка. И у меня 100 кв. метров и взрослый уже сын и муж.У меня ,извините, сил столько нет, чтобы убирать все это.. к тому же я еще и работаю и прихожу домой каждый день в восемь вечера. А в выходные я отдохнуть хочу, а не вкалывать, убирая квартиру. Домработница-это была моя идея..муж как раз был против, типа чужой человек в квартире. так я ему вообще ничего не сказала, мне по знакомству передали вот с рук на руки очень хорошую женщину, я ей ключи дала, приходила она в будни, когда нет никого.. Муж год даже не подозревал, что у нас кто-то убирается.. платила и плачу ей только я из своих денег и это правильно.Это мои проблемы и я их сама решаю.Потом он узнал конечно, но мы настолько к ней привыкли.. тут заболела и все труба)))Но она у меня палочка-выручалочка, я много по командировкам мотаюсь, меня нет, она у меня за всем приглядывает.. даже пару раз готовила. Да чтобы я ее променяла на кого-то.. никогда.

Не ангел
#42

эх, девочки... а у меня подруга вот подалась в гувернантки-няни - не знаю как и назвать.... к 6-летнему ребенку... водиться и заниматься... И я всё пытаюсь это принять и не могу :( ... Млин, она диссертацию защитила год назад, у неё свой ребенок 3 года... а она вот так решила... Печально так(((

Анюта
#43

Холоп останется холопом хоть в шелк его ряди, хоть в бархат! Ну, у кого сейчас большие деньги? В основном у быдла. Может быть их внуки уже будут поцивилизованнее!))

Anonymous
#44

37, что плохого в том, чтобы экономить? Царские особы и их приближенные тоже экономили, они сами проверяли все расходы и траты, чаще всего сами вели экономику в бытовых расходах. Екатерина не топила дворец, ходила в валенках, жена Меньшикова Анна полностью каждое утро проверяла расходы и вела записи, у нее даже гости работали, суровая была, Суворов спал на матрасе с травой и кормил друзей гречкой, а на другой день мог выслать счет за богатый обед, который решили заказать гости, а не он.......Примеров масса. Няни всегда были свои, из крестьян, а гувернантки из-за границы, так как являлись носителями языка. Экономия не зависит от того элита ты или бедняк.

Anonymous
#45

Эта девочка уже с исковерканной психикой уже. Ей не няня, ей психиатор нужен. Она не сможет нормально жить в социуме. Вырастет и с удивлением узнает что никто, кроме родителей, не собирается носить её на руках и сюсюкать. А даже наоборот - сильный духом всегда постарается её обойти и выиграть у судьбы. А я и не против такого развития событий. Значит мои правильно воспитанные дети имеют больше шансов в жизни чем это тепличной, капризное создание

Anonymous
#46

Я не в России живу. И точно могу сказать, что отношение к прислуге в России и "за бугром" абсолютно разное. В Европе это давно устоялось, поэтому спокойно уважительное. В России, за редким исключением, это отношение нуворишей к плебеям.

Лапка Бьёнс
#47

я сейчас смотрела, но мне показалось, что девочке лет 9, а не 14

Лапка Бьёнс
#48

считаю, что в чем-то девочка права. Она же ищет прислугу себе и хочет, чтобы они подходили ее индивидуальным требованиям. Если фирма ищет себе работника, то тоже подбирает по необходимым фирме параметрам, тоже есть испытательный срок, если работник не подходит- с ним прощаются. А в собственном доме терпеть человека, с которым у тебя расходятся взгдяды на воспитание, не полностью выполняет обязанности - зачем это надо?

Anonymous
#49

Дура эта девочка. Избить бы ее, чтобы поняла, какая она дрянь

Anonymous
#50

это люди из грязи в князи, что ещё ожидать? деньги появились, но как были внутри рабами, так и остались.